Сербский лидер приветствует президента Египта в аэропорту Белграда

Сербский лидер приветствует президента Египта в аэропорту Белграда

20 июля, 2022 0 Автор Admin
Президент Сербии Александр Вучич встретил во вторник своего египетского коллегу Абделя Фаттаха Эль-Сиси в аэропорту Белграда.

Сиси намерен провести интенсивные переговоры с президентом Сербии, а также со спикером парламента страны, в ходе которых они обсудят пути укрепления политических и экономических отношений между двумя странами.


В ходе переговоров также будут затронуты пути обеспечения совместной координации на региональном и международном уровнях.

Планируется, что египетский лидер выступит с речью в Белградском университете об отношениях между двумя дружественными странами, а также о политике Египта по наиболее важным региональным и международным вопросам.

Сиси завершил свой визит в Берлине и направился в Сербию.

Посол Египта в Сербии Бассель Салах сказал, что визит Сиси в Белград является первым визитом президента Египта за 35 лет.

Сербская сторона придает большое и особое значение визиту Сиси, поскольку он представляет собой начало растущего сотрудничества между двумя странами во всех областях в предстоящий период.

Визит Сиси также будет включать проведение форума для бизнесменов Египта и Сербии с участием большого числа инвесторов с обеих сторон для обсуждения расширения торговли между двумя странами и реализации совместных проектов.