Египетский закон карает издевательства над людьми с инвалидностью тюрьмой и штрафом

Египетский закон карает издевательства над людьми с инвалидностью тюрьмой и штрафом

26 марта, 2023 0 Автор Admin
Закон Египта о правах инвалидов ужесточает наказание за издевательства над людьми с ограниченными возможностями, отправляя виновных в тюрьму на срок от трех  и до пяти лет.
 
Лица, обвиняемые в издевательствах над людьми с ограниченными возможностями, также будут платить штраф в размере от ста тысяч фунтов стерлингов и до двухсот тысяч фунтов стерлингов или одно из этих двух наказаний; тюрьма и штраф.
Если преступление было совершено двумя или более лицами, либо если виновным был один из предков потерпевшего, либо один из лиц, ответственных за его воспитание, либо потерпевший был передан ему в силу закона или на основании судебного решения, либо он находился в подчинении у него или у одного из указанных лиц, в этом случае минимальный размер наказания увеличивается в двойном размере.
 
В случае рецидива штраф удваивается.
 
Тот, кто запугивает человека с инвалидностью, подлежит наказанию в виде каторжных работ на срок не менее двух лет и штрафа в размере от пятидесяти тысяч фунтов стерлингов и до ста тысяч фунтов стерлингов.
 
Закон соответствует усилиям государства по достижению равенства и справедливости среди всех граждан и сохранению религиозных, моральных и социальных ценностей египетского общества.