А зачем мне покупать недвижимость в Египте? Других мест мало?

Ответить
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Re: А зачем мне покупать недвижимость в Египте? Других мест мало?

Сообщение SLON »

barbozzo писал(а):
30 май 2011, 15:52

на 8% только надеюсь, что будет в реальности не знаю.

"свою" квартирку сдавать или нет еще не определился, инвестиционная нуждается в мебелировке. у управляющей компании есть предложение мебелировать

2к.кв за 16000евро(кухня+мебель), но что то мне подсказывает, что это грабеж )))

Не, цена нормальная. Это же мечта - цельнолитые золотые унитаз и ванная, с бриллиантовой инкрустацией.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

samson70
Китёнок

Сообщение samson70 »

barbozzo писал(а):
30 май 2011, 15:52

на 8% только надеюсь, что будет в реальности не знаю.

"свою" квартирку сдавать или нет еще не определился, инвестиционная нуждается в мебелировке. у управляющей компании есть предложение мебелировать

2к.кв за 16000евро(кухня+мебель), но что то мне подсказывает, что это грабеж )))
разводилово по полной программе. если есть сложности с покупкой мебели оброщайтесь. люди помогут. сам этим занимался в марте расходы поменьше точно. буду в египте летом если надо могу помочь.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения

krepiw
Колоссальный Кальмар

Сообщение krepiw »

Здравствуйте.Неужели так все плохо со сдачей в аренду?Я беру студио в комплексе и тоже раскатал на 250-300 у.е. в месяц за сдачу.Получается нереал?Вопреки обещаниям и усиленной рекламе?

samson70
Китёнок

Сообщение samson70 »

krepiw писал(а):
31 май 2011, 07:38

Здравствуйте.Неужели так все плохо со сдачей в аренду?Я беру студио в комплексе и тоже раскатал на 250-300 у.е. в месяц за сдачу.Получается нереал?Вопреки обещаниям и усиленной рекламе?
это нормальная цена и вполне реальная. зависит от места расположения и популярности комплекса. просто щас реальный спад на этом поприще.придётся потерпеть.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

krepiw писал(а):
31 май 2011, 07:38

День добрый. А кто Вам обещал такие суммы? Застройщик или риэлтор? Договор о сдаче в аренду есть с кем-то, или планируете самостоятельную, без услуг перечисленных структур, сдачу в аренду?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

krepiw
Колоссальный Кальмар

Сообщение krepiw »

Пока не знаю.Сумму от 200-300 высмотрел на форумах ,объявлениях по сдачам .Ну и соответственно в рекламах АН. Не хлопотна ли самостоятельная сдача в аренду?Поиск и все остальное. Агенство по договору вроде бы один месяц за год забирает.

samson70
Китёнок

Сообщение samson70 »

krepiw писал(а):
31 май 2011, 12:40

Пока не знаю.Сумму от 200-300 высмотрел на форумах ,объявлениях по сдачам .Ну и соответственно в рекламах АН. Не хлопотна ли самостоятельная сдача в аренду?Поиск и все остальное. Агенство по договору вроде бы один месяц за год забирает.
можно и самому можно через агенство. но если ваша квартира не входит в круг повышенного спроса то на них лучше не надеяться. а так размещайте рекламму на разных форумах. да в местнык газетах МК и КП.

Spooksi
Кракен

Сообщение Spooksi »

krepiw писал(а):
31 май 2011, 12:40

Нужно сдавать квартиру самому,так хоть и сами посмотрите кто в Вашей квартире будет жить и на на Вас посмотрят.и ещё мой Вам совет : не стоит заморачиваться на 100% депозите,если сдаёте европейцу,потому как это фишку в Египет привезли и привили русские,почти все египтяне тоже так стали поступать,тем самым отпугивая потенциальных Ваших клиентов.

krepiw
Колоссальный Кальмар

Сообщение krepiw »

-----не стоит заморачиваться на 100% депозите,если сдаёте европейцу,потому как это фишку в Египет привезли и привили русские,почти все египтяне тоже так стали поступать,тем самым отпугивая потенциальных Ваших клиентов.-----Поясните пожалуйста,я не понял смысла фразы. Lotos -- что значит круг повышенного спроса?Примеры.
Последний раз редактировалось krepiw 31 май 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

на мой взгляд проще купить новостройки в россии и сдавать, доход стабильный, проблем никаких с ментальностью и законами...если брать недвигу в подмосковье новостройками, можно гарантировано отбить 30% дохода после сдачи дома, русского дома на русской территории, египет нервно курит дешевый кальян, нормальный человек не станет снимать жилье задорого в египте постоянно, ему проще купить...рынок аренды хургады перенасыщен, предложение гораздо превышает спрос...все забито обьявами...поэтому район Клеопатры примечателен, что можно сдавать местным... инвестиции в египет на фоне реального положения вещей я вижу невыгодными или просто блажью, замешанной на любви к теплым морям, как вам угодно...имхо конечно...я лично больше вкладывать в эту страну не собираюсь, я сам северянин и жару люблю не очень...а тем более неблагоприятный инвестиционный климат, деньги счет любят...тот кто относится к другим на основе чаевых, которые им дали, я про риэлторов и им подобных слуг, не показатель экономической ситуации...
Последний раз редактировалось Alex Hot 31 май 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

BESTSELLER писал(а):
31 май 2011, 15:35

на мой взгляд проще купить новостройки в россии и сдавать, доход стабильный, проблем никаких с ментальностью и законами...если брать недвигу в подмосковье новостройками, можно гарантировано отбить 30% дохода после сдачи дома, русского дома на русской территории, египет нервно курит дешевый кальян, нормальный человек не станет снимать жилье задорого в египте постоянно, ему проще купить...рынок аренды хургады перенасыщен, предложение гораздо превышает спрос...все забито обьявами...поэтому район Клеопатры примечателен, что можно сдавать местным... инвестиции в египет на фоне реального положения вещей я вижу невыгодными или просто блажью, замешанной на любви к теплым морям, как вам угодно...имхо конечно...я лично больше вкладывать в эту страну не собираюсь, я сам северянин и жару люблю не очень...а тем более неблагоприятный инвестиционный климат, деньги счет любят...тот кто относится к другим на основе чаевых, которые им дали, я про риэлторов и им подобных слуг, не показатель экономической ситуации...
Про Подмосковье - не всё так радужно. Начнём с того, что квартиры там не сильно дешевле московских, т.е. в любом случае 1-к.кв. будет минимум вдвое, а то и втрое+ дороже квартиры в Хургаде. Это другой уровень инвестирования. Поднять 30% - за год? я в сомнении. На люксовой недвиге - может быть, а почём она? В России любая сейчас - на пике цен! Кто купит себе квартиру-дом на пике - флаг в руки, обвал может срубить 30-70% Ваших денег, как это уже было в 1998 и частично - в 2008. СтоИт много инвестиционных - незаселённых квартир, сдача в аренду живёт, но риски тоже очень высоки. Недвига в Египте - совсем другое дело, Красное море - было бы оно у меня здесь на даче в Подмосковье, круглый год летнее, в жизни бы в Египет не поехал - что мне, сильно в кайф на арабов смотреть? У нас своих хватает. "В семье не без араба" (R), как говорили у меня в академии. Моря России меня не радуют, или убогий-нулевой сервис и окружение, где нет даже воды в душе, либо выше московской, запредельные цены на всё, и это при 2 месяцах сезона в году! Посмотрите цены на недвигу в Сочи - их пишут лошади, уху евшие (R). Что там делать? Я был в Дагомысе, был в Сочи. Сочи - в топе экологически неблагополучных городов мира (со всех сторон горы, как в чаше, выхлопы и смог не уносит ветром). Та же Клеопатра, но построенная на Чёрном море, стОила бы не 700 укушенных ежиков за квадрат, а 2000+. А то и 3000+, масса оптимистов строит на море такие хоромы, скажем, в Крыму, на Украине. Для меня лично Украина - страна с ещё куда более непредсказуемым будущим, чем Египет, да простят меня братья-славяне. Как бы не добила её окончательно незалэжность. Так что альтернативы пока не вижу. Кипр мне нравится с 2000 года, но сегодняшние цены там видели?

barbozzo
Рыба - пила

Сообщение barbozzo »

SLON писал(а):
31 май 2011, 19:19

Сочи - в топе экологически неблагополучных городов мира (со всех сторон горы, как в чаше, выхлопы и смог не уносит ветром). Та же Клеопатра, но построенная на Чёрном море, стОила бы не 700 укушенных ежиков за квадрат, а 2000+. А то и 3000+, масса оптимистов строит на море такие хоромы, скажем, в Крыму, на Украине. Для меня лично Украина - страна с ещё куда более непредсказуемым будущим, чем Египет, да простят меня братья-славяне. Как бы не добила её окончательно незалэжность. Так что альтернативы пока не вижу. Кипр мне нравится с 2000 года, но сегодняшние цены там видели?

О, да! Сочи заняли почетное 2ое место по стоимости кв.метра в России...думаю, что любой проект с собственной внутренней территорией и бассейном будет начинаться от 3000 за квадрат...а если с выходом/видом на море...то ценники устремятся в космос. А по поводу будущего, с недавнего времени появилось желание скинуть имеющуюся недвижимость в РФ, ибо не берусь предсказать, что за "страсти" нас ждут после выборов 2012...

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в мире»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей