Построю свой дом у моря в Хургаде.

Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Хургадинец писал(а): 14 апр 2016, 17:01
Согласен с Дедом.

Кроме того, есть несколько "жирных" минусов связанных с нахождением дома рядом с морем. Кто там живёт, - тот знает!

1. Косметический ремонт фасада дома нужно будет делать раз-два в год (штукатурить и красить), это результат от воздействия солёного морского воздуха.

2. Постоянный ветер, особенно неприятный холодный северо-западный (а он почти всегда такого направления в Хуре) с декабря по март, от которого не скрыться вблизи моря.

Оптимальное расстояние до моря, как я считаю и как у меня, - 500 метров до воды! С крыши море хорошо видно!

Изображение/>
1. Не в тягость, а в радость. Ремонт знаю не понаслышке. 2. Ветер в жарком Египте не пугает суровых уральских мужиков из Челябинска. И я оценил Вашу скрытую рекламу о своей квартирке. А так, большое спасибо, я учту Ваши замечания. :drinks:
Dedushka писал(а): 14 апр 2016, 18:06
Ох... Общение с ними вызывает следующие эмоции. ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение
Мне абсолютно не по нраву менталитет арабов... Общение тем более... Жаль, что им достался климат и море. Надежда на русскую диаспору. Люди есть везде.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Вот далась эта СОБСТВЕННОСТЬ человеку.

В Москве, у метро вон, тоже помещения были в собственность оформлены.

Раббит, расскажи как там дело было, ты небось, хорошо в курсе по этим торговым точкам.

И что!?

Приехали экскаваторы и сровняли всё с землёй!

Я о чём, собственность собственности рознь.

Одно дело собственность в Англии, Японии, Германии и совсем другое в России и Египте.

Скажу честно, в Еги особо не заморачиваються с этой собственностью.

А на вопрос отвечу - приобрести в провинции Красное море земельный участок в собственность не резиденту можно! Только вот, всем ли это надо! 8)/>
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Хургадинец писал(а): 14 апр 2016, 18:25
Вот далась эта СОБСТВЕННОСТЬ человеку.

В Москве, у метро вон, тоже помещения были в собственность оформлены.

Раббит, расскажи как там дело было, ты небось, хорошо в курсе по этим торговым точкам.

И что!?

Приехали экскаваторы и сровняли всё с землёй!

Я о чём, собственность собственности рознь.

Одно дело собственность в Англии, Японии, Германии и совсем другое в России и Египте.

Скажу честно, в Еги особо не заморачиваються с этой собственностью.

А на вопрос отвечу - приобрести в провинции Красное море земельный участок в собственность не резиденту можно! Только вот, всем ли это надо! 8)/>/>
Уж лучше готовое жилье,с землей этого жилья в собственность.Очумеешь строить сам,куча документов на землю,на строительство.Сомневаюсь,что строить самостоятельно-дешево.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
MATRIX писал(а): 14 апр 2016, 18:16
1. Не в тягость, а в радость. Ремонт знаю не понаслышке. 2. Ветер в жарком Египте не пугает суровых уральских мужиков из Челябинска. И я оценил Вашу скрытую рекламу о своей квартирке. А так, большое спасибо, я учту Ваши замечания. Изображение


Да нет у меня "там" ничего!

Это Вам показалось!

Я Родину люблю!!!

Изображение
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Хургадинец писал(а): 14 апр 2016, 19:07
Да нет у меня "там" ничего!

Это Вам показалось!

Я Родину люблю!!!

Изображение

Хургадинец писал(а): 14 апр 2016, 17:01


Оптимальное расстояние до моря, как я считаю и как у меня, - 500 метров до воды! С крыши море хорошо видно!

Изображение/>


Ну-ну...
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение podvox »

 
natagolden писал(а): 14 апр 2016, 18:41
Уж лучше готовое жилье,с землей этого жилья в собственность.Очумеешь строить сам,куча документов на землю,на строительство.Сомневаюсь,что строить самостоятельно-дешево.
Да ну нафиг!себестоимость строительства копеечная!Труд практически рабский-1 доллар в день!за чернорабочего...Стройматериалы копеечные.Вы на застроев посмотрите-товарисчи не бедные..отбивают два три конца+ еще с сервисного подпитываються..я сам считал строительство виллы 500 квадратов-копейки-цена земли под нее в разы выше в зависимости от линии и района.а доки все обойдутся в 3-9 тыс.у.е. в зависимости от проэкта,собственности на землю ну и там согласование и бакшиша за срочность.
Последний раз редактировалось podvox 15 апр 2016, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Отели имеют на берегу виллы, которые можно снимать, покупать.



Изображение
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Rabbit писал(а): 17 апр 2016, 15:27
Отели имеют на берегу виллы, которые можно снимать, покупать.



Изображение
Первая линия - проблема с документами. Выяснили же уже. Там грином и не пахнет. Только мошенничеством.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
MATRIX писал(а): 17 апр 2016, 15:49
Первая линия - проблема с документами. Выяснили же уже. Там грином и не пахнет. Только мошенничеством.
А зачем Вам обязательно Грин-контракт?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
SLON писал(а): 17 апр 2016, 16:04
А зачем Вам обязательно Грин-контракт?
Грин-контракт - относительно железно-бетонный документ о собственности. Просто таукили и договора купли-продажи не внушают доверия в связи с мошенничеством риэлторов (подделка документов с последующим обманом, ИМХО). Неоднократно на форуме в разных ветках проговаривали за грин-контракт, что данный документ даёт больше возможности защитить (так сказать чтоль...) право собственности иностранцу в Египте. Понимаю, что первые 5 лет не будет возможности продать данную недвижимость. Но, я и не собираюсь продавать недвижимость, которую хочу приобрести в Хургаде. Я отдам предпочтение максимально оформленным документам: договор купли-продажи (зарегистрированный в суде), все таукили, грин-контракт (на землю и квартиру). Считаю, что моё желание адекватное и естественное.

Да, сдалася мне эта собственность (отдельно Хургадинцу ответ...)
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
MATRIX писал(а): 17 апр 2016, 16:42
Грин-контракт - относительно железно-бетонный документ о собственности. Просто таукили и договора купли-продажи не внушают доверия в связи с мошенничеством риэлторов (подделка документов с последующим обманом, ИМХО). Неоднократно на форуме в разных ветках проговаривали за грин-контракт, что данный документ даёт больше возможности защитить (так сказать чтоль...) право собственности иностранцу в Египте. Понимаю, что первые 5 лет не будет возможности продать данную недвижимость. Но, я и не собираюсь продавать недвижимость, которую хочу приобрести в Хургаде. Я отдам предпочтение максимально оформленным документам: договор купли-продажи (зарегистрированный в суде), все таукили, грин-контракт (на землю и квартиру). Считаю, что моё желание адекватное и естественное.

Да, сдалася мне эта собственность (отдельно Хургадинцу ответ...)


Ну что тут скажешь!? Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

Можно пожелать только удачи на этом не коротком во времени, тяжёлом и тернистом пути,

начинающемся продажей или обменом коттеджа под Челябинском и получением грин-контракта на недвижимость в Хургаде!

А она, удача, ой как не помешает в этой доброй затее!

Изображение Изображение
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Хургадинец писал(а): 17 апр 2016, 17:59
Ну что тут скажешь!? Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

Можно пожелать только удачи на этом не коротком во времени, тяжёлом и тернистом пути,

начинающемся продажей или обменом коттеджа под Челябинском и получением грин-контракта на недвижимость в Хургаде!

А она, удача, ой как не помешает в этой доброй затее!

Изображение Изображение
Спасибо, Хургадинец, за добрые слова.
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость