Хочу в соседи

Spooksi
Кракен

Re: Хочу в соседи

Сообщение Spooksi »

А до ближайшего супермаркета километров дцать....в лучшем раскл:Dде, на машине минут 30-45,если проскочить пробки...:)/> Так что да,бодриться придется всегда.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Spooksi писал(а):
08 фев 2011, 23:00

А до ближайшего супермаркета километров дцать....в лучшем раскл:Dде, на машине минут 30-45,если проскочить пробки...:)/> Так что да,бодриться придется всегда.

Mobilis in Mobile...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение

Viki
Икринка

Сообщение Viki »

Здравствуйте! жутко извиняюсь,сами мы не местные....(надеюсь это временно)хочу узать по поводу....фсего!!!! если не очень напряжно может подскажите ссылочку,почитать?! иль если кому не лень лично напишет...интересует покупка квартиры...

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

Viki писал(а):
19 мар 2011, 20:07

Здравствуйте! жутко извиняюсь,сами мы не местные....(надеюсь это временно)хочу узать по поводу....фсего!!!! если не очень напряжно может подскажите ссылочку,почитать?! иль если кому не лень лично напишет...интересует покупка квартиры...

http://www.pyramidsestate.ru/
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Viki писал(а):
19 мар 2011, 20:07

Здравствуйте! жутко извиняюсь,сами мы не местные....(надеюсь это временно)хочу узать по поводу....фсего!!!! если не очень напряжно может подскажите ссылочку,почитать?! иль если кому не лень лично напишет...интересует п:rolleyes:купка квартиры...
Посмотрите наш самый подробный форум Клеопатра Ресорт (вход с Главной страницы). Многие вопросы снимутся, а новые будут уже глубже :)/>

А где хотите купить, определились уже?
Последний раз редактировалось SLON 19 мар 2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение

favola
Скат

Сообщение favola »

Spooksi писал(а):
08 фев 2011, 21:56

Если будете в Хургаде на своей купленной резиденции(Клео), то очень рекомендую обойти комплекс с внутренней стороны ,перед вами будет большая на первый взгляд куча камне и прочего мусора, так вот рекомендую на неё залезть(это не болезненно)и перед вами откроется "великолепный"

вид одно из многих неблагополучных районов Дахара(для тех кто не в курсе именно так называется район где строится Клео)это старая часть города воздвигнута действительно в пустыне но не считается респектабельным районом точнее наоборот.
Ну, начнем с того что дахар просто район, в нем нет кучи еще других районов, не вводите людей в заблуждение. и не спальный ондаже, а просто там простые люди живут, рабочий класс и мелкая интилигенция так сказать. В дахаре хорошо развита инфраструктура. в Дахаре дешевле вещи и продукты купить можно. Газ там первым провели, а не в сакалу. Вода в отличии от сакалы и каусара не привозная, здесь проведен провод с водой городской. Мне просто лень писать, но за 6 лет что я живу в еги, дахар облазила вдоль и поперек, и даже теперь живу тут, тихо и спокойно.

IRINA
Осьминог
Контактная информация:

Сообщение IRINA »

Spooksi писал(а):
08 фев 2011, 21:56

Если будете в Хургаде на своей купленной резиденции(Клео), то очень рекомендую обойти комплекс с внутренней стороны ,перед вами будет большая на первый взгляд куча камне и прочего мусора, так вот рекомендую на неё залезть(это не болезненно)и перед вами откроется "великолепный"

вид одно из многих неблагополучных районов Дахара(для тех кто не в курсе именно так называется район где строится Клео)это старая часть города воздвигнута действительно в пустыне но не считается респектабельным районом точнее наоборот.
Мне кажется, что Вы слегка сгущаете краски. Была в Хургаде в апреле( первый раз в жизни). Я смотрела на Клео объективно, т.к. у меня квартирка куплена во Флоренции, а это район Арабия. Район в котором находится Клео производит приятное впечатление, не создалось у меня мнения, что до ближайшего магазина на верблюдах по пустыне добираться три дня надо. Не стоит обижать собственников Клео , они сделали осознанный и , на мой взгляд, хороший выбор. Это район для тех, кто хочет жить в живом городе, а не в туристической зоне.

IRINA
Осьминог
Контактная информация:

Сообщение IRINA »

Harisa писал(а):
25 дек 2010, 18:25

Дорогие форумчане!!!

Принято решение купить недвижимость в Египте.

Два месяца штудирую интернет.Дайте совет на что обратить внимание.С какими агенствами не стоит иметь дело.

Кто остался доволен,посоветуйте риэлтора.Где еще можно почитать отзывы.Помогите принять верное решение в выборе комплекса.Зараниее спасибо.
Обратите внимание на комплекс Florenza Khamsin Beach Resort ( появился на этом форуме совсем недавно и из соседей нас пока там только двое). Комплекс с собственным пляжем, в хорошем районе. Мы покупали через фирму , нам все понравилось. По этому комплексу часто бывают акции от застройщика. Нас привлекла там рассрочка на 5 лет( с ипотекой). Сдать обещают в феврале 2012г.
Последний раз редактировалось IRINA 15 июн 2011, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

IRINA писал(а):
15 июн 2011, 06:02

Обратите внимание на комплекс Florenza Khamsin Beach Resort ( появился на этом форуме совсем недавно и из соседей нас пока там только двое). Комплекс с собственным пляжем, в хорошем районе. Мы покупали через фирму , нам все понравилось. По этому комплексу часто бывают акции от застройщика. Нас привлекла там рассрочка на 5 лет( с ипотекой). Сдать обещают в феврале 2012г.
Рекомендую Вам обратиться напрямую к Застройщику - а решать, делать так или покупать всё же через риэлторов - исключительно Ваше дело.

Перед принятием решения прочитайте вот эту тему:

http://forumegypt.ru...p?showtopic=194
Последний раз редактировалось SLON 15 июн 2011, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

IRINA
Осьминог
Контактная информация:

Сообщение IRINA »

SLON писал(а):
15 июн 2011, 11:11

Рекомендую Вам обратиться напрямую к Застройщику - а решать, делать так или покупать всё же через риэлторов - исключительно Ваше дело.

Перед принятием решения прочитайте вот эту тему:

http://forumegypt.ru...p?showtopic=194
Я не поняла кому Вы советуете, если мне, то поздно, я покупала из Москвы, ни разу не выезжая за ее пределы, а комиссию фирме платил застройщик. Плюс они нам дали дополнительную скидку из своей комиссии.

HARISA спрашивала "Дайте совет на что обратить внимание.С какими агенствами не стоит иметь дело.

Кто остался доволен,посоветуйте риэлтора." А Вы , наверное, решили, что я кого-то рекламирую. Я просто поделилась опытом, отвечая на вопрос. В нашем случае обойтись без агенства ни как бы не получилось. Приняли решение, зарезервировали, оплатили и оформили все в срочном порядке за считанные дни. В это агенство обратились по рекомендации знакомых.

Помимо "черных списков" существуют еще и вполне приличные люди, которые хорошо выполняют свою работу, и почему-бы про них не написать?
Последний раз редактировалось IRINA 15 июн 2011, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

SVT
Скат
Контактная информация:

Сообщение SVT »

Да Вы, IRINA не удивляйтесь. Просто на название этого агентства люди реагируют как бык на красную тряпку. Уж слишком много было негатива в нете. А правда это или нет - кто знает. .... дыма без огня.....
Последний раз редактировалось SVT 24 июн 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

IRINA писал(а):
15 июн 2011, 12:06

Я не поняла кому Вы советуете, если мне, то поздно, я покупала из Москвы, ни разу не выезжая за ее пределы, а комиссию фирме платил застройщик. Плюс они нам дали дополнительную скидку из своей комиссии.

HARISA спрашивала "Дайте совет на что обратить внимание.С какими агенствами не стоит иметь дело.

Кто остался доволен,посоветуйте риэлтора." А Вы , наверное, решили, что я кого-то рекламирую. Я просто поделилась опытом, отвечая на вопрос. В нашем случае обойтись без агенства ни как бы не получилось. Приняли решение, зарезервировали, оплатили и оформили все в срочном порядке за считанные дни. В это агенство обратились по рекомендации знакомых.

Помимо "черных списков" существуют еще и вполне приличные люди, которые хорошо выполняют свою работу, и почему-бы про них не написать?

Ирина, я советовал, конечно, не Вам - Вы-то уже купили. Просто HARISA, читая Ваш ответ (хотя бы и запоздалый), увидит и мой комментарий, равно как и другие форумчане, заинтересованные в покупке. Упомянутую Вами компанию знаю, общался несколько раз и с совладельцами, и с московским офисом, ничего плохого лично я сказать не могу, как минимум потому, что с ними ничего не покупал.

Все риэлторы Хургады мне не нравятся в принципе, и если Вы прочтёте мою ссылку, увидите, почему. Основная причина моего неприятия их существования - отсутствие договора с Покупателем и стремление ободрать его как можно сильнее, не дав никаких или почти никаких услуг взамен. В Вашем случае какие-то услуги от риэлторской конторы были, так как Вы покупали удалённо, "не глядя". Я думал, что это я был самым беспечным человеком при покупке в Клеопатре, оказалось, есть и более беззаботные люди.

"я покупала из Москвы, ни разу не выезжая за ее пределы, а комиссию фирме платил застройщик"

А вот здесь вынужден огорчить. Комиссию риэлторской фирме платили исключительно Вы, а Застройщик просто передал Ваши деньги (не менее 10% от цены Вашего апарта), риэлторам. Об этом мы все и пишем в теме "Чёрные риэлторы". Это тема для размышления для тех лиц, кто пока ещё не принял решения о покупке.

Ответить

Вернуться в «Зарубежная недвижимость всего мира»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей