А зачем мне покупать недвижимость в Египте? Других мест мало?

Ответить
natagolden
Кракен

Re: А зачем мне покупать недвижимость в Египте? Других мест мало?

Сообщение natagolden »

В Совфеде прокомментировали возможное вступление Черногории в НАТО

В случае присоединения страны к военному блоку Москва откажется от совместных проектов с Подгорицей.

Россия откажется от совместных проектов с Черногорией в случае её вступления в НАТО, в том числе по военно-техническому сотрудничеству, сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

— Черногория должна отдавать отчёт в том, что в связи с её вступлением в НАТО многие программы, которые они раньше реализовывали с Россией, в том числе по военно-техническому сотрудничеству, будут невозможны, — цитирует его слова РИА «Новости».

ЗЫ Возможно это коснется и туристического сектора,иначе как объяснить, что министр по туризму Черногории уже возбудился по этому поводу.

Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF

Сообщение Dedushka »

natagolden писал(а):
02 дек 2015, 12:25

В Черногории пообещали безопасность россиянам после вступления в НАТО

12:34. 02 декабря, 2015

Турбизнес Черногории не считает, что вступление страны в НАТО сможет нанести ущерб отрасли.

Ещё как сможет.

natagolden писал(а):
02 дек 2015, 12:25

В Черногории уверены, что даже если количество туристов с востока сократится, то возместить выпадающие доходы можно будет за счет гостей из Западной Европы.

Очень может быть. Вот только полностью возместить никак не выйдет, так как рядом Хорватия и вся Германия туда ездит. Чтобы оттянуть оттуда часть турпотока, цены придётся опустить до уровня Болгарии, а то и пониже. А в остальном никакого ущерба отрасли. Никакого.Изображение Для примера достаточно взглянуть ныне на Карловы Вары. Еле дышат. На отели цены там низкие, а качество высокое. А когда то...Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 02 дек 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Донна Роза
Скат

Сообщение Донна Роза »

сейчас не то время, Шоб покупать недвигу, тем более, за бугром...

всем сидеть дома, не высовываться...и лучше не ходить в места скопления народа

Rabbit
Кракен

Сообщение Rabbit »

unik2 писал(а):
25 янв 2018, 17:20

А комплекс у вас хороший - я была там осенью. Мне понравился чистый, ухоженный двор с прозрачным бассейном, чистые лифты, освещенные коридоры. Я была во многих комплексах и ваш - один из лучших в Хургаде.

Почему не берете там квартирку?

Что не устраивает?
Последний раз редактировалось Rabbit 25 янв 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

unik2
Колоссальный Кальмар

Сообщение unik2 »

Rabbit писал(а):
25 янв 2018, 17:23

Почему не берете там квартирку?

Что не устраивает?

Цена. Для меня дорого.

Rabbit
Кракен

Сообщение Rabbit »

unik2 писал(а):
25 янв 2018, 17:29

Цена. Для меня дорого.

Я представляю, что студия 25 - 30 метров должна там стоить тысяч 10 долларов.

unik2
Колоссальный Кальмар

Сообщение unik2 »

Rabbit писал(а):
25 янв 2018, 18:27

Я представляю, что студия 25 - 30 метров должна там стоить тысяч 10 долларов.

Возможно, без отделки - да, 10. Но я смотрела на вторичке, готовые для проживания - там ценник от 25 тыс. за студию 45 м. Так что торговаться не имело смысла, хотя я посмотрела там разные варианты и сам комплекс мне очень понравился, расположение неплохое, правда далековато от пляжа, а в Хилтоне, скорее всего будут дорогие абонементы.

unik2
Колоссальный Кальмар

Сообщение unik2 »

За 10 тыс. в Хургаде ничего приличного не купишь: только убитые в арабских кварталах, в Эль Ахии - вдали от моря и от транспортных развязок продают за 10-15 тыс. Если хочешь ближе к морю, то цены другие. К тому же цены на мебель, технику очень выросли - и если покупать без отделки, то еще столько же вложишь в ремонт и комплектацию.

unik2
Колоссальный Кальмар

Сообщение unik2 »

Сомневаюсь, что у вас кто-нибудь продаст студию с мебелью за 10 тыс. В Эль Ахии это возможно, но этот район развит только в окрестностях Фейруза - от туда часто идут басики до рынка и совсем недалеко, есть магазины и кафе. А вот как жители Нур Плазы, Заморунды и других комплексов добираются до города для меня загадка, скорее всего на Эль Гуновских автобусах, или такси. В Эль Ахии мне не понравилась дорога к общественному пляжу, хотя сам пляж неплохой. Я понимаю, что на отдыхе надо больше двигаться и для меня пройти 5 км не составляет труда, но бродить по стройкам и мусорным кучам портит впечатление от района. Конечно, это молодой, активно строящийся район, но почему так много недостроя рядом с морем? Ведь, по идее, там должна быть самая востребованная недвижимость.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

unik2 писал(а):
26 янв 2018, 13:39

Сомневаюсь, что у вас кто-нибудь продаст студию с мебелью за 10 тыс. В Эль Ахии это возможно, но этот район развит только в окрестностях Фейруза - от туда часто идут басики до рынка и совсем недалеко, есть магазины и кафе. А вот как жители Нур Плазы, Заморунды и других комплексов добираются до города для меня загадка, скорее всего на Эль Гуновских автобусах, или такси. В Эль Ахии мне не понравилась дорога к общественному пляжу, хотя сам пляж неплохой. Я понимаю, что на отдыхе надо больше двигаться и для меня пройти 5 км не составляет труда, но бродить по стройкам и мусорным кучам портит впечатление от района. Конечно, это молодой, активно строящийся район, но почему так много недостроя рядом с морем? Ведь, по идее, там должна быть самая востребованная недвижимость.
Даже в Клеопатре могут продать студию за 10 000 с мебелью. Это уж кого как необходимость припрёт.

В Эль-Ахее и в самом деле много недостроя.

Когда в 2006-2008 гг. был пик бума недвижимости в Египте, там каждый погонщик верблюда стал строить виллы и таунхаусы на продажу. А когда вскоре произошёл обвал, они так и остались стоять недостроем.

Будут ли они когда-нибудь достроены, пёс его знает. Скорее всего, нет.

Египет, это сплошной недострой.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF

Сообщение Dedushka »

SLON писал(а):
26 янв 2018, 00:09

Имея на руках 10 штукарей кэшем, можно горячую хату в любой момент купить. Люди сбрасывают, а кто похитрее, покупает.
Золотые слова. А если ещё это ещё и не нал, а "белые" деньги на счёте в ЕС... Тем египтянам, что счета в ЕС имеют, это очень важно: сейчас трудно легализовать деньги то, всё как под микроскопом проверяют...
Последний раз редактировалось Dedushka 26 янв 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Dedushka писал(а):
26 янв 2018, 14:22

Золотые слова. А если ещё это ещё и не нал, а "белые" деньги на счёте в ЕС... Тем египтянам, что счета в ЕС имеют, это очень важно: сейчас трудно легализовать деньги то, всё как под микроскопом проверяют...
Десятка грина, это не те деньги, которые обязательно где-то легализовывать, имхо. Вот сотка или лям, это само собой.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в мире»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей