Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
wasyskin
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:21
Репутация: 0
Откуда: Барнаул-Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение wasyskin »

 
lotos писал(а): 24 фев 2012, 09:28
нереально. стоимость жилья вообще тут непричём.тут как повезёт. на полгода практически все получают но и то не сразу.<br:huh:ote]

потом домой на месяц и опять на пол года или есть сроки пребывания??? в год? :mellow:/>
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
wasyskin писал(а): 25 фев 2012, 04:48
потом домой на месяц и опять на пол года ил:huh:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
AlexShaker
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:46
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение AlexShaker »

 
Добрый день.

Подскажите, у кого есть опыт въезда в Египет через Каир после сентября 2011 года - ничего не изменилось с июля 2011 года? По-прежнему можно купить визу прямо в аэропорту, имея только паспорт? Прежде я просто покупала билеты в Каир и визу в аэропорту. Боюсь, что сейчас меня не пустят, а в апреле уже собираюсь лететь. Спасибо.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Marisol писал(а): 25 фев 2012, 16:20
Я как раз слышала от фирм недвижимости, что именно на основании ГК на недвижимость и выдают визу на 6 месяцев.

У Вас другие сведения? Напишите, пожалуйста! Что же Вы подробно ничего не пишете?

Если цена на квартиру в районе 20000$ и есть только тур виза, то как еще-то получить визу на 6 месяцев?


бред наслушались сказок риелторов. визу можно получить вообще не покупая квартиру. что вам написать подробно??? задайте вопросы а не выдвигайте какието запутанные версии. так вот рождаются сплетни сказки и мифы.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
turandog
Омар
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:42
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение turandog »

 
Оформление визы



Россия и Украина 21 марта 2002 года указом правительства Египта вошли в список стран, гражданам которых не требуется оформления въездных виз в Египет.



ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА В ХУРГАДЕ:



При въезде в аэропорт г. Хургады, Вы получаете обычную туристическую визу (марку) , стоимостью 15$. Эта виза дает право нахождения в стране сроком до одного месяца.



Для продления туристической визы сроком еще на один месяц Вам необходимо обратиться в паспортный стол иностранного отдела полиции - Гаузат, расположенный в районе Дахар.



Время работы - с 9 до 13 часов каждый день кроме пятницы.



ПАСПОРТ самостоятельно надо подать в окошко на втором этаже и Вам поставят визу еще на 1 месяц БЕСПЛАТНО!



До октября 2009 года возможность получения резидентской визы на 1 год предоставлялась покупателям недвижимости в Египте на сумму от 300.000 египетских фунтов.



Это законно давало Вам право на оформление резидентской визы или вида на жительство – на основании документов о собственности в Египте.



На данный момент резидентскую визу выдают только женщинам, вышедшим замуж официально за египтян, а также владельцам бизнеса, которые открыли компанию на территории Египта.



Для этого необходимо подать документы через адвоката в визовый департамент в Каире.



Остальным иностранным гражданам, желающим проживать в Египте длительное время необходимо опять-таки обратиться в Гаузат.



Процедура продления визы заключается в следующем:



Необходимо заполнить анкету (которую Вам дадут в окошке паспортного стола)

Необходимо предоставить 2 цветные фотографии

Предоставить копии документов на собственность вашей недвижимости или же договор аренды квартиры, в которой Вы проживаете.

Далее Вас пригласят на собеседование и поставят пометку в паспорт об ожидании визы.



Вам назначат день, когда можно придти на следующее собеседование, такое ожидание может составить 2-3 недели.



Длительность новой визы зависит от того, какой срок Вы сами укажете в анкете, а также все зависит от человеческого фактора «настроения» инспектора», так как у Вас с инспектором будет собеседование «один на один».



Виза от 3 месяцев предоставляется практически всем, больший срок – на усмотрение инспектора.



Иностранные граждане старше 60-ти лет, оплатив по прибытии въездную визу за $15 на общих правах, в дальнейшем могут находиться в стране любое по длительности время при наличии источника существования. Им нет необходимости продлевать визу!



Если Ваша виза уже просрочена, то в паспортную службу ходить не стоит (так как могут поставить отметку о срочном вылете)



Вам всего, лишь грозит небольшой штраф около 157 египетских фунтов, который оплачивается в аэропорту при вылете из страны.
Последний раз редактировалось turandog 25 фев 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Подскажите,а где точно узнать ,что старше 60 лет можно не продлять визу ?
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
turandog. собеседования давно не проводятся.документы подаются на первом этаже.штраф за сверхсрочное пребывание в стране в размере 153 L.E. (до 6 мес.) и от 203 L.E. (более 6 мес).
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
profito
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:33
Репутация: 6
Откуда: не знаю

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение profito »

 
Marisol писал(а): 25 фев 2012, 16:20


Но я так понимаю, что какова бы не была цена на квартиру, хоть 200000$, то все равно, чтобы делать д-ты на проживание (виза на 6мес, на год, гражданство (зависит от суммы, вложенной в недвижимость (про сумму в банк я не говорю, это другое))), для начало нужен тот самый ГК.

Без него нечего не будет. Так или нет?


Поделюсь личным опытом. Имея документы на квартиру, продлеваю визу каждые 3 месяца. Из знакомых, у всех такая же история, я имею ввиду тех, кто имеет недвижимость, а не мужа - египтянина. Вы покупайте недвижимость, оформляйте Таукиль + Договор купли-продажи квартиры, на основании этих документов, продлевайте визу, если вы будете находиться здесь, и при этом, если вам надо, занимайтесь получением Грин-контракта. Это действительно долгий процесс.
Аватара пользователя
turandog
Омар
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:42
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение turandog »

 
lotos писал(а): 25 фев 2012, 21:06
turandog. собеседования давно не проводятся.документы подаются на первом этаже.штраф за сверхсрочное пребывание в стране в размере 153 L.E. (до 6 мес.) и от 203 L.E. (более 6 мес).
lotos А в последующем никаких запретов на въезд нет?
Последний раз редактировалось turandog 26 фев 2012, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
turandog писал(а): 26 фев 2012, 08:28
lotos А в последующем никаких запретов на въезд нет?
не встречал таких людей все спокойно возвращаются. хотя слухи про чёрные списки гуляют.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
BIOSKULL
Кальмар
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:25
Репутация: 3
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение BIOSKULL »

 
Уважаемая, Вы же уже создавали подобную тему! Зачем засорять форум?

По теме... Вроде ничего не изменилось. Можно приобрести визу в аэропорту.
Последний раз редактировалось BIOSKULL 26 фев 2012, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexShaker
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:46
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение AlexShaker »

 
Многоуважаемый BIOSKULL! Спасибо за ответ. По поводу темы - если бы я получила ответ, не создавала бы эту тему. Предыдущий вопрос был в уже созданной теме, так что я ничего не засоряла.
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя