Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Ответить
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Сообщение Dedushka »

Z_Tiba писал(а):
14 ноя 2018, 08:52

Я читала комменты по этому случаю - там все неясно. Вроде бы, это немецкий дайвер, и его срочно эвакуировали в Германию.

И ногу вроде бы, говорят (по крайней мере, кости целы ) сохранили, но как там будет дальше - никто не скажет.
Ну да, ногу лонгиманус не откусил. То, что кость цела, ничего не значит: главное - кровопотеря. Всплывёт, на борту наложат жгут, будут ждать вертолёт. Сколько пройдёт времени, пока он попадёт в госпиталь, сколько с наложенным жгутом будет лежать? Есть мнение, что там уже необратимые изменения произойдут. В госпитале помощь окажут, и - в Германию. Здесь разберутся. Боюсь, всё же ампутация...

Кстати, похоже, всё-таки не в Германию, так как здесь этой новости вроде и не было. Может, Австрия или ещё что? Поляк какой-нибудь?..

Z_Tiba писал(а):

Нарушены все возможные правила погружения с акулами, какие только можно представить.

Весьма возможно, но мне об этом трудно судить, я в этом ничего не понимаю.

Z_Tiba писал(а):

Так что сам виноват

Ну это уж Вы слишком... Так уж и виноват? Это же просто несчастный случай.

Rabbit
Кракен

Сообщение Rabbit »

Dedushka писал(а):
13 ноя 2018, 20:08

Случилось то это не в Хургаде, а далеко на юге, на Бразерсах. А ближайший подходящий госпиталь - в Хургаде, пока по спутниковому телефону вызовут вертолёт, пока его подготовят к вылету, пока долетит (а лететь минимум полтора часа) до места встречи, пока обратно...

Думаю санитарный вертолет в Египте это фантастика,

тем более на Бразерсах.

Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF

Сообщение Dedushka »

Rabbit писал(а):
14 ноя 2018, 15:38

Думаю санитарный вертолет в Египте это фантастика,

тем более на Бразерсах.
Нет, почему же?

Отнюдь не фантастика.

Есть спасательные вертолёты в Хургаде, принадлежат ВВС Египта. Военно-морской госпиталь может в крайнем случае такой вертолёт отправить.

Другое дело, это реальная готовность к вылету, за это не поручусь, может, они и час собираться будут, хотя должны быть в состоянии постоянной готовности. А может, и хорошо службу несут, я не проверял.Изображение

Но за такую спасательную операцию в счёт сразу 50 тыс. долларов поставят, так что это очень выгодно египтянам.

При заключении дополнительной страховки сразу уточняется, что в неотложных случаях она покрывает эвакуацию вертолётом. Дайверы, особенно, отправляющиеся на сафари, должны такую иметь. Случись там что - может реально встать вопрос быть или не быть.

А простому туристу в Хургаде такая страховка необязательна.
Последний раз редактировалось Dedushka 14 ноя 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Акула бывает кусачей
IMG_20200830_143306.jpg
IMG_20200830_143306.jpg (138.15 КБ) 63 просмотра
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Ответить

Вернуться в «Акулы Красного моря»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей