Сирийская кампания

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1204
Откуда: Москва

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Атомной бомбой по Йемену?



Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Ребят, я прочитала в Викепедии про этот ИГИЛ. И у меня сложилось впечатление, что американцы - самые первые борцы с этими иродами. Они их и в Сирии бомбят и в Ираке, а Россия просто продает оружие - правда противникам ИГИЛ, что уже не плохо. США, конечно, мировой жандарм, но в этом вопросе - им надо сказать "СПАСИБО", т.к. ИГИЛ - это кошмар, который, надеюсь, никогда не дойдет до России и Египта, а США пока большевсех других стран этому препятсвуют. Прав был Мирский (историк) в том, что цивилизованным государствам (типа США и Россия)) надо объединять усилия в борьбе с этим кровавым пережитком средневековья.

Дедушка, конечно, скажет, что США породили ИГИЛ, как и Аль-Каеду, однако - это домыслы и пропаганда, потому что это противоречит здравому смыслу. Считать США исчадием зла - это по меньшей мере , очень ограниченно, не знаю для чего наши СМИ это так активно внушают населению, причем, не только российскому (Деда, привет))

Поймите - с одной стороны - цивилизация, а с другой - ИГИЛ. И где Россия?
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Миссия выполнима: отжать Египет у Вашингтона

Если бы в 2012 году кто-то сказал лидеру египетского Майдана и любимчику Госдепа США Мухаммеду Мурси, что его ждет не триумфальный президентский срок, а переворот, суд и смертный приговор, он бы не поверил. Жизнь оказалась сложней. Если бы американским и российским аналитикам в 2012 году сказали, что через три года после египетского Майдана глава Египта прилетит на парад 9 мая в Москве и будет искать у Кремля внешнеполитической защиты, аналитики и эксперты покрутили бы пальцем у виска. А зря. Русские всегда возвращаются. И не только за деньгами, как писал Отто фон Бисмарк.





Впрочем, без денег не обошлось. После недолгого, но яркого царствования майданных орд и окологосдеповских кураторов египетская экономика, которая и так не блистала перспективами, оказалась в состоянии полной недееспособности. И тут выяснялось интересное: желающих и способных поучаствовать в работе над подъемом египетской экономики, без попыток превратить Египет в колонию, не так уж много. Фактически у маршала Абдул-Фаттаха Саида Хусейна Халила Ас-Сиси был выбор между двумя "противовесами" влиянию Вашингтона. Он мог выбрать Москву или выбрать Пекин. Как умный военный, маршал Ас-Сиси решил сотрудничать и с Китаем, и с Россией, но приоритет все-таки отдал стране, которая может предоставить Египту серьезный аргумент против попыток внешнего вмешательства — высокотехлогичное, эффективное и дешевое оружие. Вот потому и случился знаковый визит Ас-Сиси в Москву, который ввел ближневосточный отдел Госдепа в продолжительную депрессию, совмещенную с длительным запоем.





В феврале этого года Путин нанес ответный визит в Египет, и этот визит был воспринят западными СМИ, например, британской Guardian, как "недвусмысленный сигнал Западу". Интересно, каково было сотрудникам Госдепа смотреть на Путина и Ас-Сиси, стоящих на площади Тахрир, с протестов на которой и начиналась египетская "оранжевая революция"?



Февральский визит Путина имел одно очень конкретное последствие: Путин и Ас-Сиси договорились о создании в Египте российской промышленной зоны, и эта договоренность стала очень важным элементом внешнеполитической стратегии Москвы. Россия снова начинает расширять свои рынки сбыта, и теперь этим вопросом целенаправленно занимается государство, а не единичные частные компании. Мы учимся у наших друзей и конкурентов, перенимая лучшие практики Пекина и Вашингтона.





На этой неделе в Каире высадился целый десант топовых российских чиновников под руководством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который привез с собой и несколько российских губернаторов, и очень представительную делегацию бизнесменов.





Результаты визита уже впечатляют:





1. Россия и Египет перейдут на взаиморасчеты в национальных валютах. Текущий оборот между странами 5,5 миллиардов долларов, но зато теперь он растет и в рублях, и египетских фунтах. Любое расширение рублевой зоны — благо для нашей страны. Расширение рублевой циркуляции за счет сжимания долларовой циркуляции — благо вдвойне. - http://www.mk.ru/economics/2015/05/26/m ... utakh.html





2. Египет направил заявку о зоне свободной торговли с ЕАЭС - http://ria.ru/economy/20150527/1066691737.html



Чем дальше, тем активнее развиваются российские интеграционные проекты. Совсем недавно подписано соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом, сейчас на очереди Египет. Без печенек на Майдане, без "Восточного партнерства", без фейерверков и громких заявлений Россия втягивает в свою интеграционную орбиту все новые и новые страны.





3. Достигнута предварительная договоренность по возможности поставок 12 самолетов Sukhoi Superjet 100 с опционом на продажу еще 12 машин, поставки первых самолетов могут начаться в конце 2016 года.



Очень вероятно, что лизинг самолетов будет финансировать специальный русско-китайский фонд: "Сейчас этот вопрос прорабатываем, речь идет о возможности поставок 12 самолетов плюс с опционом еще на 12 самолетов. Недавно в рамках визита главы КНР Cи Цзиньпина в Москву подписали соглашение о создании спецфонда на 3 миллиарда долларов, который будет обеспечивать с РФПИ и китайскими партнерами поставку SSJ100 в количестве 100 единиц", — пояснил Мантуров.





4. Значительный пакет заказов в области поставки оружия. В официальных комментариях упоминаются самолеты, вертолеты, сухопутная техника и зенитно-ракетные комплексы. К сожалению, деталей пока нет, так как участники переговоров ссылаются на "деликатность темы".





С учетом развития сотрудничества в области атомной энергетики, работы российских нефтяных компаний в Египте и значительного роста поставок зерна из России в Египет, можно сказать, что Египет прочно связывается с экономикой России и ЕАЭС. Это очень важно, потому что после падения СССР и уничтожения СЭВ российский рынок, даже с учетом ЕАЭС, не может обеспечить нужную емкость, необходимую для саморазвития. Нам нужно дотянуться да всех возможных рынков сбыта и занять там ниши, из которых нас будет трудно или невозможно вытеснить.





В этом плане мы явным образом учимся у Китая, а значит, важным элементом такой стратегии является российская промышленная зона в Египте. Слово министру Мантурову:



«Мы придаем важное значение задачам наращивания сотрудничества в сфере промышленной кооперации и поставок высокотехнологичной продукции в Египет. Полагаю, что хорошим заделом будущего активного сотрудничества может стать совместная работа в рамках проекта по созданию российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала и созданию новых совместных проектов в области промышленности».

Мантуров Денис Валентинович







Первый потенциальный резидент российской промышленной зоны в Египте — корпорация "Уралвагонзавод". Генеральный директор корпорации УВЗ Олег Сиенко вел в Египте переговоры о возможности производства на территории Египта изделий подвижного состава, дорожно-строительной техники и нефтегазового оборудования.





Есть еще одна причина, по которой для нас важно закрепиться в Египте. Наполеон Бонапарт справедливо отмечал, что "география — это судьба", а в случае Египта это можно формулировать как "Суэцкий канал — это судьба". Если нам удастся стать важным экономическим и военным партнером Египта, это даст нам доступ к болевой точке Евросоюза и Великобритании — Суэцкому каналу, что особенно важно в условиях развития Китаем концепции Нового Шелкового пути.





Посмотрите на карту Нового Шелкового пути в том виде, в котором ее показывает своим читателям Wall Street Journal:

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/missiya-vy ... tzhat-830/

Для того, чтобы не травмировать своих нежных и чувствительных читателей, главное экономическое издание США показывает на карте только один из так называемых "коридоров" Нового Шелкового Пути — южный морской корридор (синяя линия) — единственный полномасштабный транспортный путь, связывающий Китай и Европу. В принципе, уже сейчас можно доставлять грузы по железной дороге из Китая в Германию и обратно, только вот пропускная способность пока оставляет желать лучшего. В этом контексте, контроль над Суэцким каналом, а точнее, влияние на Египет, становится важным геополитическим козырем. Отобрать у США возможность "перекрыть кран" товарообороту между Европой и Китаем дорогого стоит, и это только один из бонусов российской стратегии в Египте. Поставить производственные мощности прямо на самом оживленном торговом маршруте в мире — тоже залог хороших доходов в будущем.

А теперь посмотрим на другие карты Нового Шелкового Пути, где Россия обозначена не только как участник "экономического пояса", но и как страна, через которую пройдет "северный коридор" этого китайского мегапроекта, который по признанию американских СМИ (http://www.usatoday.com/story/money/mar ... /27746785/ ) может радикально изменить глобальную экономику, что приводит американских экспертов в состояние экзистенциальной тоски.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/missiya-vy ... tzhat-830/

В чем красота сложившейся ситуации? Если России удастся включить Египет в свои интеграционные процессы, "подсадить" Египет на свои технологии в энергетической и оружейной сфере и в перспективе сделать Египет элементом российской системы международной безопасности, то и северный и южный коридоры Шелкового Пути будут "завязаны" на Россию. Конечно, есть еще и "средний коридор", который может пройти по Индии, Пакистану, Ираку, Сирии, Ирану и Турции в самых разных вариациях маршрутов, но проблема в том, что у этого коридора есть два огромных минуса — рельеф и ИГИЛ.

Приятно видеть, что Россия — в игре. Приятно видеть, что Москва понимает геополитический контекст и старается играть на опережение. Приятно видеть, что Москва перенимает лучшие практики наших партнеров и конкурентов. Это дает мотивы смотреть в будущее с обоснованным оптимизмом.

ПС: "А как же Украина?" обязательно спросят меня в комментариях. А жители Украины должны поумнеть и испить до дна чашу под названием "мечта о Европе", но и для них есть хорошая новость: по улицам Донецка уже ходит «украинский маршал Ас-Сиси». Всему свое время.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/missiya-vy ... tzhat-830/



http://politrussia.com/user69/
Sea view писал(а): 27 май 2015, 16:59
Ребят, я прочитала в Викепедии про этот ИГИЛ. И у меня сложилось впечатление, что американцы - самые первые борцы с этими иродами. Они их и в Сирии бомбят и в Ираке, а Россия просто продает оружие - правда противникам ИГИЛ, что уже не плохо. США, конечно, мировой жандарм, но в этом вопросе - им надо сказать "СПАСИБО", т.к. ИГИЛ - это кошмар, который, надеюсь, никогда не дойдет до России и Египта, а США пока большевсех других стран этому препятсвуют. Прав был Мирский (историк) в том, что цивилизованным государствам (типа США и Россия)) надо объединять усилия в борьбе с этим кровавым пережитком средневековья.

Дедушка, конечно, скажет, что США породили ИГИЛ, как и Аль-Каеду, однако - это домыслы и пропаганда, потому что это противоречит здравому смыслу. Считать США исчадием зла - это по меньшей мере , очень ограниченно, не знаю для чего наши СМИ это так активно внушают населению, причем, не только российскому (Деда, привет))

Поймите - с одной стороны - цивилизация, а с другой - ИГИЛ. И где Россия?
Еще раз убеждаюсь,что Вы частый гость в американском консульстве в Екатеринбурге.В этом регионе таким как вы мозги хорошо промывают,в основном за деньги.Но на этом форуме зря стараетесь-единомышленников нет,разве что Слон еще раз попытается проводить ликбез,хотя уже и так понятно,что это пустая трата времени.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
natagolden писал(а): 27 май 2015, 17:27




Еще раз убеждаюсь,что Вы частый гость в американском консульстве в Екатеринбурге.В этом регионе таким как вы мозги хорошо промывают,в основном за деньги.Но на этом форуме зря стараетесь-единомышленников нет,разве что Слон еще раз попытается проводить ликбез,хотя уже и так понятно,что это пустая трата времени.
Еще раз убедилась, что вы - дура)) Чмоки-чмоки))

Добавлю, с вами, Докторша-Аптекарша, я дисскутировать не буду, т.к. вы это делать не умеете. Умеете только на личности, мягко говоря (как и Слон), переходить, а по-существу вопроса - НУЛЬ без палочки. Займитесь своим делом - ставить уколы и давать советы своим пациентам.
Последний раз редактировалось Sea view 27 май 2015, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В Средневековье люди были убеждены, что мыши зарождаются из грязных тряпок, если их бросить в угол. Уровень образования, тем более западного, сейчас удручающий. Хорошо ещё, если учат, что Земля круглая, и не стоИт на трёх китах, а те - на черепахе...

Педивикия - это сборник сплетен, которые пишут все, кому не лень. И уж конечно, Штаты там и белые, и пушистые по полной программе.

Кому интересно, те найдут достаточно доказательств, что создали ИГИЛ именно Штаты.

Qui Prodest? Учили древние. Найди, кому выгодно, это и будет организатор. Поискали и нашли.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sea view писал(а): 27 май 2015, 16:59
Дедушка, конечно, скажет, что США породили ИГИЛ, как и Аль-Каеду, однако - это домыслы и пропаганда, потому что это противоречит здравому смыслу. Считать США исчадием зла - это по меньшей мере , очень ограниченно, не знаю для чего наши СМИ это так активно внушают населению, причем, не только российскому (Деда, привет))

Поймите - с одной стороны - цивилизация, а с другой - ИГИЛ. И где Россия?


Уважаемая Sea view, если Вы действительно пишете то, что думаете, то у Вас очень линейное сознание. Оно совершенно не способно воспринять тот факт, что мир уже нет тот, что десять, и даже пять лет назад. Вы априори считаете, что установление мира и процветания на контролируемых территориях являются целью США. С этой точки зрения действия США и в самом деле абсурдны.



Однако Вы даже на секунду не допускаете, что мир изменился, США уже не импортёр нефти, а готовится стать крупнейшим её экспортёром. Я писал Вам, что готовится большой передел мира, зачистка рынка. Сегодня в интересах США полностью сломать старый порядок, а затем установить новый, тем самым укрепив своё глобальное доминирование.



Что касается "наших" СМИ, то видимо, Эхо Вы считаете "не нашим". А газету Цайт, журнал Шпигель и т.д., видимо, "нашими СМИ". :p



Вот только сегодняшняя статья:

http://www.zeit.de/politik/ausland/2014 ... -krise-usa



Преводить не буду. Сами переводите. Только заголовок: "США сами спровоцировали Иракский кризис". Через полгода может, и Вы до этого дойдёте, как и с США-импортёром нефти.



И постарайтесь понять вот что. Не все люди, формируют "своё мнение" из статей в СМИ.



Есть и те, кто живёт своим умом.


natagolden писал(а): 27 май 2015, 17:27
Еще раз убеждаюсь,что Вы частый гость в американском консульстве в Екатеринбурге.В этом регионе таким как вы мозги хорошо промывают,в основном за деньги.Но на этом форуме зря стараетесь-единомышленников нет,разве что Слон еще раз попытается проводить ликбез,хотя уже и так понятно,что это пустая трата времени.


Я не верю, что Sea view пишет то, что думает. Скорее всего, предвидя реакцию, она просто развлекается так.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Dedushka писал(а): 27 май 2015, 18:23
Уважаемая Sea view, если Вы действительно пишете то, что думаете, то у Вас очень линейное сознание. Оно совершенно не способно воспринять тот факт, что мир уже нет тот, что десять, и даже пять лет назад. Вы априори считаете, что установление мира и процветания на контролируемых территориях являются целью США. С этой точки зрения действия США и в самом деле абсурдны.



Однако Вы даже на секунду не допускаете, что мир изменился, США уже не импортёр нефти, а готовится стать крупнейшим её экспортёром. Я писал Вам, что готовится большой передел мира, зачистка рынка. Сегодня в интересах США полностью сломать старый порядок, а затем установить новый, тем самым укрепив своё глобальное доминирование.



Что касается "наших" СМИ, то видимо, Эхо Вы считаете "не нашим". А газету Цайт, журнал Шпигель и т.д., видимо, "нашими СМИ". :p/>/>



Вот только сегодняшняя статья:

http://www.zeit.de/politik/ausland/2014 ... -krise-usa



Преводить не буду. Сами переводите. Только заголовок: "США сами спровоцировали Иракский кризис". Через полгода может, и Вы до этого дойдёте, как и с США-импортёром нефти.



И постарайтесь понять вот что. Не все люди, формируют "своё мнение" из статей в СМИ.



Есть и те, кто живёт своим умом.







Я не верю, что Sea view пишет то, что думает. Скорее всего, предвидя реакцию, она просто развлекается так.
Я не знаю, почему люди читают разную информацию и делают различные выводы)) Даже одну и ту же статью люди воспринимают по-разному. Наверно - это личные мотивы, психология. Я понимаю, что угол зрения Слона и мой - разный, у него одни "клише" в башке - у меня - другие, он подвергается пропаганде одних СМИ, я - других. Но давайте оперировать фактами, а не домыслами. Я не собираюсь объяснять Слону какое у меня образование - это не его ума дело, я не собираюсь реагировать на злобные тупости Наташи-золотые зубки, я призываю, не переходя на личности, обсудить тут ИГИЛ!!!

У ИГИЛ - основной враг - США, затем в идут Европа, и Россия и весь остальной неисламский мир. Об этом они твердят, казнят американцев, взрывают их города и т.д. Ирак - и тот, что под Игилом и тот, что нет - сосет и продает нефть, чтобы вытеснить с этого рынка США, в первую очередь, и Россию во-вторую. Так неужели это не очевидно, кому надо объединяться против ИГИЛа и прочего мракобесного средневековья на Востоке? США реагируют как могут - бомбят Ирак и Сирию - считая, что борятся с ИГИЛ. А Россия только отмалчивается по данному конфликту, но в тихушку все ж продает оружие всем, кто купит. Зато Россия ведет гибридную войну на Украине, и, наверное, выжидает, когда ИГИЛ раззорит США - и от этого россиянам будет щастье)). А то, что потом через Чечню ту же (которая, типа, против ИГИЛ)фанатики-отморозки придут в Россию, об этом никто не хочет думать. Вектор вражеский пора бы поменять России: не Укрофашисты, гейропейцы и пендосы опасность, а эти отморозки, которые и в Европе терракты устраивают, об уничтожении США грезят, а также и к России тянуться.



Деда, я рада за американцев - что они наконец-то стали независимыми по нефти и газу от кого-бы то ни было, хотя прежняя их политика казалась мне более дальновидной - когда они нефть дешевую импортировали, а свои запасы берегли на потом, и сейчас они вынуждены опять отложить добычу своего дорогого сланцевого газа, т.к. дешевле нефть импортировать. А России выгодно, чтобы нефть и газ были дорогими и дефицитными как раз, может быть это в интересах России - устраивать бардак на Востоке, чтобы сделать дорогой нефть? - Вы же утверждаете, что это выгодно США, причем уверены, что грядет какой-то переворот, а какой именно? Я же придерживаюсь теории - что миром управляет хаос: то там, то здесь вспыхивают всякого рода тирании, диктатуры, и нет единого мирового правительства, которое контролирует и управляет миром, иначе в мире все было бы подчинено одной логике - интересам того самого мирового правительства, которого не существует. Короче, нет мирового заговора)) А США также как и любая страна блюдет свои экономические интересы. Да, они в этом преуспели больше всех, при этом не особо принимая участие в боевых операциях, а другими путями.

Вот объясните популярно, для тех кто в танке)), если Вы живете "своим умом": какой передел мира грядет? В чем коварный план США заключается?

По-моему все границы государств оставались неизменными в последние несколько десятилетий, не считая аннексии Крыма))
Последний раз редактировалось Sea view 27 май 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Sea view писал(а): 27 май 2015, 17:32
Еще раз убедилась, что вы - дура)) Чмоки-чмоки))

Добавлю, с вами, Докторша-Аптекарша, я дисскутировать не буду, т.к. вы это делать не умеете. Умеете только на личности, мягко говоря (как и Слон), переходить, а по-существу вопроса - НУЛЬ без палочки. Займитесь своим делом - ставить уколы и давать советы своим пациентам.
Насчет дуры я бы с вами поспорила=думаю,что все-таки это больше применительно к Вам,чмоки-чмоки
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sea view писал(а): 27 май 2015, 19:24
У ИГИЛ - основной враг - США, затем в идут Европа, и Россия и весь остальной неисламский мир. Об этом они твердят, казнят американцев, взрывают их города и т.д.


Какое имеет значение, что они говорят и кого они казнят? Это всё для наивных телезрителей. Важно то, что финансировал их создание ещё старый эмир Катара - сателлит республиканской партии США. Не получив указаний, он никогда бы не посмел это делать.



Задумайтесь ка лучше, зачем их пиарят во всех СМИ?


Sea view писал(а): 27 май 2015, 19:24
Ирак - и тот, что под Игилом и тот, что нет - сосет и продает нефть, чтобы вытеснить с этого рынка США, в первую очередь, и Россию во-вторую.


Вы это серьёзно? И сколько они продали? И куда? Пожалуйста, только подверждённые данные. Потом сравним с Саудовской Аравией.



Для справки. По разным оценкам объём торговли нефтью ИГИЛ составлял в марте 2015 не более одного миллиона долларов в день. 365 миллионов долларов США в год. Продавать его они могут только автоцистернами. Вот такой конкурент. Ещё немного и весь рынок захватит, а США "разорит". ;)



Боюсь, что Вы опять что-то перепутали. Скажем, Иран и Ирак. Но это мелочь. ;)



Это Иран хочет вернуть себе отбранную у него квоту, присвоенную ныне Саудовской Аравией.


