Бизнес в Египте - открываем своё дело

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение SLON »

 
lotos писал(а): 11 авг 2011, 09:39
SLON . хорошего интернета как мы привыкли нет. стали появляться мелкие компашки пытащщиеся отладить этот бизнес. но существенного прогресса нет. скорость которую удалось получить в каусере максимум 2 мега. и то с большими перебоями.
Это по воздуху инет или провода тянут? Мелкие компашки, значит, всё же присутствуют на рынке. Иностранцы среди них имеются, знаете такие случаи? Что означает с перебоями - то есть, то нет или скорость скачет - то 2 мегабита, то ниже (делим на 8 и получаем скорость скачивания в мегабайтах), или как?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
SLON. есть как провод так и без проводной. чисто иностранных компаний не встречал. а вот предложения о совместном бизнесе по весне поступали.думаю через пару лет там это не плохо разовьётся. если конечно не влезут в очередную ж...заявленной скорости нет практически никогда всегда ниже. перебой могут включать всегда как сильное снижение скорости так и полное отсутствие сигнала.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение SLON »

 
lotos писал(а): 11 авг 2011, 12:53
SLON. есть как провод так и без проводной. чисто иностранных компаний не встречал. а вот предложения о совместном бизнесе по весне поступали.думаю через пару лет там это не плохо разовьётся. если конечно не влезут в очередную ж...заявленной скорости нет практически никогда всегда ниже. перебой могут включать всегда как сильное снижение скорости так и полное отсутствие сигнала.


Вот в такую тему я бы вошёл с удовольствием... Развивать интернет в Хургаде - очень перспективно, на мой взгляд
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
SLON писал(а): 11 авг 2011, 13:16
Вот в такую тему я бы вошёл с удовольствием... Развивать интернет в Хургаде - очень перспективно, на мой взгляд
Так давайте. Египетские it специалисты (выпускники универа ) хорошо зарекомендовали себя в ОАЭ. Работников себе найдёте.
Аватара пользователя
innabir
Креведко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:08
Репутация: 1
Откуда: Хургада

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение innabir »

 
здравствуйте я живу в хургаде третий год..у меня своя фирма зарегистрирована на меня -лицензии на строительство -салонный бизнес и продажи товаров..никакого египтянина на 50 процентов нет..и наши традиции существуют и довольно не плохо-у них новое здание..а в этом форуме учавствуют на самом деле русские которые живут в хургаде? или я что то путаю..читаю и мне ново..может я не в том месте хургады живу?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение SLON »

 
innabir писал(а): 04 сен 2011, 10:36
здравствуйте я живу в хургаде третий год..у меня своя фирма зарегистрирована на меня -лицензии на строительство -салонный бизнес и продажи товаров..никакого египтянина на 50 процентов нет..и наши традиции существуют и довольно не плохо-у них новое здание..а в этом форуме учавствуют на самом деле русские:drinks:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
SLON. да нет никаких ограничений. просто цена вопроса чуть выше. и денег в банк надо положить по больше. но потом они снимаются и идут на пользу компании.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
innabir писал(а): 04 сен 2011, 10:36
здравствуйте я живу в хургаде третий год..у меня своя фирма зарегистрирована на меня -лицензии на строительство -салонный бизнес и продажи товаров..никакого египтянина на 50 процентов нет..и наши традиции существуют и довольно не плохо-у них новое здание..а в этом форуме учавствуют на самом деле русские которые живут в хургаде? или я что то путаю..читаю и мне ново..может я не в том месте хургады живу?
Добрый вечер!

Информация о "Наших традициях" написана в топике про "образование", что касается бизнеса в Египте, нет египтянина есть соучередитель другой страны,а лучше прочитать закон страны АРЕ,что в принципе одно и тоже.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Многие иностранные бизнесмены хотят открыть филиал своей фирмы в Египте, в частности, в Хургаде. Приводим для них информацию о том, как зарегистрировать филиал иностранной фирмы в Египте.Иностранная компания может открыть в Египте свой филиал (Branch of Foreign Company), который вправе вести коммерческую, финансовую и производственную деятельность с учётом ряда ограничений условий, налагаемых властями Египта.На практике, ведение деятельности через филиал в Египте не приносит иностранной компании существенных преимуществ по сравнению с деятельностью через компанию, зарегистрированную в Египте.Филиал иностранной компании в Египте имеет организационные преимущества:

-филиал может состоять только из одного иностранного менеджера, но в этом случае у него должен быть помощник - гражданин Египта

-процедуры регистрации и закрытия филиала более просты по сравнению с обычными местными предприятиями.Для регистрации филиала и представительства иностранной компании в Египте нужно разрешение министерства снабжения и внутренней торговли Египта, министерства Египта, занимающегося вопросами деятельности отделения, и генеральной дирекции по свободным зонам и инвестициям (GAFI).Легализованные документы головной компании должны получить одобрение консульства Египта в стране заявителя и быть переведены на арабский язык в Египте.К документам должна прилагаться справка египетского банка о том, что иностранная компания перечислила капитал (минимум LE 50000) филиала или отделения из-за границы.После получения одобрения всех документов (занимает 40-90 дней), отделение может быть формально открыто путем регистрации в торговом реестре Египта.Работа филиалов должна вестись в соответствии с Законом о валютном контроле Египта, т.е. расходы должны оплачиваться в египетских фунтах, а иностранной валюты должен производиться через банковскую систему ЕгиптаФилиалы иностранных компаний обязательно должны вести бухучёт и ежегодно подавать налоговые декларации, заверенные местным аудитором.
Последний раз редактировалось Spooksi 26 авг 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
angelicka
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:34
Репутация: 0
Откуда: Златоуст

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение angelicka »

 
Каким бизнесом можно заняться в Хургаде, чтоб прибыльно было ?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
angelicka писал(а): 27 авг 2012, 08:51
Каким бизнесом можно заняться в Хургаде, чтоб прибыльно было ?
что бы не было убытков-заниматься в Еги чем либо -ПРОТИВОПОКАЗАННО!!!

так будет точнее и честнее
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Бизнес в Египте - открываем своё дело

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
angelicka писал(а): 27 авг 2012, 08:51
Каким бизнесом можно заняться в Хургаде, чтоб прибыльно было ?


Никаким.
Ответить

Вернуться в «Мой собственный египетский бизнес»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей