Замена электросчётчиков в Клеопатре Резорт на карточные с чипом

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Замена всех электросчётчиков в Клеопатре Резорт на карточные с чипом

Непрочитанное сообщение SLON »

 
7 марта я пополнил карточку на 50 ф, остальное пошло на оплату счётчика...

Сегодня в 10 утра ток снова утёк.

Удостоверившись, что это у меня только нет электричества, пошёл оплачивать. В магазинчике спросил продавец, на сколько?

Я ему, а ты проверь сперва. Он глянул, ничего не увидел. Сколько?


Давай на полтос.
И я пополнил на 50 ф, за счётчик в этот раз не взяли

IMG-20230323-WA0007.jpg
IMG-20230323-WA0007.jpg (77.8 КБ) 1519 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1204
Откуда: Москва

Re: Замена всех электросчётчиков в Клеопатре Резорт на карточные с чипом

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
В месяц 100 ф
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Замена всех электросчётчиков в Клеопатре Резорт на карточные с чипом

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Важный опыт пользования щщёччигом напруги, он же счётчик электроэнергии, получила моя соседка по этажу Клеопатры Резорт, как говорят, из Германии.

Что значит, надо учиться на чужих ошибках...

Мы с соседом Димой, как две Умные Маши, обсудили недавно возможность оплатить сам счётчик электричества полностью в Кахрабе, то есть, электрокомпании.

Резон есть, раз уж мы, два дядьки не самых тупых, с лицами, искажёнными интеллектом и несколькими верхними образованиями, не смогли сразу до конца вкурить, как устроена логика властей с их кульбитом с заменой счётчиков по всей Хургаде, то что говорить о наших менее продвинутых родственниках, планирующих жить в Клеопатре без нашего участия? И родилась идея сходить в Кахрабу и заплатить за счётчик электроэнергии полностью все 1900 ф, чтобы затем по карте с абонентов, мы ли это, или наши родные, брали деньги ТОЛЬКО за ток.

Но моя осторожность подсказала мне не спешить, и как всегда, оказалась права. А именно...

Едем сегодня с соседкой из Германии в лифте, а она нам рассказывает о своей проблеме. Она рассуждала точно, как мы, пошла и сразу оплатила счётчик электроэнергии целиком в электро компании. Отдала 1900 ф, и была в полной уверенности, что теперь ВСЕ ДЕНЬГИ, что она пихает в карточку, тут же будут обращены в электроэнергию и попадут в её щщёччиг (с) .

Ага, щаззз! Это Египет, детка! - как учила нас мудрая Юлечка.

Вот что получилось на деле. С неё как снимали часть денег за сам аппарат (частью из 1900 ф его цены), так и... продолжают снимать деньги при пополнении карточки оплаты!

То есть, две базы данных Кахрабы между собой не совокупляются, и тот факт, что счётчик она давно полностью оплатила и есть квитанции на руках, никого не парят и с неё продолжают высчитывать частями деньги без каких-либо морально-этических колебаний.

Я ей посоветовал идти туда с квитками за оплату счётчика и ругаться с ними, может, что и сделают.
А добрым молодцам урок, тебя не ставят в позу прачки? Вот и не подставляй свой афедрон.

Теперь о главном. КАК СПИСЫВАЮТ ДЕНЬГИ ЗА САМ АППАРАТ. Разобрался я, слава Богу.

Какую сумму назначат, пёс его знает. Я плачУ за Адат (счётчик) около 350 ф в месяц, с идеей, очевидно, за полгода погасить, Дима платит по 150 ф за аппарат, и погашение явно растянулось на год, соседка из Германии с зубами Шварценеггера платит, как Дима. То есть, даёшь положить на карточку 200 ф, кладут 50 ф, а 150 ф идёт на погашение счётчика.

Но и тут не всё просто. Я свёл показания нескольких свидетелей этого нового прикола со счётчиками энергии и вывел формулу, по которой работает этот цЫрк с Коняме. А устроено так:

Наступил новый месяц, скажем, март 2023. Для простоты, 1 марта. И тут кончилось предоплаченное электричество в счётчике, отрубили свет. Идём пополнять!

Пошёл счастливый обладатель нового счётчика с чипосчитывателем оплачивать за свет в любой близлежащий магазинчик, которых, как грязи.

Заходим в магазин "У весёлого Абдуллы", даём продавану карточку с чипом, тот вставляет её в кассовый аппарат, как обычную чипированную банковскую кредитку, по Интернету считывается чип и передаётся в базу данных Кахрабы, какой счётчик будут оплачивать.

Кахраба (электрокомпания городишки Хургадюкино) смотрит, какие на нём есть долги, а именно, за сам аппарат надо оплатить, и... выкатывает предложение пополнить не менее, чем на 350 ф. в моём случае. Я даю 400 ф, 350 ф берут за сам счётчик, а 50 ф кладут на карту для переноса с чипа карты в счётчик, откуда пользуйся, и ни в чём себе не отказывай! Пока этот полтос не съешь.

Полтос фунтиков у меня лично, а я мало употребляю напругу, улетает за 15 дней примерно. Идёшь 15-го марта платить за свет, пополнить чип-карту, и думаешь, агааааа, сейчас с тебя спилят ещё по той же схеме за счётчик, но... Нет!

Март-то не прошёл! И сколько зарядил денег в карточку, столько на счётчик и упало. 400 ф, так 400 ф за минусом комиссии системы платежей на чип и скинут, то есть, около 380 ф. Пользуйся, на сколько хватит. Но как сумма эта за Конь чится, и явно будет уже не март, а какой-то другой месяц, вот в этом месяце ПЕРВАЯ оплата за свет пополнением чип-карты включит в себя и частичную ОПЛАТУ ЗА САМ АППАРАТ. В моём случае, это 350 ф аппарат ПЛЮС сколько сверху положу за ток.

В этом месте особо хитровыгнутые могут сказать, так я 1000 ф положу во второй раз! И не буду платить долго за сам аппарат!

Я не советую. Там не идиоты сидят, и явно такой вариант предусмотрели. Просто сам счётчик устроен так, что в нём заложена логика по оплате, меняющая тарифные планы в зависимости от скорости расхода электричества, иными словами, кто в месяц потребляет, как я, до или ровно 100 кВт, ему и 1 кВт считают подешевле, за 1 ф. Кто лупит сразу два кондея, круглосуточный сохЭн (водонагреватель), часто жарит рагу из носорогов на электроплите, у того и расход куда смешнее, и тариф на ток будет, как у лесопилки.
Это же логично. И это зашито в счётчик, начни списывать по 20 кВт в день, 600 кВт в месяц, тариф тут же подкинется до небес.

И что-то мне подсказывает, что так же устроена логика пополняшек. Залил аж 1000 🐷, не удивляйся, что счётчик тебя переключил на тариф "Наш любимый иностранный спонсор" 💞😍 😍💕 💕💋🙌

Так что идём без фанатизма, к победе коммунизма

И ещё крохотный лайфхак на дорожку. Оплатили за счётчик плюс ток, потом оплатили за ток, карта с чипом ведь пустая. Не держите её пустой, не поленитесь В ЭТОМ ЖЕ МЕСЯЦЕ её пополнить про запас на 200 ф к примеру, лишнего же не возьмут?
За Конь чится, пополните без лишних слов одним движением руки приложив к счётчику тока.

Всем понятно?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Замена всех электросчётчиков в Клеопатре Резорт на карточные с чипом

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Продолжу тему с новым чипированным счётчиком электроэнергии на примере компаунда Клеопатра Резорт!

Когда я прилетел после полугодового отсутствия в Хургаду, на счётчике у меня имелись в плюсе некоторые деньги, и я их пока трачу, но понимаю, что они уже подходят к концу.

Пошёл я как обычно, в магазинчик "20" у нашей Клео, я там обычно и пополняю карточку, и вот что выяснилось.

У меня по состоянию на конец октября 2023 года задолженность по карте с чипом для электросчётчика уже аж 1631 фунт!

Откуда такая благодать взялась? А очень просто. Я не пополнял карту с чипом 6 месяцев. Вот должок и копился ёжемесячно за новый счётчик!

Сегодня с дружище Рамаданом поутрянке заехали в Кахрабу, что у нового овощного рынка, как известно. В окошке у специалиста отдал карточку, её вставили в валидатор, и показался должок уже в 1638 фунтов. Видимо, 7 Фунтиков прилетело с начала ноября 2023, за обслуживание, возможно.

Я отдал 1800 ф, чтобы остаток положили на мою карту с чипом для электросчётчика.

Потом с Рамаданом попили кофе напротив Кахрабы. На входе там висит вот такой плакатик:

IMG_20231109_122405.jpg
IMG_20231109_122405.jpg (1004.38 КБ) 835 просмотров

"Здесь помогают народу Палестины".


Отдал на помощь жертвам израильской агрессии против мирного населения Палестины 10 ф. Они поудивлялись, но взяли, хотя и не сразу. Я им про народ Палестины, а они что-то затупили, еле объяснил.

Моим замечательным вертикально интегрированным соседям также очень рекомендую сразу после прилёта в родные пенаты, уточнить в магазинчике у дома долг за счётчики (у всех он будет разным), но в магазине за них плату не возьмут, надо идти в Кахрабу.

Иначе может случится такая коллизия - на счётчике денег ноль, и ток отключен в квартире; а из-за долга за сам аппарат пополнить карту с чипом не удастся сразу.

Например, сейчас 13-45 четверга. Через 15 минут работа Кахрабы закончится (09-00 - 14-00), и офис закроется минимум до субботы.

А сидеть два дня без холодильника, без света вообще не фонтан!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: Замена электросчётчиков в Клеопатре Резорт на карточные с чипом

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
Спасибо за информацию от вертикально интегрированных!)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Замена электросчётчиков в Клеопатре Резорт на карточные с чипом

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Продолжение похождений со счётчиком электроэнергии.

Копия поста из темы Счётчики:


Не понимаю, как посмотреть показания счётчика электроэнергии.

Сегодня в 10 утра отключилось электричество. Посмотрел, что это только у меня, так как бывает, что отключают днём в Клеопатре на 10-25 минут для чего-то.

Ага, думаю, пора пополнить счёт на карточном электросчётчике.

Пошёл, сделал фото первых 18 показаний из 25, что есть на счётчике. Потом приложил карточку с чипом. Счётчик довольно хрюкнул, и на МГНОВЕНИЕ показал 144,45.

Это как раз количество фунтов, которое у меня было на карточке, так как я оплачивал остаток за сам счётчик в Кахрабе, отдал 1800 ф, остаток составил как раз 144,45, которые я попросил положить на счёт чипированной карты пополнения счёта.

Но тут же эта сумма пропала, и как я не нажимал кнопку счётчика, не нашёл этой суммы.

Кто знает, как на нём смотреть показания, как узнать свой тариф и остаток денег на счётчике, напишите! Я пока не знаю...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя