MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Предлагаю откликнуться жителям комплекса MOON LIGHT. Квартиру я купила там в январе 2013, на каждом этаже было уже несколько въехавших и обустроившихся жильцов. Даже на двери одной из квартир этажом ниже очень трогательно висел рождественский венок и слышались детские голоса. Мне понравился этот дом отсутствием помпезности и гигантомании, свойственной большим раскрученным комплексам, какой-то домашней атмосферой, очень услужливым застройщиком, кстати живущим со мной на одном этаже. Небольшие недоделки, обнаружившиеся в ходе осмотра квартиры, на следующий же день были устранены, сама квартира отмыта до хрустального блеска. Работы во дворе по облицовке плиткой и разбивке зоны отдыха вокруг бассейна ещё не были закончены, на весенних фотографиях всё было уже в порядке, включая высаженные пальмы. Двух недель мне хватило и на покупку квартиры с оформлением, (регистрация в суде прислана моим риэлтером через 5 месяцев службой DHL) и на покупку техники и мебели. Вот такая позитивная история. Конечно, люди не любят слушать советы, да и кто я такая, чтобы что-то советовать. Просто своим друзьям, кто присматривается к покупке в Египте, я однозначно предлагаю покупать только то, что уже стоит, функционирует. Те небольшие средства, которые у нас есть, хочется потратить, чтобы потом не было мучительно больно (и далее по тексту классика).





Жилой комплекс с бассейном MoonLight расположен в современном районе европейского типа Эль Каусер, с развитой инфраструктурой (магазины, супермаркеты, банки, аптеки, прачечные, салоны красоты) и удобным местоположением – 5 мин ходьбы от Променеда, пешеходной зоны вдоль побережья, с фонтанами, различными ресторанами, кафе, магазинами и развлекательными заведениями, работающими до утра. Рядом находятся городские пляжи. В районе хорошо развито транспортное сообщение, отсюда легко добраться до любой точки Хургады: до международного аэропорта 3 минуты на автомобиле, 5 минут – до центра города, 15 минут пешком до ближайшего пляжа.



MoonLight занимает площадь 1000 кв.м., 50% занимают плавательный бассейн, лежаки, беседки, декоративные элементы ландшафтного дизайна. Здание состоит из 5-ти этажей c высококачественной внутренней и внешней отделкой. В доме существует 4 типа апартаментов – квартиры с одной спальней площадью 65 кв.м., квартиры с двумя спальнями площадью 955 кв.м. , квартиры с двумя спальнями площадью 120 кв.м. и дуплексы площадью 280 кв.м. Квартиры с одной спальней имеют вид на бассейн , квартиры с двумя спальнями – на улицу. Комплекс оснащен лифтом и линией подачи муниципальной воды.



В комплексе предусмотрены:



- охрана территории 24 часа



- связь Интерком на входе



- интернет



- спутниковое телевидение



- плавательный бассейн



- озеленение территории



- магазины на территории комплекса



Коммунальные платежи.



- квартиры с 1 спальней – 300 долларов США в год



- квартиры с 2/3 спальнями – 400 долларов США в год



Здание готово к проживанию. В настоящий момент завершается окончательная отделка прилегающей территории и бассейна.
Вложения
image.JPG
221_image(2)_thumb.jpg
221_image(3)_thumb.jpg
Последний раз редактировалось CLIFF 15 дек 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Фото MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет:
Мун-Лайт-Эль-Каусер-Хургада.JPG
Мун-Лайт-Эль-Каусер-Хургада1.JPG
Мун-Лайт-Эль-Каусер-Хургада2.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение alexman »

 
Здравствуйте CLIFF!Приятно познакомиться с соседкой,хоть и заочно..Я улетел из этого дома в июне 2013 года,прожив там, обустраивая квартиру два месяца,...но почему-то интернета в доме не наблюдал..Спутниковое телевидение делал сам. Скажите где расположена его розетка? Что такое связь Интерком и на чьем входе? Фото дома,кроме бассейна у Вас довольно-таки старые...Сейчас весь дом обвешан кондиционерами и окна давно все застеклены...На момент моего отъезда были не отделаны и не проданы 3 двухуровневые квартиры на первом этаже.....а также три квартиры с одной спальней...Так что конечно же хотелось, чтобы в эти квартиры заселились наши нормальные и адекватные соотечественники...
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
alexman писал(а): 15 дек 2013, 21:29
Здравствуйте CLIFF!Приятно познакомиться с соседкой,хоть и заочно..Я улетел из этого дома в июне 2013 года,прожив там, обустраивая квартиру два месяца,...но почему-то интернета в доме не наблюдал..Спутниковое телевидение делал сам. Скажите где расположена его розетка? Что такое связь Интерком и на чьем входе? Фото дома,кроме бассейна у Вас довольно-таки старые...Сейчас весь дом обвешан кондиционерами и окна давно все застеклены...На момент моего отъезда были не отделаны и не проданы 3 двухуровневые квартиры на первом этаже.....а также три квартиры с одной спальней...Так что конечно же хотелось, чтобы в эти квартиры заселились наши нормальные и адекватные соотечественники...
Добрый вечер,Alexman! Спутниковая тарелка находится на крыше, там для каждой квартиры есть гнездо для подключения ресивера. Ресивер покупается отдельно, антенна выведена в квартиру, через ресивер тарелка подключается к телевизору. У меня такая антенна подведена и в гостиной, и в спальне, под два телевизора. Я не технарь, но, по-моему, всё правильно описываю. Связь Интерком - это обычная городская линия связи, для установки городского телефона в квартиру. По мнению форумчан, самый удобный способ подключения к Интернету - как раз через городской телефон. Именно так нам советовали знакомые аборигены, живущие в Хургаде постоянно.
Вложения
IMG_1543 - копия_новый размер.JPG
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
На фото рядом с телевизором и находится ресивер для подключения к спутниковому ТВ
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Новогодние поздравления всем соседям по Хургаде- ближним и дальним! Пожелания здоровья, удачи, понимания! Пусть те поступки, которые мы совершаем, не приведут к разочарованию, к обидам. Жизнь так коротка, давайте её ценить - и свою, и чужую.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Участившиеся дожди в Хургаде заставляют переживать тех, кто купил квартиру на верхнем этаже. Мой маленький "Пентхауз" выстоял во всех ливнях. Умеют, значит, египтяне строить не только пирамиды. Прошу соседей откликнуться, как двигается история с благоустройством улицы, прокладкой газопровода.

Читаю на форуме о мытарствах с документами на квартиры, счётчики, годовыми сборами, больше похожими на поборы. Сочувствую и радуюсь, что меня все эти неприятности миновали. Всё оформлено, пакет на руках. Из Каира регистрация в суде пришла по почте DHL через 5 месяцев. Годовой сбор в 2014 году 250 долларов (даже меньше, чем было в прошлом году при покупке - 300 долларов) с квартиры с 1 спальней, т.е. двушки (по-русски). Чеки исправно получаю по электронке.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
CLIFF писал(а): 23 май 2014, 18:44
Участившиеся дожди в Хургаде заставляют переживать тех, кто купил квартиру на верхнем этаже. Мой маленький "Пентхауз" выстоял во всех ливнях. Умеют, значит, египтяне строить не только пирамиды. Прошу соседей откликнуться, как двигается история с благоустройством улицы, прокладкой газопровода.



Читаю на форуме о мытарствах с документами на квартиры, счётчики, годовыми сборами, больше похожими на поборы. Сочувствую и радуюсь, что меня все эти неприятности миновали. Всё оформлено, пакет на руках. Из Каира регистрация в суде пришла по почте DHL через 5 месяцев. Годовой сбор в 2014 году 250 долларов (даже меньше, чем было в прошлом году при покупке - 300 долларов) с квартиры с 1 спальней, т.е. двушки (по-русски). Чеки исправно получаю по электронке.
Регистрацией в суде можете подтереть одно место :rofl:

Она вообще НИЧТО...

И какой Каир? Она делается в суде возле рынка дахара за копейки, лохи делают естественно за дорого... Возможно даже через "Каир" :rofl:

Хотя нет одно время делали в каире когда суд хуры не работал
Аватара пользователя
doka
Морская звезда
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение doka »

 
Таукиль есть? или только договор зарегистрированный в суде?

Может кто-нибудь посвежее фотки данного комплекса выложить?)

И, что бывалые скажут о Мунлайте, как вообще комплекс, где конкретно расположен? хотелось бы на карте его месторасположение посмотреть...
Последний раз редактировалось doka 23 май 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
doka писал(а): 23 май 2014, 21:46
Таукиль есть? или только договор зарегистрированный в суде?

Может кто-нибудь посвежее фотки данного комплекса выложить?)

И, что бывалые скажут о Мунлайте, как вообще комплекс, где конкретно расположен? хотелось бы на карте его месторасположение посмотреть...
Без машины там нечего делать, на горе , я раз попытался туда пешком заползти, чуть н помер ... Дело было зимой

А летом бы точно помер....
Аватара пользователя
doka
Морская звезда
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение doka »

 
Тогда посоветуйте хороший, не дорогой вариант односпалки)
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: MOON LIGHT El Kawther Hurghada, EGYPT МУНЛАЙТ Эль Кауцер, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Уважаемый Альдо! Вы путаете наш Мун лайт с Мун скай. Наш комплекс находится через 2 дома от Блю Перл, район банков. А Мун Скай действительно на горе и в другом районе, не в Кауцере.

Говоря о полном пакете документов я , естественно имею в виду в том числе и таукиль, регистрацию счётчиков в электрической компании и на воду.
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость