Медицинская помощь

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 30 янв 2012, 16:34
думаю, что вполне можно, русскоязычных клиентов полно. Ну и своим врачам, конечно, доверия больше, чем местным. Если в Еги все стабилизируется (в хорошем смысле этого слова, а не в смысле стабилизец), - рискните, я бы рискнула. У русских врачей и репутация неплохая сложилась. Египтянка, к которой хожу на массаж, когда бываю в Хургаде, спрашивала, знаю ли я русских врачей в Хургаде, интересовалась правда окулистом, а про местных спецов сказала, что только деньги берут...
Перед этим надо уточнить, не запретили ли иностранцам работать в Египте - не только врачам, а вообще. Но особенно не надёйтесь - однозначно надо будет знать арабский язык (и египетский его диалект) настолько, чтобы иметь возможность пользовать местных клиентов. То есть не на уровне "сколько стоит вон та статуэтка богини-кошки Баст", а куда круче


Коронация-Хургада.jpg
 
Последний раз редактировалось SLON 30 янв 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Тринадцатый
Морской конёк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:29
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

 
vako05 писал(а): 28 янв 2012, 19:35
Добрый день!



А кто-то знает, что нужно для работы медиком(врач семейной медицины) в Египте? Свой кабинет открыть можно?


для работы врачом в Египте официально вам необходимо подтвердить свой диплом и квалификацию.Для этого вам достаточно великолепно знать английский язык,арабский не обязательно.Деталей,как это организовать не могу сказать точно,но это вы можете выяснить в министерстве здравоохранения в Каире.

тогда можете открыть кабинет официально.



Во всех остальных случаях вы можете пристроиться к египетскому врачу за 50% от вашего дохода,так делают здесь стоматологи наши.

Врачей другой специализации на полулегале незнаю,а вот услугами стоматологов пользуюсь.

считаю,что при грамотном выборе врача египетского,здесь хорошее обслуживание,а вот зубы,это лучше с нашими дело иметь.

Так же знаю,педиатры работают на дому,по сарафанному радио.считаю все это рискованно,не дай бог что,все на вас свалят,хотя тоже еще доказать надо.Хотя в виде консультаций на дому,почему нет?
Аватара пользователя
vako05
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:15
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение vako05 »

 
Спасибо всем за мнение и совет. Всё же, кто-то может подсказать нужно ли подтверждать мед диплом, интернатуру и т.д или сразу открывай кабинет и работай?
Аватара пользователя
Тринадцатый
Морской конёк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:29
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

 
vako05 писал(а): 01 фев 2012, 11:16
Спасибо всем за мнение и совет. Всё же, кто-то может подсказать нужно ли подтверждать мед диплом, интернатуру и т.д или сразу открывай кабинет и работай?


я вроде вам отвечала выше постом,что надо подтверждать.Это однозначно и точно.написала вам, какой язык вам необходимо знать для этого и куда обращаться.

Вы же опять спрашиваете,можно ли просто так открыть кабинет.

ну скажите,в какой стране мира можно просто так открыть врачебный кабинет????это же не супермаркет,для которого вообще-то тоже какие-никакие бумажки нужны.

Как то Египет иногда странно воспринимают,как село без законов,а законы тут есть,и очень серьезные.

В Хургаде работает 2 русских врача официально,гинеколог и хирург,но до сих пор не оперируют,только прием,хотя дипломы подтверждены министерством здравоохранения.
Аватара пользователя
vako05
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:15
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение vako05 »

 
Тринадцатый писал(а): 02 фев 2012, 03:48
я вроде вам отвечала выше постом,что надо подтверждать.Это однозначно и точно.написала вам, какой язык вам необходимо знать для этого и куда обращаться.

Вы же опять спрашиваете,можно ли просто так открыть кабинет.

ну скажите,в какой стране мира можно просто так открыть врачебный кабинет????это же не супермаркет,для которого вообще-то тоже какие-никакие бумажки нужны.

Как то Египет иногда странно воспринимают,как село без законов,а законы тут есть,и очень серьезные.

В Хургаде работает 2 русских врача официально,гинеколог и хирург,но до сих пор не оперируют,только прием,хотя дипломы подтверждены министерством здравоохранения.


Добрый день! Я не увидел сразу Ваш пост, извините. Теперь прочитал. Но, спасибо за обращение моего внимания на него и за понимание.
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, хотя сомневаюсь, что много тех, кто знает. С другой стороны, не все же здоровые люди едут в другую страну пожить.

Вот у меня родственница больна раком (ей за 60), она получает здесь, в Москве, беспланые лекарства в тематическом диспансере. Может они в Ег и есть, но это дорогие лекарства. Получаются каждый месяц. Она должна показываться там раз в пол года, а остальное время может кто-то другой получать. Вот вопрос (скорее юридического характера), возможно ли как-то через консульство их пересылать официально, а не передавать кому-то в аэропорту? Лично я бы не согласилась брать и перевозить лекарства незнакомых мне людей. Вдруг с наркотой подставят. Как-то мне этот способ не нравится. Само собой, я буду узнавать это в Российском консульстве, но

есть ли у кого-то личный опыт или опыт знакомых или кто-то тоже этим вопросом интересуется?

Ведь по логике, не обязан же больной человек сидеть всю жизнь рядом со своей поликлинникой? Это нарушение прав личности.

И должно же как-то Российское консульство регулировать подобные вопросы? Или это только мечты?

А как, интересно, у граждан Европейских государств с этим дела обстоят?
Последний раз редактировалось Marisol 01 мар 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
profito
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:33
Репутация: 6
Откуда: не знаю

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение profito »

 
Marisol писал(а): 01 мар 2012, 20:27
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, хотя сомневаюсь, что много тех, кто знает. С другой стороны, не все же здоровые люди едут в другую страну пожить.

Вот у меня родственница больна раком (ей за 60), она получает здесь, в Москве, беспланые лекарства в тематическом диспансере. Может они в Ег и есть, но это дорогие лекарства. Получаются каждый месяц. Она должна показываться там раз в пол года, а остальное время может кто-то другой получать. Вот вопрос (скорее юридического характера), возможно ли как-то через консульство их пересылать официально, а не передавать кому-то в аэропорту? Лично я бы не согласилась брать и перевозить лекарства незнакомых мне людей. Вдруг с наркотой подставят. Как-то мне этот способ не нравится. Само собой, я буду узнавать это в Российском консульстве, но

есть ли у кого-то личный опыт или опыт знакомых или кто-то тоже этим вопросом интересуется?

Ведь по логике, не обязан же больной человек сидеть всю жизнь рядом со своей поликлинникой? Это нарушение прав личности.

И должно же как-то Российское консульство регулировать подобные вопросы? Или это только мечты?

А как, интересно, у граждан Европейских государств с этим дела обстоят?
Я не знаю что должно наше консульство, но сомневаюсь, что они будут заниматься пересылкой лекарств. Моя знакомая, когда столкнулась с такой проблемой, летала сама или вот так вот и просила в аэропорту людей взять лекарства. Кстати может быть лекарство, которое вам нужно в Египте быть дешевле, чем в России, например Ремикейд, когда я узнавала был дешевле российского на 400 долларов.
Аватара пользователя
Инесса Петрова
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 20:29
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Инесса Петрова »

 
Вызов квалифицированного врача на дом +201226567401. Хургада. В любое время суток. 80 фунтов.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Инесса Петрова писал(а): 23 июл 2012, 21:11
Вызов квалифицированного врача на дом +201226567401. Хургада. В любое время суток. 80 фунтов.




Квалифицированного в какой области?
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Граждане накидайте плиз контакты педиаторов в Хуре, вначале темы даже писали о русском враче, был бы очень благодарен.

Хочу привезти малявочку ближе к апрелю, ей будет всего 3,5 месяца. Надеюсь что курс прививок в 3 месяца мы пройдем в России, потом курс будет в 4,5 месяца. Надо ли еще что-то ставить ребенку перед приездом или достаточно стандартного набора?
Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
centurion писал(а): 05 фев 2013, 15:45
Граждане накидайте плиз контакты педиаторов в Хуре, вначале темы даже писали о русском враче, был бы очень благодарен.

Хочу привезти малявочку ближе к апрелю, ей будет всего 3,5 месяца. Надеюсь что курс прививок в 3 месяца мы пройдем в России, потом курс будет в 4,5 месяца. Надо ли еще что-то ставить ребенку перед приездом или достаточно стандартного набора?
пожалуйста, Виктория 0122 238 11 96

нет, никаких дополнительных прививок не нужно! следуйте графику!
Ответить

Вернуться в «Медицина Египта, Здоровье и Спорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей