Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Для резидентов Египта и тех, кто хочет им стать. На ПМЖ в Египет?
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
может в мозгу у него что то щёлкнет..после просмотра этого Моя ссылка
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение biant »

 
Прочитал тему и совершенно не пойму смысла её создания, наверно от скуки. Каждый из присутствующих на форуме свой выбор уже давно сделал, стоит ли заниматься какой то агитацией.Особенный "восторг" вызывают рассуждения о быдле и быдлячестве. Приходишь к выводу, что кто громче всех об этом кричит, тот соответственно к этой группе и относится. Тоже самое про геев, оставьте вы уже их в покое и живите счастливо своей жизнью. Взрослые мужики, а такое тут лепят...бррр
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Ris »

 
nikolasv писал(а): 22 май 2015, 04:56
Вот в этом ты прав! Контингент живущих людей в Египте и Таиланде очень резко отличается. Уровень культуры людей, отношения друг к другу, абсолютно разное мировоззрение. В Таиланд едут ЖИТЬ или ЗИМОВАТЬ состоявшиеся люди. Многие очень творческие и интересные личности.



А большинство любителей Египта, ничего слаще морковки просто не ели, уровень культуры и общения находится на самой нижней планке. Многие накупили в Хургаде квартир на последние деньги,
Для меня недостаток денег не является планкой уважения к людям. А то, что большинство людей в России вообще из России не вызжали, ибо не могут этого сделать по причинам более чем тривиальным. И что, хуже они от этого?



Для меня лично, определение "Состоявшиеся люди" вообще с финансами не связано.



То, что кто-то деньги наворовал в свое время и двух слов связать не может вовсе не делает этого человека "Состоявшимся".



Среди моих знакомых очень много людей, умные, порядочные, не имеют возможности выехать за границу. Да, финансово они не состоялись, но состоялись как Люди с большой буквы.



А люди, с которыми мы хоть как-то пересекались по работе до сих пор ко мне обращаются по любым вопросам. Я никому не отказываю в помощи. С теми, с кем я даже не встречалась могут брызгать слюной сколько им угодно. мне все равно. Я никому ничего не доказываю.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
biant писал(а): 22 май 2015, 12:26
Прочитал тему и совершенно не пойму смысла её создания, наверно от скуки. Каждый из присутствующих на форуме свой выбор уже давно сделал, стоит ли заниматься какой то агитацией.Особенный "восторг" вызывают рассуждения о быдле и быдлячестве. Приходишь к выводу, что кто громче всех об этом кричит, тот соответственно к этой группе и относится. Тоже самое про геев, оставьте вы уже их в покое и живите счастливо своей жизнью. Взрослые мужики, а такое тут лепят...бррр
Вот да, и я о том же подумала)) Во-первых, тут форум соседей по Египту, и нам Таиланд так же как и Лапландия - интересны для туризма, ни больше, ни меньше. Во-вторых, элементарно у людей нет времени писать тут плюсы и минусы - все в основном работают. И в этой связи у меня один вопрос к Николе (т.к. он обещает ответить на все вопросы по Таиланду)) - Откуда деньги, Зин? Ответьте на собственном примере - где брать источник для своего существования в Тае, живя там, не работая, (ну у Вас же уйма времени сидеть в интернете, тут, на фэйсбуке и т.д.) А зачем Вы рекламируете на своей машине Ваш адрес в Фэйсбуке? Может за это кто-то платит? Ну научите быдло где найти бабло, чтобы жить с семьей в Хуине Вашем?

А вообще, Вы, Николас, сподвигли меня своей темой создать ролик о моем единственном путешествии в Тай. Больше точно не поеду, ибо в ЮВА еще куча мною неизведанных стран, которые хотелось бы посетить.

Я напрягла свою память и вспомнила, что ездила в Тай в конце апреля, начале мая, т.е. в мертвый сезон, когда уже становится жарко, вот год точно не помню, но дочь подсказывает, что в 2011...

Ролик получился позитивненький, скорее плюс Таю))

Кстати, скажу пару слов в защиту Паттайи - я начала оттуда свое путешествие и не пожалела, т.к. там куча интересных экскурсий по окрестностям и до Бангкока недалеко, и море имеется, пляж Джомтьен - далеко от центра, но можно и на острова (которые так и не посетили)) съездить. В ролике моем мужик голый в начале - это арендатор гостиницы, где мы жили, типа - хозяин))- Димон из Владика, между прочим, капитан дальнего плавания. Много мне рассказал про жизнь в Тае, а глаза - такие грустные)) Но в целом, чувак очень добрый и отзывчивый (выбрала гостиницу на Агоде из-за русского хозяина, который ответит на любые вопросы по Таю)) К тайцам он относится также как Альдо к египтянинам - не любит)). Он кормил нас холодцом, пельмешками и борщом в его гостинице, т.к. на фуд кортах питаться я смогла ровно один раз)) Свозил в местный "Ашан" - показать, где продукты покупает.

В целом, Таиланд - прекрасная страна, только сильно жарко. А дайвинг - не могу однозначно сказать, т.к. пару раз занырнула только на Пхи-Пхи, там скучно по-сравнению с Красным морем. Но, говорят, надо в других местах в Тае нырять...

Отели на островах были классными, только на Пхи-Пхи никто не улыбнулся ни разу, были проблемы с санузлом, кормили платно, но съедобно. Конечно, если сорить деньгами, везде можно найти хороший сервис: и в Тае и в Египте. Но, по-настоящему интересно - в Лапландии))

Ну вот, собственно, видео грузанулось:

http://www.youtube.com/watch?v=JjtpLtYi ... e=youtu.be
Последний раз редактировалось Sea view 22 май 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Sea view писал(а): 22 май 2015, 17:46
В целом, Таиланд - прекрасная страна, только сильно жарко. А дайвинг - не могу однозначно сказать, т.к. пару раз занырнула только на Пхи-Пхи, там скучно по-сравнению с Красным морем. Но, говорят, надо в других местах в Тае нырять...

Отели на островах были классными, только на Пхи-Пхи никто не улыбнулся ни разу, были проблемы с санузлом, кормили платно, но съедобно. Конечно, если сорить деньгами, везде можно найти хороший сервис: и в Тае и в Египте. Но, по-настоящему интересно - в Лапландии))
А как тебе цена за этот дайвинг?????? Любые водные экскурсии на Таиланде стоят 5 таких же в Египте по деньгам. В Египте, конечно любая морская экскурсия круче!!!!!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Ris писал(а): 22 май 2015, 17:58
А как тебе цена за этот дайвинг?????? Любые водные экскурсии на Таиланде стоят 5 таких же в Египте по деньгам. В Египте, конечно любая морская экскурсия круче!!!!!
Это точно, но, говорят, в Австралии еще дороже))
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
vit1971 писал(а): 22 май 2015, 10:13
будешь проводить анализ моего текста не забудь..про запятые..и выделить жирным фразы..потом красным пометить и поставить оценку..принять позу и сказать фи..ты же педант...это хорошее слово..загляни в букварь...
оценка два :rofl:/>

абасцаццца, один господин рассказывает массам плюсы тая , другой не менее господин ,несет с апломбом какую то пижню , ни слова не указав о достоинствах хуры, главная цель второго господина, обосрать первого господина, хотя ветка называется плюсы и минусы земель заокеанских..

как то не по господски :rofl:
Последний раз редактировалось альдоровец 22 май 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleks@
Краб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:27
Репутация: 1
Откуда: Moscow

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение aleks@ »

 
Учтены ли темы акул в Хургаде, и цунами в Таиланде. 1:1.
Люблю свою Родину.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Sea view писал(а): 22 май 2015, 19:04
Это точно, но, говорят, в Австралии еще дороже))
Ну хоть это успокоило :))) У меня просто впечатление сложилось, что Николас думает что все кто живут в Египте даже слыхом не слыхивали о такой чудесной стране как Таиланд. Оказывается многие имели возможность сравнить и то и другое и все же выбрали Египет.



Все себе уже давно поставили и плюсы и минусы и уехали в те страны, которые им больше подходят.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Ris писал(а): 23 май 2015, 01:03
У меня просто впечатление сложилось, что Николас думает что все кто живут в Египте даже слыхом не слыхивали о такой чудесной стране как Таиланд.


Вы плохо читаете посты остальных форумчан. Str2003, о котором вы так лестно отзываетесь, пищит во многих своих постах о разных гадостях в Таиланде, но он ни разу там не был! Виталька постоянно пишет ерунду о Таиланде, но также не имеет представления об этой стране!



Прочтите внимательно мой первый пост, я все разжевал, объяснил, но вы не смогли адекватно отреагировать на эту тему, что в свою очередь не красит вас, как порядочного человека. Я не просто так создал эту тему, я наблюдаю за реакцией некоторых людей и поверьте, это очень нелепо и смешно смотрится со стороны.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Ris писал(а): 22 май 2015, 08:19
А что плохого, что народ из Дальнего Востока туда едет?


Ирина, вы кому этот вопрос задаете?



Я нигде не писал, что это плохо. Я нигде не оскорблял людей по расовым признакам. Это некоторые здесь форумчане настроены по-расистски (странно, что вы этого не замечаете), что для меня дико видеть и читать: узкоглазые, черножопые и проч. словечки некоторых форумчан.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Батл: Таиланд против Египта или Египет против Таиланда

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Ris писал(а): 22 май 2015, 08:19
Так же никого не агитирую для приезда в Египет. Кто куда хочет, тот туда и едет.


Я тоже никого не агитирую, билеты в Таиланд не предлагаю, страховки тоже. В гости пару человек приглашал, также всегда готов помочь бесплатным советом по Таиланду. Разве это плохо? Вы может быть не знаете, но есть люди, которые интересуются Таиландом и моя информация для них бывает полезна.



Думаете я ничего не понимаю? Я здесь просто как кость в горле у некоторых персонажей со своим Таиландом. У вас банально массовая реакция не на мои мои посты (я думаю их даже многие не читают), а на мой ник. А Алексей Слон (админ) не против чтобы я писал о Таиланде. Поэтому я пишу и выкладываю фотографии о Таиланде. И есть такие люди, кому это нужно и интересно, не стоит забывать о них.



Если уж вы считаете, что этот форум исключительно о Египте, и других тем быть здесь не должно... :nea: Что ж, требуйте у администратора оставить ТОЛЬКО Египет и снести все прочие страны нашей галактики. :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Я живу в Египте! Советы приезжающим в АРЕ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя