Украина - будущее этой страны, 2-я Ливия?

Ответить
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Re: Украина - будущее этой страны, 2-я Ливия?

Сообщение SLON » 16 май 2019, 15:46

svb103 писал(а):
16 май 2019, 15:16
Dedushka писал(а):
16 май 2019, 13:32

Гораздо более древний и богатый Новгород для этой цели не подходил, ибо очень уж далеко оттуда было до низовий Днепра, трудно контролировать.
Располагать удобнее всего где-то посередине пути, чтобы одинаково удобно контролировать как Север, так и Юг. Выбор пал на сравнительно небольшой тогда Киев, который в результате и вошёл в историю как "мать городов ... "
Клавиши топтал Дедушка.
Букав много натоптал
а с фактами-нестыковочка
по крайней мере-историки с вами точно не согласятся. По поводу дат основания городов Киева (Кий правление 430-460г н.э, официальная дата 482 г) и Новгорода.(в 1959 году отметили его 1100 летие) :db: .
Если был Новгород-где-то возможно был и Старгород.
Который был,возможно, древнее Нового города (логично?).
... В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал беспризорный. - Дядя! - весело кричал он. - Дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана налитое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и воскликнул: - Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат? ... Молодой человек солгал: у него не было ни денег, ни квартиры, где они могли бы лежать, ни ключа, которым можно было бы эту квартиру отпереть... (Ильф и Петров. 12 стульев)
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF

Сообщение Dedushka » 16 май 2019, 17:36

Изображение

Глава МИД Украины Павел Климкин не поедет на министерское заседание Совета Европы (СЕ) в Хельсинки из-за решения по России, сообщил украинский постпред в организации Дмитрий Кулеба.

Ранее комитет министров СЕ принял решение, в котором открывается путь для возвращения России в ПАСЕ. Ожидается, что на ежегодной сессии комитета, которая состоится 16-17 мая в финской столице, эту инициативу одобрят окончательно, без изменений и обсуждения.

"Министр уже отменил визит в Хельсинки, и впервые за много лет Украина не будет представлена на уровне министра", – цитирует Кулебу издание "Европейская правда".

Он также не исключил, что в случае возвращения России в ПАСЕ "Украина существенно пересмотрит объем своего сотрудничества с Советом Европы как институтом, утратившим доверие к себе".

Климкину недолго осталось быть министром. В его положении уже незачем "фильтровать базар".

svb103
Кашалот

Сообщение svb103 » 16 май 2019, 19:41

Dedushka писал(а):
16 май 2019, 15:35

При чём тут вообще Кий к Киеву? Первое поселение , по некоторым предположениям, действительно, существовало на территории современного города ещё в VI веке. Но это ничего не значит. То городище никакого отношения к истории Руси не имело, чей это был город мы не знаем, не то венгерский, не то хазарский, не то византийский. Там проживали и евреи, и арабы. Официальной датой основания русского Киева считается 882 год. Год завоевания его новгородским князем Олегом. Так принято считать.
Кий имеет отношение следующее к Киеву:
"Братья Кий, Щёк и Хорив, с сестрою Лыбедью, жили между полянами на трёх горах, из коих две слывут по имени двух меньших братьев, Щековицею и Хоривицею; а старший жил там, где ныне (ХI в.) Зборичев взвоз. Они были мужи знающие и разумные... построили город и назвали оный именем старшего брата Киевым".
История основания Киева в Начальной летописи следующая: «Жили каждый с родом своим, на своих местах и сторонах, владея каждый родом своим. И были три брата: одному имя Кий (Кый), второму же имя Щек, третьему же имя Хорив, а сестра их Лыбедь. И сел Кий на горе, где ныне увоз Боричев, и был с родом своим. А брат его Щек на другой горе, от него же прозвалась Щековица. А третий Хорив, от него же прозвалась Хоривица. И сотворили градок во имя брата своего старшего и нарекли имя Киев (Кыев)."
Источник Никоновская летопись
Причем тут арабы? А, поняла-там арабка по имени Лыбедь наверняка жила? Или араб по имени Хорив... :db:
Поэтому годом основания считается 482 (а не 882 как вы пишете). Это 5 век.

Dedushka

Сообщение Dedushka » 16 май 2019, 20:27

Копипастить я тоже могу.
По-Вашему, это факт? Вы всегда безоговорочно верите любому источнику? :rofl:
Это же просто легенда, каких миллион! Вы ещё про подвиги Геракла расскажите!
Никоновская летопись - это источник 16 века! Можно ли безоговорочно доверять ему при описании событий, произошедших за более чем тысячу лет до?
Ранние источники ни о чём подобном не сообщают. Всё это можно принять как "по мнению некоторых исследователей..." не более того. Я же говорю об установленных фактах.
Да и не имеет это в данном случае значения. По Вашему выходит, что если Суздаль древнее Москвы, то и столицей она должна быть, что ли?
Я писал о том, что в момент завоевания Киева Олегом это был не город в общем понимании, а так, крепость с посадами. Всё остальное не имеет значения.
То ли дело богатый Новгород или Псков! Там в то время конторы всех иностранных купцов и располагались. А в Киеве все появилось куда позже.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 17 май 2019, 13:06

Не следует вообще всерьёз опираться на летописи и прочее. Все эти источники работали так. Пришли Романовы, дали приказ, со всех монастырей собрали летописи, это пара тысяч книг. Стёрли, новые сказки поверх старых, которые понаврали при Годунове, написали, и в путь - сейчас находят эти правки на коже телячьей. А что нельзя было исправить, в печь. Вот и всё, интернет был тогда очень медленный, так что никакого альтернативного мнения не было. :rolleyes:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Dedushka

Сообщение Dedushka » 17 май 2019, 13:34

SLON писал(а):
17 май 2019, 13:06
Не следует вообще всерьёз опираться на летописи и прочее. Все эти источники работали так. Пришли Романовы, дали приказ, со всех монастырей собрали летописи, это пара тысяч книг. Стёрли, новые сказки поверх старых, которые понаврали при Годунове, написали, и в путь - сейчас находят эти правки на коже телячьей. А что нельзя было исправить, в печь. Вот и всё, интернет был тогда очень медленный, так что никакого альтернативного мнения не было. :rolleyes:
Не только медленный интернет! Тогда 95 процентов населения и писать то не умели, так что, даже имея доступ к бесплатному вайфаю, не могли своё альтернативное мнение высказывать. :crazy:
Но вообще существуют методы работы с историческими источниками. Надо всё перепроверять. Многие данные нашли подтверждение в западноевропейских или персидских источниках.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 17 май 2019, 15:48

Dedushka писал(а):
17 май 2019, 13:34
SLON писал(а):
17 май 2019, 13:06
Не только медленный интернет! Тогда 95 процентов населения и писать то не умели, так что, даже имея доступ к бесплатному вайфаю, не могли своё альтернативное мнение высказывать. :crazy:
Но вообще существуют методы работы с историческими источниками. Надо всё перепроверять. Многие данные нашли подтверждение в западноевропейских или персидских источниках.
Это тоже мало о чём говорит, к сожалению.
А кто наливал в эти западные и персидские источники? Пёс. Который его знает. Персики могли точно так же взять нужные им на тот момент исходники, и с них сдуть. А потом взять другие, и переписать. Вообще всё, что старше 150-200 лет, покрыто мраком. И веры этой официальной версии у меня нет.

Dedushka

Сообщение Dedushka » 18 май 2019, 08:54

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 20 май 2019, 16:29

Красавчик!

Alexandr Zubchenko
Наблюдаю за развитием украинского дурдома
Сегодня 12:43

Ну что я могу сказать по поводу инаугурации… Зеленский красавчик! Реально. Вы представляете, каким наслаждением было слушать слова нового президента о роспуске «парламента воюющей страны» через несколько минут после вступления в должность? А любоваться искусственной улыбкой спикера Парубия, которого тупо переклинило? Да там почти всех под куполом переклинило. У первого вице-спикера Ирины Геращенко дрожала нижняя губа. На бывшем президенте Порошенко, который теснился в ложе приглашенных, вообще лица не было. Сплошная маска.

Просто не покидало ощущение нереальности происходящего. Как в кино. Нет, я знал, что готовится указ о роспуске Рады, но не был уверен на все сто процентов. Одно дело – комментарии каких-то «экспертов из зеленой песочницы», которые зачастую несли полную ахинею. И совсем другое – конкретные действия. Ведь «Народный фронт» отчаянно пытался оттянуть конец Рады. Все знают, что фракция «фронтовиков» вышла из состава коалиции, чтобы «технично переиграть» Зеленского. Типа начался отсчет тридцатидневного срока до создания новой коалиции. «БПП» как бы готов к созданию «новой коалиции». Тут – бац! «У вас есть два месяца, чтобы принять новый избирательный кодекс о выборах по пропорциональной системе, закон о снятии депутатской неприкосновенности и много других важных проектов», – сначала мягко намекнул Володя и сделал паузу. Все зашушукались: почему два месяца, ведь до очередных выборов почти полгода? А он добил: «Объявляю о роспуске Рады этого созыва». Красавчик. Ради этого уже стоило за него голосовать.

А как красиво Зеленский отправил на свалку #урядгройсмана. Гройсман забил правительственную ложу своими чиновниками, среди которых выделялись лошадиное лицо Ульяны Супрун и борода Арсения Яценюка, сидевшего рядом с премьером.

Никто не мог понять, что он там делает. Типа демонстрирует поддержку «НФ» правительства? И, судя по всему, Гройсман не был готов к номеру с отставкой. Зеленский процитировал слова президента-актера Рональда Рейгана: «Правительство не решает наших проблем, оно само является одной большой проблемой». Поэтому чиновники должны взять ручки, бумагу и освободить свои места для людей, которые думают о следующих поколениях, а не о предстоящих выборах. Уряд Гройсмана все. Никакой интриги. Писать, с…ка, вообще не о чем. «Порохоботы» же распространяли красивые версии том, как Игорь Коломойский формирует в нынешнем составе парламента новое большинство на базе «НФ», чтобы провести кадровые назначения в силовых структурах. Оказалось, все проще: на фиг с пляжа. И глава СБУ должен быть в отставке. И министр обороны. И генпрокурор.

В одной инаугурационной речи президент произвел почти полную перезагрузку системы власти. Понятно, что скоро они очухаются и начнут гадить. Указ о роспуске сразу после его появления будут оспаривать в судах, в том числе и Конституционном. Отставку правительства Гройсман попытается заблокировать, поскольку ему не хочется отправляться обратно на винницкий рынок торговать филейкой, в которую аккуратно заворачивается кость для веса. Никто не хочет так быстро становиться «политическим трупом». Постепенно осознание всей глубины большого ануса, в который проваливается вся система Порошенко, дойдет и до трехсот депутатов-патриотов, и до членов правительства и других представителей «истэблишмента».

Очень уж быстро Зеленский, прямо по-киношному, «расстрелял» и Раду, и правительство, и всю эту… Не буду выражаться. Все предполагали, что будет нечто подобное, но никто не ожидал такого внесистемного поведения нового президента. Он в самом деле действует не как политики старого поколения. Пока шел к Раде, подпрыгнул и поцеловал в лысину своего «соквартальника» Кошевого, бил по ладоням зрителям, в общем, вел себя вне рамок сложившейся системы. Министр внутренних дел Арсен Аваков буквально сиял. Он практически один из прошлой власти остался на должности.

Ради интереса зашел на один патриотический форум, где систематически пасутся «порохоботы». Стало страшно от треска рвущихся «пуканов». Слишком много всего произошло в течение получаса. Для них это был страшный удар. Чересчур быстро начала падать «постмайданная власть». «Порохоботы» еще не успели отойти от возвращения юриста-«киллера» Андрея Портнова в Киев. Андрей пообещал посадить экс-президента Петра Порошенко. Это его стратегическая цель. Его и многих других сподвижников и волонтеров-юристов. А тактическая задача – сделать Порошенко «токсичным». Чтобы все судьи и чиновники боялись брать трубку, когда Петр Алексеевич звонит. В ста случаях из ста Портнов доводит начатое дело до конца. Он за пять лет выиграл суды у всех, кто пытался обвинить его в каких-то противоправных действиях. В том числе и европейские. «Порохоботы» со страхом пересылают друг другу пост Андрея с его ставшей легендарной фразой «я НХ вертел вашу постмайданную власть». И вот эта власть действительно пришла в движение вокруг оси после довольно короткой инаугурационной речи Зеленского. Началось, господа, прекрасное круговое перемещение. Иски в совершении преступлений Порошенко и его окружением уже поданы в киевские (и не только) суды, началась юридическая охота на старую власть.

Куда им бежать? Вот все смеялись, когда речь шла о первых шагах Зеленского на должности президента. Типа Рада его переиграла, Гройсман соблазнил, и очень скоро Петр Порошенко заведет в новый парламент «мощную политическую силу». Возможно, я чересчур оптимистичен, однако Порошенко может сегодня завести разве что свой будильник. На полшестого. Началось масштабное крушение старой системы власти. Да, по масштабам это новый майдан. Только мирный и естественный. У американской делегации отвисли челюсти после речи Зеленского. Лидеры «прибалтийских сверхдержав», прибывшие на инаугурацию, сидели с круглыми глазами. Такие были у моего кота, когда он ходил по-большому. В общем, красавчик!

Dedushka

Сообщение Dedushka » 20 май 2019, 18:03

Я бы так не радовался. Мало ли кто что пообещал? К выборам они готовы, если некоторых и арестуют, то их место немедленно займут следующие по партийным спискам, свято место пусто не бывает. От того, что некоторых показательно распнут, политический курс не изменится.
Это всё продолжение известного сериала, призванное приковывать к себе всеобщее внимание, пока в тишине Игорь Валерьевич занимается по настоящему значимыми делами. Он хочет получить от Порошенко сатисфакцию. Как материальную, так и моральную.
Сейчас для новых главное - на всю катушку использовать рейтинг "Слуги народа" для формирования большинства в новом парламенте. Потом, обо всём забудут, подследственных выпустят, они без шума уедут, а дела спустят на тормозах.
Так что я пока не вижу поводов для наивной радости, а вот, дескать, Порошенко посадят. Но так обыватели рассуждают, которых задрало всё. Ну, допустим, даже арестуют. И что? Что поменяется то? Ну будут другие рожи, чуть иная риторика, только и всего. Славукраинская суть не изменится. Украинство оно такое.
Единственный вариант экономически обоснованного существования Украины украинцами разрушен, а другой невозможен. Так что хоть выбирайте, хоть меняйте местами, хоть сажайте-толку не будет.
А вот когда электорат это поймёт, когда война на Донбассе не прекратится а наоборот, обострится, когда цены снова поднимут, когда захлестнёт народ разочарование, вот тогда и посмотрим...

Dedushka

Сообщение Dedushka » 20 май 2019, 23:50

Все эти пиар-фокусы для лохотрата.
А дела - вот они:

Зеленский попросил помощи у США для преодоления российской агрессии

Президент Владимир Зеленский, который сегодня принял присягу, призывает Соединенные Штаты Америки ужесточить санкции против России.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.

Зеленский заявил об этом во время встречи с представителями Администрации США и Конгресса США, которые прибыли в Киев для участия в официальной церемонии инаугурации главы государства.

"США являются мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ", - сказал он.

Всё, как всегда. :rofl: Никто никакой войны заканчивать и не думает. Разговоры про мир - это для лохов.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 21 май 2019, 00:33

Dedushka писал(а):
20 май 2019, 23:50
Все эти пиар-фокусы для лохотрата.
А дела - вот они:

Зеленский попросил помощи у США для преодоления российской агрессии

Президент Владимир Зеленский, который сегодня принял присягу, призывает Соединенные Штаты Америки ужесточить санкции против России.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.

Зеленский заявил об этом во время встречи с представителями Администрации США и Конгресса США, которые прибыли в Киев для участия в официальной церемонии инаугурации главы государства.

"США являются мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ", - сказал он.

Всё, как всегда. :rofl: Никто никакой войны заканчивать и не думает. Разговоры про мир - это для лохов.
Не вижу противоречий.
А что должен был заявить президент-марионетка СШП? Идите, пиндосы, фпопенгаген, я теперь Независимый Презик 404 Недоразумения, я начинаю вести независимую политику?
Тут же ему бейцы вырвут.
Другое дело, Беня-то, который давно вставил своей марионетке руку прямо в ...., далеко не идиот. Поэтому вполне допускаю, что он решил сыграть роль "голубя" в вопросе гражданской войны на Донбассе. Ему вполне может быть ПРОСТО ВЫГОДНО быть "миротворцем", в противовес Потроху, которому было выгодно обратное, т.к. он зарабатывал на военных подрядах.
А Беня имеет другой интерес, например. Это же всё игры, один мелет одну чушь, другой - другую. Главное, чтобы залужного хозяина слушались, а тяфкать вполголоса могут, что пожелают. Про мир, про дружбу и про жевачку.
На "мире" можно при случае заработать не хуже, чем на "войне". Посмотрим... я тут вижу новую игру новых игроков. Которая вполне может привести и к миру на Донбассе...

Ответить

Вернуться в «Украина»