А зачем мне покупать недвижимость в Египте? Других мест мало?

Ответить
Alex Hot
Синий Кит

Re: А зачем мне покупать недвижимость в Египте? Других мест мало?

Сообщение Alex Hot »

barbozzo писал(а):
01 июл 2011, 15:15

О, да! Сочи заняли почетное 2ое место по стоимости кв.метра в России...думаю, что любой проект с собственной внутренней территорией и бассейном будет начинаться от 3000 за квадрат...а если с выходом/видом на море...то ценники устремятся в космос. А по поводу будущего, с недавнего времени появилось желание скинуть имеющуюся недвижимость в РФ, ибо не берусь предсказать, что за "страсти" нас ждут после выборов 2012...

и деньги в египет вложить предлагаете или у вас есть благоразумные варианты? после выборов в России 2012 все останется в норме, поскольку выборы это точная и твердая формула, а не случайный фактор... в отличии от египта, где дунули в твиттер, а у всех штаны и поспадывали и у бизнесов и у жителей....
Последний раз редактировалось Alex Hot 01 июл 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

barbozzo
Рыба - пила

Сообщение barbozzo »

BESTSELLER писал(а):
01 июл 2011, 15:21

и деньги в египет вложить предлагаете или у вас есть благоразумные варианты? после выборов в России 2012 все останется в норме, поскольку выборы это точная и твердая формула, а не случайный фактор... в отличии от египта, где дунули в твиттер, а у всех штаны и поспадывали и у бизнесов и у жителей....
))) не призываю. Сам уже вложил(теперь нужно 1 сдать +1 продать). Кто останется у власти в РФ сомнений нет. Египетских выборов жду с легким опасением, надеюсь варианта ирана не будет.

Благоразумных вариантов не вижу - доллары, евро, золото и тд, не дают гарантий.

А то что владельцев недвижимости в РФ ждет новый налог на эту самую недвижимость это уже гарантировано, вопрос в размерах.

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

barbozzo писал(а):
01 июл 2011, 16:03

))) не призываю. Сам уже вложил(теперь нужно 1 сдать +1 продать). Кто останется у власти в РФ сомнений нет. Египетских выборов жду с легким опасением, надеюсь варианта ирана не будет.

А то что владельцев недвижимости в РФ ждет новый налог на эту самую недвижимость это уже гарантировано, вопрос в размерах.

самый интересный актив сахар, дорожает всю дорогу, хранится долго при правильном подходе, всегда есть спрос, рекомендую... налог на недвижимость в россии не станет огромным, это копейки будут...с кого брать то...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

barbozzo писал(а):

"А то что владельцев недвижимости в РФ ждет новый налог на эту самую недвижимость это уже гарантировано, вопрос в размерах."

Это однозначно. До "выборов" будет тихо, после - сразу поднимут налоги на недвижимость. Это было бы с какой-то стороны даже неплохо, потому что цены на квартиры в Москве просто запредельные. Все нефтегазодоллары народ вливает в квартиры. Поднимут налоги (желательно - по уму, с излишков площади), не так будет сладко их покупать, спрос сократится. У меня "двушка" на окраине, так добавить к ней 1 небольшую комнату, чтобы получилась трёшка - надо 2 лимона рупий. До 5000 баксов метр, это совсем не радует. За эти 2 лимона в Хургаде можно трёшку в хорошем доме купить.
Последний раз редактировалось SLON 02 июл 2011, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

barbozzo писал(а):

Недвижимость на море, да ещё на таком, где 11-12 месяцев сезон, всегда будет в цене, а революции приходят и уходят. Как только устаканится в Египте, цены поползут вверх, как на покупку апартаментов в Египте, так и на аренду дома у Красного моря.

Как вариант в настоящее время, Греция. Её ещё долго будет трясти, призывать народ жить по средствам - непопулярная мера.

Кстати, у моего приятеля хорошие знакомые в Греции. Они эмигрировали туда из Москвы лет 20 назад. Так вот рассказали, что за это за проблема с греческим кризисом. Когда Грецию приняли в Евросоюз и зону евро, местные правители смекнули, что под шумок можно погреть руки. А заодно подкинуть косточку народу - и сделали зарплату у уборщика в гостинице - до 3000 евро! А себе какую поставили чиновники, это ясно, да? Такой же по классу отель в Турции тогда платил турецкому уборщику номеров 300 евро. А известно, что чудес-то не бывает. Какие цены надо ставить за номер в 5 *, чтобы отбить такую себестоимость? И такая же картина была во всех отраслях хозяйства. Отрезвление пришло вместе с ревизионной комиссией Евросоюза (они как посчитали местное экономическое чудо, так сразу фалломорфировали), за год до того, как мир узнал о предбанкротном состоянии Греции. Я, кстати, от этих же людей тогда и узнал, что скоро Греция на бок завалится. Вот там купить апартаменты тоже было бы неплохо.
Последний раз редактировалось SLON 02 июл 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

klassik
Краб

Сообщение klassik »

...поэтому район Клеопатры примечателен, что можно сдавать местным...

Был опыт сдачи в аренду квартиры в Эль-каусер местным жителям. По приезду в нее (после 2-х месяцев проживания) пришлось приложить много сил для придания ей нормального вида,чтобы самому не противно было в ней остановиться.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

klassik писал(а):
14 июл 2011, 13:27

...поэтому район Клеопатры примечателен, что можно сдавать местным...

Был опыт сдачи в аренду квартиры в Эль-каусер местным жителям. По приезду в нее (после 2-х месяцев проживания) пришлось приложить много сил для придания ей нормального вида,чтобы самому не противно было в ней остановиться.
И:yahoo:

Olympia
Рыба - молот

Сообщение Olympia »

Солидарна с вами

Spooksi
Кракен

Сообщение Spooksi »

Поверьте мне европейцы,россияне или черт лысый отнюдь не лучший вариант для сдачи)))) поэтому для себя нужно четко ставить цель для чего покупаете квартирку у моря.Для себя( тогда о сдачи в наем и речи быть не может) или для отбивания денег( в этом случае лучше по минимуму вкладывать в квартиру, чтобы было нЕчего жалеть).А стены они и в Африке стены...их перекрасил и заселил новых, а там уж как хотят поступают с побитой мебелью и прочим, хотят пусть сами покупаю хотят пусть спят на полу.

Квартиру которую Вы арендуете -это все таки не Ваша квартира и отношение к ней совсем другое!!!кто бы Ты ни был по национальности и вероисповеданию.
Последний раз редактировалось Spooksi 15 июл 2011, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

SVT
Скат
Контактная информация:

Сообщение SVT »

Spooksi писал(а):
15 июл 2011, 18:14

Поверьте мне европейцы,россияне или черт лысый отнюдь не лучший вариант для сдачи))кто бы Ты ни был по национальности и вероисповеданию.

Совершенно верно, проверено. У нас жили русские пол года, после них немци год. И первые и вторые за----ли квартиру. Особенно любят плиту загадить. Причем обе национальности. Вот египтяне не жили, ничего пока сказать не могу.
Последний раз редактировалось SVT 22 июл 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

BESTSELLER писал(а):
01 июл 2011, 16:14

самый интересный актив сахар, дорожает всю дорогу, хранится долго при правильном подходе, всегда есть спрос, рекомендую... налог на недвижимость в России не станет огромным, это копейки будут...с кого брать то...
Без каких-нибудь особенных затрат,

Создан этот самогонный аппарат,

А приносит он, друзья, д:yahoo: - <br /:nea:м и
Последний раз редактировалось SLON 15 июл 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Spooksi писал(а):
15 июл 2011, 18:14

Поверьте мне европейцы,россияне или черт лысый отнюдь не лучший вариант для сдачи)))) поэтому для себя нужно четко ставить цель для чего покупаете квартирку у моря.Для себя( тогда о сдачи в наем и речи быть не может) или для отбивания денег( в этом случае лучше по минимуму вкладывать в квартиру, чтобы было нЕчего жалеть).А стены они и в Африке стены...их перекрасил и заселил новых, а там уж как хотят поступают с побитой мебелью и прочим, хотят пусть сами покупаю хотят пусть спят на полу.

Квартиру которую Вы арендуете -это все таки не Ваша квартира и отношение к ней совсем другое!!!кто бы Ты ни был по национальности и вероисповеданию.
Возможно, но я вот частенько бывал, ещё во времена СССР, в Латвии - в Риге, (даже за своего принимали, пока рот не открывал), в гостях у родственников, царствие им небесное. Так что характерно, чистота везде была изумительная, нигде не было мусора, окурков на улицах. Это было задолго до таджикско-дворницкой эпохи. Слабо верится, что эти же люди, попав в твою квартиру как арендаторы, будут разводить там срач. Всякое бывает, конечно, но мне кажется, что у некоторых народов предрасположенность к чистоте и порядку заложена генетически. Я не прав?

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в мире»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей