Дауншифтинг по - египетски

Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Rabbit писал(а): 30 дек 2014, 09:05
Где вы собрались купить виллу в отеле за 120 тыс долл.?

И что это за аренда́торы готовые платить больше 1000 долл. в месяц, олигархи?

Сейчас за 1000 долл. можно и в отеле месяц жить.
Вот ссылка на сайт http://svr.su/catalog/VL1078/ и она сдается :clapping: а пенсионеры из Европы вполне могут снять и снимают такие виллы (средняя пенсия около 2000 евро) а олигархи пардон живут в своих виллах. :rofl:
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
podvox писал(а): 30 дек 2014, 10:34
Вот ссылка на сайт http://svr.su/catalog/VL1078/ и она сдается :clapping:/> а пенсионеры из Европы вполне могут снять и снимают такие виллы (средняя пенсия около 2000 евро) а олигархи пардон живут в своих виллах. :rofl:/>


Пусть кто-нибудь рискнет купить :)
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
podvox писал(а): 30 дек 2014, 10:34
Вот ссылка на сайт http://svr.su/catalog/VL1078/ и она сдается :clapping: а пенсионеры из Европы вполне могут снять и снимают такие виллы (средняя пенсия около 2000 евро) а олигархи пардон живут в своих виллах. :rofl:
Прошу прощения за то что вмешиваюсь, уважаемый podvox, но насчёт средней пенсии в 2000 евро Вы несколько погорячились... С неё же надо ещё и налоги заплатить, и в больничную кассу, и за страховку. Реально не более 1000 -1200 выходит минус ещё страховка за автомобиль.



Кроме того Sultan Beach - оллинклюзивный русский отель. Европеец там вряд ли по доброй воле поселится. :D



Но тысяча долларов - это же всего 800 евро. На компанию из троих-четверых - самое то. А на месте можно, наверное, и дешевле решить. :rolleyes: Там написано, что вилла требует косметического ремонта. Интересно, что это значит на практике... :huh:
Последний раз редактировалось Dedushka 30 дек 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение alexman »

 
vit1971 писал(а): 29 дек 2014, 19:41
ни кто здесь ..квартир не покупает..и покупать не собирается..волна схлынула...многие репу чешут...стоят квартиры..закрытые..едут в отель.на 2 недели..у всех работа...и так дешевле и пляж и жрать...не сдают..потому что тут их тысяча..по 150 долларов...засрут за месяц...тут мебель дорогая..она не принесёт доход..а только расход..так люди говорят..когда за несколько лет всё посчитают



а чтобы сдавать по 250-350 надо купить за 40 -50 тыс долларов...а тебе 2 надо...уже 100 тыс...это безумие..вклад больше принесёт и на аренду хватит и на жизнь


Да нет уважаемый, я давно догмами не живу, а описываю реальные события в реальной Хургадовской жизни...Я замечаю, что те. кто здесь живут подольше, больше чем полгода, начинают забывать о реальности жизни в Раше, не ощущают ежемесячного роста цен на бензин, электроэнергию, газ,канализацию, обязаловки или нововведеий насчет страховок,парковок,налогов,штрафов,платы на ремонт жилья и тд. и тп. В нашем государстве мы дойные коровы, здесь тоже,но меньше...Поэтому сравнивая жизнь здесь по ценам..Как бы бакс не скаканул, у нас на помойке овощи будут стоить дороже чем здесь..Мясо да,чуть подороже 55 фунтей вырезка,яйца дешевле,курятина филе и тушки почти на уровне...Кстати я улетал до дефолта...Там может быть еще веселей, а так при отлете из Краснодара,там были цены филе куриное 240 руб, мясо вырезка 350 руб, яйца 63 руб 1 дес, мандарины 45 руб, картошка 40 руб,помидоры пластиковые 120 руб,огурцы 90 руб... Короче. просто немного расслабляетесь от реального напряга, а чтобы быть в тонусе, летайте в Рашу...И будете возвращаясь сюда счастливы...Я летел сюда и человек 5 из 150, летели искать здесь недвижимость..В нашем доме в Каусере проданы все квартиры, в том числе и три двухуровневых,которые три года стояли..Как-то так...Поэтому я и говорю нахрена покупать жилье по 50 тыс зелени для сдачи или по 10 тыс,где-нибудь в Дахаре или на Мадарес...А мебель,она здесь в Сакале все равно дешевле чем в Раше и ткани тоже..Кстати в России квартиранты почему-то не лучше чем здесь и также угандошивают бытовые предметы.Просто мы наверное к своему бережней относимся..Они же оттуда сюда едут,чтобы отдохнуть..Поэтому мебель в отелях здесь неубиваемая.. О местных экземплярах я речи не веду, потому что у них и так своего жилья хватает и коробках тоже..Правильно по 500-700 фунтов в месяц в Мубараках ,Дахаре ... Поэтому все познается в сравнении.Кто устал от местной "Тяжкой" жизни слетайте, встряхнитесь куда-нибудь в Сочи, я бы посмотрел на ваше лицо, когда бы вы пришли на рынок за овощами или фруктами.. Поздравляю Всех с Новым годом! Желаю Вам, чтобы вы имели всё, то, что невозможно купить !!!!
Последний раз редактировалось alexman 31 дек 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение alexman »

 
И интересно, что вы за виллы цепляетесь? Нормальной семье обычно нужна комната-спальня, комната для гостей и приготовления пищи и для тех, кто имеет детей-комната для детей...Стоимость такой квартиры от 250 до 350 долларов...Это нормальны и реальные цены .Для сравнения в Сочи квартиры с тремя комнатами стоят от 40 тысяч рублей...Виллы для гурманов, а расчет всегда ставится на обычных европейских людей, которые пока все равно ищут способ сюда прилететь и попробовать найти здесь счастье...
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Rabbit писал(а): 30 дек 2014, 10:43
Пусть кто-нибудь рискнет купить
Кроличек не капризнячай!То нету таких вилл,то никто не снимает,то никто не рискнет купить
Последний раз редактировалось podvox 30 дек 2014, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
Причина: сообщение номер 56000
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Дело даже не в том, что овощи в Египте в 10 раз дешевле.

Просто как сравнить сочный, фффффкусный египетский помидор с той европейской пенопластовой хренью, которая продается у нас в магазинах? Эти ещё, ректальные польские яблоки, от одного вида которых вырвет любого уважающего себя яблочного червяка, и сегодня продаются, только на них написано "Сербия".

Ага, а я тогда - Папа Римский. Контрабас голимый, к гадалке не ходи.

Где эти "сербские яблочки" до контрсанкций в таком количестве в засаде сидели? Почему у них, пся крев, польский прищур?

Одно хорошо, хоть братушки наши настоящие (сербы, а не болгарская подделка), заработают себе на хлеб этим контрабасом. По-любому им от этой операции обломится.

Квартиры в Сочи от 40 000 рублей? Где такое щщастье продаётся, ссылочку можно?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
oxana32
Осьминог
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:12
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение oxana32 »

 
Только определенно нужно обращать пристальное внимание на наличие пляжа по близости.В каусере мне кажется все таки далековато до пляжа, сейчас вот нахожусь в Захабии и идя на пляж , вижу флорентийцев, ютящихся на каменных уступах в свалке какой то, я конечно понимаю строительство идет но всё же. фотки выложу позжеРеально жалко их -столько денег отдать и не получить достойных условий.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение podvox »

 
alexman писал(а): 30 дек 2014, 16:06
И интересно, что вы за виллы цепляетесь? Нормальной семье обычно нужна комната-спальня, комната для гостей и приготовления пищи и для тех, кто имеет детей-комната для детей...Стоимость такой квартиры от 250 до 350 долларов...Это нормальны и реальные цены .Для сравнения в Сочи квартиры с тремя комнатами стоят от 40 тысяч рублей...Виллы для гурманов, а расчет всегда ставится на обычных европейских людей, которые пока все равно ищут способ сюда прилететь и попробовать найти здесь счастье...
Ну ни за грабли, ни за виллы никто не цепляется-читайте внимательно предыдущие посты :unsure:речь шла лишь о вложении бабла-во вклады или недвигу.Я показал что если купить виллу-то с нее можно иметь неплохой доход...даже в Египте.И снять ее может даже пара пенсионеров и еуропы,а не только достойно зарабатывающие джентльмены из ОАЭ.!У меня в Еги трешка-и виллу пока не жажду-она и так в вилле :rofl: Для пары пенсионеров выгоднее купить двушку тыщь за 16 уев с мебелями(смотрите сайт Тимофея-не хочу ему делать рекламу-правилами форума запрещено) и платить коммуналку 30 долл в месяц чем снимать за 250 долл.Две российские пенсии грубо 20000+сдача квартиры ну минимум 10000=примерно 500 долл.вполне прилично можно жить на хороших фруктах и рыбе(свежей)Конечно ситуации и возможности у всех разные и т.д.,но сюда и не едут безумными толпами-каждому свое. :pardon:
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 30 дек 2014, 16:49
Дело даже не в том, что овощи в Египте в 10 раз дешевле.

Просто как сравнить сочный, фффффкусный египетский помидор с той европейской пенопластовой хренью, которая продается у нас в магазинах? Эти ещё, ректальные польские яблоки, от одного вида которых вырвет любого уважающего себя яблочного червяка, и сегодня продаются, только на них написано "Сербия".


На мой вкус помидоры твёрдые, а огурцы, наоборот - мягкие.

Конечно, кто не пробовал настоящих помидор (бычье сердце и т.д.), тому, может быть, они и хороши.

Клубника пластик, ни вкуса ни запаха, одна видуха. У меня на даче вкуснее.

Мандарины - или кислятина, или сухие. Гранат - белый. Бананы никакие - ни сладкие, ни кислые

Яблоки такое же польское гавно, только еще дороже.

Дыня зеленая и невкусная, даже сравнивать нельзя с узбекской.

Арбузы не лучше наших, говорят пичкают химией.

Апельсины есть можно, но в Москве можно и вкуснее найти.

На мой взгляд только манго вкусное, вне конкуренции, но есть только в августе-сентябре.
Последний раз редактировалось Rabbit 30 дек 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
oxana32 писал(а): 30 дек 2014, 17:01
Только определенно нужно обращать пристальное внимание на наличие пляжа по близости.В каусере мне кажется все таки далековато до пляжа, сейчас вот нахожусь в Захабии и идя на пляж , вижу флорентийцев, ютящихся на каменных уступах в свалке какой то, я конечно понимаю строительство идет но всё же. фотки выложу позжеРеально жалко их -столько денег отдать и не получить достойных условий.


В Германии не предлагают отель Захабия, не могли бы Вы узнать, через какого европейского туроператора сейчас можно забронировать номер в Захабии на пару-тройку недель?



Напрямую на их сайте не хочется: они запросят намного дороже.
Аватара пользователя
oxana32
Осьминог
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:12
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Дауншифтинг по - египетски

Непрочитанное сообщение oxana32 »

 
Сама я прилетела с Туи. Посмотрю кто еще есть.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей