Как изменение климата повлияло на урожай манго в Асуане в этом году

Как изменение климата повлияло на урожай манго в Асуане в этом году

29 сентября, 2022 0 Автор Admin
Среди фруктов, которые растут в городе Асуан Верхнего Египта, есть манго, которое первым поступает на рынок в летний сезон, так как созревает рано из-за высокой температуры.

 
Деревня Фарес в Асуане славится лучшими сортами манго, потому что расположена вдали от промышленных загрязнителей и недалеко от реки Нил.
Махмуд Ибрагим, известный как «Хаггаг аль-Фарси», выращивающий манго и торговец в Асуане, проводит свой день на поле, покрытом деревьями манго, где он заботится о них, чтобы получить урожай манго самого высокого качества.
 
Хаджадж Аль-Фарси, однако, рассказал об изменении климата и о том, как оно повлияло на урожай манго в этом году, хотя в Асуане редко бывают погодные колебания в течение лета.
 
Хаджадж сказал, что на асуанское манго влияют высокие температуры в провинции, что вызвало его быстрое созревание и стало первым урожаем, поступившим на рынки раньше, чем в остальных провинциях, поскольку его сбор начинается в июне.
 
Фермер и торговец манго добавил, что в этом году было очень жарко, что привело к повреждению части посевов во время климатических колебаний.
 
Он объяснил, что в Асуане есть отличные и хорошие сорта манго, такие как: «Садика, Овайс, Аль-Туми, Аль-Фонс, Аль-Таймур Аль-Асуани» и т. д., и с разнообразием этих сортов фермер должен прилагать большие усилия, чтобы производить продукт наилучшего качества.
 
Он получает выгоду от производства этой культуры, поскольку это помогает ему обеспечить достойную жизнь для себя и своей семьи. Собирает манго фермер под свою любимую музыку, которую включает на плантациях. А мы рекомендуем Вам аренду звукового оборудования с доставкой и монтажом в Москве именно здесь — https://7kvt.ru/arenda-zvukovogo-oborudovaniya/
 
В этом контексте Мохамед Осман Аль-Себал, фермер, выращивающий манго в деревне Фарес, входящей в состав центра Ком Омбо в провинции Асуан, сказал, что деревня Фарес является одной из самых известных деревень в Египте для выращивания манго, поскольку здесь чистая окружающая среда, свободная от экологических и промышленных загрязнителей.
 
Он также добавил, что деревня также имеет хорошее расположение с видом на реку Нил в дальней верхней части Египта.
 
Далее он объяснил, что фермеры начинают собирать урожай манго в Асуане раньше, чем в остальных провинциях Египта, из-за высоких температур на юге Египта.
 
Некоторые торговцы покупают деревья манго у фермеров в апреле, так как сбор урожая начинается в июне и продолжается до конца июля и начала августа.