Министр нефти назвал объем экспорта СПГ из Египта на европейские рынки в 2022 году

Министр нефти назвал объем экспорта СПГ из Египта на европейские рынки в 2022 году

29 ноября, 2022 0 Автор Admin
Министр нефти и минеральных ресурсов Тарек аль-Мулла заявил в понедельник, что Египет экспортирует восемь миллионов тонн сжиженного природного газа (LNA) на европейские рынки в 2022 году, причем 90 процентов импортеров являются государствами-членами Европейского союза (ЕС).

Цифры отражают рост, поскольку в 2021 году страна экспортировала семь миллионов тонн СПГ на европейские рынки, при этом 80 процентов импортеров составляют страны ЕС.
Стоимость египетского экспорта природного газа и СПГ выросла со 177,2 млн долларов в 2017 году до 3,9 млрд долларов в 2021 году и 5,08 млрд долларов за первые восемь месяцев 2022 года.

Египетская холдинговая компания природного газа (EGAS) объявила в сентябре, что в Средиземном море и дельте Нила было открыто пять новых газовых месторождений с общими запасами около 317 миллиардов кубических футов газа в дополнение к подтвержденным запасам в размере 471 миллиарда кубических футов после бурение скважины (Башруш 3) в Средиземном море.

Исполнительный директор EGAS Магди Галал добавил во время общего собрания компании, чтобы утвердить результаты 2021/2022 финансового года, указав, что экспорт газа увеличился за год на 44 процента в годовом исчислении, так как 84 отгрузки сжиженного природного газа были экспортированы с заводов по сжижению газа в Идку и Дамиетте.

Галал отметил, что были запущены два новых международных тендера на поиск газа и нефти, которые впервые были полностью запущены в цифровой форме через портал разведки и добычи Египта, в результате чего 3 участка были переданы Eni и британской Petroleum Company с общим объемом инвестиций 278 миллионов долларов и подписными грантами на сумму более 29 миллионов долларов.

Для изучения глубинных слоев общей площадью около 330 квадратных километров в морских районах Атолла и Северной Табии реализована программа трехмерной сейсморазведки с применением современной технологии OBN.