Справка о полной оплате недвижимости

Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение elena »

 
Spooksi писал(а): 17 авг 2012, 17:32
Нет, ну сами подумайте,за что же вы тогда платили? Или вы сами строили? Нет в любом случает застройщик, или агент-таукильт в любом случае они должны выдать на основнии полной оплаты.Справка может быть выписана и на англтийском.А чтобы продать вы не можете выписывать таукиль, ВЫ ВТОРОЙ покупатель.Вот как только у вас на руках таукиль,то вы вписываете туда следующего покупателя, указав имя,фамилия,паспорт номер и национальность.
Какой же я второй покупатель

ДОГОВОР

Первая сторона(компания) продала,отказалась и передала Второй стороне (ПОКУПАТЕЛЮ) ВСЕ ФАКТИЧЕСКИЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОБЬЕКТУ №...................
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
elena писал(а): 17 авг 2012, 17:44
Какой же я второй покупатель

ДОГОВОР

Первая сторона(компания) продала,отказалась и передала Второй стороне (ПОКУПАТЕЛЮ) ВСЕ ФАКТИЧЕСКИЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОБЬЕКТУ №...................


Это слово,юридически дает право считать вас вторым покупателем.

Обязательства по обьекту-это перевод ЗЕМЛИ(сначала) а потом недвижимости в собственность.Т.е получения Грин контракта.Это часто практикуют для того, чтобы не платить за саой счет налог при регистрации земли в собственность.Если судить по этому договору,застройщик не имеет права авполнять на этой земле постройку.Пока земля не получит одного(или нескольких)собственников.
Последний раз редактировалось Spooksi 17 авг 2012, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение elena »

 
Spooksi писал(а): 17 авг 2012, 17:48
Если судить по этому договору,застройщик не имеет права авполнять на этой земле постройку.Пока земля не получит одного(или нескольких)собственников.
Как можно обсуждать договор по одной фразе.

Ну а грин все делают платно. Просто как говориться можно сделать его очень платно.



Кстати если я не хочу делать делать Грин, меня что заставить могут. В смысле обязать.
Последний раз редактировалось elena 17 авг 2012, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
elena писал(а): 17 авг 2012, 18:22
Как можно обсуждать договор по одной фразе.

Ну а грин все делают платно. Просто как говориться можно сделать его очень платно.



Кстати если я не хочу делать делать Грин, меня что заставить могут. В смысле обязать.
Прошу прощенья, но в юридической практике, можно даже по не туда поставленной запятой, осудить .Вспомните фразу:Казннить нельзя помиловать!Правильно поставленная запятая,сохранит жизнь ,а взможно и накажет.Нам в инстетуте чича всегда приводил пример этой запятой.

Нет,но постройку могут разрушить)))) на землю нужен и важен грин контракт.Это даёт право возведения постройки.Для приемки госскомисиией,хотя бы.Хотя сейчас такая неразбериха в стране, что может и прокатить и так.Попробуйте пойти к адвокату с договором и сказать, что у вас есть покупатель и вы хотите выписать ему таукиль.Хотя бы кому то из своих родственником(для начала).Что вам он на это скажет.Выписка таукиля стоит у адвоката,раньше было,20 фунтов(госпошлина)перевод таукиля 100 фунтов(официально)по дороге Наср стрит, напротив ,примерно, бензокалонки Петролиум, с левой стороны в далеке есть красно кирпочные дома.Там государственная адвокатская кантора, и перевод прям там же делают.Быстро и официально.В придорожные лучше не ходите,там они вам сказоньки то понарассказывают.Удачи, потом как всё пройдет опишите здесь пожалуйста, если вас не затруднит.
Последний раз редактировалось Spooksi 17 авг 2012, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AURA
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:26
Репутация: 0
Откуда: Ёбург-Хургада

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение AURA »

 
elena писал(а): 17 авг 2012, 15:41


Поэтому и вопрос--на каком языке другие застройщики выдают справки???????????????????????


у нас справка на арабском
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение tuska »

 
AURA писал(а): 19 авг 2012, 13:37
у нас справка на арабском
У меня -4 справки(платежки) на фирменных бланках-3(на английском)

окончательная(что все оплатила)- наА4-на английском..
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость