Четвертый египетский поезд Talgo начнет курсировать между Каиром и Асуаном

Четвертый египетский поезд Talgo начнет курсировать между Каиром и Асуаном

29 марта, 2023 0 Автор Admin
Управление железных дорог Египта (ERA) объявило, что четвертый поезд Talgo будет введен в эксплуатацию в среду и что он будет курсировать между Каиром и Асуаном, как и третий, с остановками в Гизе, Асьюте, Сохаге, Кене, Луксоре, Эдфу и Коме.

Египет приобрел у Talgo шесть поездов на сумму 157 миллионов евро. Каждый состоит из пяти вагонов первого класса с кондиционером, восьми вагонов второго класса с кондиционером, камбуса, двигателя и силового вагона.
Поезда изготовлены из алюминия, что делает их легче и, как следствие, снижает расход топлива. Кроме того, в этих поездах планировалось установить камеры наблюдения для обеспечения безопасности пассажиров.

В транспортных средствах также есть места, подходящие для инвалидов, и развлекательная система, так как каждое место в первом классе оснащено экраном, а во втором классе есть центральные экраны.

ERA начала в декабре эксплуатацию первых двух поездов Talgo, скорость которых составляет 160 километров в час, между Египтом и Александрией.

Министр транспорта Камель аль-Вазир принял участие в подписании протокола о сотрудничестве между Управлением железных дорог Египта (ERA) и компанией Talgo о строительстве завода в Египте по производству вагонов.

Министр Вазир заявил, что завод будет построен в районе Ком Абу Ради Бени-Суефа на площади более 20 федданов (один феддан равен 4500 квадратных метров) рядом с уже расположенными там железнодорожными мастерскими.

Каждый из первого и второго этапов состоит из изготовления 50 поездов египетскими инженерами и рабочими, но под наблюдением испанских специалистов. Также местная составляющая планируется на уровне 45 процентов.