ВСЕМ ПРИВЕТ!

ирина1966
Манта

Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщение ирина1966 »

Да агенты сами молодцы.Я,приехав в Хургаду ,сразу обозначила цену за которую хочу приобрести квартиру.А мне предлагали кто во что горазд.Я говорю хочу за 15000 дол.,а они мне-посмотрите замечательную квартиру за 30000 дол.И так мы,как на базаре,провели совместно с разными агентами несколько дней.Все мне мило улыбались и были приветливы ровно до того момента,пока я не отказывалась от их услуг(всегда обозначая причину).И я с большим удовольствием приобрела квартиру у того агента,который мне предложил несколько вариантов за ту цену на которую я рассчитывала. Так что я купила понравившуюся квартиру и совершенно довольна и местом и квартирой...Так что дорогие риэлторы,Вы во многом сами виноваты в том что попусту тратите время.Надо лучше работать и предлагать то что надо людям,а не то что Вам надо продать и получить больше комиссионных...ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ-и это правда....Всем удачи!!!))))

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

svb103 писал(а):
30 май 2013, 15:35

Как это мило-кинула, аплодисменты, господа!

Конечно, большинство со мной не согласятся, но напишу. А вам нравится, когда ВАС кидают? Так в следующий раз, когда кинут ВАС , не обижайтесь на судьбу, это по заслугам. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Это правило еще никто не отменял.

У нас в России агенства предусмотрительно защищаются от таких кидал, которые за спиной договариваются напрямую с хозяином. А что здесь такого несправедливого? Они рекламу разместили, ходят, тебе показывают, тоже кушать хотят. Это их работа. Зато в договоре на обслуживание пишут, что если ты в течение определенного периода купил этот объект у этого хозяина (минуя риэлтора, за спиной), то обязан выплатить агенству его комиссионные.

Я не риэлтор, но я за справедливость. Хочешь съэкономить-твое право, ходи ножками, копай инет. И плати меньше. ИМХО.

Я - за большинство... Практически - большевик с усами, в кепке...

А что, собственно, произошло? РиэлтВорюг кинули? А пардон, стесняюсь спросить, они чем торговали-то? И на каком основании?

"...Зато в договоре на обслуживание пишут, что если ты в течение определенного периода купил этот объект у этого хозяина (минуя риэлтора, за спиной), то обязан выплатить агенству его комиссионные..."

В каком-таком договоре? Кто из хургадюкинских риэлтВоров заключает договор (хотя бы на информационное обслуживание) с Покупателем? Вы таких знаете? Расскажите всем, если таковые есть. Я пока не слыхал, кроме одной дамы, которая готова подписать такой договор, если Покупатель ДОПЛАТИТ ЕЙ к её комиссии ещё 700 дохлых президентов...

Вот именно, что - российские РИЭЛТОРЫ, а не хургадюкинские прощелыги из подворотни, с просроченной еги-туристической визой за 15 уё и наглой физией (ехали в Хургаду торговать кукурузой и чурчхелой на пляже, а тут их не продают - вот и стали сразу же "риэлторами"), которые притворяются перед Покупателем "специалистами по зарубежной недвижимости", не умея ничего из того, что обязан уметь риэлтор, не проводя юридическую экспертизу договора Застройщика и Покупателя, даже не читая договора купли-продажи, не беря даже минимальную ответственность за сделку на себя, по сути - подставляя Покупателя и оставляя его после получения комиссии наедине с проблемами и головняками с этим приобретением, etc... Разница - колоссальная!

И то, что риэлтВоры из Эль-Гурдаки хотят кушать, причём полуведёрными половниками чёрную икорку за наш счёт, очень умильно и практически вышибает слезу. Надо пойти, подать им на бедность, очевидно... Оплатить непосильные труды.

Я уже писал в теме Чёрные риэлторы Хургады, что те "риэлторы", котоые лично меня в 2010 году обжули "обслуживали" (Лиса Алиса и Кот Базилио), подсунули мне на подпись от Застройщика "Договор Купли"...

То есть, второй стороны в сделке нет в принципе, что не смутило этих "профи"! Годами они впаривали людям эту ересь вместо договора, и ничего! Я в этот договор внёс 2 десятка правок, неделю его со всех сторон перечитывал, вместо того, чтобы балдеть на пляже - и то всего не уследил. А комиссию они с меня сняли - более 4000 уё....
Последний раз редактировалось SLON 30 май 2013, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Sl_
Синий Кит

Сообщение Sl_ »

"Грин оформляется только в том случае,если есть у застройщика грин на землю,ТЕПЕРЬ ТРЕБУЕТСЯ чтобы был один владелец ,грин на счетчик и водоснабжение,тогда и оформляйте.стоит (+если самой),400фунтов,в Каире и три дня."

Spooksi, пожалуйста, с этого момента поподробнее!

Что бы владелец квартиры получил грин, требуется чтобы:

- у грина на землю, был один владелец(застройщик)?

или

- требуется грин на землю у застройщика(это понятно), был один! и тот же владелец квартиры имел зарегистрированный на себя электрический и водяной счетчик?

А как быть если

- квартира в соместной собственности?

- зарегистрирован только электрический счетчик?

nikolasv
Кракен

Сообщение nikolasv »

Sea view писал(а):
30 май 2013, 05:54

А самое приятное - то, что ключи от квартиры уже получил мой друг арабский и, т.к. я ему чуток денег оставляла, купил мебель кой какую, которая уже стоит в квартире. А этот факт меня убеждает в том, что больше никому квартирку застройщик не продаст. Так в чем тут лохотрон то?

На 90% я уверен, что Ваш арабский хабиби получил к
Изображение

Жил в Хургаде - не понравилось, переехал в Хуа Хин

Отвечу на вопросы о жизни в Таиланде! Пишите, не стесняйтесь.

Spooksi
Кракен

Сообщение Spooksi »

Sl_ писал(а):
30 май 2013, 19:59

"Грин оформляется только в том случае,если есть у застройщика грин на землю,ТЕПЕРЬ ТРЕБУЕТСЯ чтобы был один владелец ,грин на счетчик и водоснабжение,тогда и оформляйте.стоит (+если самой),400фунтов,в Каире и три дня."

Spooksi, пожалуйста, с этого момента поподробнее!

Что бы владелец квартиры получил грин, требуется чтобы:

- у грина на землю, был один владелец(застройщик)?

или

- требуется грин на землю у застройщика(это понятно), был один! и тот же владелец квартиры имел зарегистрированный на себя электрический и водяной счетчик?

А как быть если

- квартира в соместной собственности?

- зарегистрирован только электрический счетчик?

Раньше можно было:

Квартира в совместной собственности,а счетчик на одного.Грин по умолчанию делали на владельца счетчика,второй подавал в суд и тяжба длилась долго ,и ничем не заканчивалась кроме того что кто больше заплатит,того и назначали на грин.

или

Квартира на одного,счетчик эл-на другого,газ-на третьего,вода -еще на кого то.Теоритически все владельцы и все оспаривали право на грин.

или

Квартира на одном (покупателе)а счетчик на застройщике или предыдущим владельце,а покупатель из-за незнания египетского языка не вникает в тонкости и надеется что типа "друзья"египетские им помогут за 400-и выше $.

В:-)ё это заблуждения.

Sea view писал(а):
30 май 2013, 15:19

Да, со счетчиками прям засада. Насчет переплатила, не знаю, вообще по ощущению нет, когда смотрели квартиры в январе в прайсе застройщика (для агенств) моя квартирка за 22 была самая дешевая, если мне память не изменяет. Т.е. на втором, третьем, четвертом этажах от 30 тыщ все было. Ну и как цена может упасть до 15-18 тыщ на сегодня? Альдоровец, вам то кто цены называл и на какие квартиры? Про грин на землю - говорили, что есть и еще был разговор, что мне грин на квартиру дадут от первого хозяина на землю, потому как последующие собственники, коих было несколько на себя грины не оформляли. Сейчас посмотрела документы, но так там все в закорючках, но мне все это читал мой еджипшен друг, вроде там и грин был, хотя не помню точно. Да и риелтор говорила, что он есть. Ну, будем посмотреть по приезду.

Про друга - ну как он может на себя таукиль то выписать? Таукиль же последний хозяин выписывает. А застройщик ему даже ключи не давал пока я им по телефону не разрешила отдать ключ. Мне все ж спокойнее когда в квартире присутсвует какя-то мебель, такую квартиру уже показывать и продавать не будут повторно.

Все равно я не расстроилась, т.к. не верю я вам, злые вы) Домик хороший. Расположение - супер - до моря 10 мин пешком, до Променада - 20, до Шератона - 15, а вид с крыши, т.к. на горе - суперский. Фото выложу похже.
Как хотите.Вы правы,ваша квартира в купленном доме самая лучшая и цена самая низкая.

Sea view
Косатка

Сообщение Sea view »

nikolasv писал(а):
30 май 2013, 21:24

На 90% я уверен, что Ваш арабский хабиби получил комиссионные от застроя и теперь, обставив за ваши деньги :rofl:у квартиру сдает ее или сам в ней проживает. Возможно даже с новой подружайкой. :excl:/>/>

Он же вам помогал с квартирой (якобы все документы переводил), наверняка присутствовал в качестве переводчи

Andrey
Краб
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

SLON писал(а):
30 май 2013, 19:48

А что, собственно, произошло? РиэлтВорюг кинули? А пардон, стесняюсь спросить, они чем торговали-то? И на каком основании?

"...Зато в договоре на обслуживание пишут, что если ты в течение определенного периода купил этот объект у этого хозяина (минуя риэлтора, за спиной), то обязан выплатить агенству его комиссионные..."

В каком-таком договоре? Кто из хургадюкинских риэлтВоров заключает договор (хотя бы на информационное обслуживание) с Покупателем? Вы таких знаете? Расскажите всем, если таковые есть. Я пока не слыхал, кроме одной дамы, которая готова подписать такой договор, если Покупатель ДОПЛАТИТ ЕЙ к её комиссии ещё 700 дохлых президентов...

Вот именно, что - российские РИЭЛТОРЫ, а не хургадюкинские прощелыги из подворотни, с просроченной еги-туристической визой за 15 уё и наглой физией (ехали в Хургаду торговать кукурузой и чурчхелой на пляже, а тут их не продают - вот и стали сразу же "риэлторами"), которые притворяются перед Покупателем "специалистами по зарубежной недвижимости", не умея ничего из того, что обязан уметь риэлтор, не проводя юридическую экспертизу договора Застройщика и Покупателя, даже не читая договора купли-продажи, не беря даже минимальную ответственность за сделку на себя, по сути - подставляя Покупателя и оставляя его после получения комиссии наедине с проблемами и головняками с этим приобретением, etc... Разница - колоссальная!

И то, что риэлтВоры из Эль-Гурдаки хотят кушать, причём полуведёрными половниками чёрную икорку за наш счёт, очень умильно и практически вышибает слезу. Надо пойти, подать им на бедность, очевидно... Оплатить непосильные труды.

Я уже писал в теме Чёрные риэлторы Хургады, что те "риэлторы", котоые лично меня в 2010 году обжули "обслуживали" (Лиса Алиса и Кот Базилио), подсунули мне на подпись от Застройщика "Договор Купли"...

То есть, второй стороны в сделке нет в принципе, что не смутило этих "профи"! Годами они впаривали людям эту ересь вместо договора, и ничего! Я в этот договор внёс 2 десятка правок, неделю его со всех сторон перечитывал, вместо того, чтобы балдеть на пляже - и то всего не уследил. А комиссию они с меня сняли - более 4000 уё....

Увы, я не как большинство. И с тобой, Алексей, согласиться не могу. Если учесть, что форум читают часто люди с "неокрепшими" психологией и умственным развитием, тот подкидывать им мысль о правильности поведения "а почему бы и не кинуть" - несколько неправильно. Мне не хочется жить в мире волков и шакалов, и даже если среди людей таковые встречаются, уподобляться им неправильно. Их надо отстреливать или приручать. А если тебя кинули - подумай, где-то ты сплоховал. А они лишь воспользовались твоей промашкой. С уважением, Андрей

svb103
Кракен

Сообщение svb103 »

SLON писал(а):
30 май 2013, 19:48

Уважаемый админ, хочу вас поправить относительно договора в Росиии. Я писала о том, что подписывается двусторонний договор между риэлтором и продавцом (а не потенциальным покупателем). А покупатель только расписывается, что он объект осмотрел и все. Тогда, если впоследствии заключается сделка за спиной риэлтора, то он идет к продавцу и с него имеет комиссию, основываясь на договоре и подписи потенциального покупателя.

И потом, далеко невсе риэлторы в Хургаде кидалы и черные. например, поименованные выше имеют лицензии и работают по законам Египта какие они есть на сегодня. Очень аккуратно надо тут рассуждать, потому что можно зря очернить людей.

Вы же будете кипятиться, если Вас зря кто-то очернит? Так и другие.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Andrey писал(а):
31 май 2013, 11:45

Увы, я не как большинство. И с тобой, Алексей, согласиться не могу. Если учесть, что форум читают часто люди с "неокрепшими" психологией и умственным развитием, тот подкидывать им мысль о правильности поведения "а почему бы и не кинуть" - несколько неправильно. Мне не хочется жить в мире волков и шакалов, и даже если среди людей таковые встречаются, уподобляться им неправильно. Их надо отстреливать или приручать. А если тебя кинули - подумай, где-то ты сплоховал. А они лишь воспользовались твоей промашкой. С уважением, Андрей
Рассуждая "чисто по понятиям", оно именно так - если ты лоханулся, вот тебя фартовые и кинули. Тогда правильно и то, что когда риэлторы лоханулись, вот их клиенты и кинули, в свою очередь, не так ли? Пусть думают, где они сплоховали?

Сам я "сплоховал" так - приехал на неделю (больше дела не позволяли), купить квартиру в Хургаде. На меня два агентства сразу - это подробно описано в теме "Чёрные риэлторы Хургады", имели виды, в итоге сняло с меня комиссию одно из них. Не предоставив взамен абсолютно ничего, кроме такси по Хургаде за 4000 долл. Кстати, даже информацию о Клеопатре, в которой я и купил, я получил самостоятельно, из интернета и в переписке с Застройщиком в сентябре 2010, за месяц до приезда. Мне тогда уже очень не понравилось, как у риэлторов было всё устроено, и договор кривой, но время очень поджимало, вот я и согласился на их условия, хотя пытался что-то изменить.

Поэтому кинуть тех, кто изначально, и уверенный в этом на 100% - рассчитывает кинуть тебя, выманив обманом твои, честно заработанные деньги (и кстати, совсем немалые) - так ли уж это плохо и аморально?
Последний раз редактировалось SLON 31 май 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Sea view
Косатка

Сообщение Sea view »

Andrey писал(а):
31 май 2013, 11:45

У меня вроде психология окрепшая, но "волки/шакалы/отстреливать" это даже для меня грубо, а для людей с неокрепшей психологией - призыв к действию?)

Андрей, и SVB103, ситуация в Хургаде такая, что агентсв риэлторских больше чем объектов. Застройщики заключают договоры с несколькими агенствами и сами продают, разместив рекламу прямо на объекте. И я как покупатель просто не могу не "кинуть" ряд агенств, купив через какое-то одно (в моем случае я купила у застройщика), т.к. этот объект продают все кому не лень. Как гарантировать то, что клиент будет твоим я - не знаю, пусть над этим риэлторы с застройщиками думают. А покупатель то чего должен переплачивать за то, что он может купить дешевле?

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

svb103 писал(а):
31 май 2013, 12:33

Уважаемый админ, хочу вас поправить относительно договора в Росиии. Я писала о том, что подписывается двусторонний договор между риэлтором и продавцом (а не потенциальным покупателем). А покупатель только расписывается, что он объект осмотрел и все. Тогда, если впоследствии заключается сделка за спиной риэлтора, то он идет к продавцу и с него имеет комиссию, основываясь на договоре и подписи потенциального покупателя.

И потом, далеко невсе риэлторы в Хургаде кидалы и черные. например, поименованные выше имеют лицензии и работают по законам Египта какие они есть на сегодня. Очень аккуратно надо тут рассуждать, потому что можно зря очернить людей.

Вы же будете кипятиться, если Вас зря кто-то очернит? Так и другие.

А должен быть договор между риэлтором и Покупателем, если уж они рассчитывают, оказывая услуги именно Покупателю, получать вознаграждение. Именно поэтому - чернуха 100% все эти риэлторские потуги на рынке Египта. А таких договоров нет и не было. А договор между риэлтором и Застройщиком - отличная штука, но как это к Покупателю-то относится? Никак! Или что же, за Вашей спиной 2 никак к Вам не имеющих касательства хозяйствующих субъекта договариваются, сколько они с Вас получать будут и за что?

Вам это театром абсурда не кажется?

Где-то в мире так принято, чтобы риэлтор не имел никаких договорных обязательств с клиентом, которому он продаёт квартиру?
Последний раз редактировалось SLON 31 май 2013, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Tania
Скат

Сообщение Tania »

Всем прив

Ответить

Вернуться в «Зарубежная недвижимость всего мира»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость