ВСЕМ ПРИВЕТ!

svb103
Кракен

Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщение svb103 »

SLON писал(а):
31 май 2013, 13:07

А должен быть договор между риэлтором и Покупателем, если уж они рассчитывают, оказывая услуги именно Покупателю, получать вознаграждение. Именно поэтому - чернуха 100% все эти риэлторские потуги на рынке Египта. А таких договоров нет и не было. А договор между риэлтором и Застройщиком - отличная штука, но как это к Покупателю-то относится? Никак! Или что же, за Вашей спиной 2 никак к Вам не имеющих касательства хозяйствующих субъекта договариваются, сколько они с Вас получать будут и за что?

Вам это театром абсурда не кажется?

Где-то в мире так принято, чтобы риэлтор не имел никаких договорных обязательств с клиентом, которому он продаёт квартиру?
Риэлтор здесь заключает договор после того, как покупатель осмотрел и согласился на покупку (я в России покупала также). Однако ни в России, ни тут риэлтор никакой ответственности юридически за чистоту проводимой сделки не несет! Это известно всем. На этот случай оформляй страховки и тд. Так что договорные обязательства есть и тут, и в Росии между покупателем и риэлтором, только они не стоят ничего.Просто в России риэлтор больше защищен договором с продавцом (комиссию при ниличии кидалы получит), а тут-нет. Пусть ноги до -опы стаптывает, показывая квартирки.

Может, это и надо считать нормальным (с волками жить...), но я как-то лучше в сторонке постою...

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

Привет Таня вам)
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Контактная информация:

Сообщение Vsevolod »

"Кидать" - нехорошо...

Anton
Нарвал

Сообщение Anton »

Приветствую! А где у Вас квартира?

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

Vsevolod писал(а):
31 май 2013, 17:13

"Кидать" - нехорошо...

согласен
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.

Spooksi
Кракен

Сообщение Spooksi »

Sea view писал(а):
31 май 2013, 05:32

Спокси, но моя квартира уже не продается)), я очень на это надеюсь)
А мне почём знать?Мимо ехали сегодня,комплекс стоит,большими букавками на нем написано EI KAWAR.Я там квартирами не интересовалась,мне место не нравится.

Andrey писал(а):
31 май 2013, 11:45

Увы, я не как большинство. И с тобой, Алексей, согласиться не могу. Если учесть, что форум читают часто люди с "неокрепшими" психологией и умственным развитием, тот подкидывать им мысль о правильности поведения "а почему бы и не кинуть" - несколько неправильно. Мне не хочется жить в мире волков и шакалов, и даже если среди людей таковые встречаются, уподобляться им неправильно. Их надо отстреливать или приручать. А если тебя кинули - подумай, где-то ты сплоховал. А они лишь воспользовались твоей промашкой. С уважением, Андрей
Согласна Андрей,но тут палка о двух концах.Ведь из десятерых обманутых,тут в Хургаде,девять обманут другого,один просто забудет.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Спор такой занятный получился - ни о чём. Вам в трамвае залезли в карман... Аморально ли шаловливый пальчик, который в Вашем кармане шарит, ему отломить, он ведь "на работе", лопатничек решил отработать?

Есть толпа хургадюкинских жуликов и мошенников, притворяющихся риэлторами, которые наёживают граждан, вместо оказания квалифицированных и законных услуг. Которые кем попало были до этого, только не риэлторами - просто мелкими жуликами в России или СНГ. Они риэлторами и не стали в Хургаде-то, разве что от мелкого жульничества, попав на благодатную почву раздолбайской египетской вседозволенности, перешли к более крупному. А у нас спор, надо ли давать им себя объе...ть, а ведь это чистое кидалово, чем они занимаются, или не стоит. Или это очень аморально, не давать не имеющим чести и совести мошенникам себя обмануть.

Значит, по этой логике, пусть они продают "клиентам" (в кавычках - потому что это не клиенты, а просто мошенниками обманутые люди - жертвы преступления), самый голимый недострой, который НИКОГДА не достроят... А что - комиссия с такого объекта от "палёного" Застроя выше вдвое!

Пусть они двойные и тройные продажи и впредь мастерят - а что, ведь ответственности никакой? Ворочу, что хочу?

Пусть они любыми путями подбивают "клиентов" заключать такие договоры, которые и договорами-то назвать нельзя, чушь собачья, написанная обкурившимся тупорылым существом - и на русский язык переведённая таким же. Заточенная ТОЛЬКО на интересы Застроя, но никак не отражает интересы Покупателя? И как потом с этой подтиркой вместо юридически грамотно составленного договора, (проверенного юристом риэлторской фирмы на отражение интересов Покупателя) в суд пойти, случись спор с Застройщиком?

Да и потом - это сейчас мы куда больше знаем и о процедуре покупки, и о регистрации документов, и о подводных камнях в договорах. Но почему мы должны это узнавать из нашего форума, который даже и создан-то был в 2010 году из-за тотальной некомпетентности, лживости, алчности и обмана риэлторами Покупателей недвижимости в Хургаде?

Почему многие из них ничего не знают про процедуру сделки, и знать не хотят? А те, кто что-то знает, не спешит консультировать Покупателя, как ему безопасно и грамотно совершить сделку? Что договор надо читать внимательно вот здесь, здесь и здесь? Что русский перевод - это просто так, фикция, и что в суде египетском её никто в расчёт не примет?

Таких претензий у меня к ним - море. Надоело писать уже, всё есть в теме "Чёрные риэлторы Хургады".

Пусть они, говоря коротко, творят с нами, что хотят? А вот их тронуть - ни-ни! Это аморально и ведёт к кариесу...

Такое ощущение, что все ждут, когда всё само собой отрегулирует "рынок". "Либералы" в чистом виде. А зачем риэлтВорам на себя дополнительно обязательства брать, когда и так им деньги несут? Когда их и сегодня неплохо кормят?

Чёрные риэлторы Хургады.jpg

Или кто-то надеется, что государство египетское возьмётся за этих русскоязычных жульманов? Есть такой наивняк, интересно?

Ненавидящие друг друга лютой ненавистью, "риэлторы" как один, солидарны в том, что ничего менять не надо!

Да, среди этих персонажей есть более вменяемые, или менее. Есть совсем невменяемые - нам с Алексеем угрожали, и их угрозы нами записаны, есть аудиозапись. Кроме матов, там вопросы, как мы после того, что форум открыли, в Хургаде жить намереваемся?

Но что это меняет? И что, если они вдруг открыли еги-компанию, это сразу обеляет их деятельность? Чем же? С размахом можно кидать?

Не убедили!
Последний раз редактировалось SLON 31 май 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

vit1971
Кашалот

Сообщение vit1971 »

"Кроме матов, там вопросы, как мы после того, что форум открыли, в Хургаде жить намереваемся?"

Изображение/> вот наглость.по одному не ходите.берегите себя

Сломаны теги сообщения, это цитирование моего поста и ответ на него, всё правильно написано (мы приняли защитные меры - СЛОН)
Последний раз редактировалось vit1971 01 июн 2013, 00:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не надо набрасываться на новичка форума

альдоровец
Кракен

Сообщение альдоровец »

vit1971 писал(а):
01 июн 2013, 00:05

Кроме матов, там вопросы, как мы после того, что фор:)м открыли, в Хургаде жить намереваемся?:o/>/>/> вот наглость.по одному не ходите.берегите себя

[/:(

Даже в Хуре нет такого забористой травы... Что хоть написали ?? Утром как отпустит переведите плиз :rofl:/>

Alex Hot
Синий Кит

Сообщение Alex Hot »

vit1971 писал(а):
01 июн 2013, 00:05

Кроме матов, там вопросы, как мы после того, что форум открыли, в Хургаде жить намереваемся?Изображение/> вот наглость.по одному не ходите.берегите себя

У кого вопросы то? Имена в студию...ники безответные не канают...приятно что наш форум злит мошенническую мразь) Это какой там ксенофоб тявкает про тому кому там жить, а кому нет, покажи мне этого фраера
Последний раз редактировалось Alex Hot 01 июн 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Tania
Скат

Сообщение Tania »

Утро доброе!) сейчас вот скажу вам, а вы сразу не накидывайтесь на меня, как уже один из участников форума, мол, умные люди там не покупают!)) у меня дом в ReemyVera. Куплен в далеком)) 2008. Сейчас начинается ремонт) нужно это пережить!

Ris
Синий Кит

Сообщение Ris »

Удачного ремонта и скорейшего о
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))

Ответить

Вернуться в «Зарубежная недвижимость всего мира»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей