Срочно продаем квартиру в Хургаде

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ris писал(а): 13 мар 2017, 09:11
Если люди срочно хотят продать квартиру, то



1. нужно продавать сейчас и надо продавать по актуальной рыночной цене.

2, Забыть про цену, по которой они покупали
Золотые слова.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
А для тех, кто наоборот хочет купить, сейчас масса самых интересных предложений в Хургаде. С мебелью и техникой.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Ris писал(а): 12 мар 2017, 18:26
Наташа, ты оптимистка. Я в последнее время заметила, что цены на недвижимость в последнее время не поднимаются. Не думаю, что туристы что-то изменят.

И это же как раз и есть лишняя квартира, если люди годами не появляются.

Ну или уже обставить и жить тут самим.



И насчет хлынет поток туристов :)/> так уж и хлынет. У меня подруга работает в немецком отеле. Говорит, отель забит под завязку. Немцы туда на месяц приезжают жить и по несколько раз. В городе народ ходит с браслетами постоянно.



Но ситуация с долларами тут как-то не очень поменялась. А в фунтах все подросло, как дедушка уже заметил
Ирусик,нет критической массы туристов,нет туристов из России,а они подавляющее большинство,и к тому же они самые платежеспособные(я имею в виду легко расстаются с деньгами),поверь мне,альтернативы Египту практически нет,и сейчас,когда Египет закрыт-народ дергается в поисках альтернативного бюджетного направления-а его нет.Это я знаю и по своим пациентам,которые вообще-то платежеспособные.Да,некоторые из них любят путешествовать по всему миру,но многие ждут открытия Египта.Что-то нет ажиотажа по поводу Израиля,хотя Красное море там тоже есть.Кстати,у меня есть пациентка,классная,у нее недвижимость в Тартусе - Сирия.И то она не горюет,хотя вложила до войны в эту недвижимость ну очень приличные деньги,за эту сумму до революции можно было бы купить в Хургаде нормальную виллу.Я абсолютно убеждена,что в Египте потихоньку все наладится.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
natagolden писал(а): 13 мар 2017, 19:51
Я абсолютно убеждена,что в Египте потихоньку все наладится.
Я тоже очень на это надеюсь!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
demh
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:15
Репутация: 0
Откуда: Каменское

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение demh »

 
Эх была не была.Даю 15 тысяч египетских фунтов за эту квартиру.Торговаться так торговаться.Отрываю от сердца,но что делать-жить то где то надо в тепле на старости... :rolleyes:

Я хоть торгуюсь..А хозяйки квартиры что то нет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
demh писал(а): 20 мар 2017, 14:46
Эх была не была.Даю 15 тысяч египетских фунтов за эту квартиру.Торговаться так торговаться.Отрываю от сердца,но что делать-жить то где то надо в тепле на старости... Изображение



Я хоть торгуюсь..А хозяйки квартиры что то нет.
Это Вы круто подняли так, в 1,5 раза. Вот что значит, хозяйка выдержала паузу. На её месте, я бы на форуме не показывался ещё месяца три, и такими темпами цена будет ломовая - виллу купить можно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Основная ошибка тех, кто не живет в стране и хочет продать свою недвижимость в том, что не изучают рынок и хотят получить ту же цену, которую заплатили за квартиру.

Нужно учитывать, что цена может обвалиться и очень сильно. Как это сейчас происходит в Египте. в фунтах цена то не упала, а вот с долларами беда
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
demh
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:15
Репутация: 0
Откуда: Каменское

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение demh »

 
SLON писал(а): 20 мар 2017, 14:50
Это Вы круто подняли так, в 1,5 раза. Вот что значит, хозяйка выдержала паузу. На её месте, я бы на форуме не показывался ещё месяца три, и такими темпами цена будет ломовая - виллу купить можно.
Приходится поднимать..Надо же как то приманить хозяйку.С умными женщинами надо всегда быть начеку...
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Ris писал(а): 20 мар 2017, 18:57
Основная ошибка тех, кто не живет в стране и хочет продать свою недвижимость в том, что не изучают рынок и хотят получить ту же цену, которую заплатили за квартиру.

Нужно учитывать, что цена может обвалиться и очень сильно. Как это сейчас происходит в Египте. в фунтах цена то не упала, а вот с долларами беда


Получается квартиру и за полцены сейчас не продашь.

Чистые потери 50 % и всего за год.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 21 мар 2017, 17:15
Получается квартиру и за полцены сейчас не продашь.

Чистые потери 50 % и всего за год.
На первый взгляд, дело именно так и обстоит.

Я даже вполне верю, что квартира в Каире, апартаменты в Александрии или Порт-Саиде действительно в египетских фунтах остались в той же цене, а в долларах США подешевели вдвое.

Но недвижимость в Хургаде делится на две категории: недвижимость для египтян, (включая иногородних из-за пределов Хургады), и недвижимость в Хургаде для иностранцев, в основном, условно говоря, для представителей "белой цивилизации".

Сразу хочу оговориться для балаболов, пытавшихся найти у меня национализм, расизм и прочее, были такие персонажи на нашем форуме, и пока они даже у нас зарегистрированы.

В моих рассуждениях чистая прагматика.

Вряд ли кто-то будет со мной спорить, что типичная арабская семья египтян почти всегда многочисленна, это раз. Платить сервисный сбор за всякую чушь типа бассейна они не готовы, и это два, и я с ними на 100% солидарен! Бассейн в многолюдном комплексе, это рассадник всякой заразы, и его обслуживание очень дорого обходится, если вокруг колхоз. Плюс окружение из тех же семей соотечественников и другие нюансы, на которых не будем останавливаться.



Теперь туристы. Для них курс египетского фунта не имеет никакого значения при приобретении квартиры в Египте, или апартаментов на Красном море, скажем, в Сахль-Хашише.

Если спросить 100 наших (условно говоря, я и англичан с разными австрийскими шведами сюда же плюсую), то уверен, 95 скажут, что не представляют, сколько их квартира стоила при покупке в египетских фунтах; а уж сколько она стоит сейчас, тем более вряд ли кто знает.



Я вот, скажем, понятия не имею о цене моих аппартаментов в египетских фунтах на 2010 год.



Да и зачем нам это знать?

Я покупал за доллары США. Думаю, как и 99,9% наших соотечественников.

Продают покупатели также за твёрдую валюту, или за рубли, по договорённости.

Квартиры для "наших" и наших без кавычек, совсем другие.

Они маленькие, как малосемейки. Расположены в крупных комплексах, часто с бассейнами, и вокруг такие же русскоговорящие.

Арабские семьи в таких комплексах очень редки, что понятно.

Поэтому говорить, что за год с падением егифунта упали вдвое цены на хургадинские квартиры для иностранцев, не приходится.

Из уравнения выпала часть египтян, покупавших квартиры в Хургаде. Вот и всё. Они половину рынка никогда не составляли и вряд ли когда будут составлять в будущем, максимум несколько процентов. Вот на количество "обедневших" от падения курса египетского фунта египтян цены на квартиры в Хургаде и просядут.

И то не сразу, это квартиры на море, а не быстропортящийся соевый соус, на них вдвое цены меняться не будут...
Последний раз редактировалось SLON 21 мар 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 21 мар 2017, 18:47
Арабские семьи в таких комплексах очень редки, что понятно.

Поэтому говорить, что за год с падением егифунта упали вдвое цены на хургадинские квартиры для иностранцев, не приходится.

Из уравнения выпала часть египтян, покупавших квартиры в Хургаде. Вот и всё. Они половину рынка никогда не составляли и вряд ли когда будут составлять в будущем, максимум несколько процентов. Вот на количество "обедневших" от падения курса египетского фунта египтян цены на квартиры в Хургаде и просядут.

И то не сразу, это квартиры на море, а не быстропортящийся соевый соус, на них вдвое цены меняться не будут...


Квартиры в Хургаде просядут из-за отсутствия россиян, составлявших половину рынка.

Их место заняли египтяне, обедневшие от падения курса египетского фунта.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Срочно продаем квартиру в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 21 мар 2017, 19:48
Квартиры в Хургаде просядут из-за отсутствия россиян, составлявших половину рынка.



Их место заняли египтяне, обедневшие от падения курса египетского фунта.
Да-да!

Когда из-за кризиса покупатели Роллс-Ройсов исчезают, их место занимают обедневшие покупатели ВАЗов.

А то как же?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Прямая продажа недвижимости без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей