По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Анонс. Слово, похожее на нос. Лучше так -



СЛОНОНС (с).



7 января. Поездка в Эль-Гуну на Го Басе с кучей фотографий.



8 января. Поездка на яхте на дайвинг, снорклинг, рыбалку в очень приятной компании!



TO BE CONTINUED...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 10 янв 2019, 15:53
Куда делся, в какую норку спрятался Слон?



НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СЛОНА В КАИРЕ, ИЛИ ПАРАЗИТ БУТИК ГОТЕЛЬ
Почему "готель"? Это что, украинская гостиница в Каире?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Фото сейчас не могу, в Каире со смартфона.

Заходили в центре в два магазина РэйдиоШэк, ресиверов нет, кроме того же с блюрэй диском за 15 косарей, что и в Хургаде. Магазинчики дохловатые, несколько колонок китайских, и абзац. Очень печальный выбор. Зато тамошний манагер поведал, что есть еще кроме их небогатой сети RadioShack, также крутые конторы Virgin Megamoll, BOSE, Mall of Arabia. Сказал, там вероятность найти то, что мне надо, намного выше.

Сейчас переведём дух и ялла-ялла туда, за слоновым усилителем...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Чувствуется, что Вы разбираетесь в технике и много магазинов посетили. Поэтому прошу Вас, подскажите, пожалуйста, если я привезу из Москвы смарт-приставку к TV, можно ли смотреть фильмы с внешнего диска на обычном египетском телевизоре? И можно подключить Wi-Fi к нему через эту приставку? Я уже писала, что в моем комплексе никто не может настроить TV на российские каналы, я 4 раза вызывала мастеров и поняла, что это все бесполезно, поэтому хочется использовать TV как монитор. И еще вопрос - Смарт-телевизоры дорогие в Хургаде? Хочется эконом-вариант.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
unik2 писал(а): 12 янв 2019, 19:44
Чувствуется, что Вы разбираетесь в технике и много магазинов посетили. Поэтому прошу Вас, подскажите, пожалуйста, если я привезу из Москвы смарт-приставку к TV, можно ли смотреть фильмы с внешнего диска на обычном египетском телевизоре? И можно подключить Wi-Fi к нему через эту приставку? Я уже писала, что в моем комплексе никто не может настроить TV на российские каналы, я 4 раза вызывала мастеров и поняла, что это все бесполезно, поэтому хочется использовать TV как монитор. И еще вопрос - Смарт-телевизоры дорогие в Хургаде? Хочется эконом-вариант.
Приставка уже есть? Если нет, порекомендую. Я покупаю подобные вещи в pleer.ru на м.Автозаводская. Там есть то, что надо, по нормальной цене с гарантией.

Подключить к ней внешний диск с фильмами и музыкой, и готово.

Подключить вай фай к ТВ. В принципе можно. Другое дело, для чего именно.

Если есть мысль смотреть потоковое видео, скажем, ТВ программы через интернет, то вряд ли. Если для использования ТВ экрана как монитора, можно попробовать. Опять же, нужна блютус клавиатура, блютус мышь. Я не успел получить в Москве перед вылетом мини-компьютер с Алиэкспресса, а то привёз бы именно такой набор.

Смарт-телевизоры есть по разным ценам, если не морочиться новым 4К, а взять проверенный Фулл АшДи, цена от диагонали, разная. Также, встроен ли спутниковый приемник или нет.

Какую именно диагональ надо?

Вы когда в Египет?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
SLON писал(а): 12 янв 2019, 20:00
Приставка уже есть? Если нет, порекомендую. Я покупаю подобные вещи в pleer.ru на м.Автозаводская. Там есть то, что надо, по нормальной цене с гарантией.

Подключить к ней внешний диск с фильмами и музыкой, и готово.

Подключить вай фай к ТВ. В принципе можно. Другое дело, для чего именно.

Если есть мысль смотреть потоковое видео, скажем, ТВ программы через интернет, то вряд ли. Если для использования ТВ экрана как монитора, можно попробовать. Опять же, нужна блютус клавиатура, блютус мышь. Я не успел получить в Москве перед вылетом мини-компьютер с Алиэкспресса, а то привёз бы именно такой набор.

Смарт-телевизоры есть по разным ценам, если не морочиться новым 4К, а взять проверенный Фулл АшДи, цена от диагонали, разная. Также, встроен ли спутниковый приемник или нет.

Какую именно диагональ надо?

Вы когда в Египет?


Я приеду в марте поэтому к этому времени нужно купить приставку - я думаю это дешевле телевизора. Какую Вы посоветуете для просмотра внешнего диска? Смарт, по-моему меньше 32" не бывает. В Москве min цена 11 тыс руб.на российскую сборку. В Хургаде дороже?
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
И еще вопрос: на каком языке меню в Вашем телевизоре? Можно ли выбрать русский? В Хургаде на Смарт TV можно выбрать настройки русские? Они на Андроиде?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
unik2 писал(а): 12 янв 2019, 20:10
Я приеду в марте поэтому к этому времени нужно купить приставку - я думаю это дешевле телевизора. Какую Вы посоветуете для просмотра внешнего диска? Смарт, по-моему меньше 32" не бывает. В Москве min цена 11 тыс руб.на российскую сборку. В Хургаде дороже?
В Хургаде и Египте вообще, всё дороже.

В моём ТВ есть своя операционная система типа Андроида, но называется Вэб ОС.

Ничего для проигрывания контента с жесткого диска не нужно, воспроизводит отлично любые фильмы, музыку, фотографии.



Обратите внимание, такой же Самсунг, дороже на 1000 ф, так работать отказался наотрез. Т.е. Гнусмас окончательно прокис, если такой брать, выбросить деньги, и вот к нему как раз надо будет приставку брать непременно, а она минимум 1500 рублей.

Рекомендую ТВ ЭльДжи, 2018 года, не старше. Можно будет и не покупать приставку, или купить ее на всякий случай, а когда возьмёте смарт-ТВ с встроенной опер. системой, и приставка будет не нужна, ее все равно можно будет использовать на даче, или с любым аналоговым, старым ТВ где угодно в России.

Для этого надо сразу брать с такими разъёмами, чтобы подошли к старому ТВ. Поскольку эти приставки иногда не имеют нужных разъёмов и старый дачный аппарат для приёма бесплатных цифровых каналов подключить не получится.
unik2 писал(а): 12 янв 2019, 20:33
И еще вопрос: на каком языке меню в Вашем телевизоре? Можно ли выбрать русский? В Хургаде на Смарт TV можно выбрать настройки русские? Они на Андроиде?
Да, русский и английский языки есть. ВЭБ ОС, типа Андроида, но своя, ЭльДжишная. Браузер есть, правда, я пока не использовал свой ТВ как монитор компьютера. Но всё русифицировано отлично, плюс постоянно по вай фай выкачиваю обновления для телевизора, иногда по паре Гб.
Последний раз редактировалось SLON 12 янв 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
unik2 писал(а): 12 янв 2019, 19:44
Чувствуется, что Вы разбираетесь в технике и много магазинов посетили. Поэтому прошу Вас, подскажите, пожалуйста, если я привезу из Москвы смарт-приставку к TV, можно ли смотреть фильмы с внешнего диска на обычном египетском телевизоре? И можно подключить Wi-Fi к нему через эту приставку? Я уже писала, что в моем комплексе никто не может настроить TV на российские каналы, я 4 раза вызывала мастеров и поняла, что это все бесполезно, поэтому хочется использовать TV как монитор. И еще вопрос - Смарт-телевизоры дорогие в Хургаде? Хочется эконом-вариант.
а в вашем еги тв нет usb разъема?

если есть, то больше и не надо ничего для просмотра фильмов и музыки с внешнего носителя
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 12 янв 2019, 21:00
а в вашем еги тв нет usb разъема?

если есть, то больше и не надо ничего для просмотра фильмов и музыки с внешнего носителя
И да, и нет.

Всё зависит также от того, чем сжат фильм, каким кодеком. Можно накачать фильмов, а они не будут проигрываться ТВ плеером, это запросто.

Мой крутой ТВ с самым свежим плеером отказался читать некоторые форматы сжатия фильмов. Матрёшку читают все, .mkv
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 12 янв 2019, 21:10
И да, и нет.

Всё зависит также от того, чем сжат фильм, каким кодеком. Можно накачать фильмов, а они не будут проигрываться ТВ плеером, это запросто.



Мой крутой ТВ с самым свежим плеером отказался читать некоторые форматы сжатия фильмов. Матрёшку читают все, .mkv
и мой простой тв тоже не читает некоторые звуковые форматы

сериалы как правило, все ок, а новые фильмы нет

и плеер может не решить эту проблему, если производитель не закупил лицензию (что вы и подтвердили, что у вас на вашем дорогом тв не читает некоторые)

поэтому я перекодирую звук на компе, если тв не читает

или просто ноут можно подключить к тв
Последний раз редактировалось svb103 12 янв 2019, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Я купила в Москве для Египта Telefunken. Но все-таки он громоздкий 73х43 см, везти не очень удобно. Поэтому ищу варианты. Приставку я не знаю, но вижу, что их много и они компактные. Как выбрать? Хочется в Хургаде смотреть телевизор, а у меня он - бесполезный предмет.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя