Книги

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение SLON »

А Вы отдельные опусы из блога перепечатывайте на форуме, особенно впечатления оставшихся на Украине Всем будет интересно, кто еще пока не заходит к Вам.

Натыголден очень не хватает на форуме. Будет случай, передавайте привет!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение

Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Контактная информация:

Сообщение Vsevolod »

SLON писал(а):
02 янв 2015, 14:09

А Вы отдельные опусы из блога перепечатывайте на форуме, особенно впечатления оставшихся на Украине
Ваш форум все-таки египетский. Этим он и интересен. Политизация, при всем моем уважении к Вашей жизненной позиции, не для этого форума. В инете достаточно площадок для виртуальных "боев" (можно и без кавычек, идет же война, информационная война...). В миру, если общение с кем-либо тебе неинтересно, ты игнорируешь его, либо вы вовсе не пересекаетесь в силу разных интересов. На форуме это сделать сложнение, и для того, чтобы игнорировать кого-либо, вынужден покидать форум, лишая себя при этом значительного объема действительно полезной и актуальной информации. В любом случае, это Ващ форум и Вы, и только Вы, вправе выбирать тематику, цели, аудиторию... Сегодня Ваш форум не нуждается в поддержании его жизнедеятельности любой ценой. Это мощный информационный ресурс, с основательно занятой нишей и своими читателями. Спасибо.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Vsevolod писал(а):
03 янв 2015, 13:23

Ваш форум все-таки египетский. Этим он и интересен. Политизация, при всем моем уважении к Вашей жизненной позиции, не для этого форума. В инете достаточно площадок для виртуальных "боев" (можно и без кавычек, идет же война, информационная война...). В миру, если общение с кем-либо тебе неинтересно, ты игнорируешь его, либо вы вовсе не пересекаетесь в силу разных интересов. На форуме это сделать сложнение, и для того, чтобы игнорировать кого-либо, вынужден покидать форум, лишая себя при этом значительного объема действительно полезной и актуальной информации. В любом случае, это Ващ форум и Вы, и только Вы, вправе выбирать тематику, цели, аудиторию... Сегодня Ваш форум не нуждается в поддержании его жизнедеятельности любой ценой. Это мощный информационный ресурс, с основательно занятой нишей и своими читателями. Спасибо.
Речь и не идёт о каких-то действиях для продвижения форума.

Политизация нашей сегодняшней жизни устроена не нами, я всего год назад интересовался происходящим на Украине в тысячу раз меньше. Живут наши соседи, и дай Бог им. Нас вынудили интересоваться тем, что происходит сейчас в этой сумеречной зоне, потому что это в одном шаге от нас.

Будь это далёкие острова Зелёной Жабы, или ещё где, и не будь там людей, относящих себя к русскому миру, вряд ли бы нас всех интересовало, что там происходит. Мир сложен и многообразен, а мы - не политические обозреватели, чтобы интересоваться всем.

Совсем другое дело - территория Украины.

Если там и впрямь встанут базы НАТО (в чём я лично очень сомневаюсь), то России - крышка. Придётся воевать с Пендостаном в любом случае, поскольку иначе они нас раздавят.

Вот почему эта тема волнует нас даже на египетском форуме.

И именно поэтому впечатления очевидца, человека, который сам только что оттуда, и у которого информация из первых рук, наиболее ценна.

Одно дело, СМИ, которые не могут быть не ангажированы теми или иными силами, и возможно, где-то приукрашивают, где-то нагнетают.

Другое дело - личные впечатления человека из гущи событий.

Так что если соберетесь что-то написать, буду рад.

И не бойтесь кого-нибудь обидеть, равно как и того, что кто-то попытается "наехать" на Вас за Ваше мнение.

Взять меня для примера.

Я никого и ничего не боюсь уже лет 25. Меня не очень волнует, кто и что думает обо мне. И никогда вообще не волновало, поверьте. Ничуть от этого не страдаю. Хотя я всегда внимательно слушаю людей, которые умнее меня хотя бы в какой-то малости, и уж тем более, если они знают намного больше меня. И делаю из услышанного свои выводы. Но редко ошибаюсь. Так сложилось.

Наверное, поэтому мне сложно понять людей, которые боятся высказать свою жизненную позицию из опасения, что кто-то будет смеяться, или кто-то будет от злости скрежетать зубами.

Герой Высоцкого - капитан Жеглов сказал об этом очень правильные слова: "Ты на меня зубами не скрипи, ты хоть их до корней сотри, мне на это тьфу! - и растереть."

В конце концов, в споре рождается истина?
Последний раз редактировалось SLON 03 янв 2015, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

ЛЕВ ТОЛСТОЙ. ЦИТАТЫ.

.

20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны.

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отрицание религиозных авторитетов его отлучили от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал еще никто. Его имя — Лев Толстой.

1. Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.

2. Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.

3. Все приходит к тому, кто умеет ждать.

4. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

5. Сильные люди всегда просты.

6. Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.

7. Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

8. Без любви жить легче. Но без нее нет смысла.

9. У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю все, что у меня есть.

10. Мир движется вперед благодаря тем, кто страдает.

11. Величайшие истины — самые простые.

12. Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное.

13. Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.

14. Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой.

15. Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть.

16. Человек должен быть всегда счастливым; если счастье кончается, смотри, в чем ошибся.

17. Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.

18. Все строят планы, и никто не знает, проживет ли он до вечера.

19. Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

20. Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.

P.S. На своиx лекцияx Владимир Набоков использовал следующий прием. Он закрывал в помещении все шторы, добиваясь полной темноты. «На небосклоне русской литературы вот это Гоголь», — и в конце зала вспыхивала лампа. «Вот это Чехов», — на потолке загоралась еще одна звезда. «Это Достоевский», — щелкал выключателем Набоков. «А вот это — Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет.

ht---tps://cont.ws/@artads/655191

Ответить

Вернуться в «Искусство в Египте, России и СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей