Горячие блюда

Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 18 июн 2013, 10:37
Юля, это же прекрасно - когда форум дарит хорошее настроение.

На рынок ехать абы к кому, хоть утром, хоть вечером я не хочу - и рано утром я на море всегда или сплю ещё. Рассказы о том, что рыбе надо заглядывать в жабры или ещё в како:rofl:сто там, меня не убеждают - мало ли, вдруг есть рыбы в Красном море, у которой и у тухлой жабры красные?
Слон, ё-маё, а в России ты рыбу не глядя берешь? :blink:/>

Это тот продукт, который надо очень тщательно обследовать перед покупкой... В Еги, не в Еги, в Кабо Верде или Занзибаре...

Правила одни везде.

Коренные жители утром и ездят, ибо к вечеру на такой жаре она реально тухнет -
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 18 июн 2013, 10:47
Слон, ё-маё, а в России ты рыбу не глядя берешь? Изображение

Это тот продукт, который надо очень тщательно обследовать перед покупкой... В Еги, не в Еги, в Кабо Верде или Занзибаре...

Правила одни везде.

Коренные жители утром и ездят, ибо к вечеру на такой жаре она реально тухнет - это объективный процесс.



Слон, найдешь надежного поставщика, в котором не разочаровался и который после полудня рыбку подвозит Изображение , не поленись, скинь мне на мыло координаты... Мне актуально. Буду премного благодарна.

Рыбу ловят рано утром и сразу сбывают - тебя порадует, если твой сладкий сон (в лучшем случае) или еще более распрекрасное занятие потревожит поставщик? Изображение


В России я её беру в Окей или в Виктории, это крупные гипермаркеты у дома. Там тухлой нет в принципе. Можно хоть живую из аквариума взять.

Координаты оставлю, какой вопрос
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 18 июн 2013, 10:51
В России я её беру в Окей или в Виктории, это крупные гипермаркеты у д:). Та:rofl:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 18 июн 2013, 10:53


конечно можно, но ценник....



Изображение Изображение Изображение


А что у нас в России продаётся по вменяемым ценам?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 18 июн 2013, 11:10
А что у нас в России продаётся по вменяемым ценам?
<b8)
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Sea view писал(а): 18 июн 2013, 09:46
А как на рынке с продавцами общаться, они английский знают? Надо бы наверно все съедобные названия рыб на арабском выучить.. А про пищевые рынки рынки хотелось бы подробнее: где они, что и как там покупать. Мне почему-то кажется, что там все свежее и дешевле чем в Сензо (хотя ни там ни там не была)
На рынке можного говорить названия рыбы, вот цифры лучше выучить, а еще рыбу знать в "лицо", а то продадут то что у них есть)))) Фрукты можно на рынке можно в палатках брать, в р-не сакалы\хадобы, цены чуть выше чем в дахаре на фунт 1-2. У меня на Дахар нервов не хватает, все же там реально грязь, верней там не реальная грязь, вонь от кур и уток и тд.

В Дахар я за сливочным масло и яйцом заезжаю, масло продается на развес цена примерно 40ф за кг,в тех же палатках что и яйцо.

Мясо, курицу беру с Сензо, в основном там все продукты покупаю, кроме овощей\фруктов.
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
Frisky писал(а): 18 июн 2013, 11:15
На рынке можного говорить названия рыбы, вот цифры лучше выучить, а еще рыбу знать в "лицо", а то продадут то что у них есть)))) Фрукты можно на рынке можно в палатках брать, в р-не сакалы\хадобы, цены чуть выше чем в дахаре на фунт 1-2. У меня на Дахар нервов не хватает, все же там реально грязь, верней там не реальная грязь, вонь от кур и уток и тд.

В Дахар я за сливочным масло и яйцом заезжаю, масло продается на развес цена примерно 40ф за кг,в тех же палатках что и яйцо.

Мясо, курицу беру с Сензо, в основном там все продукты покупаю, кроме овощей\фруктов.


за помидоры по 10 руб и за виноград по 20 я им давно всю грязь на рынке простила))
Аватара пользователя
Tania
Скат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Tania »

 
Все-таки, через желудок путь лежит не только к мужчине , но и к женщине)) Как интер:lol:о Гастрономические сентенции переплетаются с любовными! :good:/> на фору:lol: Начали с того как и где вкусно и небезопасно поесть, а прищли к тому, чем же арабы себя мажут в интересных местах :lol:/> А за координаты ресторанчиков спасибо всем! Все равно кушать то хочется вкусно и , иногда не дома! Поэтому, старожилы уже знаю места!
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Ирина1 писал(а): 18 июн 2013, 11:34
за помидоры по 10 руб и за виноград по 20 я им давно всю грязь на рынке простила))
3 дня назад покупала виноград по 8ф, шла с глаузета зашла по пути, в Хадобе в палатке где все время беру мне делают такую же цену, так что я пасссс, но там очень многие покупают и выбор намного больше. Завидую вашей выдержке, я честно пробовала, не могу.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 18 июн 2013, 11:12
чапельники, вода и электричество Изображение
Выдергу ещё, разве что, можно вспомнить... Не знаю, бикям нонче выдерги...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 18 июн 2013, 11:50
Выдергу ещё, разве что, можно вспомнить... Не знаю, бикям нонче выдерги...<:lol:[/q:lol:br :rofl:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
Frisky писал(а): 18 июн 2013, 11:45
3 дня назад покупала виноград по 8ф, шла с глаузета зашла по пути, в Хадобе в палатке где все время беру мне делают такую же цену, так что я пасссс, но там очень многие покупают и выбор намного больше. Завидую вашей выдержке, я честно пробовала, не мо
Ответить

Вернуться в «Готовим на Кухне»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей