Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Ирина ,а мне уже осенью исполнится 61 год ,поэтому я думаю попробую 1 раз просрочить визу и при вылите буду иметь фунты на штраф ,если оштрафуют ,тогда буду оформлять визу.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Ждем животрепещущего отчета. Хотя мне до пенсии далеко. Но, все равно ооооооочень интересно!
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Malika »

 
Ris писал(а): 02 авг 2012, 11:31
Да, молодец, суть донесла на все сто!!! И это ... ПРАВДА!!!
Кошки, в о
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
Разъяснительное приложение к указу Главы Кабинета Министров

N 548 от 2005 г.

О порядке приобретения недвижимости и получения вида на жительство иностранными гражданами (не египтянами).

- В соответствии с первой и второй статьёй вышеуказанного указа главы Кабинета Министров, лицу намеревающемуся приобрести в имущество жилищную единицу или земельный участок в ранее оговоренных регионах , следует предварительно произвести сбор всей необходимой разрешительной документации на получение вида на жительство.

- Необходимые документы: разрешения Министерства Обороны, МИДа и Службы Безопастности.

- Вопрос о предоставлении всей надлежащей документации рассматривается в течение 20 дней с даты подачи документов.

- Это Разъяснительное приложение к указу Главы Кабинета Министров является его равноценной частью, а также согласовано и одобрено всеми надлежащими инстанциями по введению и реализации указа в действие. Издано 04/04/2005

(Выделено мною)



Кто-то прокомментирует? Или дайте ссылочку на тему. Спасибо.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Всё просто,если хотите преобрести недвижимость, предварительно нужно позботится о том, чтобы было всё в порядке с туристической визой.

Но это именно пооложение уже не действует.И видом на жительство они именно представляют что это виза, а не вид на жительство как принято думать.
Последний раз редактировалось Spooksi 22 авг 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Spooksi писал(а): 20 июл 2011, 20:04
))) Очень интересно , что Египет не "опасный маршрут".



Я так понимаю))) что можно сделать парочку прививок))) и отправляться в путешествие.Интересно почему глава Ростуризма, не высказал эту мысль тогда,когда в Шарме акула кушала всех подряд и в том числе русских туристов.Или это по его мнению не опасно???
В сбербанке можно сделать страховку не 1 год за 1800 рублей и она действует во всех странах , даже в россии . Покрытие 30 тыс евро.


ludmila писал(а): 02 авг 2012, 14:54
Ирина ,а мне уже осенью исполнится 61 год ,поэтому я думаю попробую 1 раз просрочить визу и при вылите буду иметь фунты на штраф ,если оштрафуют ,тогда буду оформлять визу.
Если вам предложат оплатить штраф , сразу идите к начальнику и он на них будет кричать , я наблюдала такую картину а эеропорту. У них есть закон , но они все время пытаются его нарушать . ...... Алчность побеждает!
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
Spooksi писал(а): 22 авг 2012, 12:08
Всё просто,если хотите преобрести недвижимость, предварительно нужно позботится о том, чтобы было всё в порядке с туристической визой.

Но это именно пооложение уже не действует.И видом на жительство они именно представляют что это виза, а не вид на жительство как принято думать.


Интересно, какое положение действует сейчас. Раньше было так (выделено мной):

Статья первая

Иностранные граждане, приобретшие жилье или земельный участок (т.е. единицу недвижимого имущества) на разрешенных для продажи территориях, а также в туристических регионах, по получению разрешительных документов приобретают равные права с гражданами Египта на вид на жительство. Регионы, в которых разрешена продажа недвижимого имущества:
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
В Египте возобновили визовый сбор для российских туристов

Изображение

Завершился срок действия «бесплатных» виз для российских туристов. С 1 сентября визовый сбор вновь составил 15 долларов США, которые туристы должны уплатить в аэропорту при получении визы-марки.

Отсутствие визового сбора в летний сезон стало вынужденной мерой, объясняют в Министерстве по туризму Египта. Для России и некоторых других стран, для которых Египет – популярное туристическое направление, получение визы сделали бесплатным на правах еще одной «рекламной акции» по увеличению турпотока в страну.



http://www.tourprom.ru/news/18406/
Последний раз редактировалось jambo 04 сен 2012, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
так пофиг

резиденты как покупали так и покупают..

а до туриков нам дела нет никаких
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
альдоровец писал(а): 04 сен 2012, 11:58
так пофиг

резиденты как покупали так и покупают..

а до туриков нам дела не:mad:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Визовый режим в Египте



Еще прошлым летом визу могли продлить на три месяца сразу. С декабря начались проб8)После очередной подачи документов поставили штамп ожидания месяц. Всё как обычно :rolleyes:/> Но вот прихожу в назначенный день а мне говорят приди через 10 дней. Прихожу:clapping:
Последний раз редактировалось nikolasv 10 сен 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Уважаемые форумчане!

Может кто сталкивался, если необходимо вылететь из страны на пару дней, обратно впустят без проблем??? Тур виза к моменту вылета будет просрочена, а вот рабочую еще скорее всего не сделают
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя