ЛАЙФХАК

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

ЛАЙФХАК

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Новая тема, куда будем добавлять лайфхаки, то есть полезные советы домашнему хозяину да и вообще всем, кто в Хургаде и в Египте вообще.

Первый лайфхак - когда стиральная машинка стоИт хотя бы пару недель, да и неделю, не поленитесь включить сперва режим, как на фото - Полоскание и Отжим. Скорость минимальная.

Зачем это нужно?

Когда стоит стиралка, в трубе вода застоявшаяся, мягко говоря, несвежая, грязноватая и ржавая. Надо слить отстой, а как? Вот так. Заодно прополаскал две тряпки для пыли.


IMG_20231022_120847.jpg
IMG_20231022_120847.jpg (159.47 КБ) 865 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1204
Откуда: Москва

Re: ЛАЙФХАК

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Вы можете подливать воду в стиральную машину во время стирки через лоток.
Это необходимо, если воды на ваш взгляд набралось мало, либо по ошибке было насыпано порошка больше обычного и нужно его разбавить. Машинка не выдаст никакой ошибки при доливе воды, ведь именно через лоток обычно и поступает водопроводная вода, смывая порошок и кондиционер. Вообще для 5-7 кг загрузки советую доливать 2-3 литра воды для лучшей стирки.

Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ЛАЙФХАК

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Добавлю к лайфхаку по стирке в Египте.

Ни в коем случае не пользуйтесь стиральным порошком! Он не вымывается при полоскании полностью и может стать причиной аллергии, кожного зуда и прочего.

Я свой порошок стиральный использую теперь только для мытья полов, и никак иначе.

Берите, например, гель для стирки Ариэль по скидке в Карфуре!

И конечно, по предыдущему совету добавляйте воды и при настройке машинки, и вручную доливайте воду!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ЛАЙФХАК

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Лайфхак, он же полезный совет, по водопроводу в Хургаде и проблеме коксования труб.

Частенько трубы забиваются из-за песчаной взвеси в водопроводной воде. Особенно в месяцы отсутствия хозяев, песочек в воде склеивается в камешек в трубе.

Например, у меня два крана, условно: холодная и горячая вода. Почему условно? Я не гоню воду постоянно. В этом смысла не вижу. Нужна горячая вода, чтобы отмыть жирную сковородку, или чтобы помыться? За полчаса я включаю нагрев бойлера, а потом есть горячая вода. А постоянно у меня её нет. Зачем греть улицу, ведь бойлер у меня у постоянно открытого окна?

Чтобы кран горячей воды, да и сам бойлер, не закоксовался из-за стоячего песка в воде, я почти всегда мыл руки или посуду водой из "горячего" крана. И открывал воду на полную катюшку (не удержался, пардон).

Вот кран горячей и бьёт фонтаном.
А оставленный моим вниманием плюс отъездом на полгода холодный кран закоксовался.
Открываешь его на полную силу, а струйка тоньше мизинца и слабоватая - простатит водопроводный во всей красе. Обычно у нас в Клеопатре струя воды толстая, с большой палец мужской руки.

Что делать? Я стал пользоваться только этим холодным краном, а моюсь только горячим - сливая одну горячую через душ. И вот что заметил!

Временами, а на прошлой неделе раза три отключали ненадолго воду, трубы "пересыхают". Открывайте тут же краны и сливайте остаток воды. Зачем?

Потом, при новом запуске воды, сначала краны как бы "кашляют" воздухом. Это прокачиваются водой воздушные пробки.

Не теряйте шанс прочистить кран!

Пусть тот кран, который у вас не очень хорошо льёт воду, в этот момент будет открытым. Как только он "закашляет", пробки из песка начнут разрушаться!

Три или четыре раза я так сделал, и вуаля! - кран сейчас снова хлещет со всей силы. Он "прочихался", и его нос 👃 теперь чист.

Кстати, отличный вантуз за 50 фунтов (100 рублей) купил на Насер Авеню! Берите только не пластиковый, а резиновый!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей