Украина - будущее этой страны, 2-я Ливия?

Ответить
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Re: Украина - будущее этой страны, 2-я Ливия?

Сообщение SLON » 13 июл 2019, 23:50

Зрада пошла кучно или когда будет суд над Украиной.

Александр Дубровский
Украина.jpg
Сухая сводка: Виталий Маркив, в 2014 году замкомандира взвода первого батальона оперативного назначения Нацгвардии Украины имени Кульчицкого. Имеет двойное гражданство: украинское и итальянское. Был арестован в 2017 году в аэропорту г. Болонья при пересечении границы Италии, где намеревался наведать свою мать. За умышленное убийство итальянского журналиста Андреа Роккелли в зоне боевых действий под Славянском 24 мая 2014 года получил 24 года заключения.

Детали открытого судебного процесса описывать не буду, они уже известны в подробностях, в том числе и пляски на бубнах группы поддержки в вышиванках и с воплями «Слава Украине...» прямо в зале суда. Отмечу лишь три примечательных момента:

1. Расследование факта преднамеренного убийства журналиста длилось долгих пять лет (это важно для финального вывода).

3. Россия не участвовала в процессе и даже не отвечала на запросы итальянцев несмотря на то, что вместе с итальянским журналистом погиб и его переводчик россиянин Андрей Миронов. То есть, российское влияние отсутствует в принципе.

3. В ходе судебного процесса прокурор Занончелли отметил, что обвиняемый Виталий Маркив не должен быть единственным, кто понесет ответственность за данное преступление, но, по его словам, «фрагментация ответственности не приводит к её исчезновению». Прокурор также предложил возбудить дело против непосредственного командира Маркива, ныне украинского сенатора Богдана Маткивского.

Таким образом, за спиной Маркива явственно замаячили представители высшей украинской власти, которым был послан недвусмысленный сигнал: готовьтесь, граждане, Фемида ждёт вашей явки с повинной, дабы вы смогли слегка облегчить свою незавидную судьбу. Накануне суда засветился в Италии даже Аваков, неосмотрительно выступивший в поддержку международного убийцы: «Мы здесь не для того, чтобы давить на суд, а для того, чтобы защитить своего солдата».

В чуйке Авакову не откажешь, понимает мерзавец, чем грозит итальянская зрада, в том числе и ему лично. Однако защитить (солдата - зачёркнуто) карателя не сумел даже он: выживший под миномётным огнём французский репортёр и ключевой свидетель Вильям Рогелон чётко показал, откуда вёлся прицельный огонь по прессе, так что итальянское правосудие теперь имеет все основания методично разматывать круговую поруку украинской ОПГ снизу доверху.

По сути дела, на фоне сокрушительной зрады в ПАСЕ, это очередной пронзительный сигнал и свидомитам, и всему нацистскому недогосударству, что их время заканчивается. Перспектива: международный уголовный процесс, и никак иначе. По-крайней мере, хотелось бы верить, что так и будет, ибо того требует простой человеческий здравый смысл.

Что нужно сделать, чтобы это произошло?

На самом деле, практически ничего делать не надо. Во всяком случае, ничего не надо кардинально менять, разве что не мешать, как и в случае с приговором Маркиву. Уже понятно: Украина будет продолжать демонстрировать свою нацистскую сущность, что гарантированно обеспечит Зеленский, независимо от результатов выборов в Раду. Любые его попытки реверансов в сторону Москвы и возможные усилия по прекращению войны будут пресекаться на корню, ибо обойти острые углы ему не позволят майдауны, только и ждущие очередной внутренней зрады: малейший промах и готово обвинение в госизмене. Также, как простое предложение «Надо поговорить!» с помощью телемоста Россия-Украина вызывает угрозы физической расправы над инициаторами, а за намерение показать фильм «В борьбе за Украину» Оливера Стоуна тут же следует выстрел из гранатомёта.

Такова сегодняшняя Украина, карта которой, в общем и целом, бита. Судя по всему, зрада за зрадой пойдут теперь кучно, процесс набирает силу и его уже не остановить. В общую копилку безусловно ляжет гибель малайзийского рейса МН17, затяжка в оглашении вердикта по которому требуется только по одной причине: Боинг, густо замаранный политикой и смазанный американским давлением, пока не ложится в общую европейскую картину, находящуюся в стадии формирования. Как только картина маслом сформируется, маховик раскрутится, подминая под себя всю ту либеральную ложь, закат которой уже объявлен Путиным на весь мир.

Процесс этот, к сожалению, такой же естественный, как и долгий. Если уж расследование убийства одного журналиста длилось пять долгих лет, то что уж говорить о суде над государством, причём в условиях необъявленной войны. Правда всегда пробивается трудно, в отличии от фейков, лжи и потока грязных манипуляций.

Так что, запасаемся терпением и ждём сигнала, когда пыльные папки о преступлениях уже всех свидомых карателей устанут пылиться на полках СК РФ и будут, невзирая на лица и интересы, затребованы специально созданным уголовным судом над Украиной. Если, конечно, она раньше не возьмётся за ум и не поймёт простую видимую разницу между мнимыми заокеанскими союзниками и настоящими друзьями, с которыми связана бесчисленными родственными узами. Но это, к сожалению, маловероятно, да и то, не ранее прихода следующей вменяемой власти, что, тем не менее, никак не исключает публичного суда над известными и не очень персоналиями с гранатомётами и без.

P.S.: согласно заявлению пресс-службы президента Украины от 12 июля 2019 года, «Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел и Генеральной прокуратуре Украины срочно заняться вопросом возвращения на родину нацгвардейца Виталия Маркива, которого в Италии приговорили к 24 годам заключения за якобы причастность к убийству итальянского фотографа Андреа Роккелли на Донбассе в 2014 году.

«Прошу забыть о политических разногласиях между новой властью и неизменными руководителями этих ведомств и приложить максимум усилий для выдачи Украине бывшего бойца батальона Нацгвардии имени Кульчицкого Виталия Маркива. К тому времени поручаю украинским дипломатам в Италии постоянно быть на связи с нашим ветераном», - заявил Владимир Зеленский».

Что и требовалось доказать....

Александр Дубровский

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
На предыдущей странице начало этой темы и 1-е продолжение, а это 2-е.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 14 июл 2019, 00:19

Светлана - вот где потрясающий сюжет про Руину, а не скучный рассказ о том, как над прогнившим куполом Чернобыля возвели за 1,5 ярда эро, а по другим данным за 2, новый купол, распилив бабляуса немало.

Сюжет просто нереальный по своей немеряной силе!

Подробно рассмотрим...

1) Каратели из ВСУ убили ЖУРНАЛИСТА.
2) Если бы Российского - да и хрен с ним, посчитали бы все европейцы, сколько их уже убили - кто-то почесался? Но нееееет - Итальянца! А это в корне, радикально меняет дело.
3) Попавшийся каратель-дебил ещё и гражданин Италии! Фантастико! Можно не ожидать выдачи из Италии гражданина Италии. Как будто нарочно такой счастливый случай.
4) Именно журналист-итальянец, а не француз или немец, например. В том случае неизвестно, был бы суд непредвзятым.
5) Основной свидетель - не какой-то там русский житель ЛДНР, которому веры нет, а патентованный европеец! Показавший на суде всю правду!
6) Идиоты-рагули, во главе со своим слабоумным Аваковым, вместо того, чтобы своим неучастием постараться тихо замять дело, устроили такое шоу, благодаря которому вся правда о гражданской войне в районе ЛДНР будет открыта сначала итальянской, а затем и всей европейской общественности!
7) Нашим хватило ума вообще не вмешиваться.

И так далее, добавьте, кто сможет...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 14 июл 2019, 01:31

Итальянский суд ужесточил наказание из-за того, что украинские патриоты устроили Майдан в зале суда

Андрюха Червонец

Вчера 16:01

"Ветерана" АТО Виталия Маркива признали виновным в убийстве итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли на Донбассе

Если посмотреть периодику, то выяснится, что этот тернопольский "патриот" был вывезен в 13-летнем возрасте в Италию. Даже технический колледж окончил. Но трудиться не пожелал, был диск-жокеем на плясках. Стало скучно. Как на Украине запахло жареным, помчался "наводить порядок", где и совершил преступление.
маркив9.jpg
Там многие ВСУшники преступления совершали, но для фигуранта оказалось печальным, что погибшим оказался гражданин Италии журналист Андреа Роккелли, который вместе с российским коллегой Андреем Мироновым попал под минометный обстрел и оба были убиты. Обстрел велся с украинской стороны. Это случилось во время боев за Славянск.

Летом 2017-го года Маркив решил приехать в Италию и навестить мать, но был арестован уже в аэропорту Болоньи. Ему объявили подозрение в причастности к убийству.

Украинская сторона наивно понадеялась на оправдательный приговор. "Европа же с нами!"

Глава украинского МИДа Павел Климкин тоже так считал. Год назад он говорил:

"Я уверен, что юридически будет доказана стопроцентная невиновность Маркива. Конечно, мы стараемся предоставить следствию всю необходимую помощь, в том числе юридическую. Во-вторых, мы считаем, и мы к этому готовы, что это расследование должно осуществляться совместно. Мы предоставляем все необходимые данные и доказательства".

По факту же украинская сторона занималась манипуляцией и подтасовкой сведений, предоставляемых итальянской стороне, что тоже вызывало раздражение итальянцев.
маркив8.png
И вот суд города Павия вынес 12 июля решение. Маркива приговорили к 24 годам тюрьмы. Беспрецедентно, притом, что прокуратура просила всего 17 лет!

Адвокату Маркива стало плохо после оглашения приговора. Ему пришлось вызывать скорую. Что тут говорить, если решение суда стало шоком даже для адвоката Франческо Каранте, который представляет на процессе друзей погибшего Андреа Роккелли.

Судя по фото с процесса, приговор придавил и непосредственного командира Маркива – Богдана Матковского. У итальянского правосудия к Матковскому примерно те же обвинения, что и к Маркиву. Но ПОКА на данный момент мандат украинского парламентария защищает комбата от преследования.

Теперь разберёмся, почему бывший атошник получил по полной?

Сторона обвинения просила 17, а суд дал 24 года - это очень необычный случай. Это показывает что итальянцы по горло закормлены украинским нацизмом. Думаю что подспудно они возмущены тем что украинский фашизм бросает плохую тень на фашизм Дуче Муссолини. Но тот, все таки, был за великую Италию, а эти за то чтобы России и русским было плохо.

Многовероятно приговор оказался ещё потому таким суровым, что сторонники Маркива, представители украинской диаспоры в Италии, еще до оглашения приговора, устроили настоящий Майдан как в зале суда, так и за его стенами.

А это протест у посольства Италии в Киеве

Смотрел в новостях сюжет из зала итальянского суда. Как там украинская диаспора орала "Слава Украине, героям слава!"

Они в зале спорили, что Маркива нельзя судить в Италии, потому что "убийство он совершил (оговорочка прямо по Фрейду) в Украине". Кричали, что "Италия предала Украину" (опять оговорочка - рвутся шаблоны, что Европа, Италия не с ними, с "воинами света"). Странно, что судью в мусорный бак не забросили. Сам Маркив тоже вел себя довольно высокомерно.

"Кажется, здесь в Павии сконцентрировалась украинская национальная идея. Здесь выкристаллизовывается все то, чем одни дышат, а другие презирают, количество вышиванок зашкаливает. Такое впечатление, что это не зал суда, а сувенирный магазин!" – резануло взгляд находившемуся в зале суда даже бывшему херою АТО Александру Мединскому.

Майдан в зале суда там, разумеется, сочли признаком неуважения и попыткой давления. Вот итальянская Фемида и показала, что давления не боится и вкатила по полной.

Старая майданная привычка разрешать ситуацию скачками и песнопением в вышиванках, неприкрытым давлением на суд, не прокатила в цивилизованной стране. Это оказалась не Украина, где за убийство журналиста даже под стражу не берут, не говоря уж о суде.

Один из снимков, сделанных тем самым итальянским фотокорреспондентом Андреа Роккелли во время обстрелов Славянска незадолго до собственной гибели

Несомненно будет апелляция со стороны бывшего атошника и можно ожидать даже некоторое смягчение приговора. Но вот оправдания Маркива гарантировано не будет, будет сидеть.

Резюме

Что-то пошло не так.... У себя побузишь, поорешь, фаерами помашешь и выпустили, в Европах сделал то же самое и посадили. Они до сих пор думают, что из-за того что они скакали, у них карт-бланш на всё на свете есть. Думают, им будут всё на свете прощать, одалживать, а то и за просто так давать деньги. Укро логика, вещь удивительная.

А может Европа просто не европейская и пора там внедрять майданные ценности? Но тогда зачем стремиться в Европу? С майданными ценностями европейских пенсий и зарплат не будет, по крайней мере далеко не для всех. Замкнутый круг...

А пока украинцы пытаются решить вопрос с Маркивом привычными циничными методами. Ярош в своём фейсбуке, предложил задерживать под надуманными предлогами десятки граждан Италии, находящихся на Украине и удерживать их до тех пор пока не отпустят осуждённого. Лично я против такого метода Яроша ничего не имею. У Европы быстрее откроются глаза на свидомых нациков, которых они пригрели.

П.С.
На Цензоре творится нечто невообразимое. Без темных очков смотреть невозможно, настолько ярки вспышки.
Ждём плакатов на трибуне Рады "Свободу Виталию Маркива". Срочно избрать его депутатом Европарламента!

Андрюха Червонец
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » Вчера, 21:45

Почему нам не о чем разговаривать с Куевом

Александр Роджерс

Сегодня 10:35

Дисклеймер: Нижеследующий текст намеренно написан в максимально провокативной форме. Что совершенно не отменяет правдивости его содержания.

Несколько дней назад был анонсирован телемост между Россией и Украиной «Надо поговорить».
У меня сразу возникли вопросы. Например, кому это надо? И о чём разговаривать? А, самое главное, с кем?

Ещё я пришёл в ужас, когда увидел предполагаемых ведущих с российской стороны. Малахов способен утопить в бессмысленной говорильне любую тему (примеров множество). «Вы сожгли одесситов? Давайте об этом поговорим! Что вы при этом чувствовали? А теперь наш секретный гость, прямиком из ада – сотник Мыкола!»

Могли также пригласить в студию кучу бесхребетного и беспринципного студня, который бы лепетал что-то про «братские народы» и «нужно искать компромиссы».

Но нацисты не подкачали. Продемонстрировали в полной мере (но российские вместолевые привычно смотрели в другую сторону, им ведь нужно отрабатывать методичку), что такое настоящий нацизм.

В Киеве от предложения «давайте поговорим» приключилась массовая истерика с призывами к расправам и требованиями крови. Всё как положено при заболевании зоологической ненавистью.

Могли бы меня спросить, я бы им сразу сказал, чем закончится. За пять лет мы с Веселовским так и не смогли вызвать ни одного сторонника евромайдана или режима Порошенко (теперь унаследованного Зеленским) на открытые публичные дебаты.

И теперь телеканал, который собирался организовать телемост, планируют лишить лицензии. А ведущим угрожают – причём одновременно нацистское государство тюремными сроками в 10-15 лет «за зраду» и уличные нацисты физической расправой.
Смотрите, Сёмин, Жуков и Рудой – это и есть настоящий нацизм, а не то, что у вас в методичках!

Истерика нацистов понятна. Если начать разговаривать, то окажется, что «одвични лыцари» пять лет убивали не «российских оккупантов», а стариков, женщин и детей Донбасса. Что это не «неполноценные даунбасята» и не «расчеловеченные колорады», а люди. Что у русских не зелёный цвет кожи, не растут клыки из пасти и в России нет диктатуры (в отличие от Украины, где эта диктатура есть, причём в самом мерзком и лживом воплощении). Что русские в подавляющем большинстве живут гораздо лучше «цэевропейцев» и, что самое обидное для «нерабов», у них гораздо больше прав и свобод. И многое другое.
В общем, такой откровенно истеричный и панический отказ от дебатов – это уже доказательство поражения нацистского режима в Киеве.

Моя позиция предельно проста и понятна, и многократно озвучена: если я считаю, что прав, то я готов отстаивать Правду открыто и на любых публичных площадках.
Причём у моих оппонентов была бы фора – я не особо фотогеничен и, мягко говоря, не блестящий оратор. И это даёт моим потенциальным оппонентам преимущество (которое нивелируется тем, что зато я хороший теоретик и логик).
Несмотря на это я уверен, что Правда всё равно победит. А те, кому она действительно важна, услышат её за любой словесной мишурой.
У Марии Семёновой есть прекрасное стихотворение на эту тему «Я – меч», которое заканчивается словами «И потому хозяин мой – непобедим. Покуда прав».

Именно поэтому даже профессиональные ведущие и пропагандисты с большим стажем, у которых хорошо подвешен язык и студийно поставлена речь, от дебатов со мной неизбежно сливаются – потому что понимают, что за ними Правды нет.

Вот и недавно на «Политкафе», куда специально приглашались все мои сетевые оппоненты, чтобы сокрушить «кремлёвского охранителя», ни один из этих пропагандистов майдана не пришёл. Как же они собираются свергать Путина, если не могут победить в дебатах какого-то «жалкого, ничтожного, никому неизвестного, сумасшедшего» Роджерса?

Я стою босыми ногами на сырой земле. И укоренён в ней. От Руси-Матушки мне сила прибывает. Сила и Свет. Потому я спокоен перед лицом любых угроз.
А силы тёмные, силы подлые, годятся только истерить, злиться, исходить желчью и пеной от бессильной ненависти, сочинять фейки, кидаться какашками, врать, обзывать моих мать и жену – это всё от бессилия и немочи. Ко мне не пристанет, а они утонут в собственных экскрементах.

Слышите? Это тяжёлой и мерной поступью неторопливо шагает Правда. Правда сокрушит все стены и запоры, пробьёт все запруды, доберётся до самых дальних уголков земли. Правда непобедима.
Меня так учили. Сим победиши.

P.S. А с нацистским режимом в Куеве (они официально изменили написание города), который недавно поменял лицо, но не поменял своей античеловеческой сущности, разговаривать не о чем. Его свергать и судить надо, а не ток-шоу разводить.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » Сегодня, 11:43

Почему Украина обречена на вымирание / Империя
Баранчик Юрий
Юрий Апухтин

16 июля 2019 г. 11:33:07

Устойчивость государства и качество жизни населения определяются главным образом наличием дееспособных государственных структур и вменяемой элиты, способной отстаивать государственные интересы. На Украине изначально как-то не сложилось с элитой. Государством все время правили люди, стремящиеся использовать его в своих корыстных интересах.

Этим воспользовался Запад и, много лет занимаясь Украиной, полностью подчинил ее своим интересам. При этом он решал две задачи: во-первых, создание на Украине антироссийского плацдарма и, во-вторых, получение конкретных экономических дивидендов от этой территории.

Если по первой части сказано и написано уже много, то по второй как-то стыдливо умалчивается алчное стремление Запада поиметь Украину самым изощренным и безобразным образом. Это один из ответов на вопрос, почему на Украине все так плохо и почему она уверенно превращается из самой экономически развитой республики Советского Союза в забытую Богом территорию с нищим и обездоленным населением.

Получить экономическую выгоду Запад мог двумя способами: развивать экономику Украины, строя предприятия для производства высокотехнологической продукции, или использовать украинскую территорию как сырьевой придаток и рынок сбыта своей продукции. Все зависело от того, что хотели видеть в Украине: высокоразвитое государство с сильной экономикой или подмандатную территорию, обслуживающую метрополию.

По своему научно-техническому потенциалу и ресурсам Украина подходила как к первому, так и ко второму варианту своего развития. Советская Украина ― это не какая-то Румыния или Болгария: здесь в советские времена разрабатывались и производились пассажирские и уникальные сверхтяжелые транспортные самолеты, авиационные двигатели, стратегические ракеты, гигантские корабли, в том числе и авианосцы, судовые двигатели, мощные турбины и электрогенераторы, бронетехника для сухопутных войск, тракторы и сельхозтехника, грузовые и легковые автомобили, автобусы, тепловозы и вагоны различного назначения, телевизоры и холодильники, горношахтное оборудование.

На Украине был самый крупный в Союзе куст предприятий по производству электроники и приборов для ракетно-космической техники, здесь были сосредоточены и крупнейшие металлургические предприятия, производившие высококачественные черные и цветные металлы и металлоизделия ― от проката до труб большого диаметра, а также предприятия развитой химической промышленности. Успешно работали на Украине сотни академических, научно-исследовательских и проектных организаций практически по всем направлениям науки и техники. И много чего здесь еще было…

Лакомый кусок представляли крупнейшие в мире запасы чернозема, пригодные для выращивания разнообразной сельскохозяйственной продукции. Украина обладала развитой автомобильной, железнодорожной и портовой транспортной инфраструктурой.

И все это при разумном подходе можно было развивать и использовать.

Из двух вариантов развития Украины Запад выбрал второй – сельскохозяйственная держава и сырьевой придаток метрополии, где должны хозяйничать западные корпорации. Объективные факты однозначно подтверждают, что изначально была принята именно такая концепция развития Украины, и на протяжении многих лет шла и идет целенаправленная многоплановая работа по деиндустриализации страны и сокращению ее населения.

Научно-технический потенциал Украины строился как часть единого индустриального комплекса с Россией, и в таком виде он Украине был не нужен. Самостоятельно обеспечить его функционирование Украина не могла, связи с Россией украинская элита сознательно разрывала, а Западу в связи с принятой им программой развития Украины такой научно-технический и людской потенциал был ни к чему. Конкурента на рынке надо было уничтожить и утилизировать, одновременно ослабив Россию, для чего были разработаны конкретные способы реализации этой задачи.

За прошедшие почти тридцать лет можно было, вложив финансовые средства и современные технологии на базе существующих или вновь открытых производств, создать современную индустрию, но ничего этого не сделано. За эти годы не построено никаких новых предприятий, только добиваются еще советские. Само государство нищее и не способно инвестировать в развитие индустрии, а западные инвесторы в рамках общей стратегии на утилизацию украинской промышленности игнорируют ее своими инвестициями, развивая только мелкое производство и в основном торгово-развлекательные центры для реализации завезенной с Запада продукции.

Промышленность начали убивать сразу же в 90-е, навязав под лозунгами поиска «эффективных собственников» приватизацию, закончившуюся полным уничтожением научно-технического потенциала, от былого могущества остались только руины. Украина сейчас практически ничего из вышеперечисленного не производит, а только покупает все на Западе, который уничтожил конкурента и захватил емкий рынок для сбыта своей продукции.

На открытие рынка Украины со стороны стран Запада и ограничение его для товаров из России была направлена и подписанная с Евросоюзом ассоциация, способствовавшая потере рынка России и окончательно уничтожившая промышленность Украины. Никаких экономических преимуществ Украина от подписания ассоциации не получила.

Запад не рассматривал территорию Украины и в создании транспортных коридоров Европа ― Азия, в связи с этим транспортная инфраструктура Украины приходит в негодность и все проекты, в том числе новый «шелковый путь», планируются в обход Украины.

Для реализации планов по созданию из Украины сельскохозяйственной державы мешала избыточность ее населения: в 1991 году здесь проживали 52 млн, а их всех надо было кормить и содержать. Для производства на Украине сельхозпродукции вполне достаточно 10–15 млн населения, остальное является избыточным. В этом направлении также развернулась работа с размахом. Для уменьшения численности населения существовало несколько способов. Это создание условий, при которых население само будет разбегаться из страны, привлечение трудоспособных в другие страны лучшими условиями труда и жизни, ускорение процессов естественного вымирания и организация массовых убийств, провоцирование вооруженного конфликта. Все эти способы были успешно задействованы.

Уничтожение промышленности решало и проблему сокращения населения, поскольку, лишив людей средств к существованию, их вынудили искать работу в других странах и начался массовый выезд на заработки на постоянной или временной основе.

Этот процесс был грамотно поддержан хорошо продуманным способом привлечения трудоспособного населения в Европу с помощью так называемого «безвизового режима». Под благовидным гуманитарным предлогом свободного въезда в Европу открыли безвизовый режим гражданам Украины, и миллионы начали выезжать туда не в туристических целях, а на заработки. Население Украины было более перспективно, оно трудолюбиво, это не арабы с Ближнего Востока, которые не хотят работать, требуют себе пособий и не ассимилируются с местным населением. С Украины выезжал народ неприхотливый, европейской внешности, готовый работать за минимальную по европейским меркам зарплату и легко ассимилирующийся в европейскую среду.

В итоге на заработки за пределы страны выехало около 9 млн человек, и далеко не все хотят вернуться домой, к тому же они переводят на Украину каждый год порядка 14 млрд долларов, которые позволяют Украине и ее населению существовать.

Также было с размахом организовано ускорение процесса естественного вымирания населения. На Украину из США была десантирована некто Супрун, ставшая исполняющей обязанности министра здравоохранения и, несмотря на все попытки, ее уже несколько лет никто не может оттуда убрать. Более того, ее даже рекомендуют Зеленскому оставить на своей должности.

Эту даму отталкивающей внешности по праву нарекли «доктором смерть». Ее руками система здравоохранения на Украине была разрушена до основания, количество больниц и врачей сократилось до невозможности получения медицинских услуг значительной частью населения. Качество медицинских услуг стало нижайшим, но при этом платным. Всё это, включая недоступность лекарств из-за их высокой стоимости, ускорило процесс вымирания населения.

Параллельно Супрун решала задачу монополизации украинского рынка лекарств американскими фармацевтическими компаниями. Под предлогом коррупции в системе закупок лекарств украинские компании-посредники были выдавлены с этого рынка, их место заняли американские компании, цены на лекарства стали просто баснословными и еще более недоступными, а прибыль потекла в США.

Нашли способ сокращения населения и путем организации массовых убийств, спровоцировав гражданскую войну на Донбассе. Там две озлобленных группы населения ожесточенно убивают друг друга, а Запад раздувает этот пожар и подбрасывает туда оружие. Развязанная война вызвала массовую эмиграцию беженцев из этих регионов в другие страны, исчисляемую уже миллионами.

Для подавления любых сомнений в «благих намерениях» западных кураторов они не брезговали и прямым обманом, создавая в украинском обществе благоприятное мнение о западном мире. Убеждали всех, что только там демократия и все народы процветают и только там можно добиться успехов в жизни. С этой целью организовали массированную пропаганду о «земном рае» в Европе, выпячивали положительные стороны и умалчивали о всех отрицательных моментах, специфичных для этого общества. Обещали всемерную поддержку и помощь, которой украинцы так и не дождались.

Также серьезное внимание уделялось формированию «правильного» мировоззрения у отупевшего молодого поколения и лишению его адекватного представления о мире, для чего целенаправленно разрушалась советская система образования, дающая базовые знания о всех науках. По подсказке западных специалистов была проведена реформа школы, при этом обучение в ней увеличилось до 12 лет, а количество обязательных предметов с 22 сократилось до 9!

Теперь такие предметы, как физика, география, алгебра, химия и другие, отдельно не изучаются, а объединены в программы «Природа и человек», «Человек и мир», «Словесность» и т. п. Например, физику, химию, биологию, астрономию и географию объединили в один предмет «Человек и природа». Можно представить, какой уровень знаний будет у детей и на что они будут способны после школы. Зато резко увеличилось количество часов на преподавание совершенно неожиданных предметов. На физкультуру и патриотическое воспитание! Стране нужны крепкие дебилы, способные не рассуждать, а беспрекословно выполнять команды и быть готовыми к физическому труду.

Реализовав задачу деиндустриализации Украины, для превращения ее в сельскохозяйственную державу необходимо было создать рынок сельскохозяйственной земли с целью передачи черноземов не в руки населения, а западным корпорациям для получения дохода с этой земли

Без земельного кадастра невозможно было создать полноценный рынок земли. Большая часть сельхозугодий еще в середине 90-х была распределена между сельскими жителями в виде паев размером 4–5 га, но право собственности на землю не оформлялось и был наложен мораторий на продажу земли.

Необходим был земельный кадастр, который привязывал бы каждый пай к конкретной местности с указанием географических координат и определял его собственника. В начале 2000-х Евросоюз выделил Украине большие деньги на разработку земельного кадастра, и он был создан.

Рынок земли попытались организовать при Януковиче. В 2012 году был принят в первом чтении закон о рынке земли, но окончательно его не утвердили. Причина была банальная: на большую часть паев право собственности не было оформлено, многие собственники паев умерли или покинули страну и эта земля оказалась ничейной. Но на Украине нет брошенных земель, все обрабатывается и снимается урожай, а вполне конкретные люди получают доход.

На эту землю положили глаз власти предержащие, даже такие далекие от сельского хозяйства и не бедные люди, как Порошенко и Ахметов, которые через местное начальство по коррупционным схемам пользуются такой землей и не хотят ни с кем делиться неплохим доходом.

Запад, естественно, хочет владеть этой землей, чтобы доходы получали не какие-то украинские коррупционеры, а западные корпорации, и это один из главных его принципов по отношению к Украине. Вассал должен в первую очередь думать не о своем благополучии, а обеспечивать хороший доход своим сюзеренам. Запад устами Зеленского уже сказал, что рынок земли будет и это обязательно состоится. Подошел тот этап, когда Украина из индустриальной державы окончательно должна стать аграрной, и аппетиты настоящих хозяев верноподданная украинская власть с рвением продолжает удовлетворять.

Надо отдать должное, Запад своей системной работой многого добился на Украине. Промышленность практически ликвидирована, население, даже по официальным данным, составляет 42 млн человек, а фактически, по оценке специалистов, 25–30 млн, при этом значительная часть общества продолжает верить безумному бреду о безальтернативности европейского выбора Украины.

Для того чтобы остановить процесс деградации Украины, внутренних ресурсов нет, украинская элита подчинена Западу и реализует его программу, не давая подняться контрэлите, удушая ее в зародыше.

С Россией все связи оборваны, она официально признана «страной-агрессором» и практически никакого влияния на внутренние политические и экономические процессы на Украине не имеет. Россия может только усугубить ситуацию, прекратив поставку энергоносителей и поставив экономику Украины на грань коллапса.

Без возвращения Украины в единый научно-технический комплекс с Россией на условиях союза или поглощения она под руководством Запада обречена на деиндустриализацию и вымирание населения. Три десятилетия на ее территории реализуется циничный план Запада, и без смены украинской элиты и изменения государственного курса этот план будет завершен.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 31 минуту назад

Вице-премьер Италии рассказал, что получал угрозы от украинцев

По словам Маттео Сальвини, спецслужбы установили, что группа граждан Украины готовила покушение

16 июля 2019

РИМ, 16 июля. /ТАСС/.

Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини получал угрозы от украинцев. Об этом политик рассказал во вторник журналистам в эфире новостного канала Rai News 24.

"Я получил одну из многочисленных угроз для жизни, какие мне поступают ежедневно. Спецслужбы идентифицировали группу украинцев, которые готовили покушение", - сказал Сальвини. Он также уточнил, что его сигнал правоохранительным органам помог в обнаружении арсенала боевого оружия, который был конфискован у организаций крайне правого толка на севере Италии, включая одну управляемую ракету класса "воздух-воздух".

"Я не думаю, что сделал что-то плохое украинцам, я не знаком ни с какими неонацистами и рад, что помог раскрыть боевой арсенал", - заключил Сальвини.

Согласно распространенной ранее информации, арсенал оружия принадлежал группе правых экстремистов, которые состояли в контакте с наемниками, воюющими на юго-востоке Украины. Согласно полученной в ходе следствия информации, ракета французского производства 1980 года находилась на вооружении Катара. Полиция выясняет, как такое вооружение могло попасть на территорию Италии и есть ли еще такие экземпляры.

В рамках этого дела арестованы три человека, в отношении еще нескольких подозреваемых ведутся следственные действия. Как сообщил канал, владельцы ракеты предпринимали попытки ее продажи, в том числе связываясь с итальянскими наемниками на Украине. Адвокат одного из арестованного назвал его "простым коллекционером оружия".

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 20 минут назад

Медведчук: Украина под управлением США превращается из страны-производителя в покупателя - Международная панорама

КИЕВ, 15 июля. /ТАСС/.
Вашингтон, начиная с 2014 года, пытается управлять Киевом, превращая Украину из страны с развитым промышленным производством в страну-приобретателя. Такое мнение выразил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.

"Чем меньше мы будем производить, тем больше мы будем закупать. А это один из элементов этой внешней экспансии, внешнего управления, которое вел, начиная с 2014 года, Вашингтон по отношению к Украине", - заявил Медведчук в фильме американского режиссера Оливера Стоуна "В борьбе за Украину", опубликованном в понедельник на YouTube-канале украинского политика.

В качестве примера Медведчук привел ситуацию в военно-промышленном комплексе Украины. "Он приносил когда-то в бюджет до $3 млрд ежегодно. Сегодня большинство предприятий закрыто. Часть предприятий находится на неконтролируемой Киевом территории. Естественно, говорить о том, что мы сегодня пытаемся реализовывать эту продукцию и посылаем на экспорт - это незначительные объемы, которые, конечно же, не могут приблизиться к этой цифре, которая была раньше", - отметил Медведчук.

Кроме того, он напомнил, что Украина стала закупать уголь в США. "Пенсильванский уголь дороже российского во много раз, и он дороже угля из ЮАР. А можете представить разницу в логистике транспортировки: Украина и Россия, Украина и Соединенные Штаты Америки, Украина и ЮАР. При этом мы сегодня закупаем в России 63% угля и уже 30% всего импортного угля закупаем в Соединенных Штатах Америки", - уточнил он, делая вывод, что такая политика ведется, "чтобы не было отечественного производства, чтобы страна из производителя превращалась в страну-приобретателя и покупателя".

При этом Медведчук напомнил о непосредственном участии американских политиков в энергетике Украины. "Сын [экс-вице-президента США Джо Байдена] был и сейчас остается в совете директоров одной и компаний, которая занимается добычей нефти и газа в Украине. То есть этим тоже объясняются экономические интересы семьи Байдена. Не только сына, но, наверное, и высокопоставленного отца. Наверное, именно это позволяло господину Байдену, когда находился при власти, быть куратором со стороны Вашингтона на Украине. Он фактически вел себя как человек, представляющий не просто страну, которая ввела внешнее управление, это был представитель или руководитель метрополии по отношению к колонии, где колонией выступала, к сожалению, моя страна", - считает политик.

Медведчук упомянул и о роли Джорджа Сороса в событиях на Украине. "Мы помним страны, которые посетила так называемая арабская весна: Ливия, Тунис, Египет. Мы помним "революцию тюльпанов" в Киргизии, мы помним "революцию роз" в Грузии, мы помним "оранжевую революцию" [на Украине] в 2004 году и, наконец, мы помним и ощущаем последствия не только "оранжевой революции", но "революции достоинства" 2013-2014 годов. Это ведь тоже его деятельность. И он не остановился. Он продолжал действовать и в 2015, и в 2016 году", - уверен оппозиционер.

Ответить

Вернуться в «Украина»