Sea view писал(а): 27 май 2015, 19:24
Так неужели это не очевидно, кому надо объединяться против ИГИЛа и прочего мракобесного средневековья на Востоке? США реагируют как могут - бомбят Ирак и Сирию - считая, что борятся с ИГИЛ.


США не борются с ИГИЛ, а только делают вид. От этой "борьбы" ИГИЛ только укрепляется. Я не удивлюсь, если следствием этой "борьбы" будет то, что ИГИЛ вскоре займут Багдад. В США от этого будут в восторге. И абсолютно не имеет значения что при этом будут нести их телекомментаторы.



А вот саудитам это как раз очень не понравится. Ибо, если так дальше пойдёт, то они могут стать следующими.


Sea view писал(а): 27 май 2015, 19:24
А Россия только отмалчивается по данному конфликту, но в тихушку все ж прадает оружие всем, кто купит. Зато Россия ведет гибридную войну на Украине, и, наверное, выжидает, когда ИГИЛ раззорит США - и от этого россиянам будет щастье)). А то, что потом через Чечню ту же (которая, типа, против ИГИЛ)фанатики-отморозки придут в Россию, об этом никто не хочет думать. Вектор вражеский пора бы поменять России: не Укрофашисты, гейропейцы и пендосы опасность, а эти отморозки, которые и в Европе терракты устраивают, об уничтожении США грезят, а также и к России тянуться.


Правильно делает, что продаёт. Это позволяет участвовать в событиях на Ближнем Востоке опосредованно, позволяет соблюсти государственный интерес.



Насчёт вектора. Развернут потом, если надо будет. Но если кто-то сочтёт целесообразным устроить ряд крупных, каких ещё никогда не было, терактов на территории США, то ведь, это, конечно же, будут смертники, направленные ИГИЛ? Верно? ;)



Ведь больше то некому. :pardon:


Sea view писал(а): 27 май 2015, 19:24
...причем уверены, что грядет какой-то переворот, а какой именно? Вот объясните популярно, для тех кто в танке)), если Вы живете "своим умом": какой передел мира грядет? В чем коварный план США заключается?

По-моему все границы государств оставались неизменными в последние несколько десятилетий, не считая аннексии Крыма))


Я не ясновидящий. НО я уже написал. На данном этапе это хаотизация ближневосточного региона. Но США, как гроссмейстер, играют сразу на многих досках, не только на БВ, но и на Дальнем востоке против Китая. Как раз сейчас обстановка там сильно напряглась. Что из этого получится, пока неясно.



Проводить очередной бесполезный ликбез у меня нет времени. План у них никакой не коварный. Самый нормальный. Сохранить и упрочить своё доминирование в мире. Для этого надо создать условия, при которых несколько сот миллионов человек, проклиная США, будут друг друга уничтожать. А ещё большее количество будут просто умирать от голода и болезней.



Поскольку это будет происходить вдалеке от США, то все издержки понесут не они. И Штаты, наборот, заработают, как и в Первой, и во Второй мировых войнах, ну а в конце они загребут себе все плюшки. Что и требовалось. ;)



Джордж Сорос: «Если произойдет столкновение между Китаем и военным союзником США, таким, как Япония, не будет преувеличением сказать, что мы окажемся на пороге Третьей мировой войны».



http://www.ntv.ru/novosti/1412277/?fb#ixzz3bMcJxmcX



Если Вы не видите ничего странного в своих логических построениях, если у Вас :



"...Ирак - и тот, что под Игилом и тот, что нет - сосет и продает нефть, чтобы вытеснить с этого рынка США?!!!" :huh:



то на данном этапе нет никакого смысла заставлять Вас менять своё мнение. Пусть будет так.



А границы государств - это дело десятое, об этом скоро никто и не вспомнит. Гораздо важнее, как мир будет выглядеть в недалёком будущем.



Посмотрите лучше фильм "Наши матери, наши отцы", только обязательно до самого конца. Вот так всё и бывает.
Последний раз редактировалось Dedushka 28 май 2015, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сивью учить, только портить.

Бесполезно что-то объяснять тому, кто не может даже пытаться думать своей головой.

Читать каклофашистские сайты, или слушать Эхо помойное, разницы мало.

Они обслуживают одного хозяина, и чем больше наврут, тем больше им хозяин заморский заплатит.

Таких, как Сивью, полная Пендосия.

Вроде учёные, а мозги кипячёные. Один раз нагадили им в пустой ранее череп всякой плесени, про превосходство высшей мериканской расы, намекнули, что примут в "золотой миллиард", печенек дадут. И всё, слюнка стекает по щеке, взгляд бессмысленно-туманный, но при повороте в сторону Пендосии восторженный.

Своего мнения у потребителей примитивной, но действенной пропаганды от Копчёного, быть не может по определению.

Сколько бы не публиковали фактов о сотнях войн, развязанных Штатами, они, оказывается, "особо и не воевали". Пендосы миролюбиво расхерачили полмира, а Сивью - по барабану, это они за мир так борятся, за счастье иракцев, вьетнамцев, китайцев, югославов. И так с любым фактом, хоть миллион их будет. Пендовампир их, что ли, кусает в мозг, после чего тот отмирает...



А ведь это и есть фашизм. Превосходство высшей пендорасы, (восхитительная игра слов), которое оправдывает любые злодеяния, совершенные от их имени. Геноцид половины мира. Вторая половина на крючке доллара.

Вчера арестовали верхушку ФИФА. За что? За якобы коррупцию. Любопытный документик от Макакейна и еще одного полудурка из Сената в ФИФА, чтобы те отменили ЧМ-2018 в России.

Мало кто помнит, но НАШ ЧМ, вырван с мясом из пасти Англии, а ЧМ-2022, вырван у самого Пендостана Катаром.

Вот они и надавили на швейцаров своих, чтобы те ласты заломили фифам...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
во всём виноват голивуд...весь мир смотрит как пендосы всех мочат ради высший цели....интересно .красиво.масштабно..и сами же в это верят...обамка тоже...как мальчик в тумане...весь мир как зомби...америка приди порядок наведи...а потом...там много сект...это тоже ...много лобби от евреев до геев...а так страна хорошая..люди там ...сердечные...много жертвуют на благотворительность...но они не избиратели..там выборщики...уже подмазанные...там не народ правит
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Сирийская кампания

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 27 май 2015, 23:46
Сивью учить, только портить.

Бесполезно что-то объяснять тому, кто не может даже пытаться думать своей головой.

Читать каклофашистские сайты, или слушать Эхо помойное, разницы мало.

Они обслуживают одного хозяина, и чем больше наврут, тем больше им хозяин заморский заплатит.

Таких, как Сивью, полная Пендосия.

Вроде учёные, а мозги кипячёные. Один раз нагадили им в пустой ранее череп всякой плесени, про превосходство высшей мериканской расы, намекнули, что примут в "золотой миллиард", печенек дадут. И всё, слюнка стекает по щеке, взгляд бессмысленно-туманный, но при повороте в сторону Пендосии восторженный.

Своего мнения у потребителей примитивной, но действенной пропаганды от Копчёного, быть не может по определению.

Сколько бы не публиковали фактов о сотнях войн, развязанных Штатами, они, оказывается, "особо и не воевали". Пендосы миролюбиво расхерачили полмира, а Сивью - по барабану, это они за мир так борятся, за счастье иракцев, вьетнамцев, китайцев, югославов. И так с любым фактом, хоть миллион их будет. Пендовампир их, что ли, кусает в мозг, после чего тот отмирает...



А ведь это и есть фашизм. Превосходство высшей пендорасы, (восхитительная игра слов), которое оправдывает любые злодеяния, совершенные от их имени. Геноцид половины мира. Вторая половина на крючке доллара.

Вчера арестовали верхушку ФИФА. За что? За якобы коррупцию. Любопытный документик от Макакейна и еще одного полудурка из Сената в ФИФА, чтобы те отменили ЧМ-2018 в России.

Мало кто помнит, но НАШ ЧМ, вырван с мясом из пасти Англии, а ЧМ-2022, вырван у самого Пендостана Катаром.

Вот они и надавили на швейцаров своих, чтобы те ласты заломили фифам...
Американское консульство в Екатеринбурге очень плотно работает с регионом для создания полноценной оппозиции,что на сегодня невозможно в Европейской части России.Большая часть отпущенных Госдепом средств идет именно туда.Поэтому не удивительно.Таких,как Си вью,там много.Вспомните план отделения Сибири и Урала от России,так что не все так однозначно.
Ответить

Вернуться в «Сирия»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей