Снятие наличных в Египте

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
Здравствуйте!назрел вопрос вывода денежных средств из Египта.Выводить придётся постепенно,ибо часть на депозите.Средства в Египетских фунтах

На вопрос о выводе в банке получил такую инфу:



Снятие с дебетной карты 8 LE независимо от суммы(МАКСИМАЛЬНЫЙ ДНЕВНОЙ ЛИМИТ 5000 le =500 евро)конвертация по банковскому курсу на день снятия

Перевод в неегипетский банк 120 ЕГ Ф +0,3% ОТ СУММЫ

Перевод можно сделать по итнернету,НО !!!сначала заполняется форма,конвертация,даётся добро и только потом,следующим указанием деньги переводяться.(как то мутно всё)



В принципе устраивает снятие наличных за малую комиссию 8 ег=0,88 евроцентов за 500 евро(подозрительно мало)

Снимал ли кто нибудь по дебетным еги картам за границей?

Делал ли перевод из Еги банка(еги ф перевод в другую валюту)?



Заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Добавлю:

Перевод НЕЛЬЗЯ делать по инету. Только при личном присутствии в банке.Пишите заявление, его отправляют на рассмотрение в Каир, но не всегда приходит "добро".

Вам предложат обналичить,за декларировать и везти в наличке.

Либо оставить на карте и пользоваться за границей, конвертация в данном случае происходит по курсу банка в валюту страны+% за пользование картой на каждую операцию.

И вообще , смотря какой банк.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
Spooksi писал(а): 28 май 2013, 13:39
Добавлю:

Перевод НЕЛЬЗЯ делать по инету. Только при личном присутствии в банке.Пишите заявление, его отправляют на рассмотрение в Каир, но не всегда приходит "добро".

Вам предложат обналичить,за декларировать и везти в наличке.

Либо оставить на карте и пользоваться за границей, конвертация в данном случае происходит по курсу банка в валюту страны+% за пользование картой на каждую операцию.

И вообще , смотря какой банк.


я так и понял,что в банке врут,слишком малый процент за снятие,к тому же нет гарантии что карта не заблокируется случайна или намеренно.Банк HSBC
Последний раз редактировалось zanis 28 май 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
Наверное,надо снять наличку и обменять покурсу чёрного рынка.А снимал ли кто то за границей ,пользйясь египетской картой? 8 ег фунтов ,НЕ ВЕРЮ!
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Я пользуюсь постоянно за границей Егикартой, но у меня другой банк.И условия депозита у меня другой если оплачиваешь в кафе ресторанах и прочих магазинах, не снимается %,но снимают за SMS оповещение ежемесячно 1$.Если снимаешь деньги в банкоматах своего банка, вычитают только за конвертацию 0,2% кажись(если ничего не поменялось),если в банкомате другого банка, то нужно смотреть договор.Я пользовалась только банкоматом своего банка, на другие не зарилась))))дабы моего везде полно.КРОМЕ РОССИИ.

Можно снять только в фунтах по курсу банка, если депозит в $ или EUR.Так что выгода не ясна, на чёрном рынке $ сейчас 8.1 а EUR 10.1.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
мне сказали примерно тоже самое ,только комиссия не в % от снимаемой суммы а фиксированная 8 ег за трансакцию,если снимать большую сумму(400-500евро)очень выгодно,никаких переводов не надо и обналичивания в египте по грабительскому курсу(сегодня евро предлагали по9,6)

да и наличку везти стрёмно.

Может я параноик,но не верю я уже ни кому
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zanis писал(а): 28 май 2013, 16:19
мне сказали примерно тоже самое ,только комиссия не в % от снимаемой суммы а фиксированная 8 ег за трансакцию,если снимать большую сумму(400-500евро)очень выгодно,никаких переводов не надо и обналичивания в египте по грабительскому курсу(сегодня евро предлагали по9,6)

да и наличку везти стрёмно.

Может я параноик,но не верю я уже ни кому


Давно уже я писал на форуме, больше года назад, что ни в коем случае нельзя держать средства в египетских фунтах, равно как и в египетских банках вообще в любых валютах. Любые ограничения по обращению дензнаков сегодня (например, ограничения снятия средств со своего счёта в сутки до 500 евро), равно как и появление чёрного рынка валюты, должны быть теми самыми звоночками, которые недвусмысленно сигнализируют - всё самое хреновое у экономики Египта ещё впереди, и поросёнок Фунтик LE ещё завалится набок так, что сегодняшние еги-курсы Фунтика покажутся манной небесной. А будет это очень скоро!



В мире масса достойных банков, и уж нам ли, русскоязычным владельцам недвижимости в Египте, не знать, куда лучше положить деньги? Не надо так рисковать, держа деньги в египетских банках, пока они не наведут порядка в экономике. И уж тем более, держать деньги в еги-поросячьей валюте - не следует ни под каким видом.



Я знаю прекрасно, почему те, кто держит деньги в египетских банках, держат их именно в Фунтиках. Всё просто. За доллары или евро не дают никаких процентов, а держа деньги в валюте Египта, получаешь прирост в 10% примерно в год, я прав?



Но вот только насколько египетская валюта успеет за год просесть, знает только... Понятно Кто. Мой прогноз - галопирующая инфляция, а за ней - падение нынешней власти, и всё это в течение года. За фунт фунтиков, пардон за каламбур, будут давать 1 доллар, по весу. Такой сценарий давно бы сыграл, но он искусственно тормозится пока инъекциями в экономику заёмных средств - и давайте задумаемся, сколько такое положение дел будет продолжаться? Я не думаю, что долго. Кормить Египет миллиардами бакинских рублей очень скоро надоест его спонсорам, вот тогда-то мы и получим такую просадку фунтика, что только в путь...

[attachment=6487:Подайте-кто-нибудь-египетскому-Фунтику-я-вам-конфету-дам!.jpg]
Вложения
Подайте-кто-нибудь-египетскому-Фунтику-я-вам-конфету-дам!.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
держа деньги в валюте Египта, получаешь прирост в 10% примерно в год, я прав?





12,6% годовых.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
лимит 5000 ег ф это лимит дебетной карты,это нормально.

Ничего страшного если живя в стра:drinks:
Последний раз редактировалось zanis 29 май 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zanis писал(а): 29 май 2013, 10:52
держа деньги в валюте Египта, получаешь прирост в 10% примерно в год, я прав?





12,6% годовых.


Это прекрасно, а на сколько %% Фунтик упал за год? Вот если вычесть это падение, сколько реально за год доход на сегодняшний день?

Причём, текущее снижение курса Фунтика - только начало. Дальше будет куда хуже. Так что смотрите сами, конечно, лично я больше 100 долларей даже менять на поросёнков не буду, а не то, чтобы ощутимые суммы в них хранить, полтыщи евро и более.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
SLON писал(а): 29 май 2013, 12:41
Это прекрасно, а на сколько %% Фунтик упал за год? Вот если вычесть это падение, сколько реально за год доход на сегодняшний день?

Причём, текущее снижение курса Фунтика - только начало. Дальше будет куда хуже. Так что смотрите сами, конечно, лично я больше 100 долларей даже менять на поросёнков не буду, а не то, чтобы ощутимые суммы в них хранить, полтыщи евро и более.


инфляция набирает обороты,по моим данным 18-20% в год.Но тема о другом,депозит подошёл к концу,как удобнее получить деньги за пределами Египта.Спасибо Спукси за инфу по снятию наличных.Обналичивать на месте и покупать валюту по курсу чёрного рынка не катит.Остаётся 2 варианта:перевод и снятие с карты за пределами Еги.Кумекаю,как чучше.
Последний раз редактировалось zanis 29 май 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
zanis писал(а): 29 май 2013, 20:19
инфляция набирает обороты,по моим данным 18-20% в год.Но тема о другом,депозит подошёл к концу,как удобнее получить деньги за пределами Египта.Спасибо Спукси за инфу по снятию наличных.Обналичивать на месте и покупать валюту по курсу чёрного рынка не катит.Остаётся 2 варианта:перевод и снятие с карты за пределами Еги.Кумекаю,как чучше.
Я все таки рекомендую снятие с карты,за пределами.Потому что переводы тут грабительские 7%,вот и посчитайте скоко отдадите за перевод физ.лицу минус 7%.Вестерн Юнион только в Лотусе,Африкано банк.На Мамше бара Банку.Со счета на счет другой страны,НЕЛЬЗЯ,лимит 300$в месяц+250 фунтов за операцию+100 фунтов за решение,вот и считайте.1$ за операцию за пределами Египта,или ГЕММОРОЙ.
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей