Затраты на содержание недвижимости в Египте

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Kudrya писал(а): 12 ноя 2019, 19:37 Уважаемые форумчане, подскажите, как оплачиваете удаленно содержание апартаментов в УК? Пришло письмо от УК об оплате, хотели вылететь, заодно отдохнуть, но отпуск не дают. Долги копить не хочется. Каким способом пользуетесь для удаленной оплаты? Возникают ли у банка вопросы при оплате? например, если прийти в банк с реквизитами и оплатить - возникнут ли вопросы о том, зачем и куда? Если не ошибаюсь, нет обязательств гражданину РФ декларировать недвижимость за рубежом? Благодарю.
У банка ещё как возникают вопросы.
Я бы не советовал сегодня светить свои егихатки перед этими добрыми людьми. Если всё же захотите это сделать, принесите в банк договор купли-продажи. Тогда деньги переведут, сняв копию договора для валютного контроля. Куда потом пойдёт эта копия, пёс его знает.
Может, в Спортлото.
Долги за сервисный сбор можно и накопить, ничего страшного нет. Всяко лучше лишнего внимания не тем озабоченных королей двойной записи.
Мы живём в интересное время.

Эта история закончилась вот прямо сегодня звонком девочки-припевочки из банка ВТБ. А началась она в 1999 году, когда я открыл первый счёт в банке ВТБ. Тогда это ещё был Гута-банк, который и стал затем банком для физлиц и мелких юрлиц. А крупные там и так были.
И мои счета перевели в ВТБ. А в апреле 2000 года я попросил у банка ВТБ рекомендацию для иностранного банка, чтобы открыть там счёт. Это было нужно для того, чтобы мы с приятелем, ныне уже покойным, учредили офшор на Кипре.
И что бы Вы думали, такую справку мне тогдашний банк ВТБ выдал без каких-то морально-этических колебаний. Мы поехали на Кипр, открыли там офшор, справка очень помогла. Там было всё незамысловато, гражданин Пупкин Васисуалий Алибабаевич, родился, крестился, проживает, является нашим клиентом 1 год, (а у меня тогда был один скромный счётец всего-то для физлица). Характер нордический, стойкий. Беспощаден к врагам рей... Ну и так далее. Проблем с дядькой не было, остатки по счетам превышают средние по банку ВТБ. Жахаю в дёсна, ваш навеки, банк ВТБ.

Прошло 20 лет. Четыре пятилетки. Куча счетов в том самом ВТБ, да не в одном, а в трёх отделениях по Москве, потом с 2005 счёт одного ООО, затем счёт ЗАО, потом счёт ещё одного моего ООО, в промежутках, оплата приобретения егихатки частично через него же, потом потребкредит, который я 4 года выплачивал аккуратно в тот же ВТБ, карты, карты, карты. Застал и переименование в ВТБ-Розничные услуги, и массу всего.

И вот, спустя 20 лет, почётный клиент банка ВТБ, по крайней мере, хотелось так думать, попросил снова ту же самую справку. Теперь уже для открытия счёта в егибанке. Тоже, представьте, захотел со своего счёта там оплачивать сервис. И что же?

Два дня рожали дикобраза в главном офисе, а сегодня мне звонит припевочка из отделения ВТБ, у которой я был на приёме в доп офисе, и печально уведомляет меня, что банк ВТБ в честь 20-летнего юбилея нашего сотрудничества... посылает меня с этой справкой по пешему маршруту с сексуальным уклоном. Вот такие пирожки с котятами...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Есть еще один момент.
При оплате сервиса через банк. Получатель денег может их не получить. Или сказать что не получил.
Или Египетский центробанк наложит лапу на валюту. Ему тоже валюта нужна.
Ну и самое примитивное банк в РФ рубли по непонятно по какому курсу в баксики пересчитать и Египет банк валюту в фунты тоже переведет как посчитает нужным. А еще комиссия за услуги.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Дааааа!
Проще иметь в друзьях хороших знакомых и надёжных русских, которые постоянно проживают в Хуре.
У меня такие есть! Через них я удалённо решаю многие вопросы.
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sl_ писал(а): 13 ноя 2019, 10:00 Есть еще один момент.
При оплате сервиса через банк. Получатель денег может их не получить. Или сказать что не получил.
у вас есть справка о переводе денежных средств с печатями и реквизитами. Поэтому этот вариант не имеет место быть.
Только если вы сами перепутали реквизиты получателя.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Sl_ писал(а): 13 ноя 2019, 10:00
Или Египетский центробанк наложит лапу на валюту. Ему тоже валюта нужна.
это совсем фантастика. Из страшилок прошлого времен Мубарака.
Еги ЦБ уже отказывется от кредитов МВФ, поскольку уже не нуждается в заемных деньгах, так что нет.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Sl_ писал(а): 13 ноя 2019, 10:00
Ну и самое примитивное банк в РФ рубли по непонятно по какому курсу в баксики пересчитать и Египет банк валюту в фунты тоже переведет как посчитает нужным. А еще комиссия за услуги.
Все эти вещи узнавайте заранее хотя бы путем снятия небольших сумм в банкомате в Египте. Или делайте перевод в баксах, предварительно узнав долларовые реквизиты получателя. Или у нас уже эта валюта вне закона? Пока нет.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Никакого письма из ВТБ или любого другого рос банка для открытия счета в Египте в египетском банке не нужно.

В каждом банке свои требования, но такого точно нет.
Вы можете предоставить по требованию банка выписку со своего счета в банке РФ(перевод на англ) и все, никаких рекомендательных писем от вас никто не ждет.
Среди обязательных в большинстве банков-наличие действующей визы не менее 6 месяцев от момента, когда вы решили открыть счет.
Есть банки, где это требование можно обойти тоже.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 ноя 2019, 15:56 Никакого письма из ВТБ или любого другого рос банка для открытия счета в Египте в египетском банке не нужно.

В каждом банке свои требования, но такого точно нет.
Вы можете предоставить по требованию банка выписку со своего счета в банке РФ(перевод на англ) и все, никаких рекомендательных писем от вас никто не ждет.
Среди обязательных в большинстве банков-наличие действующей визы не менее 6 месяцев от момента, когда вы решили открыть счет.
Есть банки, где это требование можно обойти тоже.
Светлана, а давайте поспорим, что такие требования там, где я хочу открыть счёт в Египте, есть?
На что поспорим? Щелбаны не предлагать.
Рекомендательное письмо от российского банка, на английском языке.
Егивизу на 1 год они хотят от меня. А не на 6 месяцев.
Договор купли-продажи хатейки-без-котейки.
Письмо с работы с мокрой печатью, что гражданин Пупкин В. А. является старшим помощником младшего дворника.
Вот такие затейники, эти ребятишки.

Чтобы Вам веселее спорилось, автограф дяденьки манагера из этого банка, а второй пункт, это он хотел написать Year Visa, но...

Рука бойца колоть устала,
И ядрам пролетать мешала,
Гора кровавых тел...

Как Вы поймёте уже при первом взгляде на эту писюльку, подделать её белому господину никакой возможности нет, для этого руки надо вырвать из его могучих плеч, снять штанишки и пересадить руки в то место, откуда они растут у дяденьки манагерка... :lol:

IMG_20191114_180520.jpg
IMG_20191114_180520.jpg (1.14 МБ) 1690 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Я уже писАла, что у разных еги банков разные требования.
Очень строгие у HSBC, CIB...
У банка MISR не такие строгие.
Договор на квартиру должен быть в оригинале.
Но у всех РАЗНЫЕ.
Надо все обходить и спрашивать. не лениться.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 ноя 2019, 18:46 Я уже писАла, что у разных еги банков разные требования.
Очень строгие у HSBC, CIB...
У банка MISR не такие строгие.
Договор на квартиру должен быть в оригинале.
Но у всех РАЗНЫЕ.
Надо все обходить и спрашивать. не лениться.
А что, кроме лени никаких не может быть резонов пойти открыть счёт не куда в жабу стрела из лука попала, лишь бы открыть, а в конь кретном заведении? Ай ай.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Какая польза от счета в Египте в египетском банке?
Аватара пользователя
Kudrya
Креведко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:26
Репутация: 11
Откуда: Люберцы

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение Kudrya »

 
Я нахожусь в России, ближайшие 6-8 мес выехать в Египет не могу. Готова оплатить через банк или банк онлайн, есть евро счет в Российском банке, ук указала стоимоить долга в евро. Вопрос в том, какие Вы используете инструменты? Какие более беспроблемные и выгодные? Где меньше комиссии? И нужно ли в банке РФ сообщать о квартире вЕги при оплате ?(не хотелось бы). Благодарю.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 14 ноя 2019, 20:35
svb103 писал(а): 14 ноя 2019, 18:46 Я уже писАла, что у разных еги банков разные требования.
Очень строгие у HSBC, CIB...
У банка MISR не такие строгие.
Договор на квартиру должен быть в оригинале.
Но у всех РАЗНЫЕ.
Надо все обходить и спрашивать. не лениться.
А что, кроме лени никаких не может быть резонов пойти открыть счёт не куда в жабу стрела из лука попала, лишь бы открыть, а в конь кретном заведении? Ай ай.
А что, не додуматься для начала открыть счет где получится, а потом оттуда с текущего счета переводить деньги куда вам надо?
Тем более, что визу длительностью более 1 года, как вы пишете, вам никто не даст? Потому что, когда вы сдаете анкету со штампом ожадания-надо ждать от двух месяцев и более. А когда вам в итоге дают визу за 1105 ф, то в СУММЕ получается не более 8 месяцев ОТ ДАТЫ ВЪЕЗДА в страну. Т.е когда вы даже получите эту визу, до отъезда вашего останется максимум месяца 2-3, даже меньше чем полгода.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Rabbit писал(а): 14 ноя 2019, 20:39 Какая польза от счета в Египте в египетском банке?
вам-никакой :give_rose:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Kudrya писал(а): 14 ноя 2019, 20:58 Я нахожусь в России, ближайшие 6-8 мес выехать в Египет не могу. Готова оплатить через банк или банк онлайн, есть евро счет в Российском банке, ук указала стоимоить долга в евро. Вопрос в том, какие Вы используете инструменты? Какие более беспроблемные и выгодные? Где меньше комиссии? И нужно ли в банке РФ сообщать о квартире вЕги при оплате ?(не хотелось бы). Благодарю.
если речь идет о месяцах (или даже годе), не стоит заморачиваться, как правильно пишет вам Слон.
По приезде все оплатите налом.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 pos писал(а):14 ноя 2019, 18:46 А что, не додуматься для начала открыть счет где получится, а потом оттуда с текущего счета переводить деньги куда вам надо?
Тем более, что визу длительностью более 1 года, как вы пишете, вам никто не даст? Потому что, когда вы сдаете анкету со штампом ожадания-надо ждать от двух месяцев и более. А когда вам в итоге дают визу за 1105 ф, то в СУММЕ получается не более 8 месяцев ОТ ДАТЫ ВЪЕЗДА в страну. Т.е когда вы даже получите эту визу, до отъезда вашего останется максимум месяца 2-3, даже меньше чем полгода.
На год визу вполне достаточно. Больше и не надо.
Кстати, а сколько раз можно приезжать с годовой визой, не в курсе?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Затраты на содержание недвижимости в Египте

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Спукси, привет!
Ответить

Вернуться в «Домашние заботы в нашей египетской недвижимости»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей