Каир будет принимать прямые рейсы из Сан-Паулу с сентября

Каир будет принимать прямые рейсы из Сан-Паулу с сентября

30 марта, 2023 0 Автор Admin
Министр туризма Египта Ахмед Исса объявил, что с сентября 2023 года Каир получит прямые рейсы из Сан-Паулу.
 
Кроме того, Исса сообщил на пресс-конференции, правительство утвердило новую пятилетнюю многократную визу на сумму 700 долларов США для граждан 180 стран, включая Соединенные Штаты Америки (США), Германию, Испанию, Великобритания, Россия, Саудовская Аравия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Китай и т. д.…
Граждане вышеуказанных стран могут получить новую визу непосредственно в египетских аэропортах, при условии, что в их паспортах уже есть действующая виза из стран Англия — Америка — Шенгенская виза «Евросоюз» — Япония — Новая Зеландия.
 
Кроме того, министр сообщил, что показатели прибытия туристов из России и Украины в январе и феврале 2023 года снизились в годовом исчислении на 40 процентов и 80 процентов соответственно, в то время как Италия зафиксировала 250-процентный рост числа туристов, прибывающих в Египет, в дополнение к недавнему росту числа прибытий из Америки, Нидерландов и Казахстана.
 
Кроме того, он обсудил новую национальную стратегию, реализуемую министерством, которая направлена на улучшение общего туристического опыта, с целью достижения ежегодного роста на 25-30 процентов.