CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 20 апр 2016, 19:49
Опочки: оказывается, что Вы хоть и не турик облапошенный, а продвинутый знаток егихаток, но сами признались, что свою купили в 2 раза дороже, чем сейчас, т.е. потеряли аж половину вложенных средств?! Изображение
Из моего поста этого совсем не следует.

Напротив, я имел в виду, что есть среди владельцев недвижимости в Египте отдельные граждане (не будем показывать пальцем), которым вряд ли может быть показана вообще такая тема, как инвестиции своих средств в иностранную недвижимость. Поскольку Вы-то свою квартиру в Каусере как раз и продали вдвое дешевле, получив столько же рублей, по Вашим же словам. При курсе рубля, упавшем с тех пор вдвое.

Но в теперешние смутные по всему миру времена, когда на тот же Египет нет-нет, да и набежит тучка, или чуть примнётся травка на газоне, или - о ужас! пробежит мышь, из массы владельцев недвижимости выходят такие граждане, которые сбрасывают свои ранее купленные за неслабые деньги квадратные метры вполовину, а то и чуть ли не задаром, лишь бы, как им видится, "вернуть хоть что-то, а то будет хуже" (с какого перепугу они это решили, непонятно, но это их выбор), и так далее. Вот на таких, очень немногочисленных гражданах, сейчас самое время грамотным людям поднять себе недвигу, заплатив 50% от её цены. Тренда это не делает, но единичные всплески панических настроений, или же трудные жизненные обстоятельства, побуждающие продать египетскую квартиру задёшево, открывают возможности тем, кто не спешит, но готов перекупить такие горячие пирожки. Тем более, что и покупателей не 100 человек, которые хотели бы перехватить такую квартирку, а единицы. Но они есть, и две сделки я увидел сам лично, пока месяц был в Хургаде. Обе - со скидкой в 50%. Это 24 сделки в год как минимум...

О чём я и пишу - были бы деньги, сам купил бы ещё одну горячую квартиру на Красном море у таких владельцев за полцены...

А массовости в этом, заметим, нет никакой. Убедиться в этом просто - обратиться к Застройщику любого комплекса, предложить ему продать первичку за полцены и получить от него путёвку.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 20 апр 2016, 21:28
Из моего поста этого совсем не следует.

Напротив, я имел в виду, что есть среди владельцев недвижимости в Египте отдельные граждане (не будем показывать пальцем), которым вряд ли может быть показана вообще такая тема, как инвестиции своих средств в иностранную недвижимость. Поскольку Вы-то свою квартиру в Каусере как раз и продали вдвое дешевле, получив столько же рублей, по Вашим же словам. При курсе рубля, упавшем с тех пор вдвое.

Но в теперешние смутные по всему миру времена, когда на тот же Египет нет-нет, да и набежит тучка, или чуть примнётся травка на газоне, или - о ужас! пробежит мышь, из массы владельцев недвижимости выходят такие граждане, которые сбрасывают свои ранее купленные за неслабые деньги квадратные метры вполовину, а то и чуть ли не задаром, лишь бы, как им видится, "вернуть хоть что-то, а то будет хуже" (с какого перепугу они это решили, непонятно, но это их выбор), и так далее. Вот на таких, очень немногочисленных гражданах, сейчас самое время грамотным людям поднять себе недвигу, заплатив 50% от её цены. Тренда это не делает, но единичные всплески панических настроений, или же трудные жизненные обстоятельства, побуждающие продать египетскую квартиру задёшево, открывают возможности тем, кто не спешит, но готов перекупить такие горячие пирожки. Тем более, что и покупателей не 100 человек, которые хотели бы перехватить такую квартирку, а единицы. Но они есть, и две сделки я увидел сам лично, пока месяц был в Хургаде. Обе - со скидкой в 50%. Это 24 сделки в год как минимум...

О чём я и пишу - были бы деньги, сам купил бы ещё одну горячую квартиру на Красном море у таких владельцев за полцены...

А массовости в этом, заметим, нет никакой. Убедиться в этом просто - обратиться к Застройщику любого комплекса, предложить ему продать первичку за полцены и получить от него путёвку.
Во всём вышесказанном Вы как всегда правы, ну может за исключением единичности падения цен в 2 раза.

А сами то ведь жалеете, что могли-бы сейчас за потраченные на хатку деньги купить сейчас в 2 раза больше. :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 20 апр 2016, 21:38
Во всём вышесказанном Вы как всегда правы, ну может за исключением единичности падения цен в 2 раза.

А сами то ведь жалеете, что могли-бы сейчас за потраченные на хатку деньги купить сейчас в 2 раза больше. Изображение
Нет, не жалею. И объясню, почему.



Есть нечто, дороже денег...





Я свою квартиру с панорамным видом на Красное море из всех окон, купил в октябре 2010, причём взял её случайно - в сентябре от неё, давно купленной, отказался какой-то россиянин, захотевший себе вдвое большего размера в той же Клеопатре - ему просто поменяли договор. Да, ещё только этаж выше моего построили, но уже ВСЕ квартиры с таким видом были распроданы! И опоздай я хотя бы на неделю, моя бы тоже "ушла". Так что я очень вовремя и очень удачно сделал это приобретение. Пусть её потом ещё долго достраивали и отделывали, но кирдык - я её никому отдавать/продавать не собираюсь хотя бы потому, что так удачно расположенную, где всё близко, с такими соседями, с таким потрясающим 1500 панорамным видом из всех окон на Красное море, лучше которого я пока не видел, хотя 5,5 лет прошло - я даже похожих ещё не встречал.



Поэтому если бы я ТОГДА затормозил, точно 100% - ничего лучше бы не нашёл и до сих пор. Не люблю я квартиры с единственным видом на соседский балкон с соседом, почёсывающим пузико и сыто рыгающим пивом.



Мне вид на Красное море нравится, за него даже Застройщик доплаты не ставил - хотя во всём мире такие квартиры тут же обзываются в прайсах "A Room With A View", или "A Flat With A View" - и продают их на Западе веками с 40%, до 100% и более с наценкой к цене такой же, но с видом на соседа. И люди платят такие наценки, и покупают! А потом перепродают с теми же параметрами!



Просто в Египте Застройщики ПОКА до такого не додумались, и среди покупателей наших немного тех, кто отдупляется в таких тонких темах...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 20 апр 2016, 22:05
Нет, не жалею. И объясню, почему.



Есть нечто, дороже денег...





Я свою квартиру с панорамным видом на Красное море из всех окон, купил в октябре 2010, причём взял её случайно - в сентябре от неё, давно купленной, отказался какой-то россиянин, захотевший себе вдвое большего размера в той же Клеопатре - ему просто поменяли договор. Да, ещё только этаж выше моего построили, но уже ВСЕ квартиры с таким видом были распроданы! И опоздай я хотя бы на неделю, моя бы тоже "ушла". Так что я очень вовремя и очень удачно сделал это приобретение. Пусть её потом ещё долго достраивали и отделывали, но кирдык - я её никому отдавать/продавать не собираюсь хотя бы потому, что так удачно расположенную, где всё близко, с такими соседями, с таким потрясающим 1500 панорамным видом из всех окон на Красное море, лучше которого я пока не видел, хотя 5,5 лет прошло - я даже похожих ещё не встречал.



Поэтому если бы я ТОГДА затормозил, точно 100% - ничего лучше бы не нашёл и до сих пор. Не люблю я квартиры с единственным видом на соседский балкон с соседом, почёсывающим пузико и сыто рыгающим пивом.



Мне вид на Красное море нравится, за него даже Застройщик доплаты не ставил - хотя во всём мире такие квартиры тут же обзываются в прайсах "A Room With A View", или "A Flat With A View" - и продают их на Западе веками с 40%, до 100% и более с наценкой к цене такой же, но с видом на соседа. И люди платят такие наценки, и покупают! А потом перепродают с теми же параметрами!



Просто в Египте Застройщики ПОКА до такого не додумались, и среди покупателей наших немного тех, кто отдупляется в таких тонких темах...
А я ещё в 2008 на сайтах всех хургадских застроев и риэлторов видел, что прайс на хатки с seawiew выше, чем без него.

И вообще где это видано, чтоб арабы упустили хоть 1 фунт, там где можно с неверных бабла срубить??? Они даже в отелях за номер с seawiew умудряются бакшиш собирать....

Походу Вас всё же слегка обманули, сказав что Вам сказочно повезло, что у них нет этой наценки на seawiew Изображение

Да если-что seawiew это не одна всем известная здесь дама, а вид на море )))))
Последний раз редактировалось Str2003 21 апр 2016, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 20 апр 2016, 22:42
А я ещё в 2008 на сайтах всех хургадских застроев и риэлторов видел, что прайс на хатки с seawiew выше, чем без него.

И вообще где это видано, чтоб арабы упустили хоть 1 фунт, там где можно с неверных бабла срубить??? Они даже в отелях за номер с seawiew умудряются бакшиш собирать....

Походу Вас всё же слегка обманули, сказав что Вам сказочно повезло, что у них нет этой наценки на seawiew Изображение

Да если-что seawiew это не одна всем известная здесь дама, а вид на море )))))
С 2010 я уже не видел.

Само понятие было, это писали в прайсе, а вот наценку почти нигде не ставили, в том числе в Клеопатре Резорт.
Последний раз редактировалось SLON 21 апр 2016, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
ludmila писал(а): 20 апр 2016, 21:06
Кому надо давно уже сделали Грин в Клеопатре. Грязи у нас никакой нет , там метут и моют территорию целыми днями ,просто рядом с Клеопатрой стоит не дострой вот он портит придомовую территорию. Арабы которые у нас живут люди обеспеченные , квартирки наши стоят прилично ,Ваш домик на пустыре не потянет не на одну приличную квартиру в Клеопатре. :air_kiss:/>
Мне нравится Ваш комплекс, но я слышала, что годовой сбор от 400 $ - это немаленькая сумма. Может быть ее снизили, или можно не платить, как во Флоренции?
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Кто бы , что бы не писал ,с нормальными документами, в хорошем месте, дешёвых квартир на продажу нет.

Дешёвую можно купить в арбском доме и не понятно какие доки. У них как был доллар, так и остался долларом и им наплевать что в России он стал в два раза дороже.

P.S. да оплата в год 400дол. понижать никто не собирается и платить надо.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
ludmila писал(а): 21 апр 2016, 08:35
Кто бы , что бы не писал ,с нормальными документами, в хорошем месте, дешёвых квартир на продажу нет.

Дешёвую можно купить в арбском доме и не понятно какие доки. У них как был доллар, так и остался долларом и им наплевать что в России он стал в два раза дороже.



P.S. да оплата в год 400дол. понижать никто не собирается и платить надо.
Меня тоже удивляет информация на форуме о снижении цен на квартиры. Подскажите где можно купить? Я обратилась к Насте, т.к. через неделю еду в Египет, она мне прислала много вариантов, но то что хочется стоит дорого и снижают незначительно при полной оплате. Относительно дешево, как и раньше в Эль Ахии студии по 25 метров, или убитые в арабских домах. Мне нравится район Интерконтиненталь, там от 650$ за метр.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
unik2 писал(а): 21 апр 2016, 10:16
Меня тоже удивляет информация на форуме о снижении цен на квартиры. Подскажите где можно купить? Я обратилась к Насте, т.к. через неделю еду в Египет, она мне прислала много вариантов, но то что хочется стоит дорого и снижают незначительно при полной оплате. Относительно дешево, как и раньше в Эль Ахии студии по 25 метров, или убитые в арабских домах. Мне нравится район Интерконтиненталь, там от 650$ за метр.
Если вспомнить, что понятия риэлтор и жулик почти всегда в Египте тождественны, разумеется, никто из риэлтеров никогда Вам не сольёт инфу про продажу за полцены. Подтверждение моих слов, косвенное:




2016-04-21_риэлтор-террорист.png




Видите, даже Ворд мерзопакостного Майкрософта, и тот считает, что слово "риэлтор" нужно заменить то на "террорист", то на "притвора"... Изображение В каждой шутке, есть доля шутки...



Могу порекомендовать Вам вот что: Создайте тему на нашем форуме, где опишите, ЧТО именно хотели бы купить в Египте, максимально подробно, приводя параметры в порядке убывания ценности для Вас лично, например:



1) Близость к пляжу;

2) Близость к магазинам и рынку;

3) Далеко от мечети (чтобы не подскакивать от призывов муэдзина);

4) и так далее...



В этом перечне первые позиции, к примеру, более критичны, чем 20) и далее. При написании учтите, что цены, которые Вам предлагают риэлтВоры, всегда таковы, что Вы заплатите не столько, сколько квартира стоит, а сколько Вы сможете максимально переплатить за неё.


2016-04-21_риэлтВоры-притворы.png




Вот поэтому-то прямая купля-продажа через наш форум - самая хорошая идея. Нет посредников, поскольку форум не берёт комиссию. Само собой, что продавец старается продать подороже, а Вы - купить подешевле. Но при реальном желании напрямую купить квартиру в Египте, цена реальнее намного.



Поскольку Вы задумались об этом очень поздно, попробуйте разместить такое же объявление и на Мордокниге, в группе Русские в Хургаде, и на других еги-сайтах, где сможете. Владельцы не дураки, подсуетятся, кто хочет продать...



НЕ ПИШИТЕ НИГДЕ ВРЕМЯ ВАШЕГО ПРИЛЁТА, ИМЯ и т.п. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Чтобы не отдыхать без кошелька в пустыне, в прикопанном виде за барханом, не доехав из аэропорта до города. И лучше не везите сумму больше предоплаты с собой...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
ludmila писал(а): 20 апр 2016, 21:06
Кому надо давно уже сделали Грин в Клеопатре. Грязи у нас никакой нет , там метут и моют территорию целыми днями ,просто рядом с Клеопатрой стоит не дострой вот он портит придомовую территорию. Арабы которые у нас живут люди обеспеченные , квартирки наши стоят прилично ,Ваш домик на пустыре не потянет не на одну приличную квартиру в Клеопатре. :air_kiss:/>
Негатив от Вас исходит. Жаль. Домик не на пустыре, а на окраине (участок специально выбран, рядом с лесочком, и подъезд к дому удобный, не через общий). В посёлок на данный момент подведен газ и электричество. Объявление по обмену актуально только до осени. Осенью дом продам с участками, причем без проблем. 8)
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Я рада что у Вас домик находится в хорошем месте ,глаз у меня на такие домики намётан ,значит дорого продадите или на приличную квартирку в Хургаде поменяете. :rolleyes: Ничего личного , желаю удачи. Я Вита на Вас не променяю...... :D :D :D
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 21 апр 2016, 10:16
Мне нравится район Интерконтиненталь, там от 650$ за метр.
Я пожил в том районе, там комплекс комплексу рознь... Есть и совсем почти незаселённые дома...
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей