ВСЕМ ПРИВЕТ!

teege
Краб

Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщение teege »

И от меня привет всем! Сайт действительно нужный. Я не купил квартиру у риелтора, которого тут разбирали. А мне так красиво все рассказывали - сказка прямь. Но правда так и не купил совсем. Семейство пополнилось, пока не до этого.

Balis
Головастик

Сообщение Balis »

Доброго времени суток! Принимайте новичка. Мне все интересно, всего неделю назад узнала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! есть такая возможность как купить себе жилье у моря. И какого моря! Сказка и мечта, которая, я надеюсь скоро осуществится. К сожалению на просторах инета не нашла ничего путнего, что помогло бы мне в моих поисках. Но тут я нашла Вас! Это здорово, что есть люди так искренне готовые придти на помощь! Спасибо что Вы есть! Заранее приношу свои извинения если буду задавать порой совсем глупые вопросы, т.к. не владею никакой информацией. И вот мой первый вопрос: почему риэлторам не нужно доверять? всем подряд или местным или российским?

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Balis писал(а):
01 апр 2013, 15:54

Доброго времени суток! Принимайте новичка. Мне все интересно, всего неделю назад узнала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! есть такая возможность как купить себе жилье у моря. И какого моря! Сказка и мечта, которая, я надеюсь скоро осуществится. К сожалению на просторах инета не нашла ничего путнего, что помогло бы мне в моих поисках. Но тут я нашла Вас! Это здорово, что есть люди так искренне готовые придти на помощь! Спасибо что Вы есть! Заранее приношу свои извинения если буду задавать порой совсем глупые вопросы, т.к. не владею никакой информацией. И вот мой первый вопрос: почему риэлторам не нужно доверять? всем подряд или местным или российским?

Чёрные риэлторы Хургады - почитайте, будут вопросы, ответим. Если вкратце, то русскоязычные риэлторы Хургады и Египта вообще не в курсе, что на дворе 2013 год - они считают, что ещё 1993-й. Они "застряли" на периоде дикого капитализма в России, первоначального накопления капитала, и никак не хотят признать, что эти времена безвозвратно прошли.

Это их ощущение базируется на том, что никакого надзора и регулирования их деятельности нет и не было, а также тем фактом, что Застройщику в принципе всё равно, кто поможет ему продать построенные квартиры на Красном море. Любой двуногий, будь он хоть уборщиком отеля, придя к Застрою и приведя Вас - Покупателя, получает неслабые 10% и больше от цены квартиры или виллы на Красном море.И разумеется, раз так,то любой желающий - да вот хоть Вы сами - поварившись некоторое время в хургадинском бульоне, с удовольствием берутся за это абсолютно ненапряжное и бесконтрольное дело.

Представьте, что неплохая квартира в Хургаде может стоить, скажем, 50 000 долл. 10% от этой цены - 5000 долл, на которые в Хургаде можно жить год, практически ни в чём себе не отказывая.

Вот они и стараются. Не имея зачастую ни компании, ни офиса, ни даже рабочей визы - а просто туристический штемпель о въезде за 15 долл, частенько просроченный. А иногда они, напарив десяток-другой таких покупателей, даже открывают офисы и в Египте, и в России, дело-то очень доходное!

А вот чтобы Вы не могли ничего предъявить такому "предпринимателю", с Вами не заключается даже маленького и плёвого договорчика, по которому этот персонаж нёс бы хотя бы какую-то ответственность. А вопросов к этой сделке у Вас может появиться масса - Вам могут подсунуть не "апартаменты на Красном море мечты", а неликвид, недострой, а то и двойную продажу, а то и грубо кинуть и отнять деньги, если Вы повезёте их наличными.

А предъяву сделать некому - свежеиспечённый риэлтор, как только получит с первого же Вашего взноса за апартаменты свой гонорар в 10-15% Ваших денег, тут же растворится навсегда - и можете его забыть. Причём не думайте, что Вы сможете распознать обман - они отличные мастера разговорного жанра, хорошо одетые, с прекрасно подвешенными языками и на солидных автомобилях, на которых будут бесплатно возить Вас по объектам, благо что топливо стоит копейки.

Так что будьте очень осторожны, доверять в Хургаде можно очень ограниченному числу людей. Будут вопросы, обращайтесь!
Последний раз редактировалось SLON 01 апр 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Sea view
Косатка

Сообщение Sea view »

Всем привет! Создателям форума - респект - полезная штука.

Я тоже почти собственник квартирки в Хуре. Квартира в доме EL KAMAR - это такой симпатичный домик на 22 квартиры - 4 этажа в Новой Хадабе - на горке, рядом полигон) и магазин МОДА: МЕХА и КОЖА, ну и чуть ниже - дискотека Калипсо (кажется). Домик с маленьким патио, с двумя фонтанами и общей крышей с которой видна вся Хургада и море, ну и полигон). Я когда покупала в январе - была пятая, т.е. там наверно еще полно квартир, надеюсь на хороших соседей).

Покупала я лихо, месяц изучала по инету предложения, потом за 6 дней в январские праздники успела посмотреть ну наверно 90% всех комплексов и несколько квартир (ну и понырять три дня). Смотрела с двумя агенстваси - KIKO (Анастасия) и Ирин (Ирина). Они - молодцы, в смысле много мне показали, от Магавиша до Эль Ахьи (последнюю не рекомендовали, да и правильно - пустыня). Девушкии эти противоречили и друг на друга наговаривали: ну типа - Дезерт Перл, Сулидер и другие комплексы чреваты двойными продажами и косыми документами, а вот Бритиш за немаленькие деньги оказывается жутко выгодно сдавать. Но, решив, что дыма без огня не бывает и вообще комплексы с 100-200 квартирами и одним бассейном - суетно и дорого, оставновился мой глаз на домике, в котором уже заканчивались отделочные работы, но при этом была рассрочка. Да, купила, я квартирку с одной спальней, 1 этаж (зато рядом с патио и фонтаном), 45 м за 22 штуки баксов.

Но, поступила я наверно не очень этично по отношению к девушкам - риелторам. На домике висела реклама застройщика и телефон. По телефону я попросила своего знакомого араба позвонить и договриться о встрече с застройщиком. А застройщик - м-р Бехет - копт - не говорит по-английски, но встретилсись мы у него в офисе - я со своим арабом, он с помошником, чуток владеющим английским. Так вот на мои просьбы снизить цену, т.к. мы без агенств пришли - он не согласился, сказав, что нам его же менеджер сообщил цены (когда мы с Ирисом впервые смотрели квартиру) которые он уже поднял, и всем агентвам типа будут разосланы новые ценники, где цены повысились в связи со скорой сдачей дома. Типа, если бы мы пришли с агенством, то платили бы 25 штук. Ну съездили посмотрели еще раз квартиру и договорились на след. день сделку совершить, т.к. был этот день - 6 января и застройщик с семьей куда-то из Хургады уезжал чтобы Рождество праздновать, т.е. у меня была всего ночь, чтобы почитать предлагаемый мне договор купли-продажи на арабско-английском. В офисе мне показали и таукиль (точнее штук 5-6 таукилей от одного собственника - другому на кусок земли, потом на дом), разрешение на строительство, еще что-то, да и грин-контракт на землю. Все эти доки мне потом отсканировали. Араб мой мне их прочитал, сказал нормуль.

И вот сижу я в отеле, на след.утро, жду м-ра Бекета, штуку баксов - залог приготовила), а у самой чувство, что влажу в очередную авантюру. Тут мне смсит вторая риэлторша - Анастасия - как дела? Я пишу - поехала на сделку, та - почему без меня? Я говорю, что с вами - дороже на 3 штуки будет. В общем, потом в офис к застройщику приехал арабский Настин муж - типа мои интересы защищать (хотя его туда и не звали, да и квартиру то эту мне не Настя показывала). Часа два они перепирались с застройщиком - тот уперся - через агентсво - 25 т.р., а так без - 22 т.р... В результате все же мужу Насти пришлось удалиться, хлопнув дверью, а мы таки заключили договор, причем подписывала его жена м-ра Бекета, т.е. последний таукиль на нее был выписан.

Да, еще в офис приезжал юрист - араб, на английском говорит. Я его затребовала, но он приехал и убедил меня в том, что сейчас ничего заверять не надо, вот когда я все выплачу, тогда он мне поможет сделать таукиль на меня в нотариальной конторе, а потом и грин-контракт и за все просил 700 баксов, причем половину - после получения мною грин-контракта! Т.е. договор купли-продажи мы в суде не регистрировали. тут у меня вопрос к знатокам бывалы - Это я зря так сделала? Или действительно нафиг этот договор не нужен, если таукиль будет? Ну там в договоре конечно расписаны все платежи (два в феврале и в июне), стоимость обслуживания дома - около 350 долл в год и т.д.

Вот , сейчас времени писать пока нет, но вопросов у меня масса еще есть. Собираюсь в Хуру в августе, надо будет доки оформлять, счетчики, мебель...

альдоровец
Кракен

Сообщение альдоровец »

Вас по полной по ходу развели какой таукиль потом какой гр:drinks:
Последний раз редактировалось альдоровец 29 май 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Spooksi
Кракен

Сообщение Spooksi »

Упомянутая дама риэлторша,осень часто демонстрировала свои актерские навыки.Не исключаю,что и "разборка"типа расылка новых цен и прочее,сказанное застройщиком,всего лишь часть оперы под названием "развод".

Если все выплачено,то таукиль выдается застройщиком тут же вместе с доками на оформление эл.счетчика воды,газа грин контракта(последнее по желанию)БЕСПЛАТНО.Адвокат для этого не нужен,нужны лишь ваши подружки(как свидетели и просто за компанию).

альдоровец
Кракен

Сообщение альдоровец »

Клоунада еща та, ну почему не спросить на форуме прежде покупать эту хату как себя вести ?????

Для чег

Sea view
Косатка

Сообщение Sea view »

Ну, что вы сразу - развели, лохотрон. Я ж пыталась написать, что риэлторов я мягко говоря кинула, они показали мне объекты и все. А с застройщиком я уже напрямую сотрудничаю. Вот я читаю, что любят наши платить баксов так 500-700 за регистрацию договора купли-продажи в суде (это и риэлторши с меня просили). А Застройщик сказал, что не надо ничего платить, мол и без регистрации договор в силе. В нем просто описано как я плачу в рассрочку, а потом после полной оплаты, застройщик обязан мне передать таукиль. А в таукилях, копии которых мне выдали - от предыдущих владельцев стоят печати их нотариусов или суда или еще чего-то. Следовательно, таукиль - это основная бумага о собственности в Египте и именно она должна быть заверена в их органах. Вот у кого таукили - прокомментируйте плиз. Теперь о юристе - он мне просто сказал, что после оплаты квартиры - сделает все доки в том числе грин (я сама удивилась почему так дешево грин), грин само сабой через несколько месяцев, а таукиль сразу надеюсь получить. Оплата юристу - 50 % до и 50% после получения грина. Юриста этого мне сам застройщик предложил, но это совсем не обязательно что я его услугами должна пользоваться, могу и другого найти для общения с их органами. Кстати как это бесплатно получить таукиль? Мне ж нужна его подлинность и печать правильная, тут я понимаю и нужен юрист.

На сегодня я перечислила половину стоимости квартиры, другую в июне согласно договору. Потом по приезду таукиль надеюсь получить. Затем счетчики (которые уже стоят в новом доме) оформим. А самое приятное - то, что ключи от квартиры уже получил мой друг арабский и, т.к. я ему чуток денег оставляла, купил мебель кой какую, которая уже стоит в квартире. А этот факт меня убеждает в том, что больше никому квартирку застройщик не продаст. Так в чем тут лохотрон то?

Sea view
Косатка

Сообщение Sea view »

Spooksi писал(а):
29 май 2013, 18:39

Упомянутая дама риэлторша,осень часто демонстрировала свои актерские навыки.Не исключаю,что и "разборка"типа расылка новых цен и прочее,сказанное застройщиком,всего лишь часть оперы под названием "развод".

Если все выплачено,то таукиль выдается застройщиком тут же вместе с доками на оформление эл.счетчика воды,газа грин контракта(последнее по желанию)БЕСПЛАТНО.Адвокат для этого не нужен,нужны лишь ваши подружки(как свидетели и просто за компанию).

Вас бы Spooksi мне в подружки) К тому ж вы и с билетами помогаете) Т.е. вы утверждаете, что таукиль можно без юристов действительный получить? Но его ж надо в суде/нотариальной конторе затвердить..

samson70
Китёнок

Сообщение samson70 »

затвердить а потом забетонировать, и будет железо бетонный документ на квартиру.

нормальные люди с начало вопрос изучают , а потом деньгами швыряются.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения

Эльвира
Ёрш II статьи

Сообщение Эльвира »

Stier писал(а):
15 фев 2013, 23:42

Очень рада, что нашла этот сайт, т.к. покупка "дачи" в Египте уже давно запланированна.

Теперь есть где задавать "чайниковские" вопросы (когда переработаю уже выложенную инфу).

Спасибо, что вы есть.
Вот, а я о чём! Приветствую ваше решение на позитив по Хургаде.Приезжайте не тяните кота за хвост. Надо всем форумчанам встретиться в Хургаде, вот ХОРОШАЯ ИДЕЯ А ТО ВСЁ В ТЕКСТ ДА В ФОРУМ и устроить чаепитее.Скажите КЛАСНО.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON »

Что надо делать, какие документы как оформить - у нас огромная тема со всем этим есть уже давно. Вы почитайте её сначала, а потом уже и вопросы, если останутся, зададите:

Регистрация недвижимости...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Ответить

Вернуться в «Зарубежная недвижимость всего мира»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей