Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
svb103 писал(а): 26 апр 2013, 12:00
Уважаемый поставивший крест на Египте!

Совет от меня. Вдруг вы захотите опять вернуться в Египет (ну вы ж квартирку там пока не продаете, только сдать надумали), но заподло будет вследствие негативных воспоминаний о местном населении, то делайте так.

Приезжайте к нам в КУЛЬТУРНУЮ столицу (где уже большинство со средней азии будет). Там вас прямо на Невском обворуют (там всех иностранцев обчищают).Это к вопросу о преступности. Если вдруг слякоть и мороз вам пока недостаточно надоедят, рекомендую сходить в магазины посмотреть на цены (это чтоб глаза на лоб полезли). И вообще поживите жизнью простого рабочего петербуржца. Я думаю, этого будет достаточно, чтоб бегом бежать обратно в свою квартирку в Египте, дав под зад коленом обосновавшимся там в ваше отсутствие арендаторам.


Спасибо за совет!Воздержусь от приезда к вам.Мир большой.Работать пока не планирую.Если я вас раздражаю,советую покинуть тему.

Ваши советы,купить козла,не катят.
Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
Одно не понятно: решил перец свалить из Еги, нужно хату сдать, ну скинул админам доки, разместил объяву - и всё...

Чего тему создавать по поводу своего отъезда?

"Если я вас раздражаю,советую покинуть тему" - вообще не понятно к чему. Остаться или уйти из темы каждый реша
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
думаю непонимание у многих возникает от того, что с такими же мыслями как Ваши люди едут в Хургаду из РФ.

т.е. в России уже достало, а в Египте еще не пробовали.

Вы вряд ли переубедите будущих переселенцев, особенно тех, кто уже купил жилье.

в любом случае "эпоха перемен" когда то закончится, надеюсь, что быстрее чем в России после 91г.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
zanis писал(а): 26 апр 2013, 12:16
Спасибо за совет!Воздержусь от приезда к вам.Мир большой.Работать пока не планирую.Если я вас раздражаю,советую покинуть тему.

Ваши советы,купить козла,не катят.
С чего вы взяли, что я вас раздражаю?

Идите с миром расслабленной походкой, уставшей от роскоши, хоть в Латвию, хоть в другую Европу.

Просто у кого-то жемчуг мелкий, а у другого - щи жидкие. К чему это я?

А к тому, что некрасиво подозревать, когда вполне уверен.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
barbozzo писал(а): 26 апр 2013, 13:11
думаю непонимание у многих возникает от того, что с такими же мыслями как Ваши люди едут в Хургаду из РФ.

т.е. в России уже достало, а в Египте еще не пробовали.

Вы вряд ли переубедите будущих переселенцев, особенно тех, кто уже купил жилье.

в любом случае "эпоха перемен" когда то закончится, надеюсь, что быстрее чем в России после 91г.


просто делюсь своими впечатлениями


svb103 писал(а): 26 апр 2013, 13:32
С чего вы взяли, что я вас раздражаю?

Идите с миром расслабленной походкой, уставшей от роскоши, хоть в Латвию, хоть в другую Европу.

Просто у кого-то жемчуг мелкий, а у другого - щи жидкие. К чему это я?

А к тому, что некрасиво подозревать, когда вполне уверен.
потрудитесь излагать свои мысли более лаконично,я вас не всегда понимаю.
Последний раз редактировалось zanis 26 апр 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
barbozzo писал(а): 26 апр 2013, 13:11
думаю непонимание у многих возникает от того, что с такими же мыслями как Ваши люди едут в Хургаду из РФ.

т.е. в России уже достало, а в Египте еще не пробовали.

Вы вряд ли переубедите будущих переселенцев, особенно тех, кто уже купил жилье.

в любом случае "эпоха перемен" когда то закончится, надеюсь, что быстрее чем в России после 91г.
В России эпоха перемен похоже не закончится никогда. Если живете в России,скорей всего понимаете это. Сегодня порадовали очередной новостью о платных медицинских услугах в муниципальных лечебных учреждениях. Так что все перемены в процессе.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
zanis писал(а): 26 апр 2013, 14:22
просто делюсь своими впечатлениями





потрудитесь излагать свои мысли более лаконично,я вас не всегда понимаю.
Я не имею намерения задеть или еще что-то. Когда выбираюсь в Хургаду в отпуск на две недели жалкие, с серым лицом, задерганная, с легкими, пропитанными гадостью большого города и валюсь на пляж, тупо смотрю на море и мееедленно оживаю. Мне ни до местного населения, ни до кого. Поэтому, наверно, испыпываю некоторое раздражение по отношению к тем, кто не ценит того, что имеет.Простите.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
svb103 писал(а): 26 апр 2013, 14:54
Я не имею намерения задеть или еще что-то. Когда выбираюсь в Хургаду в отпуск на две недели жалкие, с серым лицом, задерганная, с легкими, пропитанными гадостью большого города и валюсь на пляж, тупо смотрю на море и мееедленно оживаю. Мне ни до местного населения, ни до кого. Поэтому, наверно, испыпываю некоторое раздражение по отношению к тем, кто не ценит того, что имеет.Простите.
прекрасно вас понимаю,мы говорим на разных языках,меня,например раздражает,когда дворник(дормэн)во время не наливает воду и на вопрос почему сегодня 2 часа небыло воды просто тупит.Ещё пример;заходя в магазин,где отовариваешься каждый день,новый продавец(прибывший из деревни)поднимает цену в 4 раза,просто по тому что так хочет,естественно,что туда больше ни ногой.Из таких мелочей и складывается жизнь .
Последний раз редактировалось zanis 26 апр 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
svb103 писал(а): 26 апр 2013, 14:54
Я не имею намерения задеть или еще что-то. Когда выбираюсь в Хургаду в отпуск на две недели жалкие, с серым лицом, задерганная, с легкими, пропитанными гадостью большого города и валюсь на пляж, тупо смотрю на море и мееедленно оживаю. Мне ни до местного населения, ни до кого. Поэтому, наверно, испыпываю некоторое раздражение по отношению к тем, кто не ценит того, что имеет.Простите.
Вы смотрите на Хуру глазами туриста, снимите одна квартиру, без помощи друзей и тем более арабов-друзей и не в кампауде, а лучше в Дахаре, что бы сразу максимум впечатлений и вы поймете о чем пише человек. Поживите тут, походите в местные магазины, на рынок и тд.

Преступность тут тоже не спит и уже давно, то виллы чистят, то ночью в квариру залазят, когда хозяева мирно спят, сумки срывают, много всего как и везде. У человека же не стоит выбор между вашим Питером и Хурой, поверьте в мире еще есть и другие города))))



Человек поделился своими мыслями и планами, в чем тут преступление??? Откуда столько злости??? Продать сейчас жилье в Хуре очень сложно, предложений масса - спроса практически нет. И это может быть просто вложением денег, почему сразу продавать?
Последний раз редактировалось Frisky 27 апр 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Frisky писал(а): 27 апр 2013, 10:14
Вы смотрите на Хуру глазами туриста, снимите одна квартиру, без помощи друзей и тем более арабов-друзей и не в кампауде, а лучше в Дахаре, что бы сразу максимум впечатлений и вы поймете о чем пише человек. Поживите тут, походите в местные магазины, на рынок и тд.

Преступность тут тоже не спит и уже давно, то виллы чистят, то ночью в квариру залазят, когда хозяева мирно спят, сумки срывают, много всего как и везде. У человека же не стоит выбор между вашим Питером и Хурой, поверьте в мире еще есть и другие города))))



Человек поделился своими мыслями и планами, в чем тут преступление??? Откуда столько злости??? Продать сейчас жилье в Хуре очень сложно, предложений масса - спроса практически нет. И это может быть просто вложением денег, почему сразу продавать?


Насчёт отсутствия спроса - я бы поспорил. На меня постоянно выходят желающие приобрести недвижимость в Хургаде. А насчёт преступности, где её нет? Просто до революции 25.01.2011 об этом слышно не было, примерно, как в СССР. Где тоже была (по сообщениям в СМИ) тишь, да гладь, да Божья благодать...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
SLON писал(а): 27 апр 2013, 11:30
Насчёт отсутствия спроса - я бы поспорил. На меня постоянно выходят желающие приобрести недвижимость в Хургаде. А насчёт преступности, где её нет? Просто до революции 25.01.2011 об этом слышно не было, примерно, как в СССР. Где тоже была (по сообщениям в СМИ) тишь, да гладь, да Божья благодать...
Я написала "практически нет" покупают очень мало, по сравнению с более ранним периодом. Предложений сейчас масса((((



"Преступность тут тоже не спит и уже давно, то виллы чистят, то ночью в квариру залазят, когда хозяева мирно спят, сумки срывают, много всего как и везде."

И до революции сумки дергали и телефоны воровали и в квартиры залазили и никто этого не скрывал, только было этого в разы меньше.
Последний раз редактировалось Frisky 27 апр 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Египет, ставлю на нём большой и жирный крест!

Непрочитанное сообщение zanis »

 
Преступность,преступностью.Тут бунтом попахивает.Всё больше недружелюбных взглядов вокруг.Турист перестал быть священной коровой.За последние дни наблюдал потасовки на шератоне между продавцами и туристами.
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей