Кайтсерфинг в Хургаде

Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение centurion »

 
А еще каждую толи субботу толи пятницу, толпа кайтсерферов и виндсерферов собирается на марине в точке The Havaien (вроде правильно написал), и они там все инструкторы. Может подойти туда и сразу начать торговаться? Сам бы непрочь попробовать виндсерф.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
centurion писал(а): 11 окт 2012, 16:04
А еще каждую толи субботу толи пятницу, толпа кайтсерферов и виндсерферов собирается на марине в точке The Havaien (вроде правильно написал), и они там все инструкторы. Может подойти туда и сразу начать торговаться? Сам бы непрочь попробовать виндсерф.


The Heaven bar.

В пятницу там все собираются, но мы там отдыхаем.



Может быть тебя тоже потревожить,например в 5 часов утра в понедельник?Изображение
Последний раз редактировалось Spooksi 11 окт 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение centurion »

 
неа в 5 ненада. Без обид!
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
centurion писал(а): 11 окт 2012, 22:38
неа в 5 ненада. Без обид!
уже поздно

Мы со спу
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
альдоровец писал(а): 12 окт 2012, 16:06
уже поздно

Мы со спуксей:nea:
Аватара пользователя
gulnaz19741
Креведко
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение gulnaz19741 »

 
Обучение кайтсерфингу очень хорошее на станции Play kite. там шикарный спот, а я начинала у Михаила Соловейкина, он один из лучших инструкторов (мое мнение). Качественное обучение кайтсерфингу не может быть дешевым, так как оборудование дорогое. Тут нужно не на цене заморачиваться , а искать хорошего инструктора.
Последний раз редактировалось gulnaz19741 14 окт 2012, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение centurion »

 
А кто что скажет про Windservzone? Кто нибудь там занимался? Интересует виндсерфинг
Последний раз редактировалось centurion 14 окт 2012, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 17 июл 2014, 15:19
Побывав на побережье напротив комплекса "Нур Плаза", я загорелась новым для себя видом спорта - кайтсерфингом.



http://forumegypt.ru...indpost&p=31546

Очень удобно, что у нас напротив несколько кайт-станций. Инструкторы, оборудование - всё имеется.



Оказывается, именно в районе Эль-Ахья - рай для кайтсёрферов. Потому что там ветер дует под нужным углом в 90% времени.



(http://forumegypt.ru...indpost&p=54886)


Как я уже писала, обожаю спорт и кайтсёрфинг в частности.



Лёжа в полудрёме на шезлонге напротив любимого комплекса "Нур Плаза" на чудесном пляже "Омар Эль Хайям", я лениво снимала на видео пролетающих мимо меня кайтсёрферов. Смотрим YouTube-ролик и удивляемся мастерству кайтера, как он ловко впрыгнул обратно в свою доску после крэша Изображение:







Даже не верится, что мне так повезло - просто счастье видеть рядом со своим домом в Хургаде такой красивый вид спорта.



Кстати, в московских магазинах огромный выбор оборудования для кайтсёрфинга, задумываюсь о приобретении такого комплекта. А что, парус надувной, доска совсем небольшая (детского вида Изображение), можно запросто всё привезти в Египет.

С кайт-инструктором Бобом я уже предварительно договорилась, обучение происходит неподалёку (тоже в Эль-Ахье). Боб представляет крупный кайт-клуб Хургады, вот, кому интересно, их страница на [url="https://www.facebook.com/egypt.surfing"]Facebook[/url].





Боб прыгает через препятствие - деревянный морской причал (пирс):



[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e1a6a0ecbf8ae3136e6b43d971f78dd6"]Изображение[/url]

фото: facebook



Для меня Бобби тоже прыгал через пирс, видео фантастического полёта выложу позже. Изображение



Добавлено: полёт Боба



[url="http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=634&view=findpost&p=56503"]http://forumegypt.ru...indpost&p=56503[/url]
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 17 авг 2014, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 15 авг 2014, 00:15
Лёжа в полудрёме на шезлонге напротив любимого комплекса "Нур Плаза" на чудесном пляже "Омар Эль Хайям", я лениво снимала на видео пролетающих мимо меня кайтсёрферов. Смотрим YouTube-ролик и удивляемся мастерству кайтера, как он ловко впрыгнул обратно в свою доску после крэша Изображение:


Сразу видно, что лениво! :rofl:



Вы не подумайте, что я хочу вас обидеть, я всегда приветствую статьи о жизни, фото и видео на форуме. Так надоел срач-пересрач, к сожалению очень мало людей готовых вкладывать в форум действительно полезные и интересные вещи. Поэтому, пишите, снимайте, выкладывайте. :yahoo:



Любаша, я вам плюсанул за одно то, что начало вашей творческой деятельности положено. Красное море просто рай для съемок. Жду от вас новых роликов, без лености и заваленного горизонта. :yahoo:



Можно маленький творческий совет дам. В следующий раз попробуйте подняться с лежака и встать на теплый мягкий песочек. И взяв в руки камеру/телефон/фотоаппарат/айфон/айпад и проч. гаджет держите крепко и старайтесь делать это ровно по горизонту. Если руки устают, обопритесь на что-нибудь. :good:
Последний раз редактировалось nikolasv 15 авг 2014, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Вообще-то данный форум не спортивный, у него как раз направленность на леность и шезлонги.



Моя публикация подчёркивает то, что на пляже очень комфортно и приятно, эффектное зрелище под носом происходит. Не было задачи как-то серьёзно освещать кайт-тему. Это на других ресурсах делают.



Замечательно, что моя цель достигнута, и читатели в первую очередь обращают внимание на шезлонги, леность и полудрёму на прекрасном пляже неподалёку от прекрасного комплекса.



В вышеприведённой цитате выделены именно те слова, в которые мной вкладывался основной смысл.



Бинго, я попала в яблочко (простите, в манго)! :)
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 15 авг 2014, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 15 авг 2014, 07:00
Вообще-то данный форум не спортивный, у него как раз направленность на леность и шезлонги.



Моя публикация подчёркивает то, что на пляже очень комфортно и приятно, эффектное зрелище под носом происходит. Не было задачи как-то серьёзно освещать кайт-тему. Это на других ресурсах делают.


Очень жаль, значит я в вас ошибся, рассчитывая на прекрасные фото/видеоотчеты :nea:



Ролики пьяных туристов с заваленым горизонтом конечно показывают полный релакс и пляжную жизнь. :rofl:



Люблю красоту и динамичность, а валяющиеся зады на солнце меня наводят на скуку. Посмотрим, на сколько вас хватит, обычно через месяц-три от шезлонга начнет воротить :rofl:
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Кайтсерфинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Вам так интересен мой шезлонг, так беспокоитесь за меня. Ну-ну, не стоит так переживать, а там более, разочаровываться во мне. И ещё - Мне абсолютно всё равно, что вы любите или не любите. Я пишу со своей точки зрения.



У вас забавное мнение, что на шезлонгах лежат только пьяные. А вообще пишете не особо по делу, честно говоря, поэтому наш скучный диалог ни о чём желаю завершить.



Не нравятся мои посты - не читайте (хотя после чуть ли не каждой новой публикации у меня разрывается личка и почта), не нравится видео - я ж не заставляю кнопку "Play" срочно жать. Вот мне не очень Тайланд интересен, я в фото даже не всматриваюсь - чего время терять, а уж тем более нудеть.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 17 авг 2014, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Медицина Египта, Здоровье и Спорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей