Паспортно-визовая служба Хургады Гаузет, район Аль-Хиляль, у резиденции Губернатора

Аватара пользователя
Svetlyachok
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 08:11
Репутация: 4
Откуда: Москва

Паспортно-визовая служба Хургады Гаузет, район Аль-Хиляль, у резиденции Губернатора

Непрочитанное сообщение Svetlyachok »

 
6 февраля 2014 года я отдала паспорт на продление визы. Мне сказали прийти за паспортом 8 февраля. 8 февраля мне паспорт не вернули :excl:/> - не смогли найти. Вместо моего предлагали несколько чужих с похожими фото. В связи с чем у меня возникло предположение, что мой паспорт по ошибке, мог взять другой человек. Просьба всем, кто получал в этот период паспорт, проверить, свой ли паспорт он взял. Так же, просьба - передайте эту информацию своим знакомым. В случае обнаружения ошибки - убедительная просьба, верните его в гаузет (паспортный стол).
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Svetlyachok писал(а): 09 фев 2014, 11:48
6 февраля 2014 года я отдала паспорт на продление визы. Мне сказали прийти за паспортом 8 февраля. 8 февраля мне паспорт не вернули Изображение - не смогли найти. Вместо моего предлагали несколько чужих с похожими фото. В связи с чем у меня возникло предположение, что мой паспорт по ошибке, мог взять другой человек. Просьба всем, кто получал в этот период паспорт, проверить, свой ли паспорт он взял. Так же, просьба - передайте эту информацию своим знакомым. В случае обнаружения ошибки - убедительная просьба, верните его в гаузет (паспортный стол).
Блин, вот что за безобразие, а! Вот даже пальцы чешутся пошутить, что выбирайте с похожей фотографией, но не российский, а британский паспорт, но не буду...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение tuska »

 
...кошмар какой.(((,а если не вернут,тогда что?
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Svetlyachok писал(а): 09 фев 2014, 11:48
6 февраля 2014 года я отдала паспорт на продление визы. Мне сказали прийти за паспортом 8 февраля. 8 февраля мне паспорт не вернули :excl: - не смогли найти. Вместо моего предлагали несколько чужих с похожими фото. В связи с чем у меня возникло предположение, что мой паспорт по ошибке, мог взять другой человек. Просьба всем, кто получал в этот период паспорт, проверить, свой ли паспорт он взял. Так же, просьба - передайте эту информацию своим знакомым. В случае обнаружения ошибки - убедительная просьба, верните его в гаузет (паспортный стол).


С каких пор такие сложности? Паспорта обычно забирают утром и возвращают после 14 ч. Допустим вы опоздали 6 и пусть будет 7 февраля утро. Почему вам сказали прийти 8 февраля? Какая у вас виза? По туристической происходит обычно так, как я описал выше.



Кстати, эта ситуация обычное дело в Египте. Однажды, когда я продлевал визу, мои документы просто не отправили в Каир и мне пришлось приходить завтра, завтра, завтра... Итак в течение трех недель. А по истечении этого срока мне поставили штамп, что виза моя заканчивается через три дня. :lol: И мне необходимо было заново собрать пакет документов и подавать его снова. Об этом я много раз упоминал на форуме. Ну не бред ли? :unsure:


tuska писал(а): 09 фев 2014, 17:15
...кошмар какой.(((,а если не вернут,тогда что?


Если не вернут, то это проблема лишь собственника паспорта. Нужно будет ехать в посольство РФ в Каире и получать справку об утере загранпаспорта чтобы суметь вылететь из страны за получением нового паспорта. А это месяц-два.
Последний раз редактировалось nikolasv 09 фев 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Добро пожаловать в ЕГИПТ

В страну вашей мечты и клоунов :rofl:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 09 фев 2014, 21:26
Добро пожаловать в ЕГИПТ

В страну вашей мечты и клоунов :rofl:/>
Клоуны - это веселье и радость
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
SLON писал(а): 09 фев 2014, 22:03
Клоуны - это веселье и радость
В еги это значение принимает другую смысловую окраску :rofl:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 09 фев 2014, 22:50
В еги это значение принимает другую смысловую окраску :rofl:/>
Бог с ними, их не переделать. Лично меня они развлекают.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Svetlyachok
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 08:11
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение Svetlyachok »

 
С каких пор такие сложности? Паспорта обычно забирают утром и возвращают после 14 ч. Допустим вы опоздали 6 и пусть будет 7 февраля утро. Почему вам сказали прийти 8 февраля? Какая у вас виза? По туристической происходит обычно так, как я описал выше.



Сложностей никаких поначалу не было. Виза у меня туристическая. И я никуда не опаздывала. В прошлом году, когда продляла визу - было так, как описано выше. А в этом - по другому. Допустим 6 февраля был четверг (так уж неповезло). И допустим - в пятницу гаузет не работает.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
альдоровец писал(а): 09 фев 2014, 21:26
Добро пожаловать в ЕГИПТ

В страну вашей мечты и клоунов :rofl:/>


К большому сожалению, русские в Египте люди низшей касты. Поэтому можно и паспорт потерять и не париться. Вот если б потеряли документы какого-нибудь англичанина или европейца, эти клоуны бы до сих пор искали паспорт. И затем, лично владельцу привезли домой с кучей извинений! :yahoo:

А русским можно, скандалить же консульство не будет, да и где оно, это русское консульство? :rofl: В случае проблем, консульство само вас пошлет. :unsure:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
SLON писал(а): 09 фев 2014, 22:56
Бог с ними, их не переделать. Лично меня они развлекают.
Знаете как Вас развлечет поездка в Каир за справкой взамест паспорта

Если сердце выдержит то я буду рукоплескать Вам...
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Гаузете пропал паспорт

Непрочитанное сообщение tuska »

 
А что они в гаузете сами говорят о этой ситуации?И какие их действия?Ведь они что-то должны делать,что получается,не нашли и все...А дальше,что?
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей