Хочу в соседи

IRINA
Осьминог
Контактная информация:

Re: Хочу в соседи

Сообщение IRINA »

А вот здесь вынужден огорчить. Комиссию риэлторской фирме платили исключительно Вы, а Застройщик просто передал Ваши деньги (не менее 10% от цены Вашего апарта), риэлторам. Об этом мы все и пишем в теме "Чёрные риэлторы". Это тема для размышления для тех лиц, кто пока ещё не принял решения о покупке.

[/quote]

Безусловно, если есть время, желание и возможность лично приехать, самим все посмотреть, лично пообщаться с застройщиками:unsure:орговаться с ними и выбить с них скидку от общего прайса и пр.пр., то надо ехать и этим серьезно заниматься. А когда на это нет ни време

IRINA
Осьминог
Контактная информация:

Сообщение IRINA »

Я действительно не обратила внимание на дату первого сообщения и "сдуру" залезла не туда, куда

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

IRINA писал(а):
15 июн 2011, 14:16

Я действительно не обратила внимание на дату первого сообщения и "сдуру" залезла не туда, куда
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

ЛисиЧЧЧка
Головастик

Сообщение ЛисиЧЧЧка »

Как это - не нужна тема???!!?? Конечно, нужна!

Вкратце.

Любим Египет. Почему? Потому, что море клёвое. Жара всегда. Хотим туда ездить ни один раз в год, а несколько раз.

Семья три человека: Муж (41 год), жена (31 год), дочь (3 года)

Дочери моей врачи настоятельно рекомендуют быть на море "хминмум 21 день в году".

Благосостояние семьи весьма скромное

Скажите, стоит-ли покупать недвижимость в Египте? или, может, лучше снимать?

SVT
Скат
Контактная информация:

Сообщение SVT »

ЛисиЧЧЧка писал(а):
24 июн 2011, 17:59

Вкратце.

Любим Египет. Почему? Потому, что море клёвое. Жара всегда. Хотим туда ездить ни один раз в год, а несколько раз.

Дочери моей врачи настоятельно рекомендуют быть на море "хминмум 21 день в году".

Это зависит от ваших финансовых возможностей. Если надумаете покупать- берите в районе, который пользуется спросом для аренды. Тогда сами будете прилетать когда удобно, а в остальное время будете сдавать квартиру. В Эль-Каусере студия стоит 300-350$ в месяц на длительный срок. Если посуточно или на короткий срок, то дороже будет. Таким образом сможете пополнить семейный бюджет.
Последний раз редактировалось SVT 26 июл 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

ЛисиЧЧЧка писал(а):

Вкратце.

ну давайте посчитаем, сколько вам обходится отдых втроем в год, за самый недорогую студию в Клеопатре вам придется платить $400 в год и это помимо электроэнергии и воды...сдать в Хургаде можно, но не так уж просто и быстро, как об этом врут риэлторы... вы ранее занимались сдачей жилья в аренду? это получается что вы сдаете на 11 месяцев, а потом приезжаете на 1 месяц в ушатанную квартиру со сломанным кондиционером и грязными стенами... но даже это слишком идеалистично... вам нужен человек, который будет заниматься контролем и сдачей вашего жилья в Хургаде и он должен разбираться в этом вопросе... подумайте сперва, на что вы хотите подписаться, осилите ли вы это? скорее всего вы основываетесь на лживых откликах с проплаченных риэлторами сайтов, что мол на каждый апарт в Хургаде выстраивается очередь из желающих снять жилье, это ложь, там жилья больше, чем жителей...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

ЛисиЧЧЧка писал(а):

Вкратце.

Приветствую, ЛисиЧЧЧка! Добро пожаловать на форум!

Отвечу. Если позволяют средства, напрягшись изо всех сил, купить - покупайте, не раздумывая. Почему?

1. Красное море - не Болгария или Турция с грязными морями, где нечистоты сливают прямо в море у отеля. Территория Египта - пустыня на 96% - рой яму в пустыне и сливай, что хочешь, что и делается. Вот почему Красное море - не имеет аналогов в мире, в него СТОКОВ НЕТ.

2. С размышлениями Бестселлера согласен, но не вполне. Да, приедете в апарт, где 11 месяцев была сдача внаём, НО! А куда Вы приедете в другом случае? Да в отель, где внаём сдают круглогодично! Без перерыва! И потраченные деньги за отдых - это Ваш чистый убыток. А апарт способен приносить прибыль - и я думаю, что уж при круглогодичном-то сезоне отдыха отбить свои 400-500 баксов сможете, за 11 месяцев-то? При условии, что баксов за 150+ в месяц сдавать?

3. Что за воду и еду Вам дают в отелях? Какими руками эти господа повара готовят? Комментарии излишни. Люди местные живут в Х веке, примерно, только с сотовыми и ТВ. А руки мыть им воспитание не позволяет. Вода - прямо из Нила, очистные - условны. Там масса флоры и фауны, так что фильтровать её надо обязательно даже для мытья в ванной! Для мытья посуды! Не говоря про питьё и еду. Это Африка, а не Европа. Заразы там хватает с лихвой. Пластиковые бутыли с водой опасны для здоровья, лучше их избегать, если есть возможность - но и они в 100 раз лучше воды из-под крана.

Почитайте тему "Качество воды в Хургаде":

http://forumegypt.ru/index.php?showtopi ... 5%D1%83%D1%

4. Что брать в Вашем случае? Берите студию, маленькую, на 3-х хватит. Сдать её будет проще, чем большую, 1-2 бедрум. Поищите с хорошим видом из окна, если получится. Не берите на дальнем отшибе города, в районе Х..ево-Кукуево, чем ближе "цивилизация", тем лучше. Смотрите на форуме, где строятся, как идёт стройка, нет ли заморозки п:Dоцессов - и берите, на этапе строительства апартаменты дешевле на 30-50%. Дешевле не будет, как показала революция. За 100% оплату идёт скидка 10%. О других скидках говорить можно и нужно - пробуйте! Риэлторов - пошлите ко всем чертям сразу, вот и до 10-20% скидки можно попробовать выжать из Застройщика (комиссия от цены апарта для этих кровососов), придя к Застройщику напрямую. Будьте умнее, не слушайте "я обращусь к профессионалам (ой, шутники! - это обычные проходимцы в 99% случаев), они комиссию получат не от меня, а от Застройщика" - комиссия идёт только из Вашего кармана. Если Вы зарабатываете деньги (как я, скажем), а не с неба Вам падают, Вам денег должно быть жалко, чтобы выбросить просто так. Эти 10-20% - немалое подспорье, но только, если эти халявщики-квазириэлторы "останутся за бортом".

5. У Вас останется квартира в Египте, которую можно продать, случись нужда. Купите туда "неубиваемую" мебель и недорогую технику, чтобы не так накладно было - и всё.

6. Сделайте к кондиционеру разрыв цепи электропитания при открытии входной двери, окна или балконной двери - чтобы кондиционер не охлаждал улицу. Это делается элементарно, и для апарта очень надо - экономия на электричестве - кто из арендаторов будет следить в чужой квартире за этим? А то откроют окно и пошли на пляж, а кондишн пашет со всей дури, намотает счётчик и может на самом деле так перегореть, как пишет Бестселлер. В этом же случае - он просто отключится. Так делают во многих отелях - при монтаже просто закажите, и всё.

Будут вопросы - пишите сюда, я отвечу, по возможности. А что сам не знаю, спрошу у умных людей - их на нашем форуме множество :)/>
Последний раз редактировалось SLON 26 июл 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

мне вот интересно сколько стоит купить билеты в хургаду без тура из москвы?
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

Spooksi
Кракен

Сообщение Spooksi »

я могу помочь их купить тут в Хургаде без тура из Москвы за 250$.Дешевле нет.

elena
Электрический скат 220 В

Сообщение elena »

В том же Каусере можно купить и с 1 спальней за недорого -20-25тыс. Но тут надо поступиться некоторомы вещами, например окна в окна, и квартира будет не в комплексе, но это вам сэкономит на сервисном обслуживание.

Кроме тотго чтобы найти недорогой вариант, лучше приехать на аренду, и иметь время посмотреть и поискать приемлемый вариант.

Самые большие скидки летом, так как мало покупателей.

Владислав
Омар

Сообщение Владислав »

Spooksi писал(а):
25 июн 2011, 17:28

я могу помочь их купить тут в Хургаде без тура из Москвы за 250$.Дешевле нет.

Добрый вечер Spooksi!

Можно чуточку подробнее про билетики! Это цена за туда и обратно? Или как? Последний раз ковыряли цены за перелет, дешевле чем за 400-450 долларов (туда и обратно)ничего не нашли!
Владислав и Ирина Клео D-6

Spooksi
Кракен

Сообщение Spooksi »

Владислав писал(а):
25 июл 2011, 20:13

Добрый вечер Spooksi!

Можно чуточку подробнее про билетики! Это цена за туда и обратно? Или как? Последний раз ковыряли цены за перелет, дешевле чем за 400-450 долларов (т:yahoo:обратно)ничего не нашли!
Из Москвы(в одну сторону)Это было в июне, сейчас 180$ дешевле пока нет. :rolleyes:/>

Ответить

Вернуться в «Зарубежная недвижимость всего мира»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей