Премьер-министр Мадбули предпринимает шаги по развитию туризма в Египте

Премьер-министр Мадбули предпринимает шаги по развитию туризма в Египте

19 июля, 2022 0 Автор Admin

Катание на лыжах по соляным горам превращает египетский Порт-Саид в новое туристическое направление

Премьер-министр Мостафа Мадбули заявил, что правительство прилагает больше усилий для увеличения притока туристов из разных стран.

Мадбули председательствовал на первом заседании министерского комитета по туризму в присутствии министра туризма и древностей Халеда Эль Анани, министра высшего образования и научных исследований и исполняющего обязанности министра здравоохранения Халеда Абдель Гаффара, министра культуры Энаса Абдель Дайема, министра финансов Мохамеда Маайта, министра окружающей среды. Ясмин Фуад, министр гражданской авиации Мохамед Манар и министр местного развития Махмуд Шарави, а также президент Федерации туристических палат Ахмед Эль Васиф.

Мадбули призвал органы, связанные с туристическим сектором, разработать удвоение числа туристов в соответствии с четкими шагами и обязательствами в соответствии с установленным графиком.

Во время встречи Анани обсудил результаты национальной стратегии устойчивого развития египетского туризма, заявив, что все люди несут ответственность за сектор туризма, а не только министерство или конкретный орган.

Министр указал на запуск нескольких рекламных кампаний в различных социальных сетях, упомянув о запланированном на сентябрь запуске новой международной рекламной кампании в связи с празднованием Всемирного дня туризма и 200-летия основания египтологии.

Министр сообщил, что нормативное решение о фото- и видеосъемке в общественных местах по всей стране изучается и должно быть представлено в Кабинет министров для его утверждения.

Он заявил о важности внедрения новой системы «единого окна», которая должна собирать все сборы за получение разрешений от всех заинтересованных органов с обязательством выдачи разрешений в течение определенного периода времени.

Регуляторное решение делит фотографию на три категории; сначала фотографировать египтян и иностранцев, что разрешено без предварительного разрешения или платы.

Вторая категория связана с иностранными СМИ и корреспондентами, поскольку Государственной информационной службе поручено выдавать необходимые лицензии в течение 10 дней и 15 дней для запросов на подводную и аэрофотосъемку, а также внедрять систему «одного окна».

Третья категория связана с теле-, кино- и документальной продукцией.

Он также упомянул, что изучается возможность создания цифровой платформы для выдачи кинематографических лицензий.