Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 27 дек 2019, 12:11
Хургадинец писал(а): 27 дек 2019, 11:42 АлЕксий, расскажи про УБЕР.
Посмеёмся!
:yahoo:
Должок, однако! 12 фунтиков вернул или зажал? А может тебе просто не повезло тогда с таксёром.
Не все же они такие непонятливые.
Вот Вадиму повезло. Мы вышли на улицу и убер подъехал прям к его ноге.
:yahoo: :lol: :rofl:
Вот и расскажи, у тебя лучше получится.
Возьми мой попилаз, если хочешь. Номера есть, рохса есть, - катайся. Хоть к Эсвэбэшке в Сахль згоняй, привет передай! :drinks: :crazy: :yahoo:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Хургадинец писал(а): 27 дек 2019, 12:15

Возьми мой попилаз, если хочешь. Номера есть, рохса есть, - катайся.
а вы машинку тоже продатете, как и виллу?
Если не секрет, совсем из Египта уезжаете или просто меняете дислокацию?
Извините, если задаю нескромные вопросы.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
svb103 писал(а): 27 дек 2019, 13:09
Хургадинец писал(а): 27 дек 2019, 12:15

Возьми мой попилаз, если хочешь. Номера есть, рохса есть, - катайся.
а вы машинку тоже продатете, как и виллу?
Если не секрет, совсем из Египта уезжаете или просто меняете дислокацию?
Извините, если задаю нескромные вопросы.
Меняю дислокацию. Скорее всего квартирку на 2 оды (комнаты, по-нашему) куплю с видом на море.
У нас семья маленькая, в большом 480-ми метровом доме жену бывает тяжело найти!
Машину пока не продаю. Я только на неё все документы сделал в мурури (типа гаи по-нашему)
:yahoo:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Хургадинец писал(а): 27 дек 2019, 13:25
svb103 писал(а): 27 дек 2019, 13:09
Хургадинец писал(а): 27 дек 2019, 12:15

Возьми мой попилаз, если хочешь. Номера есть, рохса есть, - катайся.
а вы машинку тоже продатете, как и виллу?
Если не секрет, совсем из Египта уезжаете или просто меняете дислокацию?
Извините, если задаю нескромные вопросы.
Меняю дислокацию. Скорее всего квартирку на 2 оды (комнаты, по-нашему) куплю с видом на море.
У нас семья маленькая, в большом 480-ми метровом доме жену бывает тяжело найти!
Машину пока не продаю. Я только на неё все документы сделал в мурури (типа гаи по-нашему)
:yahoo:
не сочтите за вмешательство в ваши личные дела, но все же-очень правильное решение.
Часто принимаем решения за других-детей, родственников...Я не про вас конкретно, а вообще.
У нас на даче в Питере тоже-сколько хором соседи понастроили с думами о том, что будут дети-внуки рядом сидеть и чай пить с баранками прикуску рядом, но нет. У детей своя жизнь и свои представления о прекрасном, и это правильно.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 27 дек 2019, 11:38
SLON писал(а): 26 дек 2019, 23:00 Большинство так называемых древнейших чудес Египта - новодел 50 - 200 лет "древности".
Отдельные артефакты присутствуют, но не сильно древние относительно они - около 900 лет, что тоже неплохо. Но никак не 3000-5000 лет и более, это мифы. Но и лохов в мире полно, с другой стороны.
Большего бреда невозможно себе представить, уж простите за откровенность.
Ученые всех стран мира все давно облазили и обследовали, но у отдельных товарищей в голове одни теории заговора (одна причудливее другой и нелепее). Но Египту от чьего-либо невежества ни тепло, ни холодно, слава богу.
А тем, кто считает, что Земля плоская-флаг в руки и попутного ветра. В Крым на поезде к примеру. Многие ведь обещались. Да не сомневаюсь, что там памятники все настоящие, не то, что в Египте :crazy:
Египет верно расчитал,что на российского обедневшего туриста нечего более делать ставку. Сами посудите-климат в России плохой, холодный. Приезжает турист-и ему только отогреться на пляже пару своих отпускных недель, а не по памятникам бегать. А китайцы? Их тьмы и тьмы (цитата) и деньги водятся. Ходят строем по памятникам-раз, два, в шеренгу стройсь! Пощелкали фотоаппаратами и марш в автобус до следующей остановки. Не нужны им пляжи и халявная выпивка в отеле. Прекрасный вариант!
То, что кто-то там всё "облазил", ни о чём не говорит.
Мне интереснее мнение настоящих учёных, а не жуликов, которые ими притворяются.
Такие направления, как история и археология, это больше вопрос веры, чем науки. Можно хаять как угодно Фоменко и Носовского, но пока только они дали настоящий научный подход к изучению истории. А все их так называемые оппоненты не в силах опровергнуть, только воют по подворотням, что этого не может быыыыыыыыыыть, да они сдуреееееееели.

Нет на сегодняшний день научно доказанного, достоверного способа датировки древностей, кроме разве что дендрохронологии. Но это совсем недалеко в прошлое, по кольцам деревьев.
НЕТ, ПОНИМАЕТЕ?
И все датировки - плод "соглашения" всех этих "историков", "археологов", и "египтологов".
Типа соглашения, что найденные на каком-то камне фамилии и имена - это СПИСОК ФАРАОНОВ, что уже смешно с точки зрения логики нормального человека. Список этот потом они разбили по... 33 года правления каждому (!), для сравнения, это если бы в 3000 году историки разбирали бы 20-й век, от которого мало чего осталось, и посчитали бы для простоты, что за 100 лет правили Россией всего трое - Николай II, Сталин и Ельцин.

Все остальные способы датировки совершенно неточны и в лучшем случае приблизительны, тот же метод радиоуглеродного анализа называет живого моллюска, что учёным подсунули для датировки, существом 2300 лет от роду. То есть, единственный более-менее рабочий способ датировки, на котором и сегодня строятся тысячи дат, оказывается гнилым.

Почему же я обязан этому верить?
ФиН хотя бы точно датировали Дендерский Зодиак 1154 г. н.э. И доказали это.
Так называемые историки вообще опираются на чушь и домыслы. Посмотрите "научно-популярные" фильмы о строителях Пирамид. Это крайнее воплощение идиотизма, как там объясняют методы строительства - они могут убедить разве что домохозяек, или девушек-гуманитариев, за всю жизнь не обтесавших маленького камешка, или не распиливших пилой хотя бы пару досок.

А вот ФиН дают очень убедительную версию. И я, как слесарь, фрезеровщик и токарь 2-х разрядов, работавший на всех этих станках, им скорее поверю, чем гильдии жуликов-историков, веками пересказывающих выдумки каких-то средневековых неизвестных сказочников. Пруфы где? Где оригиналы тех "трудов", на которые они ссылаются? Их нет. Какие-то копии, чего-то там. А оригиналы якобы ... утрачены. А я обязан верить? Увольте.
Нет, если когда-нибудь откроется библиотека Ватикана, где явно есть ооооочень много интересного, тогда почитаем и поговорим. А пока все эти даты - вымысел.
Пусть жулики из каирского музея засунут себе в то место, которым они придумали деревянных солдатиков (!) из "захоронения" в 5000 лет древностью, и этих солдатиков, и 3000-летние прозрачные стеклянные вазы из того же каирского музея (стекло имеет особую структуру, деградирующую и мутнеющую полностью не позднее 500 лет), и многие другие "ЭКСПОНАТЫ", в ассортименте представленные для неучей, дебилов и домохозяек.
Людей образованных вообще чудовищно мало. Из них думающих - единицы.
Понимающих, что именно они надумали - почти нет.
А продавать билеты на всю эту подделку - так это вообще национальная традиция Египта.
Без лоха и жизнь плоха. Вот в эту местную традицию стопиццотвековую я верю на 100500%.
Сколько в день рожают покупателей билетов в египетские музеи? Дохрена.

И раз в пару лет кипячёные "открывают" новые 10 000-летние "захоронения". Пока ахать и охать не перестанут, это работает. Никто другой-то ничего интересного не находит нигде.
Потом им выделят ещё песка, цемента, АРМАТУРЫ, говна и палок, и ждите, грядут раскопки новых статуй фараонов XСМXVМIXIIV династии - интерес не должен остывать. Соберут бомжей, откинувших сандалии на помойках по всему Каиру, в пустыню их временно прикопают, замотанных в марле - и вуаля, через пару лет десяток 10 000-летних "мумий" вновь "найдут" с воплями восторга.

Строители знают, что никакое существующее здание в Европе не может быть старше 500 лет. Есть старение составных частей этого здания, перекрытий, соединений, внутреннее напряжение и десятки других факторов, чего стоят только дефекты, вызванные переходами через ноль (градусов). Вода попадает в трещины любого сооружения, и замерзает, расширяясь и углубляя трещину. И так годами - никакие 1000 лет даже здание не простоит, из чего бы оно не было сделано.

В Египте погодные условия (СЕЙЧАС!) другие, воды мало, хотя те же дожди в апреле довольно часты.
Отсутствие перехода через ноль много бережнее относится к зданию, разумеется.
Вот почему 1000 лет или около того я вполне допускаю, и вот потому Дендерский храм реален.
Но не 10 000, не 5000 и даже не 2000 лет Великим Пирамидам и Сфинксу. Это невозможно.
Вы Сфинкса видели? Да он за последние 40 лет деградировал так сильно, что скоро развалится окончательно. Посмотрите фильм о нём 40-летней давности. Он там как новый, только из мастерской.
А в январе я его видел своими глазами. Зрелище печальное до жути. Огрызок какой-то.
Вполне возможно, что ему чуть более 250-300 лет - Наполеон вроде как его видел в 1803?
Тем более невозможно поверить с точки зрения логики, что сначала построили пирамиды и Сфинкса, а потом спустя много тысяч лет достроили столь же капитальный Дендерский храм.
С огромной вероятностью, их строили или почти, или вообще одновременно. Потому они и дошли до нас в таком виде.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Хургадинец писал(а): 27 дек 2019, 13:25
svb103 писал(а): 27 дек 2019, 13:09
Хургадинец писал(а): 27 дек 2019, 12:15

Возьми мой попилаз, если хочешь. Номера есть, рохса есть, - катайся.
а вы машинку тоже продатете, как и виллу?
Если не секрет, совсем из Египта уезжаете или просто меняете дислокацию?
Извините, если задаю нескромные вопросы.
Меняю дислокацию. Скорее всего квартирку на 2 оды (комнаты, по-нашему) куплю с видом на море.
У нас семья маленькая, в большом 480-ми метровом доме жену бывает тяжело найти!
Машину пока не продаю. Я только на неё все документы сделал в мурури (типа гаи по-нашему)
:yahoo:
Саша, это ты так намекаешь, что у меня хочешь хатейку-без-котейки перекупить? Оо
Надо подумать... Ой, дорого продам... :yahoo:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 27 дек 2019, 12:15
SLON писал(а): 27 дек 2019, 12:11
Хургадинец писал(а): 27 дек 2019, 11:42 АлЕксий, расскажи про УБЕР.
Посмеёмся!
:yahoo:
Должок, однако! 12 фунтиков вернул или зажал? А может тебе просто не повезло тогда с таксёром.
Не все же они такие непонятливые.
Вот Вадиму повезло. Мы вышли на улицу и убер подъехал прям к его ноге.
:yahoo: :lol: :rofl:
Вот и расскажи, у тебя лучше получится.
Возьми мой попилаз, если хочешь. Номера есть, рохса есть, - катайся. Хоть к Эсвэбэшке в Сахль згоняй, привет передай! :drinks: :crazy: :yahoo:
Я на твою шайтан-арбу боюсь трезвым и пассажиром-то садиться. Только мегакрутыши-гонщики типа тебя на этой бешеной табуретке могут летать по Хургадюкино. Я на ручной лет 30 не катался, как права получил...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 27 дек 2019, 15:02
Типа соглашения, что найденные на каком-то камне фамилии и имена - это СПИСОК ФАРАОНОВ, что уже смешно с точки зрения логики нормального человека. Список этот потом они разбили по... 33 года правления каждому (!), для сравнения, это если бы в 3000 году историки разбирали бы 20-й век, от которого мало чего осталось, и посчитали бы для простоты, что за 100 лет правили Россией всего трое - Николай II, Сталин и Ельцин.

опять вытищили на свет божий шайтанов
все неймется им в подземелье...
Самое убийственное для этих проходимцев-НЕ МОДНЫЕ они теперь
Собрали в 2000 годы бабло с неучей своими книжонками-и все, кончился интерес у публики.
Ушли олухи с лапшой на ушах к Малахову слушать, кто кого тр-хнул...
Да и вправду сказать уж лучше к нему 8P.
А ученый мир давно заклеймил этих пройдох, и выпустил специальное Постановление, но немалый вред нанесли они неокрепшим умам сограждан.
Но да ничего, всякая пыль со временем осаждается.
Теперь же можно только анекдоты рассказывать да смеяться.
Когда грустно станет в зимний вечер, вспомните, что:

1. Фоменко и Носовский вычеркнули из истории все Средневековье (ну не уложилось оно у пацанов, на хрен мучаться? Вон, не было). Ни доспехов, ни исторических личностей-ничего. Из музеев все сдать в металлолом.
2. Иисус в 11 веке н.э. жил и был Папой Григорием 7.
3. Иерусалим-это одновременно Константинополь и Троя
4. Ярослав Мудрый-это хан Батый и он же литовский князь Гедимин (ну не уместить всех в столь короткий временной отрезок, извиняйте)
5. Чингисхан-это тот же Рюрик и Юрий Долгорукий одновременно.
6. Ватикан, к несчастью, бережно записывал всех своих Пап. Вот досада! Их куда пристроить? Целых 138 штук во время "несуществующего" 1 тысячелетия! Это вам не фараонов распихать и сказать, что их не было за давностью времен. Эти аккуратисты записали всех поименно :crazy: Ну замнем для ясности.
-------------
Это только маленький процент от всего сумасшествия.
Дальше копайтесь сами. Пока мозги набекрень не съедут.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 27 дек 2019, 17:16
SLON писал(а): 27 дек 2019, 15:02
Типа соглашения, что найденные на каком-то камне фамилии и имена - это СПИСОК ФАРАОНОВ, что уже смешно с точки зрения логики нормального человека. Список этот потом они разбили по... 33 года правления каждому (!), для сравнения, это если бы в 3000 году историки разбирали бы 20-й век, от которого мало чего осталось, и посчитали бы для простоты, что за 100 лет правили Россией всего трое - Николай II, Сталин и Ельцин.

опять вытищили на свет божий шайтанов
все неймется им в подземелье...
Самое убийственное для этих проходимцев-НЕ МОДНЫЕ они теперь
Собрали в 2000 годы бабло с неучей своими книжонками-и все, кончился интерес у публики.
Ушли олухи с лапшой на ушах к Малахову слушать, кто кого тр-хнул...
Да и вправду сказать уж лучше к нему 8P.
А ученый мир давно заклеймил этих пройдох, и выпустил специальное Постановление, но немалый вред нанесли они неокрепшим умам сограждан.
Но да ничего, всякая пыль со временем осаждается.
Теперь же можно только анекдоты рассказывать да смеяться.
Когда грустно станет в зимний вечер, вспомните, что:

1. Фоменко и Носовский вычеркнули из истории все Средневековье (ну не уложилось оно у пацанов, на хрен мучаться? Вон, не было). Ни доспехов, ни исторических личностей-ничего. Из музеев все сдать в металлолом.
2. Иисус в 11 веке н.э. жил и был Папой Григорием 7.
3. Иерусалим-это одновременно Константинополь и Троя
4. Ярослав Мудрый-это хан Батый и он же литовский князь Гедимин (ну не уместить всех в столь короткий временной отрезок, извиняйте)
5. Чингисхан-это тот же Рюрик и Юрий Долгорукий одновременно.
6. Ватикан, к несчастью, бережно записывал всех своих Пап. Вот досада! Их куда пристроить? Целых 138 штук во время "несуществующего" 1 тысячелетия! Это вам не фараонов распихать и сказать, что их не было за давностью времен. Эти аккуратисты записали всех поименно :crazy: Ну замнем для ясности.
-------------
Это только маленький процент от всего сумасшествия.
Дальше копайтесь сами. Пока мозги набекрень не съедут.
Было несколько центров заказа и исполнения фальсификации истории. Ватикан, скорее всего, был одним из центральных. Интерес был у всей Европы - Иван Грозный был потомком самого Октавиана Августа, и больше любого еврокнязька имел прав на всеевропейский престол, заседать в Брюсселе, так сказать, как наследник Римской Империи. Вот после его устранения и занялись коррекцией в свою пользу реальных исторических данных, чтобы больше такой угрозы с Востока у них не было.
Ватикан мог и стопиццот пап нарисовать, если надо было. Это ровно ни о чём не говорит. Это ИХ внутренние записи. Если я сам веду реестр, я могу туда написать то, чего пожелаю. Пусть сперва покажут настоящие книги тех веков, ведь они у них есть? Если есть, хрен они кому готовы дать доступ к ним - а может, их и вовсе нет. Очень нехорошие последствия могут быть для многих в Европе, если открыть доступ в Ватиканские хранилища.
ФиН дали свою версию. Опровергнуть её Специальным Постановлением? Не смешите.
Факт состоит в том, что историю Руси писали немецкие шулеры, против которых выступал М. Ломоносов, сражался с ними изо всех сил, но вскоре неожиданно умер, а его архивы пропали.
Просто в России была тогда намного более слабая тайная служба, в отличие от изощрённых европейских интриганов и отравителей с их хотя бы Марией Медичи одной. И тайных убийц в Европу не подсылали, и не подкупали агентов влияния так, как это могли с успехом делать в России те же наглосаксы.
Сколько даже по официальным историческим данным российских государственных деятелей убили по заказу из Лондона? Хотя бы Павла Первого вспомним.
А когда нет сильной тайной полиции, тут тебе и Смутное время, тут тебе и внезапные загадочные смерти правящих или наследников престола.
Тут и не приходится сильно удивляться версии о подмене Петра Первого. Потому что очень органично смотрится.

Правкой истории в свою пользу занимались ВСЕ без исключения правители сознательного времени и до, и тем более после изобретения письменности. Не боюсь ошибиться, что и в пещерах когда ещё жили, и то правили новые вожди племени историю предыдущих вождей в свою пользу.
Мы это можем наблюдать прямо сейчас - история предвоенных лет (1939), ВОВ и Второй Мировой на наших глазах пытается правиться всякой сволочью типа текущего польского руководства пендосских шестёрок. И это когда ещё живы подлинные участники Войны! Что же говорить о более древних временах?

Я уже приводил пример из истории собственной семьи. "Морозовская Стачка" 19 января 1885 года в Орехово-Зуево стала таковой в официальной истории СССР и РИ только после ... 1930 года! Как раз вышел на пенсию в 70 с гаком мой прадед, занимавший высокую должность при Морозовых. И очень возмущался, почему это тусовка 45-летней давности у Правления фабрики Морозова пары-тройки десятков люмпенов, уволенных с фабрики под Рождество за пьянство и систематическое нарушение трудовой дисциплины, вдруг стало аж пролетарской стачкой. Конечно, их распирала досада - сам город тогда был по сути, моногородом при фабрике Морозова, и когда тебя выставляли за порог, шансов устроиться куда-то ещё, чтобы кормить свою семью было немного, мягко говоря. Конечно, они шумели сильно, требовали, умоляли их простить. Но старообрядцы Морозовы таких шуток не терпели, пьянства, курения, прогулов и тому подобного у них на производстве отродясь не водилось - после предупреждения, если оно не возымело силы - увольнение.

Сохранилась запись о приёме на работу моего прадеда на фабрику в 1869 году в возрасте 11 лет. Все наши прадеды также были старообрядцами. Так вот, когда он через пару лет начал подрастать, его отец как-то увидел запись в тетради лавки при фабрике - тогда всё брали в лавке не за деньги, а под запись на конкретного работника - у него появилась идея взять себе 1 папиросу там под запись. Отец как увидел эту запись, так он так его выпорол, что на всю жизнь отбил подобные мысли. Вот так и жили. Поэтому прадед был всю жизнь человеком трезвым, и голова у него работала отлично до пенала.

Вот так и работает эта методика с искажением истории. Проходит достаточно лет, чтобы живые участники событий затерялись в небытие - и вот вам новость. Точно так же, постфактум, фальсифицировали большинство исторических фактов. И продолжают это делать по сей день.
Поэтому относиться к истории надо более, чем настороженно. Уже 100 лет назад что было, под сомнением - а уж 200-500 и тем более, 1000 лет - вообще туман и мрак.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 27 дек 2019, 15:06 Я на твою шайтан-арбу боюсь трезвым и пассажиром-то садиться. Только мегакрутыши-гонщики типа тебя на этой бешеной табуретке могут летать по Хургадюкино. Я на ручной лет 30 не катался, как права получил...
Не бойся!
На нём не страшны любые лежачие полицейские, горбы и горбики да даже ямы!
Его года не угробили и ты АлЕксий, ни за что не угробишь! Пиндосовское кавчество!

Изображение

Ну,.... если страшно, - прими стопку виски и ВПЕРЁД, в Сахль!!! Там поспоришь с Эсвэбэшкой об исторических древностях Египту!
Заодно на попилазе по горам и по пустыням поездеете!
:lol: :yahoo: :lol:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я нашёл эту "научную попу", на которую Вы ссылаетесь. Очень поверхностный труд пёс знает, кого. Попробую опровергнуть то, что попроще - времени и желания на мега расследование у меня нет.

.......Почему нельзя верить новой хронологии Фоменко 

15 мая 2018
Русская семерка

Известные математики Анатолий Фоменко и Глеб Носовский создали на первый взгляд стройную и аргументированную концепцию «Новой хронологии». Тем не менее, представители традиционной науки подвергли ее беспощадной критике. Какие же нестыковки они в ней усмотрели?

Избирательный подход
В 1990–2000-е годы книжные магазины и ярмарки были завалены многочисленными трудами по «Новой хронологии» (далее НХ). Спрос на такую продукцию рос со скоростью эпидемии, однако вопреки ожиданиям постепенно сошел на нет. Сегодня единичные издания Фоменко-Носовского можно увидеть разве что на периферии книжных стеллажей. Главная причина явления — падение интереса к подобной литературе.
С одной стороны, читатель насытился фантасмагоричными теориями вышеназванных авторов, с другой — стал более грамотным в вопросах истории, замечая многочисленные нелепости НХ........


Да ничего подобного, он что, идиот? Появился широко и как раз в начале 2000-х стал развиваться такой феномен, как ИНТЕРНЕТ. О нём слыхал этот "учёный"? Там сейчас все, в том числе и ФиН. Кто сейчас вообще бумажные книги покупает? Отец мой как скончался, тут же мною прекратились закупки пяти видов газет и трёх видов журналов - его дети уже из другого времени, бумага нам не нужна. Да и я впервые скачал фильмы ФиН, а не книги купил. Что за замшелый старый пень с аргументацией придурка?

.......Так, в концепции Фоменко-Носовского прародительницей России было единое могучее государство Русь–Орда, раскинувшееся от Карпат на Западе до Японского моря на Востоке.

Как же объяснить тогда, почему с конца XVI века русские первопроходцы стали вновь покорять земли уже существующего государства?
.......

Как раз это и объясняется элементарно, и напротив, служит аргументом в пользу теории ФиН. Вариантов несколько:

1) Очередная вечно пьяная скотина из святых 90-х приказывает регионам Империи "брать столько суверенитета, пока у них рыло не треснет". И те - берут, забивая на столицу Империи болт на 48. А потом приходит "собиратель земель русских", и показывает им, кто в доме хозяин.
2) В столице Империи майдан, и самозванец, да ещё иностранный, захватывает трон. Князья окраин Империи не согласны ему присягать, и вот вам подобие ЛДНР во всей красе 16 века. Прислали армию, наваляли, сместили. Рядовое событие в Империи. Что странного?
3) В 16 веке связь, управление такой громадной Империей, без сомнения, было делом непростым. Небольшой гарнизон от правителя Империи в Тьмутаракани могли перебить или подкупить местные власти, недовольные отстёжкой в столицу. Представьте отправку депеши и получение ответа из Питера во Владивосток современный в 16 веке. Конечно, на местах были восстания, те же Степан Разин и Емельян Пугачёв, скорее всего, на самом деле и были такими местными правителями-отступниками. А как их уж подают историки... Всё, как в наши дни, короче.


.......Игра слов
По замечанию языковеда Андрея Зализняка, применяемые авторами НХ методы лингвистического анализа находятся на самом примитивном уровне. В частности, ученый обращает внимание на пренебрежение Фоменко гласными буквами. Так слово «монголы» у него трансформируясь в mougoulioi, а затем в megaloi безапелляционно переводится как «великие»........

Общеизвестно, что многие древние языки, как старославянский, тот же арабский, кстати, НЕ ИМЕЮТ гласных букв вообще или частично - а лишь ОГЛАСОВКИ. Это не очень удобно, но так было принято - и по той самой ОФИЦИАЛЬНОЙ истории и языкознанию! Языковед, и об этом не знает? Или делает вид? Не было пренебрежения гласными буквами - это элементарный вариант написания слова, например, "придурок" писали примерно так: пр'д'р'к. Выделанная кожа стоила дорого, и экономно писать было просто необходимо. Вот поэтому ФиН совершенно справедливо так перевели это слово.

............Фоменко — опытный полемист и спорить с ним безполезно..........

А ты тогда что за лох? Слабо? Аргументов нет? Под шконку и не отсвечивай - а что ещё можно на такое сказать?

В общем, критика ФиН пока ... эээ... не убеждает!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 27 дек 2019, 18:52
SLON писал(а): 27 дек 2019, 15:06 Я на твою шайтан-арбу боюсь трезвым и пассажиром-то садиться. Только мегакрутыши-гонщики типа тебя на этой бешеной табуретке могут летать по Хургадюкино. Я на ручной лет 30 не катался, как права получил...
Не бойся!
На нём не страшны любые лежачие полицейские, горбы и горбики да даже ямы!
Его года не угробили и ты АлЕксий, ни за что не угробишь! Пиндосовское кавчество!

Изображение

Ну,.... если страшно, - прими стопку виски и ВПЕРЁД, в Сахль!!! Там поспоришь с Эсвэбэшкой об исторических древностях Египту!
Заодно на попилазе по горам и по пустыням поездеете!
:lol: :yahoo: :lol:
Саша, приезжай в Хугарден! Покатаемся, в трезвом виде, конечно! Но только ты уж сам за рулём. Я не столь гроссе мейстер, чтобы седлать такого скакуна.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 27 дек 2019, 19:37
Общеизвестно, что многие древние языки, как старославянский, тот же арабский, кстати, НЕ ИМЕЮТ гласных букв вообще или частично - а лишь ОГЛАСОВКИ. Это не очень удобно, но так было принято - и по той самой ОФИЦИАЛЬНОЙ истории и языкознанию! Языковед, и об этом не знает? Или делает вид? Не было пренебрежения гласными буквами - это элементарный вариант написания слова, например, "придурок" писали примерно так: пр'д'р'к. Выделанная кожа стоила дорого, и экономно писать было просто необходимо. Вот поэтому ФиН совершенно справедливо так перевели это слово.

Сами придумали или подсказал кто?
Думаю сами.
А как на самом деле?
Система гласных старославянского языка
В старославянском языке имелись следующие гласные звуки: а, о, оу, ы, и, е, ь, ъ, h, #, @8.

Гласные классифицировались:

– по месту образования: гласные переднего ряда (и, е, ь, h, #) и гласные непереднего ряда (а, о, оу, ы, @, ъ);

– по участию губ: гласные лабиализованные (о, оу, @) и нелабиализо­ванные (все остальные);

– по полноте образования: гласные неполного образования (ь, ъ) и гласные полного образования (все остальные);

– по чистоте звучания: гласные носовые (#, @) и гласные чистые (все остальные);

– по долготе звучания: гласные краткие (о, е), гласные сверхкрат­кие (ъ, ь) и гласные долгие (все остальные).

Два гласных звука  [ы] и [у]  обозначались с помощью двух букв: [ы]  ъi; [у]  оу. Такое написание носило название лигатура.

Редуцированные гласные и их позиции

Редуцированные гласные – это звуки неполного образования, сверх­краткие. Они могли произноситься более или менее отчетливо в зависимо­сти от позиции, которую занимали в слове. Различают две позиции реду­цированных гласных: сильную, когда они произносятся относительно от­четливо, и слабую, когда они практически почти не произносятся. В старо­славянском языке постоянными редуцированными были гласные ъ и ь, кроме того, два гласных звука - ы и и могли выступать в определенном положении – если они оказывались перед и или перед j – как редуцированные.
----------------------
Вот такой уровень невежества и потребляется почитателями Ф-Н.
Ученые пишут, что часто уровень знаний этих потребителей-ниже уровня школьного учебника по истории.
Я не верила.
Теперь-верю.

Отправлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Краткий ликбез.
Гласные-это прежде всего звуки определенной артикуляции. Например, при произношении гласных звуков нигде над гортанью не создается существенного воздушного давления.
Под гласными такжепонимают буквы, передающие такие звуки.
Итак, буквы глаголицы (считаются более старыми):

Изображение
Буквы кириллицы:

Изображение
------------------
как видим-полно гласных и там и там при написании.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 53 гостя