А зачем мне покупать недвижимость в Египте? Других мест мало?

Ответить
Alex Hot
Синий Кит

Re: А зачем мне покупать недвижимость в Египте? Других мест мало?

Сообщение Alex Hot »

evajoy писал(а):
17 май 2011, 13:48

Почему не говорят о строгих визовых правилах в Тае Виза-раны и студенческие визы по 1000 долларов каждый год... Без обратного авиабилета могут и не пустить
так скажите, для того и форум
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

Spooksi
Кракен

Сообщение Spooksi »

BESTSELLER писал(а):
04 май 2011, 18:05

и как там ценник?

Парядком ниже чем в Египте.

Spooksi
Кракен

Сообщение Spooksi »

evajoy писал(а):
17 май 2011, 13:48

Почему не говорят о строгих визовых правилах в Тае Виза-раны и студенческие визы по 1000 долларов каждый год... Без обратного авиабилета могут и не пустить

Визы в Тайланд

Виза представляет собой вкленный в паспорт стикер или проставленный в паспорт штамп, дающий право въезда в страну на определенный срок, который зависит от типа визы. Виза получается исключительно за пределами Таиланда в посольствах или консульствах Королевства. Исключение составляет виза по прибытию, которая выдается выдается только в 24 офисах Иммиграционной службы Королевства в основных портах, аэропртах и на пограничных переходах Таиланда.

Срок годности визы в Тайланд, это период, в течение которого возможно использовать визу для въезда в страну.

Срок годности визы – не есть разрешенный срок пребывания в Таиланде.

Разрешенный срок пребывания указывается исключительно в штампе, который ставится офицером Иммиграционной службы Королевства при въезде в страну. В штампе указывается дата въезда и дата, когда вы обязаны покинуть Таиланд.

Основные типы виз в Тайланд и разрешений на пребывание в Таиланде

1. Виза по прибытию (виза он эрайвал).

Срок действия – 15 дней.

Виза выдается в 24 офисах Иммиграционной службы Королевства в основных портах, аэропртах и на пограничных переходах. Стоимость визы – 1000 бат. Такую визу могут получить граждане Эстонии, Казахстана, Латвии, Литвы и Украины.

2. 30-дневный безвизовый въезд.

С марта 2007 года граждане РФ имеют возможность безвизового въезда в Таиланд на срок не более 30 дней. При таком въезде на границе ставится бесплатный штамп с указанием срока пребывания в Тайланде. Это единственный тип въезда, при котором нет строгого контроля относительно срока действия паспорта - въезд по паспорту, срок действия которого менее 6 месяцев, возможен, но не гарантирован, так как окончательное решение принимается сотрудником иммиграционной службы на паспортном контроле. Формально можно въезжать неограниченное число раз без каких-либо ограничений по суммарному сроку пребывания в стране. Поэтому по истечении срока действия штампа можно выехать за пределы Таиланда и повторно въехать для получения нового разрешения. Тем не менее, иммиграционные власти строго контролируют такие въезды и если вы слишком много времени (на их усмотрение) пробыли в Таиланде могут попросить предъявить авиабилет или его бронь при пересечении границы.

3. Однократная туристическая виза в Тайланд, срок годности 3 месяца, суммарный максимальный срок пребывания в Королевстве – до 3-х месяцев.

Виза оформляется в консульствах Тайланда, стоимость - $30. Срок годности визы - 3 месяца. Для получения визы паспорт должен быть действителен 6 месяцев на момент подачи документов. При пересечении границы проставляется штамп, разрешающий 2 месяца пребывания. Срок пребывания можно продлить в бюро иммиграции один раз на срок до одного месяц за 1900 батов. При необходимости выехать на впремя из страны нужно получить разрешение на дополнительный въезд – см. Пункт 9.

Консульство Королевства Таиланд в Петербурге производит выдачу виз данного типа гражданам РФ на основании предоставления оригинала Чанота (св-ва о собственности) и авиабилетов. До 31 марта 2011 виза оформляется БЕСПЛАТНО.

4. Многократная туристическая виза в Тайланд, срок годности 3 месяца, суммарный максимальный срок пребывания в Королевстве – до 6 месяцев с учетом возможных продлений.

Аналогична однократной туристической визе, с отличием в том, разрешается совершить более одного въезда в страну. Количество разрешенных въездов проставляется в визе. Стоимость - количество въездов X $30. Суммарный максимальный срок пребывания в Королевстве – до 6 месяцев с учетом возможных продлений. Стоимость каждого продления 1900 батов.

5. Однократная неиммиграционная виза в Таиланд (нон иммигрант виза), срок годности 3 месяца.

Выдается консульством Таиланда лицам, планирующим поездку с нетуристическими целями - устройство на работу, бизнес, обучение – при предъявлении соответствующего пакета документов. При въезде ставится штамп на пребывание в стране на срок, не более 90 дней. Срок действия может быть продлен на дополнительные 12 месяцев в особых случаях при предоставлении соответствующего пакета документов – см. Пункт 8. Стоимость визы $60. При необходимости выехать на время из страны нужно получить разрешение на дополнительный въезд – см. Пункт 9.

6. Многократная неиммиграционная виза в Тайланд (нон иммигрант виза) , срок годности 12 месяцев.

Выдается консульством Таиланда лицам, планирующим поездку с нетуристическими целями - устройство на работу, бизнес, обучение – при предъявлении соответствующего пакета документов. Обладатель визы имеет право въезжать в Тайланд с нетуристическими целями неограниченное число раз в течение года – срока действия визы. При каждом въезде ставится штамп, разрешающий пребывание до 90 дней. По этой визе даже въезжая в страну в последний день действия визы вы все равно получите штамп, разрешающий пребывание до 90 дней. Таким образом, суммарный максимальный срок пребывания в Королевстве – до 15 месяцев. Срок действия может быть продлен на дополнительные 12 месяцев в особых случаях при предоставлении соответствующего пакета документов – см. Пункт 8. Стоимость визы $150.

7. Пенсионная виза в Таиланд (нон иммигрант О-А виза).

В Королевстве есть возможность получить неиммиграционную пенсионную визу, разрешающую пребывание в Тайланде сроком 1 год со дня въезда в страну. Для получения пенсионной визы, вам должно быть более 50 лет, вы должны не иметь криминального прошлого и запрещенных в Таиланде заболеваний. На счет заявителя в тайском банке должны поступить средства из-за рубежа в размере 800.000 батов и пролежать на депозите 3 месяца (до моменты подачи заявления), как подтверждение средств на проживание. После окончания указанного срока данными средствами можно пользоваться. Виза может быть получена в консульствах Таиланда или в офисе Иммиграционной службы Королевства в Бангкоке. Стоимость однократной визы - $70/2000 бат, многократной - $150/5000 бат. При необходимости выехать на время из страны если у вас однократная виза нужно получить разрешение на дополнительный въезд – см. Пункт 9. Лицо, проживающее в Таиланде по пенсионной визе, обязано каждые 90 дней непрерывного пребывания в стране подавать рапорт о своем местонахождении в любой офис Иммиграционной службы Королевства.

8. 12-месячный штамп о продлении срока действия неиммиграционной визы.

При наличии неиммиграционной визы любого типа можно подать документы на продление срока ее действия на дополнительные 12 месяцев. Основанием для продления может быть работа в Таиланде с наличием разрешения на работу, брак с гражданином Таиланда, получение образование в Таиланде, пенсионный возраст обладателя (50 лет и старше), и т.п. Штамп о продлении срока действия визы ставится только в офисах Иммиграционной службы Королевства внутри станы при подаче соответствующего пакета документов. Лицо, проживающее в Таиланде по на основании штампа о продлении срока действия неиммиграционной визы, обязано каждые 90 дней непрерывного пребывания в стране подавать рапорт о своем местонахождении в любой офис Иммиграционной службы Королевства. При необходимости выехать на время из страны нужно получить разрешение на дополнительный въезд – см. Пункт 9.

9. Разрешение на дополнительный въезд (ре-энтри пермит).

Если обладателю любого типа визы (кроме визы по прибытию) необходимо на время выехать из страны а его виза не предусматривает повторного въезда в страну, то необходимо до выезда получить дополнительное право на возвращение в Королевство – специальный штамп в паспорте в дополнение к действующей визе. При возвращении в Таиланд разрешенный срок пребывания в стране будет таким же, как и до получения ре-энтри пермита. Однократный ре-энтри пермит стоит 1000 батов, многократный - 3800. Данное разрешение можно получить в любом офисе Иммиграционной службы Королевства.

10. Неиммиграционная студенческая виза в Таиланд (нон иммигрант-ED виза ) , срок годности 12 месяцев.

Выдается консульством Таиланда лицам, планирующим обучение в Таиланде при предъявлении соответствующего пакета документов. Стоимость собственно визы $150. Ее обладатель имеет право въезжать в Тайланд 1 раз в течение года – срока действия визы. При въезде ставится штамп, разрешающий пребывание до 90 дней. По этой визе даже въезжая в страну в последний день действия визы вы все равно получите штамп, разрешающий пребывание до 90 дней. Таким образом, суммарный максимальный срок пребывания в Королевстве – до 15 месяцев. Однако, каждые 90 дней Вы обязаны продлевать ee cрок действия в любом офисе иммиграционной полиции еще на 90 дней за 1900 бат. При необходимости выехать на время из страны нужно получить разрешение на дополнительный въезд – см. Пункт 9. Кроме того, студенческая виза будет аннулирована, если в течение ее действия Вы покинете Таиланд более, чем на 90 дней.

barbozzo
Рыба - пила

Сообщение barbozzo »

Spooksi писал(а):
17 май 2011, 18:34

Парядком ниже чем в Египте.

Если сравнивать качественно одинаковые объекты, то нет столь заметной разницы. Кондо на достаточном удаление от моря, в Паттайе можно купить от 500тыс рублей (Нирун кондо студия 26м2), соседи будут соответствующие цене. Если смотреть квартирку в пешей доступности от моря (до500м) иные цены, про первую линию и комплексы и не говорю.

Имхо в тае проще с покупкой и оформлением, но нельзя забывать о иностранной квоте 49%(51% тайская собственность или на юр.лицо) в многоквартирном доме и отсутствие возможности приобретения земли нерезидентами.

в тае рынок недвижимости старее чем в египте, были и пузыри и падения. потенциал у египта по росту больше (если б не "революции")....всё имхо
Последний раз редактировалось barbozzo 27 май 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

barbozzo писал(а):
27 май 2011, 14:03

Если сравнивать качественно одинаковые объекты, то нет столь заметной разницы. Кондо на достаточном удаление от моря, в Паттайе можно купить от 500тыс рублей (Нирун кондо студия 26м2), соседи будут соответствующие цене. Если смотреть квартирку в пешей доступности от моря (до500м) иные цены, про первую линию и комплексы и не говорю.

Имхо в тае проще с покупкой и оформлением, но нельзя забывать о иностранной квоте 49%(51% тайская собственность или на юр.лицо) в многоквартирном доме и отсутствие возможности приобретения земли нерезидентами.

в тае рынок недвижимости старее чем в египте, были и пузыри и падения. потенциал у египта по росту больше (если б не "революции")....всё имхо

Это вы сами придумали или есть ссылка на факты и точную информацию? Быть может говорим с действительно тайским риэлтором?

Покупка квартиры в многоквартирном доме (condominium) – самый простой способ для иностранцев получить недвижимость в Таиланде в полную собственность. При этом должно быть соблюдено несколько условий:

количество проданных иностранцам квартир не должно превышать 49 % от общего числа квартир в кондоминиуме;

при переводе денег на приобретение квартиры из-за границы следует указывать цель данной операции («для покупки недвижимости»);

в целях приобретения квартиры можно использовать средства с тревел-чеков.

В этих случаях вы получите банковский сертификат “тотосам” о том, что инвестируете средства для покупки недвижимости на территории Таиланда.

Приобретение квартиры частным иностранным лицом осуществляется в соответствии с Законом о кондоминиумах от 1992 года. Владельцу каждой квартиры выдается именное свидетельство о праве собственности. Если квота на иностранное владение квартирами в многоквартирном доме уже исчерпана, остается возможность приобретения объекта недвижимости на юридическое лицо.

Следует различать покупку квартиры в строящемся и готовом многоквартирном доме. Если строительство кондоминиума уже завершено, то вам скорее всего придется внести всю стоимость квартиры сразу. При покупке квартиры в строящемся многоквартирном доме первоначальный взнос, как правило, составляет 25 %, а оставшиеся 75 % выплачиваются частями до момента вселения (средний срок возведения здания – 18 месяцев). С одной стороны, это удобно для покупателя – нет необходимости выкладывать всю сумму в одночасье, с другой – стимулирует застройщика сдать объект вовремя. С учетом того, что квартира дорожает сразу после завершения строительства на 15–20 %, инвестиции в строящиеся многоквартирные дома являются одними из самых выгодных. Средний доход от сдачи квартиры в аренду для Паттайи составляет 11–13 % годовых, то есть инвестиции возвращаются приблизительно за 10 лет.

http://www.rec-thail...w/articles/804/
Последний раз редактировалось Alex Hot 27 май 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

Spooksi
Кракен

Сообщение Spooksi »

Думаю это очередной риэлтор работающий или подрабатывающий в Хургаде))))))))

barbozzo
Рыба - пила

Сообщение barbozzo »

Spooksi писал(а):
28 май 2011, 01:37

Думаю это очередной риэлтор работающий или подрабатывающий в Хургаде))))))))

И Вы, и BESTSELLER ошибаетесь, насчет риэлтора.

С Египтом меня связывают 2 крупных покупки, один объ:drinks:кт инвестиционный, второй под себя.

Так вот, эти покупки я делал потратив гораздно меньше времени на изучения рынка Египта :)/>

2ой раз на теже грабли не наступлю, п

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

barbozzo писал(а):
30 май 2011, 09:09

С Египтом меня связывают 2 крупных покупки, один объект инвестиционный, второй под с

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

barbozzo писал(а):
30 май 2011, 09:09

С Египтом меня связывают 2 крупных покупки, один объект инвестиционный, второй под с
Последний раз редактировалось SLON 30 май 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

barbozzo
Рыба - пила

Сообщение barbozzo »

BESTSELLER писал(а):
30 май 2011, 09:36

А кроме Тайланда, вы изучали еще страны? Насчет подхода к покупке, тут я согласен, особенно при наличии в сферах недвижимости черных риэлторов и просто мрази всякой лживой)))

Всерьез другие не рассм

barbozzo
Рыба - пила

Сообщение barbozzo »

SLON писал(а):
30 май 2011, 10:04

И очень правильно делаете. Добавлю только от себя, что если Ваша египетская недвижимость может дать 8% гарантированной ренты, это не может не радовать. Я-то лично не ожидаю и получения 5%, учитывая ситуацию.

"Для себя на будущее принял правило, пожить в стране прежде чем покупать там недвижимость." - 100пиццот раз "ДА".

Насчёт "самому сдавать" - для того мы форум этот и создавали, чтобы обрубить пиявок-посредников. Так что добро пожаловать.

на 8% только надеюсь, что будет в реальности не знаю.

"свою" квартирку сдавать или нет еще не определился, инвестиционная нуждается в мебелировке. у управляющей компании есть предложение мебелировать

2к.кв за 16000евро(кухня+мебель), но что то мне подсказывает, что это грабеж )))

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

barbozzo писал(а):
30 май 2011, 15:52

на 8% только надеюсь, что будет в реальности не знаю.

"свою" квартирку сдавать или нет еще не определился, инвестиционная нуждается в мебелировке. у управляющей компании есть предложение мебелировать

2к.кв за 16000евро(кухня+мебель), но что то мне подсказывает, что это грабеж )))

из слоновой кости мебель?

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в мире»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей