Египетский археолог Захи Хавасс встречается со студентами в районе древностей Великих пирамид

Египетский археолог Захи Хавасс встречается со студентами в районе древностей Великих пирамид

7 июля, 2022 0 Автор Admin

Выдающийся египетский археолог Захи Хавасс встретился с 30 учащимися начальных и средних школ в районе древностей пирамид Гизы.

Это происходит в рамках серии встреч, организованных Министерством туризма и древностей для школьников и археологов, чтобы пролить свет на наиболее важные национальные проекты в области туризма и древностей. Это направлено на повышение осведомленности студентов о важности сохранения древностей и социальной ответственности по отношению к этим сокровищам.


Генеральный директор Департамента культурного развития при Министерстве туризма и древностей Раша Камаль пояснила, что эта встреча является первой из серии встреч, проводимых в свете плана министерства по продвижению туризма и повышению археологической осведомленности среди различных сегментов общества, особенно детей. Камаль также отметила, что этот визит был организован в сотрудничестве с одной из академий изобразительного искусства Египта.

Во время встречи со студентами Хавасс рассказал о философии строительства египетских пирамид. Хавасс также рассказал об археологических исследованиях и открытиях, которые он сделал, чтобы раскрыть секреты архитектуры древнеегипетской цивилизации.

Более того, Хавасс собрал факты и информацию о пирамидах и ответил на вопросы студентов.


После встречи инспектор по древностям провел для студентов экскурсию по окрестностям.

Планируется, что Хавасс прочитает в Германии две лекции на тему «Великие открытия в Египте» для продвижения туризма во время культурного туристического мероприятия, которое будет организовано в июле Министерством туризма и древностей в лице Главного управления по развитию туризма Египта при координации с посольством Египта в Берлине. Это связано со славным Днем революции 23 июля.