Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Только что получил от доблестной армии Египта "добро" на выход в море на 4,5 и 6 декабря, кто знает что здесь написано, можете перевести!

Изображение



Изображение



Крючки, лески, блесны, спиннинги, амбубы и т.д. готовы. Кони запряжёны! Пожелайте же нам хорошей охоты!

Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 03 дек 2017, 22:51


Крючки, лески, блесны, спиннинги, амбубы и т.д. готовы. Кони запряжёны! Пожелайте же нам хорошей охоты!

Изображение


Доброй охоты, Каа. Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 03 дек 2017, 20:29
А чтой-то брать всё, кроме слона? А слона тогда как?


Лексей!

Прилетай быстрее пока я здесь!

Покажу настоящую рыбалку, а не то что туристам показывают.

Всю свою мишуру с копейками долгов переложи на бухгалтера и на зама!

Учись у меня!

К стати, какое водоизмещение у Слона!? Тонны две будет?

Изображение
Dedushka писал(а): 03 дек 2017, 22:59
Доброй охоты, Каа. Изображение


Шукран газилен, Дедушка! Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 03 дек 2017, 22:25
Марка это и есть виза. Едва ли получится пройти пограничный контроль, не имея марки в паспорте. Египет страна визовая, Турция для граждан РФ - безвизовая. Пока марки в аэропрту будут сохраняться. Но и электронные визы уже заработали.



Только что на этом сайте из любопытства я себе такую визу заказал.



ht__tps://visa2egypt.gov.eg/eVisa/Home?VISTK=PN70-KK93-LS5I-8LFG-I3LA-ZKXN-87SI-BK8L-Y9IM-MTIS-BIOY-6970-U1SP-QHYV-68Y6-FE24



Заплатил 25 долларов с кредитки.

Довольно муторное дело, между прочим. Изображение Наспех, боюсь, не получится. Если бы знал, что так будет, то не стал бы заморачиваться.

Если по прежнему марку можно будет купить в аэропорту, то добровольно никто этим пользоваться не будет. Значит, лавочку с марками вскоре прикроют...Изображение А визы для своих туристов будут онлайн делать турагентства.

Их будут распечатывать вместе с остальными документами, а нам придётся всё делать самостоятельно.



Информация с сайта:



Требования для въезда (по прибытию)



- Паспорт со сроком действия не менее восьми месяцев



- Распечатка электронной визы



- Маршрут путешествия



- Подтверждающие документы, например, письмо от компании или приглашение для деловых или частных поездок.



- Подтверждение бронирования отелей или информация о маршруте поездки для туристов.

Нет никакого противоречия.

Если и взимается сбор за въезд в страну, он от этого визой считаться не может никак - оплата вообще не при чём. Отделим мух от котлет.



Что такое виза? Смотрим Википедию:



Ви́за (лат. visus — посещать, навещать или франц. visa — просмотреть, увидеть) — разрешительный документ, дающий право человеку на пересечение тех или иных границ. Как правило под визой понимается фактическое разрешение иностранцу на въезд на территорию другого государства. Однако существуют также «выездные» визы, дающие право на выезд из страны[1].



ht---tps://ru.wikipedia.org/wiki/Виза



Очевидно, что марка за 25 долларов не даёт прав на именно что пересечение границы. Это именно сбор за посещение страны, который могут вводить или отменять, увеличивать или уменьшать его стоимость - это может быть названо "отменой визы в Египет" только в обиходном, разговорном языке. Разрешением этот сбор не является, но при том очевидно, что не оплатив сбор за посещение страны, посетить её нельзя. Равно как не оплатив билет на самолёт, нельзя подняться на его борт в качестве пассажира - но авиабилет в Египет никто же не назовёт визой?



Виза же предполагает именно получение разрешения на въезд. И только получив это разрешение, можно пересекать границу государства. Не получив разрешения, а получив отказ в визе, ехать нельзя.



На первый взгляд, этот сбор и виза - одно и то же. Ничего подобного! Приехать в Египет можно, не уведомляя предварительно МИД страны о своём приезде, а сделав это в уведомительном порядке, постфактум, уже находясь тушкой или чучелом на территории Египта. А сайты называют "сбор за посещение страны" ВИЗОЙ в Египет только потому, что это короче и удобнее, по тем же мотивам, по каким нелепое слово из 7 слогов "у-до-сто-ве-ре-ни-е", кое-где для краткости называют "ксивой".





Лично для меня это положение вещей меняет всё в корне.



Сравним, скажем, с ситуацией, когда купил билеты, прилетел, а тебе дают от ворот - поворот. Или - оформил на работе отпуск, собрал в котомку труселя, пристроил соседке кота, подал документы на визу в посольство, превратился в Ждуна. А тебе визу или дали, или послали нафиг, причём нигде и никогда не обязывают уполномоченные органы комментировать причины отказа в визе, хоть лоб себе разбей. То есть, захотели - дали, не захотели, послали гулять по пешему маршруту с сексуальным подтекстом. Мощный рычаг воздействия на желающих въехать в страну, эта виза.



Если бы в АРЕ так было с визовым режимом, далеко не факт, что я вообще бы озаботился приобретением недвижимости в Египте. Риск, что ты потеряешь возможность владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимостью в Египте по вероятному произволу любого чиновника или госоргана, в таком случае довольно велик - на что неоднократно напарывались владельцы недвижимости-россияне в ряде стран мира.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 03 дек 2017, 23:00
Лексей!

Прилетай быстрее пока я здесь!

Покажу настоящую рыбалку, а не то что туристам показывают.

Всю свою мишуру с копейками долгов переложи на бухгалтера и на зама!

Учись у меня!

К стати, какое водоизмещение у Слона!? Тонны две будет?

Изображение

Шукран газилен, Дедушка! Изображение
Сейчас попробую вытеснить собой воду из ванны, и посчитать водоизмещение!

Но вообще, когда я прыгаю в Ху-е с пирса, Саудовская Аравия присылает Египту ноту протеста за слонотворное цунами.

Я и в самом деле сейчас переложу дела на бухгалтера, но перед этим надо закрыть всякие косяки, которые кроме меня, никто не разрулит.



А билет по ряду причин пришлось поменять на третью декаду декабря, причём доплата за авиабилет за 11850 р. (купил 11.09.17), составила ещё 10808 рублей.

Ох (....) можно!







«Ни Хвоста, Ни Чешуи»!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 03 дек 2017, 23:25
На первый взгляд, этот сбор и виза - одно и то же. Ничего подобного! Приехать в Египет можно, не уведомляя предварительно МИД страны о своём приезде, а сделав это в уведомительном порядке, постфактум, уже находясь тушкой или чучелом на территории Египта. А сайты называют "сбор за посещение страны" ВИЗОЙ в Египет только потому, что это короче и удобнее, по тем же мотивам, по каким нелепое слово из 7 слогов "у-до-сто-ве-ре-ни-е", кое-где для краткости называют "ксивой".



Лично для меня это положение вещей меняет всё в корне.




Пусть будет по-Вашему, но на сайте тиматик ясно написано: гражданам РФ или ФРГ для посещения требуется виза. Можете проверить здесь:



ht_tp://www.iatatravelcentre.com/passport-visa- ... ements.htm





Эти марки, которые Вы сбором называете скорей всего скоро отменят:



"Электронная виза является альтернативой классическим визам, выдаваемых в пунктах пропуска через государственную границу."



SLON писал(а): 03 дек 2017, 23:25

Сравним, скажем, с ситуацией, когда купил билеты, прилетел, а тебе дают от ворот - поворот. Или - оформил на работе отпуск, собрал в котомку труселя, пристроил соседке кота, подал документы на визу в посольство, превратился в Ждуна. А тебе визу или дали, или послали нафиг, причём нигде и никогда не обязывают уполномоченные органы комментировать причины отказа в визе, хоть лоб себе разбей. То есть, захотели - дали, не захотели, послали гулять по пешему маршруту с сексуальным подтекстом. Мощный рычаг воздействия на желающих въехать в страну, эта виза.
Именно так и обстоит дело. Пункт 5 Раздела "Отказ от ответственности":



Для посещения Арабской Республики Египет требуется предварительное оформление визы.





Визовый сбор является невозвратным,а "получение электронной визы не гарантирует ваш въезд в Арабскую Республику Египет."

Информация не из википедии, а с официального сайта.Изображение
2017-12-03_22-55-29.png
Последний раз редактировалось Dedushka 04 дек 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 03 дек 2017, 23:48
Сейчас попробую вытеснить собой воду из ванны, и посчитать водоизмещение!

Но вообще, когда я прыгаю в Ху-е с пирса, Саудовская Аравия присылает Египту ноту протеста за слонотворное цунами.

Я и в самом деле сейчас переложу дела на бухгалтера, но перед этим надо закрыть всякие косяки, которые кроме меня, никто не разрулит.



А билет по ряду причин пришлось поменять на третью декаду декабря, причём доплата за авиабилет за 11850 р. (купил 11.09.17), составила ещё 10808 рублей.

Ох (....) можно!









«Ни Хвоста, Ни Чешуи»!


Шукранище!

Правильно, но поздно.

Нужно было выписать доверенность на юриста на всякие заморочки и не надо было изменять дату вылета!

Не забывай, уже 29-го декабря я пойду в лес за новогодней ёлкой !

У нас сейчас чудные погоды стоят! Два дня был почти штиль и +27 в тени.

По прогнозу такая идиллия продлиться ещё два дня, потом похолодает!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 03 дек 2017, 23:49
Пусть будет по-Вашему, но на сайте тиматик ясно написано: гражданам РФ или ФРГ для посещения требуется виза. Можете проверить здесь:



ht_tp://www.iatatravelcentre.com/passport-visa- ... ements.htm





Эти марки, которые Вы сбором называете скорей всего скоро отменят:



"Электронная виза является альтернативой классическим визам, выдаваемых в пунктах пропуска через государственную границу."





Именно так и обстоит дело. Визовый сбор является невозвратным.



Не думаю, что марки отменят.

Электронная хрень, которую этот еги-сайт называет "е-визой" (это их забава - хоть горшком пусть называют, только в печь не ставят), доступна далеко не всем.



А как быть тем, кто не имеет компьютера вообще? Кто не умеет им пользоваться? У кого нет интернета? У кого нет (по любым соображениям - скажем, религиозным), пластиковых карт, дебетовых или кредитных? Ведь пока не обязывают же всех людей их иметь? Как оплатить такую е-визу этим людям?

Если и удастся бедолагам запихнуть наличные баксы в компьютер, сдачу как они получат? Примут такую оплату?



Я вообще не буду оформлять эту "электронную визу", как они её называют.



Не обязан? Не буду! Не может быть "невозвратного сбора", если я уже стою перед погранслужбой и таможней Египта лично.



Потому, что та мутата, которую они называют "электронной визой", действительно больше похожа на ВИЗУ, чем этот безобидный сбор за въезд, который ПОКА можно оплатить в зале прилёта, купив марку.





А вот если дело идёт к введению таким способом ВИЗОВОГО РЕЖИМА с Россией, тогда это хреновая новость. Я почитал этот сайт - ничего хорошего в нём нет!

Но не будем раньше времени переживать...



Мой жизненный принцип на такие случаи прост и гениален, как всё простое. Очень мало гениального я произвёл на свет за 100 лет жизни, это правда, но что уж есть - всё моё, и пардон муа за лексику, надеюсь, никого не обижу:



"Тебя не е..т? - не подставляй ж... И вообще никогда её не подставляй, чтобы тебя в итоге не вы..и".



Сформулировано 32+ года назад там, где я учился на радиста в "Школе младших морских специалистов", г. Анапа, (С)лон копирайт. Кредо...




Когда-нибудь, на межгалактическом совете джедаев, это сочтут вселенской мудростью, уходящей корнями мимо тектонических плит прямо в магму, и выбьют золотыми буквами на громадной плите. Кто захочет, за коктейлем "Crouching l'Eléphant de la Nuit Noire" (С)лон, приведу десяток примеров из моей весёлой и бурной жизни, когда этот постулат спасал ситуацию лично для меня, если будет интерес.



В данном случае, подавая документы на Е-ВИЗУ, подающий для себя, на ровном месте своей же рукой открывает ненулевую возможность НЕПОЛУЧЕНИЯ этой Е-ВИЗЫ из-за ОТКАЗА. Которая не образовалась бы, не обратись за ней, а пойдя проторенным путём с маркой в будке, пока его не отменили.

Что для меня априори означает невозможность этого нового "маршрута"...
Последний раз редактировалось SLON 04 дек 2017, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 04 дек 2017, 00:58А как быть тем, кто не имеет компьютера вообще? Кто не умеет им пользоваться? У кого нет интернета? У кого нет (по любым соображениям - скажем, религиозным), пластиковых карт, дебетовых или кредитных? Ведь пока не обязывают же всех людей их иметь? Как оплатить такую е-визу этим людям? Если и удастся бедолагам запихнуть наличные баксы в компьютер, сдачу как они получат? Примут такую оплату?
Я же написал, что люди будут обращаться в турагентство, одновременно с заказом авиабилетов.
SLON писал(а): 04 дек 2017, 00:58Я вообще не буду оформлять эту "электронную визу", как они её называют.Не обязан? Не буду!
И не надо, пока есть альтернатива.
SLON писал(а): 04 дек 2017, 00:58Не может быть "невозвратного сбора", если я уже стою перед погранслужбой и таможней Египта лично.
Ещё как может, уважаемый Слон. Любой пограничник в любой стране может не впустить в страну иностранца невзирая ни на какие визы. Любой. Хоть русский, хоть немецкий, хоть египетский. У меня знакомую гражданку РФ как-то на границе Демократической Республики Конго назад развернули, хотя до этого она никогда в Конго не была, не могла там накосячить.Изображение Это было волевое решение старшего смены пограничников, что-то ему не понравилось. Правда, денег с неё не взяли, хоть она и предлагала сто долларов. Так она и пошла обратно в Уганду.ИзображениеКроме того, в последнее время известны единичные случаи когда обладателей паспортов ФРГ, действительных, но имеющих срок годности менее шести месяцев из Египта отправляли назад в Германию тем же бортом. Теперь в Германии при регистрации на чартерный рейс очень строго контролируют срок действия паспортов. Хоть одного дня не хватит - не регистрируют. Но выход и здесь был найден: онлайн регистрация и полёт Туркишами через Стамбул.Изображение В скором времени Вам предстоит встретиться с этими хитрованами в самолёте, следующем в Хургаду.
SLON писал(а): 04 дек 2017, 00:58А вот если дело идёт к введению таким способом ВИЗОВОГО РЕЖИМА с Россией, тогда это хреновая новость. Я почитал этот сайт - ничего хорошего в нём нет!Но не будем раньше времени переживать...
Не с Россией, а со всеми странами, граждане которых имели право на визу по прилёту. Визовый режим де юре всегда был, просто то, к чему мы привыкли, было его максимальным упрощением, необходимым для развития массового туризма в девяностые годы. В те годы компьютеризация была ещё в зачаточном состоянии. Теперь же - дело другое.
SLON писал(а): 04 дек 2017, 00:58В данном случае, подавая документы на Е-ВИЗУ, подающий для себя, на ровном месте своей же рукой открывает ненулевую возможность НЕПОЛУЧЕНИЯ этой Е-ВИЗЫ из-за ОТКАЗА. Которая не образовалась бы, не обратись за ней, а пойдя проторенным путём с маркой в будке, пока его не отменили.Что для меня априори означает невозможность этого нового "маршрута"...
Вряд ли будет отказ, если до этого не было штрафов за просроченную визу, или нелегальную работу гидом или аниматором. Но я согласен с тем, что пока смысла нет с этим связваться. Я пошёл на это чисто из любопытства.Но согласитесь, что вводить систему электронных виз и при этом сохранять продажу визовых марок в аэропорту - нонсенс. Не для того вводят.Но всё же можно найти и плюсы: во-первых, появилась возможность получения многократнойИзображение туристической визы. Можно будет из Хургады ездить в Израиль и обратно (надеюсь). ИзображениеИ кроме того экономятся страницы в загранпаспорте.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 04 дек 2017, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Соглашение об авиасообщении с Египтом могут подписать в декабре



Текст одобренного российским правительством документа готов



Изображение





Документ о возобновлении полётов из России в Египет может быть подписан уже в текущем месяце. Об этом в понедельник, 4 декабря, заявил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.



«Полагаю, что соглашение России и Египта о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры наших стран может быть подписано в течение декабря. Логично начинать реализацию таких проектов с начала календарного года», – цитирует Бондарева «Интерфакс».



По словам собеседника агентства, по сути все договоренности по ключевым параметрам уже достигнуты и текст одобренного российским правительством документа готов. «Теперь дело за юридической процедурой», – отметил он.



По оценкам наблюдателей, предпосылки к положительному решению данного вопроса были очевидны. Ранее неоднократно сообщалось о том, что соглашение о возобновлении полётов между двумя странами может быть подписано до конца 2017 года. Процесс переговоров по этой теме ускорился после заявления Президента РФ о желании восстановить авиасообщение в полном объёме. В последнее же время между правительствами России и Египта были достигнуты принципиальные договорённости по ряду актуальных вопросов сотрудничества в других сферах, в том числе – в военной.



Однако, как поясняют эксперты, после подписания соответствующего соглашения можно ожидать, что к началу января полёты будут возобновлены между Москвой и Каиром, и речь идёт о регулярных рейсах. В то же время вопрос с аэропортами на египетских курортах будет решаться отдельно, и это тоже потребует определённого времени.



ht___tps://www.tourdom.ru/news/soglashenie-ob-avia ... um=twitter
Последний раз редактировалось Dedushka 04 дек 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Но согласитесь, что вводить систему электронных виз и при этом сохранять продажу визовых марок в аэропорту - нонсенс. Не для того вводят.Но всё же можно найти и плюсы: во-первых, появилась возможность получения многократной



А как же те,кто на каждом шагу в аэропорту проверяют наличие марки? как они будут знать,что виза электронная,если марка в паспорте отсутствует.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 04 дек 2017, 18:01
Но согласитесь, что вводить систему электронных виз и при этом сохранять продажу визовых марок в аэропорту - нонсенс. Не для того вводят.
Абсолютно верно. Но как это ещё будет работать неизвестно. Изображение Сегодня возник ажиотаж, сайт лёг. Вечером поднимут, конечно... Но посмотрим...
natagolden писал(а): 04 дек 2017, 18:01
Но всё же можно найти и плюсы: во-первых, появилась возможность получения многократной
Но неизвестно на какой срок она даётся. Вот некоторые почему то думают, что можно будет получить визу сразу на полгода пребывания, или что её можно будет продлевать онлайн, чтобы не ходить в гуазет. Я очень сомневаюсь.
natagolden писал(а): 04 дек 2017, 18:01
А как же те,кто на каждом шагу в аэропорту проверяют наличие марки? как они будут знать,что виза электронная,если марка в паспорте отсутствует.
Проверяльщиков переведут на другой, более ответственный участок работы.Изображение

В настоящее время катастрофически не хватает проверяльщиков бетономешалок на эпохальном строительстве экономической зоны РФ на Синае.Изображение



В паспорте отсутствует, но ведь проштампованный листок то присутствует. Его и будем показывать.
Последний раз редактировалось Dedushka 04 дек 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей