Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sea view писал(а): 16 май 2016, 11:01
Хватит уже мне хамить, то рабом назовете, то нигде не востребованной) вы вообще где и кем воспитывались, уважаемый админ - цензор?

То, что вы там в иммиграции страдаете от отсутствия общения с "русской душой" демонстрирует ваше постоянное присутствие на русскоязычных форумах) Кстати, данный форум - "форум владельцев недвижимости в Египте называется"), так что сначала заведите свою недвижимость хоть в Еги, хоть в Германии, хоть в Хуан Хине, или хотя бы в Химках, как Виталька)), а потом учите как это быть востребованным.
Я Вам не хамил вовсе, и учить Вас не собирался. Тем более бесплатно.)

А что, наличие недвижимости, по Вашему, прибавляет человеку компетентности в вопросах трудоустройства за рубежом? ))) И чем дороже недвижимость, тем компетентнее?)))

Не знал этого. По вопросам, в которых я не разбираюсь, я стараюсь не высказываться. Я здесь ни разу не высказывался на тему ремонта, покупки мебели и пр. технических вопросов.

Так что насчёт того, где мне сначала какую недвижимость заводить, то это не Вашего ума дело.))) Можете считать, что я нищий, если Вам так нравится, я не возражаю. )

Насчёт "русской души" как Вы это называете, Вы совершенно неправы.

Неужели же Вы, уважаемая профи, полагаете, что я сейчас буду показывать и рассказывать о том где и что мне принадлежит?))) Или врать, как иные, про более чем полсотни посещённых мной стран, после чего я якобы сбился со счёта? )))



Увы. Я не буду этого делать.

Я высказал просто предположение, сделав оговорку "насколько я могу судить". Мне не может быть известна степень Вашей профессиональной компетентности, просто по некотрым Вашим высказываниям может сложиться впечатление о Вашем отношении к работе и к коллегам. "Русская душа" в Вашей интерпретации - последнее, что здесь требуется. Этого терпеть никто не будет.

При этом я вовсе не хотел Вас оскорбить. Я не думал, что Вы до такой степени болезнено воспринимаете свою неудачу. Оскорбительным, с моей точки зрения, моё высказывание вовсе не является, но если так получилось, я охотно приношу Вам свои извинения.
Последний раз редактировалось Dedushka 17 май 2016, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Dedushka писал(а): 16 май 2016, 21:57
Я Вам не хамил вовсе, и учить Вас не собирался. Тем более бесплатно.)

А что, наличие недвижимости, по Вашему, прибавляет человеку компетентности в вопросах трудоустройства за рубежом? ))) И чем дороже недвижимость, тем компетентнее?)))

Не знал этого. По вопросам, в которых я не разбираюсь, я стараюсь не высказываться. Я здесь ни разу не высказывался на тему ремонта, покупки мебели и пр. технических вопросов.

Так что насчёт того, где мне сначала какую недвижимость заводить, то это не Вашего ума дело.))) Можете считать, что я нищий, если Вам так нравится, я не возражаю. )

Насчёт "русской души" как Вы это называете, Вы совершенно неправы.

Неужели же Вы, уважаемая профи, полагаете, что я сейчас буду показывать и рассказывать о том где и что мне принадлежит?))) Или врать, как иные, про более чем полсотни посещённых мной стран, после чего я якобы сбился со счёта? )))



Увы. Я не буду этого делать.

Я высказал просто предположение, сделав оговорку "насколько я могу судить". Мне не может быть известна степень Вашей профессиональной компетентности, просто по некотрым Вашим высказываниям может сложиться впечатление о Вашем отношении к работе и к коллегам. "Русская душа" в Вашей интерпретации - последнее, что здесь требуется. Этого терпеть никто не будет.

При этом я вовсе не хотел Вас оскорбить. Я не думал, что Вы до такой степени болезнено воспринимаете свою неудачу. Оскорбительным, с моей точки зрения, моё высказывание вовсе не является, но если так получилось, я охотно приношу Вам свои извинения.
Понятно, кроме работы в Германии, нет у вас ничего)), ну все у вас еще впереди, если налоги немецкие не задавят)) Так что же по теме форума нам можете рассказать???))

Насчет моей несостоявшейся карьеры заграницей - так я этим и не думала заниматься. Нас и здесь не плохо кормят, дачка на море есть, краткосрочные путешествия по свету - пожалуйста, но я тяжело переживаю изменения мест жительства, а полностью менять культуру - на это я пока не готова морально, да и здесь есть кого оставлять, кому я нужна. Насчет 50 стран, кажется я погорячилась), давно считала, но в ЕС так много микрогосударств, что количество посещенных мной стран точно более 25)

В целом, извинения приняты конечно, но дискутировать на местном форуме у меня уже давно желание пропало. Мое вам очередное - "все, я ухожу, ухожу я"))
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 16 май 2016, 13:24
Олеся, Вы не правы.



http://forumegypt.ru...php?showtopic=5



Форум открыт 16 ноября 2010 года специально для тех, кто купил египетские апартаменты, дом в Египте или виллу в Хургаде или собирается это сделать; кто отдыхает, живёт или работает в Египте. Полностью независимый от риэлторов, застройщиков, оптовых владельцев недвижимости в АРЕ, хотя они на форуме в скрытом виде и присутствуют. Создан и модерируется для нашего общего удовольствия инициативной группой владельцев апартаментов в Хургаде, купленных для собственного пользования. Без рекламы и зависимости от кого бы то ни было, кроме здравого смысла.





Где Вы увидели ограничения для любого гражданина или подданного (или лица без гражданства) любого государства Земли?



Насчёт Вашей востребованности за границей, Дедушка выразил своё мнение, основанное, как я понял, на том факте, что Вы резко отрицаете работу властей России, при этом уточняя, как плохо жить именно Вам в нашей стране, где и Вы родились, вероятно; при этом ничего конструктивного для изменений в лучшую сторону, к сожалению, не предлагая. Его предположение о применении Ваших умений где-то за границей вполне логично - если так не нравится в России, переезжайте жить и работать туда, где рай земной по-вашему, а форумчане посмотрят на Ваш пример в таком случае, и получат пищу для рассуждений, стоит идти по Вашим стопам таким же сомневающимся в будущем России, или нет.



Я точно так же думаю, что невозможно купить расположение к себе путём оставления щедрых чаевых. В глаза они будут Вам улыбаться и выражать подобострастие, за спиной - и ненавидеть до глубин своего ливера и посмеиваться тем больше, чем больше будут эти незаслуженные чаевые.



Приведу пример из жизни.

Вчера был на первом свидании с очаровательной девицей-красавицей. Перед тем, как мы пошли посмотреть кинофильм (о, ужас, да? - с Томом Хэнксом в главной роли, а не с Данилой Козловским, к примеру):



"Голограмма для короля" ("A Hologram for the King") 18+ ...

Интересная трагикомедия, кстати, рекомендую, Хэнкс барахла не делает; где герой Хэнкса, сотрудник бостонской хай-тек фирмы, приезжает в командировку в Саудовскую Аравию, готовить для короля Абдаллы голографическую презентацию. Да так и остаётся там жить с местной мадам с большими сись выдающимися особенностями рельефа, и работать здесь же. Интересно показана и сама Саудовская Аравия, и вилла героини на Красном море, в общем, быт и развлекухи местных, командировочных и экспатов.



Почти напротив наших квартир в Хургаде происходит всё действие фильма, в Джедде, затем едут через Мекку в горы; на побережье Красного моря.



Так я отвлёкся. Оставалось до сеанса 25 минут, и я попросил официантку в кафе "Урюк" обслужить нас как можно быстрее, чтобы мы успели на сеанс к 18-00. Она и впрямь проявила чудеса скорости, и мы вкусили отличного чаю с "наполеоном". Я дал ей 20% от счёта, но так, чтобы не видела барышня. Было, за что - вот и дал. Если бы протормозила и мы из-за этого опоздали (ИМХО, не очень вежливо это - оттаптывать ноги людям, уже сидящим на сеансе в тёмном зале) - она не получила бы ничего.

У меня, как и у Дедушки, нет привычки автоматически совать чаевые вне зависимости от того, качественно ли нас обслужили, или нет. Что, мы не правы?
Дорогой Алексей!

Свидания с девушками идет вам на пользу, вы становитесь щедрым, не злым и даже вежливым))

За рекомендацию фильма - благодарю, сама хотела на него сходить.

Где вы прочитали - что я всем чаевые оставляю? Исключительно за хорошую работу, но многие этого из принципа не делают (мама моя, например)), т.к. чаевых в СССР не было))

В нашей стране, по-моему, никто не с силах ничего изменить, к сожалению, приходится как-то абстрагироваться от политики - к примеру продолжать ездить в Турцию и Египет, не смотря на запрет Самого)), не читать и не смотреть государственные СМИ, к счастью работаю я не в госсекторе, работа у меня интересная местами, ну т.д....
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Это почему я был жадным, злобным хамом? Это потому, что у меня велосипеда не было!

(с) Почтальон Печкин
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Тысяча извинений, уважаемые господа! Мы вам не мешаем? Зайдёшь в любимый раздел форума о полётах в любимый Египет, а тут - здрасьте, опять виртуальные бои без правил вежливости. Есть предложение: перенести все "ругачки" в личные сообщения противоборствующих сторон. А то мы стоим, наблюдаем со стороны и чувствуем себя лишними на этом словесном ристалище. Без обид! И простите, если немного погорячилась.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение SLON »

 
CLIFF писал(а): 17 май 2016, 15:32
Тысяча извинений, уважаемые господа! Мы вам не мешаем? Зайдёшь в любимый раздел форума о полётах в любимый Египет, а тут - здрасьте, опять виртуальные бои без правил вежливости. Есть предложение: перенести все "ругачки" в личные сообщения противоборствующих сторон. А то мы стоим, наблюдаем со стороны и чувствуем себя лишними на этом словесном ристалище. Без обид! И простите, если немного погорячилась.
Вы правы, как всегда. Щас поищу, куда бы это задвинуть...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sea view писал(а): 17 май 2016, 08:21
Понятно, кроме работы в Германии, нет у вас ничего)), ну все у вас еще впереди, если налоги немецкие не задавят))
Пусть так, Вам виднее, конечно. )

Вы действительно профи. )))

И как это Вы догадались, что я не бомж и плачу налоги? )))

Мне трудно часто заходить в сеть, я сейчас не в Германии, и компьютера у меня в данный момент нет.


Sea view писал(а): 17 май 2016, 08:36 но многие этого из принципа не делают (мама моя, например)), т.к. чаевых в СССР не было))
Кто это ей такое сказал?))) Или это очередная выдумка?)
Последний раз редактировалось Dedushka 17 май 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
CLIFF писал(а): 17 май 2016, 15:32
Тысяча извинений, уважаемые господа! Мы вам не мешаем? Зайдёшь в любимый раздел форума о полётах в любимый Египет, а тут - здрасьте, опять виртуальные бои без правил вежливости. Есть предложение: перенести все "ругачки" в личные сообщения противоборствующих сторон. А то мы стоим, наблюдаем со стороны и чувствуем себя лишними на этом словесном ристалище. Без обид! И простите, если немного погорячилась.


Я бы сказал больше: - Эх, Клифочка, мы цузИе на этом празднике жизни!!! Изображение





Аватара пользователя
gray
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 06:57
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение gray »

 
Правильно. Лучше посмотрите фото по теме ветки. Это обратный перелет Хургада-Стамбул- Ебург. Стык рейс, ожидание в Стамбуле 16 часов. Отель Европарк.
P50217171.jpg
Ресепшен отеля.
P50217411.jpg
P50217461.jpg
Прогулка по Стамбулу.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
В Турции неплохо. Изображение Хорошая страна.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Зачем нам неплохо, когда есть отлично и замычательно?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Я тоже побывала в отеле Евро-парк в Стамбуле.Номера шикарные,в номере чайник ,вода,чай,кофе,сахар и сливки сухие.Спасибо огромное Туркишам за такой подарок!Жаль мало погуляла по городу.Надеюсь в следующий раз наверстать.
Вложения
IMG_20160530_152641.jpg
IMG_20160530_143330.jpg
IMG_20160530_143708.jpg
IMG_20160530_143310.jpg
IMG_20160530_143032.jpg
Ответить

Вернуться в «Путешествия и Туризм Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя