Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Мои эксперименты с опсосами Египта продолжаются.

Краткое содержание предыдущих серий. Луис-Альберто пошёл в салоны Этисалята и Оранджа перед вылетом на историческую Родину к местным рабыням Изаурам. Перед этим перевёл тарифы номеров этих опсосов с пакетных на тарифы без абонентской платы, которые у них называются Всё по 14, или Всё по 15. То есть, 1 мб инета 14-15 пиастров, 1 минута разговора ту же сумму, 1 день работы соцсетей и Вотсаппа та же сумма 14 или 15 пиастров.

В крайний день пребывания в Хургаде я посетил центральные офисы операторов сотовой связи (опсосов), Орандж и Этисалят, с целью подключить международный роуминг. Всё можно оплатить кредиткой! Только там!

Почему это не получится в многочисленных офисках этих операторов? Это всё франшизы, такие действия они производить права не имеют. Маленькие офисы могут продать новую симку, положить денег на ваш счёт, но не более. На остальное у них нет полномочий, там нельзя расплатиться картой, т.е. это обычные отмывочные конторы для бабок, даже если офисы на авеню Насер.

Настоящие офисы операторов находятся на Шератоне, в районе отелей Си Галл и Белла Виста. А Этисалят находится напротив Оранджа.

Отвлечёмся.
Я с удовольствием гуляю по Хургаде пешком, и решил прогуляться от Клеопатры до этих салонов связи, это около часа пёхом. Разумеется, на Шератоне, завидя меня, ко мне бросаются местные жулики, которые тусуются в районе гада-макдака-выше по улице. Первый с новой мулькой ломанулся ко мне аж бегом, когда я переходил дорогу: I want help you!!! ... Fuck yourself and so help yourself, ответил я ему с улыбкой.
Пионер, я считаю, должен быть вежливым.
Правда, на следующего местного мутанта, который бросился на меня с ладонью, полной монет по 1 фунту, и перебирая пальцами их: э-э, хау мач мани ай хэв? Вежливости уже не хватило. Его я просто и коротко послал на Х, куда он и удалился.
Вообще эта сволота там постоянно ловит туристов на всякие хохмы, будьте бдительны.

Так вот.
В салоне Оранджа дядька мне настраивал номер минут 5, после чего сказал, что всё готово, в России номер будет работать. Так и оказалось впоследствии. Персонал женского пола в хургадинских салонах связи, как я заметил, просто непроходимо тупой, и с ними решать вопросы серьёзнее покупки сим или пополнения счёта безполезно в принципе. В России же частенько наоборот. Это тоже надо знать.

В салоне Этисалят напротив Оранджа, меня обслуживала дама. Она сначала силилась понять, что такое роуминг, и спросила об этом остальных сотрудников. Сперва спросив меня, Ду Ю Спик Инглиш, когда услышала слово роамин'.
Мама родная, а "роамин", это на каком языке? Не беда, я описал ей, что хочу прилететь в Москву, и мне надо, чтобы там работала симка от Этисалят. Эта курица якобы поняла, но ясный красный, нихрена не сделала, хотя меня заверила, что всё будет работать. Ага, щщазз.
Как выяснилось сегодня.

Сегодня был день проверки связи.
2 февраля закончилась моя виза. Сутки на отстой. Пора проверить!

Результаты проверки.

Орандж - сим карта отлично работает! Смс со словом privet из Хургады на номер прошло отлично! Звонок на эту же симкарту прошёл отлично! Но я его сбросил после 3 гудков, чтобы не тратить деньги, минута очень дорогая. Симка в роуминге в сети Билайн.

Этисалят - ничего не получилось. Смс не прошла с 14.00 до сих пор, при том, что я и менял в настройках 2G-3G-4G, менял вручную все сети операторов в роуминге, включал и выключал симку и перезагружал телефон несколько раз.
Вот вам и результат.
Выводы, в принципе, понятны.
Если не отключат мне эту сим, попробую её ещё раз подключить к услуге роуминга в салоне на Шератоне. Но к этой дуре уже не пойду.


Напомню, в чём проблема отключения номеров опсосов Египта при выезде за пределы Египта. Номера иностранцам подключают на время действия визы, как только виза с печатью продления истекла, номер отключают. Сделано в рамках борьбы с нелегалами, всё бы ничего, но если я вылетел ДО истечения действия визы, какая проблема? Вот я и попробовал так обойти местные дурацкие правила.


Абонентки на моих номерах нет, раз в 3 месяца надо отправить 1 смс с этого номера, что находится в роуминге, должны списать 2,5 ф со счёта, и симка дальше не блокируется в этом случае.
Поглядим...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Жду продолжения эпопеи....
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Я поступил проще.
Много лет назад взял египтоса за хобот и притащил в офис водафона.
На его паспорт заключил договор, получил СИМку и с тех пор она не блокируется.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 04 фев 2020, 20:16 Я поступил проще.
Много лет назад взял египтоса за хобот и притащил в офис водафона.
На его паспорт заключил договор, получил СИМку и с тех пор она не блокируется.
Да, мне этот противолодочный зигзаг тоже предлагали сделать, чуток заплатив такому кексу.
Есть много плюсов, но есть и минусы. Например, на свой банковский счёт такой номер не поставишь, так как он не на тебя оформлен. А поменять номер, привязанный к счёту, не так просто.
В общем, этот вопрос из серии "Идиотизмы нашего городка".
Кроме проблем для нас, периодически проживающих в Хургаде, это ничего не несёт в себе.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Да я всë никак в толк не возьму, зачем нужны все эти ухищрения? Проще не париться. Без постоянной симкарты вполне, на мой взгляд, можно обойтись. Прилетел - сразу же купил новую, и пользуйся.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 05 фев 2020, 06:50 Да я всë никак в толк не возьму, зачем нужны все эти ухищрения? Проще не париться. Без постоянной симкарты вполне, на мой взгляд, можно обойтись. Прилетел - сразу же купил новую, и пользуйся.
На первый взгляд, логично.
Для туриста вообще шоколадка.
Приехал, Орандж взял, 27 дней тариф живёт, трафик они не воруют, как частенько делают Водафон или Этисалят.
Улетаешь, выкинул симку и по прилёту во второй раз взял новую.

Однако, если ты не турист, а двигаешься в Хургадюкино и обратно в ритме вальса "туда-сюда-обратно, тебе и ей приятно", то возникают неудобства. Например, куче народа надо вновь давать свой новый номер телефона каждые 3-4 месяца, что не очень удобно, это раз.
Второе, тот же банк-клиент.
Просто ли сменить телефонный номер? Щщщаааааззз.
Пришёл на приём в офис банка, подал заявку, её отправили в Каир, а то как же, через 2-3 ... недели (!) получили добро на смену привязанного номера!
Вот так здесь делаются дела. Без суеты, мягко говоря. А это время ты к своему банковскому счёту не имеешь доступа вообще, так как пароль отправляется на телефон, а у тебя его номер блоканули, пока ты улетел, и находишься в России.
Мудацкие порядки, но что делать?
Оформлять телефон на местного Абдуллу не так и хорошо.
Представьте, в банке пробьют владельца номера, выяснят, что номер на местного абрека - что у вас, родные, за ОПГ, спросят, счёт по документам твой, а кредитной карточкой и банк-клиентом пользуется этот хрюндель, что ли? А вдруг этот местный товарищ где нехаляльно накосячит (рядовая ситуёвина), и ему в калабашку ласты завернут? Мне его косяки нужны, вешать их на себя таким хитрым способом?
Другой расклад. Абдалла этот пошёл в салон опсоса, и на себя, показав ай-ди карту, "твой" номер вернул. Восстановил симку, а у тебя тут же она по причине, тебе неизвестной, перестаёт в России работать. Что за мушкиля, ты не в курсе, и в Хургаде тебя нет. А весёлый Абдула получает от твоего банка отчётные смс, радуется, что всё так удачно, банк-клиент ставит себе, пароли все через симку приходят ему в программу смартфона, и с твоей же карточки, которая у тебя в России в кармане, слетают все твои деньги, как с белых яблонь дым.
Так что, непростая это история.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Всë равно я не понимаю.
Зачем давать куче народа новый номер, когда все связываются по вайберу? Вайбер то не меняется, неважно какая там симкарта стоит.
И вариант с номером, привязанным к египетскому банковскому счëту... Непонятно. Счета есть даже не у всех резидентов. Зачем он нужен человеку, который передвигается "туда-сюда"? Но даже если и нужен, то так ли уж обязательно привязывывать к нему мобильный номер?
По моему, игра не стоит свеч.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Конечно постоянный номер лучше чем не постоянный.
У меня WE. В марте 2019 в офисе на Шератоне мне реанимировали Симку которой я не пользовался 10 месяцев. Номер остался прежним.
Плохо другое когда прилетаешь в Хургаду телефона и интернета нет и не могу заказать такси.
А так по прилету идешь и первым делом ставишь визу. А на обратном пути заходишь в офис и реанимируешь Симку.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вопрос.
Гаузет в какие дни выходной?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
А если покупать новую симку в аэропорту, то такси можно вызвать сразу, и не надо "на обратном пути". :)
Так чем постоянная лучше?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Новая сим карта .
А какой там тариф. Самый грабительский?
И кроме тарифа ты платишь за саму симку
Сколько дней эта симка проживет?
28?
Тогда придется все равно покупать новую или реанимировать старую.
Так получилось что я никогда не покупал в аэропорту. .
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Почему грабительский? Предоплатный,16 ГБ. 9,5 доллара. В аэропорту продают. Это вообще недорого, больше ничего доплачивать не надо.
Тариф да, на 28 дней, как обычно, продлить в любом пункте можно, это не проблема.
Симка проживëт не знаю сколько, но думаю, что не дольше срока визы, однако в случае продления визы надо просто с паспортом посетить офис, и срок действия симки тоже продлят.
Получается, что новая симка заработает сразу же, в аэропорту, можно вызвать такси. И если пребывание больше месяца, то в офис идти надо, но не сразу, а когда будет на то время. А если меньше - то и вовсе не надо.
А вот с постоянной симкой такси вызвать нельзя, и в центральный офис на Шератон надо ехать по любому, и обязательно как можно скорее, ибо до тех пор не будет связи. Верно?

Так чем лучше постоянная симка? Зачем такие ухищрения, чтобы сохранить номер?

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Гаузет закрыт в пятницу.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Спасибо.!
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей