Как вы приняли решение купить недвижимость в Египте?

Ответить
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Как вы приняли решение купить недвижимость в Египте?

Сообщение SLON »

Варианты ответов, чтобы не выдумывать свой, кому это влом: под пыткой, спьяну, в состоянии "расширенного сознания" после неправильной сигаретки, не успел слезть с "колёс", был "не в себе" от любви, болел; после укуса мухи; не нашёл, как надёжнее выкинуть деньги на ветер по-другому; ради прикола или на спор...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение

Alex Hot
Синий Кит

Re: Как вы приняли решение купить недвижимость в Египте?

Сообщение Alex Hot »

Мне моя все уши прожужжала, что ей хочется зимой на море, летом то у нас и своего достаточно. Вот и купил ей дачу на пробу, вообще в планах купить дом, или виллу(так правильнее), но мы решили не спешить, а сперва изучить страну и нравы, тем более первое впечатление сильно подпортила недобросовестность русских "риэлтеров", но бог расставил все на свои места. Мне Египет нравится только ночью, когда не так жарко. Море красивое но очень уж соленое, в маске не люблю плавать. Воздух сильно озонированый, поскольку мало растительности, после "житницы россии" это сильно чувствуется. Еще Египет любят видеокамеры и фотоаппараты, солнца настолько много, что видео и фото получаются супер. Самое главное, что в Египте полно русских, нормальных, не одноразово-лживых-корыстных "риэлторов". По интернету приобрел там много знакомств и связей. Очень дружелюбная страна, поскольку моя профессия телеведущий, нашел своих коллег, что примечательно, у них есть своя газета на русском языке, предложили даже сотрудничать по видеоподаче. Люди везде живут(с).
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

BESTSELLER писал(а):
21 дек 2010, 23:37

Мне моя все уши прожужжала, что ей хочется зимой на море, летом то у нас и своего достаточно. Вот и купил ей дачу на пробу, вообще в планах купить дом, или виллу(так правильнее), но мы решили не спешить, а сперва изучить страну и нравы
Я согласен абсолютно, страна чУдная, древняя (мне тут один мой друг сказал - а что там смотреть-то? Шутник), а на некоторые особенности местного менталитета можно закрыть глаза, у нас идиотов не меньше. Мне вообще доктор Г.Лектор, мой лечащий патологоанатом, советовал для здоровья там пожить вволю, очень это полезно.

Смеялся, как слонЪ. Про Болгарию и Румынию услышал на РБК ТВ только что. Основатели-тяжеловесы ЕС посылают эти 2 страны глубоко в .... с темой вхождения в ЕС, упирая на высокие уровни коррупции, слабую экономику и проблему с депортацией цыган, скандал о которой докатился до Европарламента. Еще одна монетка в копилочку Египта...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

SLON писал(а):
22 дек 2010, 00:04

Я согласен абсолютно, страна чУдная, древняя (мне тут один мой друг сказал - а что там смотреть-то? Шутник), а на некоторые особенности местного менталитета можно закрыть глаза, у нас идиотов не меньше. Мне вообще доктор Г.Лектор, мой лечащий патологоанатом, советовал для здоровья там пожить вволю, очень это полезно.

Смеялся, как слонЪ. Про Болгарию и Румынию услышал на РБК ТВ только что. Основатели-тяжеловесы ЕС посылают эти 2 страны глубоко в .... с темой вхождения в ЕС, упирая на высокие уровни коррупции, слабую экономику и проблему с депортацией цыган, скандал о которой докатился до Европарламента. Еще одна монетка в копилочку Египта...
Болгарию мы не стали брать, поскольку сезон там только летом, виза на полгода всего, а ВНЖ или гражданство в такой нищей стране нахрен не сдалось, как впрочем и в Египте. В Египте плюс, что сезон круглогодичный, позволяет зимой загорать и купаться.
Последний раз редактировалось Alex Hot 22 дек 2010, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

Владислав
Омар

Сообщение Владислав »

Решение купить квартиру в Хургаде пришло еще в первое посещение страны Фараонов. Долго обсуждали с родными, чтобы купить в складчину и ездить по очереди, этот вариант был бы лучшим, но то ли я плохой уговорщик, то ли мои родные не так любят Египет, как мы с женой.... С каждым годом цены поднимались и поднимались, а решения, как не было, так и ...И в последний приезд мы с супругой и ее братом поездили по объектам строительства и выбрали две квартирки в "Клео". Вот и получилось решение и обдуманным и спонтанным. (Огромное спасибо Марии Кулинич, которая в то время была риэлтором в Чеде.)
Владислав и Ирина Клео D-6

Olympia
Рыба - молот

Сообщение Olympia »

Вам всё объяснили с регистрацией (хау мач) . со счётчиками. и разной фигнёй вытекающей.

gerrom
Икринка

Сообщение gerrom »

Так все таки, оглядываясь назад и по ложа руку на сердце, если бы сейчас перед вами стоял такой же выбор - купили бы квартиру в Египте или нашли бы другое применение деньгам?

Тоже давно присматриваюсь, но пока не могу принять решение. Денег 1 млн. руб. Можно, что то, приличное найти?

Больше не хочу вкладывать, так как арабские революции напрягают, и что будет там через 5 лет - не скажет никто. Нужна квартира. Планируем зимой приезжать на пару месяцев вдвоем. Или может лучше брать в аренду и не забивать мозги ерундой?

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

gerrom писал(а):
16 фев 2013, 00:23

Так все таки, оглядываясь назад и по ложа руку на сердце, если бы сейчас перед вами стоял такой же выбор - купили бы квартиру в Египте или нашли бы другое применение деньгам?

Тоже давно присматриваюсь, но пока не могу принять решение. Денег 1 млн. руб. Можно, что то, приличное найти?

Больше не хочу вкладывать, так как арабские революции напрягают, и что будет там через 5 лет - не скажет никто. Нужна квартира. Планируем зимой приезжать на пару месяцев вдвоем. Или может лучше брать в аренду и не забивать мозги ерундой?
Купил бы. Не жалею. Как раз за миллион, чуть больше вышло, 38500 укушенных енотов. В Клеопатре Резорт. И Вам советую, отличное приобретение. Есть вопросы, напишите мне в скайпе, мой логин там blackhunter.ru

Проконсультирую с удовольствием. С риэлторами связываться не советую.

Anton
Нарвал

Сообщение Anton »

На этом форуме так много полезной информации, что точно можно обойтись без риэлторов. Конечно, желательно знание хотя бы основ английского языка. Единственное - правильно определитесь с тем, что Вы хотите получить. Некоторым достаточно простенькой, но дешёвой квартирки в арабском квартале, мы вот выбрали комплекс с бассейном, большинством русских соседей и т.п. Решали между Клеопатрой и Нур Плазой. Остановились всё-таки на Нур Плазе. Поскольку застройщик один, смотрите сами, что для Вас предпочтительней: Клео в самой Хургаде, ближе ко всем прелестям цивилизации, практически достроен. Нур Плаза в 10 км, в Аль Ахее, которую некоторые называют "дырой". Но нам именно это и приглянулось - подальше от базаров и несмолкающих автомобильных гудков, поближе к Эль Гуне (всего порядка 15 км, полчаса на маршрутке за 5 фунтов, которая ходит через каждые 20 мин. и останавливается прямо возле нашего дома). Да и попросторнее Нур Плаза, хотя не достроена. Но работы ведутся. Так что решать только вам. Тоже готов оказать посильную помощь. Если что - с 8-го марта на 2 недели буду в Эль Гуне.

Elena Makarova
Головастик

Сообщение Elena Makarova »

Я приехала в Египет первый раз в феврале - была просто очарована и восхищена этой страной и ее культурой.второй раз прихала -в апреле того же года и после этого решила - хочу здесь жить, хотябы три - шесть месяцев в году, а лучше - постоянно и решила "Включить мозги" - что делать, где денег взять, как купить и прочее... Сейчас жду окончания строительства - и собираюсь приехать хотя бы на три месяца.

Ответить

Вернуться в «Зарубежная недвижимость всего мира»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей