Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
Natsh
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:01
Репутация: 1
Откуда: Hurghada
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Natsh »

 
Djal_Arn писал(а): 24 окт 2011, 19:50
Да уж макать интеров особого ума не надо, что собственно и делают многие аборигены. Свою снарягу я собираю сам, именно так как меня учили правильно делать. Местные же собирают все на скорость с грубейшимин нарушениями, в чем сам недавно сам убедился. Один инструктор, доверил сбор снаряжения своим подопечным, по сроку службы положено,)) не проверив, погрузился, далее при всплытии, был просто потерян баллон. Ну а про интеров я вообще молчу. Так, что я думаю, чтобы пару сайтов посетить нужен русскоговорящий, технически грамотный человек на боте.


не обязательно русскоговорящий инструктор,можно и англоговорящий, но чтобы был технически грамотный -это верно.

помню в самом начале моего увлечения дайвингом, меня так сказать "макнули" в воду , иначе не сказать, был русский дайв мастер, но толком не объяснил как продуваться, как вести себя,когда слетела маска или выпал изо рта октопус и тд. в итоге я получила баротравму,нахлебалась воды и первое погружение отбило охоту дальше заниматься дайвингом, а тем более профессионально у меня надолго. Пока не встретила нормальных ребят которые перед погружением объяснили все, успокоили до того,что я сама прыгнула в воду.

у нас принято приготовил оборудование- проверь готовность у себя и у соседа. Готовь оборудование сам, если за тебя его кто-то приготовил- проверь хорошо, перед погружением
Аватара пользователя
Djal_Arn
Ёрш II статьи
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:45
Репутация: 1
Откуда: Hurghada

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Djal_Arn »

 
Natsh писал(а): 24 окт 2011, 22:06
Готовь оборудование сам, если за тебя его кто-то приготовил- проверь хорошо, перед погружением


Это как в пословице про радугу, меня учили также.





Когда - компенсатор плавучести (PCI);



готов - Грузы;



проверь - пряжки, застежки;



все - воздух, давление по манометру, открытие вентиля, работу октопуса.



по порядку.
Аватара пользователя
efsg
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение efsg »

 
какие страсти вы тут пишите=), а если монометра нет?))
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
efsg писал(а): 25 окт 2011, 19:11
какие страсти вы тут пишите=), а если монометра нет?))


тахометр спасет...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
efsg
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение efsg »

 
тахометр - это те пузырьки которые обгонять нельзя?))

На самом деле дайвинг не так ужи полезен, азот сволочь такой, имеет свойство накапливаться в тканях и разрушать их.

Кстати (вопрос к местным=)), что сейчас с ценами на дейлики?
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
efsg писал(а): 25 окт 2011, 20:19
тахометр - это те пузырьки которые обгонять нельзя?))

На самом деле дайвинг не так ужи полезен, азот сволочь такой, имеет свойство накапливаться в тканях и разрушать их.

Кстати (вопрос к местным=)), что сейчас с ценами на дейлики?


создается впечатление, что вы не знаете об Импульсном тахометре, устанавливаемом на автомобиль ВАЗ-2106, это к сожалению все, что я знаю о дайвинге, поэтому и предлагаю приводить более развернутые ответы)))
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
efsg
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение efsg »

 
честно....., не знаю и с этой моделью жигулей не встречался=)

Просто в начале темы такие страсти написали))), не знающий человек может просто не понять и реально испугаться=)
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
efsg писал(а): 25 окт 2011, 20:30
честно....., не знаю и с этой моделью жигулей не встречался=)

Просто в начале темы такие страсти написали))), не знающий человек может просто не понять и реально испугаться=)
так обьясните в чем собственно ужас, про ваз-2106 обьяснять тут думаю никому не надо)))



Последний раз редактировалось Alex Hot 25 окт 2011, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
efsg
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение efsg »

 
)))говорят изумительный авто))

Цель обучения по стандартам PADI (ПАДИ) состоит в том, чтобы студенты как можно скорее могли приступить к погружениям. При этом рядом с ними будет находится профессионал PADI, который даст им инструкции и рекомендации, необходимые для того, чтобы они чувствовали себя уверенно под водой.

А вот касательно того, что если чел не знает как промыть запотевшую маску или продуться, так это .....ну как бы мягче это сказать)))инструктор сво)

Шанс получения баротравмы на глубине до 12 м стремится к 0=), хотя народ разный бывает, а уж получение так называемой деки........., на той глубине на которой таскают интро даже не предусмотрена остановка безопасности, так что если вдруг кому то вздумается нажать кнопку бИсИдИ до полной накачки и при этом умудриться сбросить гр. пояс, то самое страшное, что он получит-это болезненный удар по ушам, который максимум пройдет через день , а так мин через 10, ну и далее по списку, все ужасы которые перечислены, это все относится скорее к технодайву или при погружении на глубины более 25-40 метров, хотя по егип. зак. погружение более чем на 40 м. ЗАПРЕЩЕНО=)



Извиняюсь за орфографию, пишу в темноте и часто не смотрю что написал)

Хургадинск мне больше нравиться чем ШАрм, не знаю почему, но в шарме как то не комфортно погружаться было.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
efsg писал(а): 25 окт 2011, 20:44
)))говорят изумительный авто))


вы любитель или профи, или тренер по дайвингу?
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
efsg
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение efsg »

 
Большой любитель=)ну или недоученный профи=), лень было сдавать кучу тестов.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
efsg писал(а): 25 окт 2011, 20:52
Большой любитель=)ну или недоученный профи=), лень было сдавать кучу тестов.


ну тогда ваши советы будут кстати , а видео есть?



и меня все время терзал вопрос, сколько стоит полный самодостаточный комплект снаряги
Последний раз редактировалось Alex Hot 25 окт 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Дайвинг Кайтсерфинг»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей