Компьютеры и ПО

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сооснователь Apple Стив Джобс. Биография

Изображение

Сооснователь и экс-глава компании Apple Стив Джобс скончался в среду, 5 октября, после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы. Ему было 56 лет.



"Сегодня весь мир потерял гения и замечательного, неординарного человека, а те, кому повезло лично знать и работать со Стивом, лишились друга и наставника. Стив Джобс оставил после себя компанию, которую было под силу создать только человеку его масштаба. Его дух будет всегда руководить нашими действиями", - говорится в сообщении на сайте Apple.



Стивен Пол Джобс родился 24 февраля 1955г. в американском городе Маунтин-Вью, расположенном в штате Калифорния. Мать С.Джобса - Джоан Кэрол Шибле - отдала сына на воспитание в приемную семью Пола и Клары Джобс. В школе он увлекся электроникой, там же познакомился со своим будущим коллегой по компании Apple - Стивом Возняком.



После окончания школы в 1972г. С.Джобс поступил в колледж Рида в Портленде (штат Орегон), однако был отчислен после первого же семестра по собственному желанию. Спустя некоторое время он пошел на курсы каллиграфии, благодаря которым впоследствии придумал оснастить систему Mac OS масштабируемыми шрифтами. Позднее С.Джобс устроился на работу в компанию-разработчик компьютерных игр Atari.



В 1976г. С.Джобс вместе со своим школьным другом С.Возняком основал компанию Apple, которая занималась производством компьютеров собственной конструкции. Разработчиком новинок Apple был в основном С.Возняк, а С.Джобс больше играл роль маркетолога.



Первым персональным компьютером от С.Джобса и С.Возняка стал Apple I, который стоил 666 долларов 66 центов. Apple I и позднее выпущенный Apple II принесли своим разработчикам успех. После первого выхода компании на биржу путем IPO в 1980г. С.Джобс стал мультимиллионером.



Потеряв власть в борьбе с советом директоров в 1985г., С.Джобс ушел из Apple и основал компьютерную компанию NeXT, которая специализировалась на рынках бизнеса и высшего образования. Однако в 1997г. он вернулся в Apple, став временным исполнительным директором, и объединил ее с NeXT.



Специализирующаяся на выпуске компьютеров Apple в последнюю десятилетку существенно расширила зоны своего влияния благодаря выпуску плееров iPod, смартфонов iPhone и планшетов iPad, которые с момента запуска не перестают бить рекорды по продажам.



В 1986г. С.Джобс стал владельцем компании The Graphics Group, позднее переименованной в Pixar. За киностудию основатель Apple заплатил Lucasfilm 5 млн долларов, тогда как она оценивалась в 10 млн долларов. Подобная "скидка" была обусловлена острой нехваткой денег у Джорджа Лукаса, который оказался в трудном положении из-за бракоразводного процесса.



При С.Джобсе Pixar сняла такие мультфильмы, как "История игрушек" и "Корпорация монстров". В 2006г. акции Pixar у С.Джобса выкупила студия Walt Disney за 7,4 млрд долларов. С.Джобс остался в совете директоров Disney, при этом он стал крупнейшим физическим лицом-акционером этой компании, получив в распоряжение 7% акций студии.



Стоит отметить, что Apple попала в Книгу рекордов Гиннесса. С.Джобс стал исполнительным директором с самой скромной зарплатой в мире: по официальным документам, она составляла 1 доллар в год. Между тем в качестве премии С.Джобс получил премию от Apple - реактивный самолет Gulfstream стоимостью 43,5 млн долларов, все расходы по содержанию лайнера компания брала на себя.



Осенью 2003г. после сканирования брюшной области врачи обнаружили у С.Джобса раковую опухоль поджелудочной железы. В обычных случаях этот диагноз является смертельным, однако у главы Apple была редкая форма заболевания, которая оказалась операбельна. В 2009г. он перенес пересадку печени - операция была сделана в Швейцарии. 17 января 2011г. С.Джобс взял очередной отпуск по болезни, а в августе заявил о своем уходе с поста главного исполнительного директора.



Читать полностью: Стивен Пол Джобс



SLON: У меня никогда не было ничего из продукции Apple. Вместе с тем, я уже лет 25+ знал, кто такой Стив Джобс и какое влияние он оказывает на развитие компьютерной и вообще техники. Человечество потеряло креативного гения № 1. Его нельзя сравнить ни с кем. Тот же Билл Гейтс нажил свои капиталы благодаря мошенничеству (заключив в своё время коррупционный контракт о монопольной поставке своей мерзопакостной виндозы с корпорацией IBM) - иное дело Стив Джобс - его капиталы, как мало у кого, заработаны личным трудом и талантом.



Школьникам, пишущим сочинения на тему "Роль личности в истории", есть о ком написать...



Информация для размышления: в прошлом году Apple заработала на продаже своих высокотехнологичных гаджетов столько же, сколько Россия получила доходов от экспорта нефти и газа:



IPhone даст прибыли больше, чем Россия зарабатывает на нефти?
Последний раз редактировалось SLON 06 окт 2011, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Самые известные высказывания Стива Джобса

Сооснователь американской корпорации Apple Стив Джобс скончался 6 октября после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Именно его идеям мир обязан появлением смартфона iPhone, планшетного компьютера iPad и мультимедийного плейера iPod, а для поклонников Джобс был иконой. РИА Новости приводит самые известные высказывания Джобса.



Сосредоточенность и простота – вот моя мантра. Тяжелее добиться простоты, чем усложненности. Нужно работать изо всех сил, чтобы начать мыслить ясно и сделать какую-нибудь простую вещь. И когда у вас это получается – вы становитесь всесильным.



Если ты еще не нашел того, что искал, продолжай поиски. Не останавливайся. Поскольку это касается сути вещей, ты не пропустишь момента, когда действительно найдешь это.



Наше время ограничено, не надо тратить его, чтобы прожить чужую жизнь. Не угодите в ловушку устоявшихся взглядов – это значит жить, используя мысли других людей. Не позволяйте, чтобы чужие мнения, какими бы громкими они ни были, заглушали ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите стать. Все остальное второстепенно.



Когда мне было 17 лет, я прочитал такой афоризм: «Если вы живете каждый день, как будто он последний в вашей жизни, когда-нибудь вы наверняка окажетесь правым». Это произвело на меня впечатление и последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, захотел бы я сделать то, что намечено на сегодня?» И когда на протяжении многих дней я отвечаю себе «нет», я знаю, что должен изменить что-то еще.



У нас не бывает возможности сделать так много вещей, а ведь каждая из них могла стать великолепным событием. Потому что это жизнь.



Постоянно помнить, что ты когда-нибудь умрешь, наилучший способ избежать мыслей о том, что ты можешь что-нибудь потерять.



Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперед, соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить – в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня не подводил и изменил всю мою жизнь.



То, как выглядит вещь – это не дизайн. Дизайн – это принцип ее работы.



Я хочу устроить звон на всю Вселенную.



Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть – это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое – это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место.



Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует.



Моя бизнес-модель – это группа Beatles. Четыре парня контролировали негативные проявления в каждом из них, они уравновешивали друг друга. И общий итог оказался больше суммы отдельных частей.



Самые известные высказывания Стива Джобса
Последний раз редактировалось SLON 06 окт 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
РБК-ТВ...Сегодня посмеялся... НР (а это, как известно, одна из самых крупных компьютерных корпораций в мире), не так давно выпустила свой планшет на операционке собственного производства WebOS. Надо сказать, что этот девайс не смогли втюхать даже их маркетологи - чудаков всё меньше брать устройство на мёртворожденной ОС. Тут вдруг НР с большим удивлением узнала что один из неофициальных дилеров торгует планшетами (а НР скинула на них цены почти в ноль), направо и налево, по
Последний раз редактировалось SLON 11 окт 2011, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Народ, подскажите, где можно купить или заказать в Хургаде клаву с русской раскладкой?
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
проще из дома привезти.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Mollka
Краб
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:59
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение Mollka »

 
или заказать приезжающим, благо она весит совсем ничего
Хочу в Хургаду!
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
Изображение
Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение favola »

 
jambo писал(а): 20 фев 2012, 11:31
Народ, подскажите, где можно купить или заказать в Хургаде клаву с русской раскладкой?


муж покупал мне в магазине all in one на мидал сакала который. 40 ф. все удовольствие.



А меня интересует где можно приобрести или у кого с рук, виндоус экспи, более менее новой версии, на русском...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
favola писал(а): 04 янв 2013, 21:27
муж покупал мне в магазине all in one на мидал сакала который. 40 ф. все удовольствие.



А меня интересует где можно приобрести или у кого с рук, виндоус экспи, более менее новой версии, на русском...
Уже нигде, ХРюша сдох, не поддерживается и не обновляется - более того, некоторое новое железо ХРюша не видит, т.к. нет драйверов. Если комп старый, скачать проще, но дистрибутив Сервис Пак 4, он 400 мега весит, из Хургадюкино вряд ли получится - закажите тому, кто в Ху едет, на флехе привезут.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
favola писал(а): 04 янв 2013, 21:27


А меня интересует где можно приобрести или у кого с рук, виндоус экспи, более менее нов
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение favola »

 
SLON писал(а): 04 янв 2013, 21:39
Уже нигде, ХРюша сдох, не поддерживается и не обновляется - более того, некоторое новое железо ХРюша не видит, т.к. нет драйверов. Если комп старый, скачать проще, но дистрибутив Сервис Пак 4, он 400 мега весит, из Хургадюкино вряд ли получится - закажите тому, кто в Ху едет, на флехе привезут.


Уже нашла русскую экспишку. Установила, но что -то не в восторге, и зараза почему то звуковых дров нет. Где их взять теперь? Скачать из тырнэта? А что скажете насчет винды 8-ки? Предлагают. Стоит приобрести?


lotos писал(а): 04 янв 2013, 21:41
серьёзный вопрос, Изображение Изображение Изображение


а что смешного? а клава русская по моему такой же "серьезный" вопрос, если чЁ....
Последний раз редактировалось favola 05 янв 2013, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Компьютеры и ПО

Непрочитанное сообщение SLON »

 
favola писал(а): 05 янв 2013, 22:47
Уже нашла русскую экспишку. Установила, но что -то не в восторге, и зараза почему то звуковых дров нет. Где их взять теперь? Скачать из тырнэта? А что скажете насчет винды 8-ки? Предлагают. Стоит приобрести?







а что смешного? а клава русская по моему такой же "серьезный" вопрос, если чЁ....
Лицензионная 8-ка, пока брать не стоит, лучше 7-ку. Пиратку - можно.

Что за железо?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Компьютерные Магазины Электроники»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя