Музей Махмуда Халила признан лучшим реставрационным проектом в мире

Музей Махмуда Халила признан лучшим реставрационным проектом в мире

30 сентября, 2022 0 Автор Admin
Музей Махмуда Халила получил награду за лучший реставрационный проект в мире.

По данным Международной американской корпорации ENR по инженерным консультациям, проект восстановления был реализован под контролем инженерного управления египетских вооруженных сил.

Музей Махмуда Халила — один из важнейших культурных центров Египта и арабского мира. В нем хранится коллекция ценных вещей, около 304 картин 143 художников, а также ряд бронзовых, мраморных и гипсовых статуй.

Развитие Музея Махмуда Халила началось в 2014 году, после того как он был закрыт в 2010 году. Общая площадь музея составляет 8450 квадратных метров, площадь застройки – 538,25 квадратных метров, а окружающее пространство – 7911,75 квадратных метров. Музей  состоит из четырех этажей.

При разработке проектов по развитию и модернизации Музея Мохамеда Махмуда Халила Инженерное управление Вооруженных Сил интересовалось подготовкой необходимой инфраструктуры.

План развития включал в себя все строительные работы, обслуживание сетей кондиционирования и вентиляции, систем электроснабжения и водоснабжения. Это в дополнение к развитию систем пожаротушения, модернизации систем безопасности и управления, развитию главной электростанции.

Музей Махмуда Халила был основан Мохамедом Махмудом Халилом и содержит ценные художественные коллекции. После его смерти в 1953 году эти фонды и музей перешли во владение египетского правительства.